Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 21.01.2024, 19:23   #261
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 09 мая 2024 17:53
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
Задачка невыполнимая, как раз по мне!

За 1,1-1,5млн всего 10 дастеров на всю страну, от 1-2 хозяев с пробегом до 110ки )
Рассматриваю все движки до 120лс с 1-2 хозяином. И кондёром.
И 135лс (Но 1 хозяин + суперский сохран + пробег до 70-90)

Всего было 10 дастеров, из них 3 от не очень хитрых перекупов).
Часть от перекупов, более хитрых )
Часть от хитрых хозяев-скрутчиков пробега и считающих что шпатлёвка это косметический окрас )

В лучшем случае есть 3 дастера предположительно в хорошем состоянии, жду пару недель, может что будет за 1,2 после торга.

---
Скоро хотелку по пробегу увеличу до 120 тыс км для К7М и К9К, для вариантов "из первых рук" в идеальном сохране. И идеальные варианты от перекупов тоже придется смотреть, Выбора то нет.
Представь себе такого же придирчивого покупателя твоего авто... Будешь любой каприз исполнять?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.01.2024, 20:35   #262
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:06
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Не забывайте узнавать ФИО и дату рождения владельца и проверять по сайту судебных приставов.
Сейчас за любой долг, приставы практически всегда первым делом ставят в запрет машину, а дальше уже разбираются.
Спасибо знал, тачку тут пробиваю там по залогам, а про ФИО забыл как раз!
Записал в свой планчик ссылку на приставов.

Но и это не гарантия, может как раз идти суд на человеком, всегда риск есть. А нотариусу платить долю я не готов. Хотя уже готов, это как страховка, и нужно брать выписку из реестра залогов у нотариуса т.к. Дастеры очень дорогиее, а люди очень хитрые )

По базам смогу проверить. А вот тачку на угон,криминал, автохлам, или уставшую трансмисию-движок я сам 100% никак не проверю, это дело экспертов. Есть случаи, что даже с салона 1е хозяева покупали новые авто, а в итоге это бы угнанные перебитые вёдра под видом новых, и потом 2й собственник не может их на учёт поставить. Я ютуба конечно пересмотрел, но такое есть 100%.

Проверки по базам до выезда на осмотр:
----------------------
1. Расшифруй вин , сверь комплектацию, движок коробку
2. Проверь базу Осаго кто вписан в Осаго
3. Проверь ВИН на Аварии Штрафы и др
4. Проверь на Должник с сайта приставов
4.1 Проверь ВИН на залоги
5 Еще бы на сайте судов научиться пробивать человека, на случай будущего банкротства, но там чёто не получается.
6 официальная выписка из реестра залогов у нотариуса

Проверки документов перед осмотром
----------------------
1. Сверь ВИН в ПТС + Стс с указанным в автотеке,
2. ФИО в ПТС и Стс сверь с его паспортом
2.1 Проверь ФИО на сайте приставов
2.2 Сфоткай паспорт, прописка как в стс, дети и супруга, развод
2.3 Сверь год создания бланка, дату выдачи птс и год выпуска авто. И Все даты постановки на учёт.
Код региона и перелив голограммы.
3. Сверь Вин на стакане и на левой стойке и Вин под стеклом
3.1 Вин расшифруй - проверь комплектацию
4. Сравни ПТС с со своим оригинальным
5. Дата стекол

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее написано было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Завьял Посмотреть сообщение
Представь себе такого же придирчивого покупателя твоего авто... Будешь любой каприз исполнять?
Вот такой я отморозок, прямо Заноза )) Не, я ниче не собираюсь просить, по началу что-то там нагнал про проверку задних стаканов, но раз у Вас в Дастере это долго снимать , ок, ну загляну в нишу домкрата, запаску вытащу) Это же не перебор) Колеса снимать и тп не требуется. Мне даже эстакада или подъемник или проверка в сервисе не нужна!

А вот минут 40 проверять тачку, я и эксперты, 100% будут + чутка тест-драйв переключений трансмиссии т.е. эксперт за рулем или сам хозяин прокатит.


Не такая это и большая дерзость, заранее спрошу по телефону, у меня всего 3 вопроса есть, всего 2 минуты разговора, к человеку, который продаёт авто почти за 1,5млн:

- Есть что-то не исправное в авто?
-Все ок.
- Может ржавчина ? Прожёги от курения? Трещины на лобовике ?
- Нету!
- Я с экспертом договорюсь, и Вам позвоню чтобы всё железно подтвердить !
- Дадите час на проверку авто?
- Ответ : да, любые проверки пожалуйста!


(Это я вчера ночью план диалога написал, а то позвоню, и ни-бе-ни-ме. Вот жду чутка денег, жалкую двушку )

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее написано было в 22:27 ----------

У меня тачка 100% исправная и ломаться не планирует, но дальше всё будет зависеть только от нового хозяина и любую запчасть можно сломать с дуру,) авто 10 лет, гарантий не даю. Хотя запросто проконтролирую новичка и вместе поставим на учёт если захочет.

Я своего покупателя, если будет человек который плохо понимает в авто, еще попрошу написать отруки на обратной стороне договора:

"Я ФИО паспорт серия номер, нахожусь в трезвом уме, и понимаю, что при покупке любого б/у 10 летнего автомобиля всегда есть риск, любой б/у автомобиль может потребовать ремонт, замену запчастей, обслуживание и тп. Я осознаю все риски и обязуюсь, не писать отзывы, не предъявлять претензий продавцу!" Дата подпись

А то отзывы всякие пишут, сломалось колесо, продавец обманул )

Последний раз редактировалось Reno777; 21.01.2024 в 21:13. Причина: Бывших контент-менеджеров не бывает ) Работу срочно надо найти, 5 лет ищу, но тут пора пришла )
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 23:20   #263
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 21:54
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение

Песня, но печальнаяя. Неплохая. Но гранта новая даже близко не стоит с 10-летних живым логаном.
Ну не столь уж все категорично. В 21-ом родители купили гранту 16-тиклоповую. Ездил я на ней. В принципе, жить можно. Больше всего на себя внимание рычаг коробки обратил: коробка подвывает, конечно, но сам рычаг как-то с усилием запихивать приходится, как сквозь вату. Ну километров с 80-ти она менее уверенно, чем сандерка на к4м разгоняется. На крайний случай - жить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 02:39   #264
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:06
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ну не столь уж все категорично. В 21-ом родители купили гранту 16-тиклоповую. Ездил я на ней. В принципе, жить можно. Больше всего на себя внимание рычаг коробки обратил: коробка подвывает, конечно, но сам рычаг как-то с усилием запихивать приходится, как сквозь вату. Ну километров с 80-ти она менее уверенно, чем сандерка на к4м разгоняется. На крайний случай - жить можно.
8 клоп тоже неплохая, новая красивая, доступная. А еще ресурса у запчастей мало. Но так то я неправ сравниваю, с Логаном, а для мне Логан, это как для Вас Дастер )

10 летний от 1го хозяина он как новый, обслужил и тысяч 100 спокойно проедет, а потом еще раз, и еще раз, и еще раз ) Сколы подкрасил весной и всё) Жалко, но ничё, может потом куплю еще лучше, капсулу времени, или этот выкуплю )
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 07:23   #265
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:37
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
...или этот выкуплю )
Дык, м.б. и не менять? Свою машинку знаешь, она в идеале, что вылезет на купленной, неизвестно, т.б. с деньгами туговато. Так уж нужен клиренс и привод Дастера? Или, просто, хочется чего-то другого?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 08:33   #266
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum
Проверка это по стёклам год, дтп. А износ-пробег сканеры типа автоком, делфи стоит не так дорого, около 6 тыр. показывает реальный пробег, ну и кучу всего прочего впридачу, в том числе убитую чипарями. По крайней мере пригодится в дальнейшем и явно окупится при покупке, на худой конец "нанять" с оным прибором.
Лобовое стекло это по большому счету разходник. К чиповке не надо плохо относиться. Правильная перепрошивка, пусть в ущерб экологичности и экономичности идёт на пользу выносливости и ресурсу движка
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 10:21   #267
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:06
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Дык, м.б. и не менять? Свою машинку знаешь, она в идеале, что вылезет на купленной, неизвестно, т.б. с деньгами туговато. Так уж нужен клиренс и привод Дастера? Или, просто, хочется чего-то другого?
Да уже мечту уже не остановить, буду страдать если Дастер уйдёт, ну и ничего страшного) Даже готов на 50 скинуть цену на тачку для нового хозяина, а перекупов всех отвадил, нечего им навариваться просто так ) хочется на случай ЧП полный привод, и для лесных дел, да и безопасней кузов, крепче ) Хороший Дастер Год протянет ничё не вылезет ) Ремень Генератора +ГРМ+Масло и всё)

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее написано было в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Проверка это по стёклам год, дтп. А износ-пробег сканеры типа автоком, делфи стоит не так дорого, около 6 тыр. показывает реальный пробег, ну и кучу всего прочего впридачу, в том числе убитую чипарями. По крайней мере пригодится в дальнейшем и явно окупится при покупке, на худой конец "нанять" с оным прибором.
Свой покупать толку мало, опыта нет. Договорился за 9100 руб эксперту с радостью оплату дам на дорогу + проверку. Сам думал толщиномер арендовать, толку нет, даже супер эксперт не заметит иной раз криминальную тачку, риск большой, очень много жулей.

Последний раз редактировалось Reno777; 22.01.2024 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 12:48   #268
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 09 мая 2024 21:55
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

777
Если ты надеешься купить возрастной автомобиль и год с ним ничего не делать - это влажные мечты. После смены рук и головы любая машина болеет. Все,что старый владелец ленился исправить начнет вылезать. Все,что ты купив не исправишь в первые два месяца - станет родным и привычным
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 13:55   #269
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:06
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
777
Если ты надеешься купить возрастной автомобиль и год с ним ничего не делать - это влажные мечты. После смены рук и головы любая машина болеет. Все,что старый владелец ленился исправить начнет вылезать. Все,что ты купив не исправишь в первые два месяца - станет родным и привычным
Я всё исправлю если что поломано ) Ну влажные - не совсем) Это опыт владения уже 2 логанами 13 года, главное от первого хозяина) Пока денег нет протянет )

Всего 4500 руб после покупки вложил ) Масло фильтр свечи сменил,

через полгода Грм и кнопки ЭПС ) Дальше можно было вообще ничего не менять, но я через год разбогател чутка) и полностью тачку обслужил Эльфом и оригинальными расходниками )

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: логан затраты.png
Просмотров: 256
Размер:	153.8 Кб
ID:	141575  
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 16:30   #270
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:06
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от AntonDuster
Добрый день. Еще ищете дастер для покупки? Продаю 1.6 МТ полный привод. 18 год. Пробел 41800 Состояние идеал
Добрый день, спасибо, бюджет не тот ,12-14год едва вытяну.) Пишу тут , у вас личка закрыта просто.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 17:47   #271
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 09 мая 2024 17:16
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
Добрый день, спасибо, бюджет не тот ,12-14год едва вытяну.) Пишу тут , у вас личка закрыта просто.
Пользователь не желает подтвердить регистрацию на Форуме.
Спам, бот, мошенник?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 20:37   #272
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:06
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Пользователь не желает подтвердить регистрацию на Форуме.
Спам, бот, мошенник?
Да не, Человек увидел что я ищу, просто продать дастер хочет, расфлудился тут, всё завязываю чутка.)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 21:08   #273
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:37
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
расфлудился тут, всё завязываю чутка.)
Не, продолжай, пожалуйста, увлекательный сериал "Не было у бабы забот"
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 22:27   #274
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 09 мая 2024 17:16
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Reno777
просто продать дастер хочет
Поэтому и заблокирован.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:11   #275
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:06
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Уже блоггеров попросил помощи чтобы помогли продать логаны) Перекупы злятся, даже один послал меня, т.к. продаю ровно по цене как они хотят выкупить , но не им, а в хорошие руки )

Последний раз редактировалось Reno777; 23.01.2024 в 12:44.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:03   #276
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 09 мая 2024 21:21
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
Уже блоггеров попросил помощи чтобы помогли продать логаны) Перекупы злятся, даже один послал меня, т.к. продаю ровно по цене как они хотят выкупить , но не им, а в хорошие руки )
А какая разница-кому продавать?"Хорошие" руки,"плохие"-Вам то какая разница? Пусть хоть в речке потом утопят-это уже их дело. Деньги заплатили-забирайте и до свидания...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:12   #277
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:37
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
А какая разница-кому продавать?"Хорошие" руки,"плохие"-Вам то какая разница? Пусть хоть в речке потом утопят-это уже их дело. Деньги заплатили-забирайте и до свидания...
Перекуп на себя не поставит на учет, а значит можно гонять как вздумается- все равно платит предыдущий владелец...Если только через 10 дней приостановить учет авто...он может и за 10 дней столько нагонять штрафов, что мало не покажется
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:19   #278
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 18:06
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
А какая разница-кому продавать?"Хорошие" руки,"плохие"-Вам то какая разница? Пусть хоть в речке потом утопят-это уже их дело. Деньги заплатили-забирайте и до свидания...
Это как в старые времена, сдавали корову за 3 руб ростовщику. Деньги тяжело зарабатываются, нельзя кормить перекупов, риелторов, ростовщиков и тп. Это мне не по карману и стрёмно )

А так и я меньше денег получу на 50-100тр, потом новый хозяин столько же переплатит. Они будут икру кушать ложками, а мы работать )

В хорошие руки надо отдавать тачки, Логан, крепкий, надежный, он заслужил. Первая моя тачка после семеры, за 2 года стала родной. Плюс заинтересован чтобы авто сразу встало на учёт, а то начнутся штрафы, цепочки перепродаж по ДКП, потом концов не найти.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее написано было в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Перекуп на себя не поставит на учет, а значит можно гонять как вздумается- все равно платит предыдущий владелец...Если только через 10 дней приостановить учет авто...он может и за 10 дней столько нагонять штрафов, что мало не покажется
Да. Бывают ситуации что учёт приостанавливают, а тачка ездит вечно и штрафы летят бесконечно и абсолютно ничего не возможно сделать, ни суды ни гибдд вопрос не помогут.
2 варианта. Найти и сжечь, либо оплатить штрафы и получится снять с учёта (если успеешь пока новые штрафы не набежали)
Есть случаи по 500тр отштрафливают простых работяг и даже больше, и суды-дтп-все футболят )

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее написано было в 16:16 ----------

т.е. есть и моральная причина, и материальная.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:22   #279
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 09 мая 2024 21:21
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение

А так и я меньше денег получу на 50-100тр,
Вы же сами написали продаю ровно по цене как они хотят выкупить , но не им, а в хорошие руки .Уж тогда определитесь...

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее написано было в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Перекуп на себя не поставит на учет, а значит можно гонять как вздумается- все равно платит предыдущий владелец...Если только через 10 дней приостановить учет авто...он может и за 10 дней столько нагонять штрафов, что мало не покажется
Что мешает продать тому же перекупу с переоформлением?А не нравится-пусть не покупает...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:25   #280
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 09 мая 2024 21:55
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Чую придется скидываться,иначе этот плач не утихнет
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Покупка шин в Финляндии YuriyVZ Шины 224 10.03.2016 11:12
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Покупка Duster Authentique radm25 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 25 30.08.2013 00:27
Покупка запчастей заграницей Ban'Deras FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 6 31.05.2012 16:28

Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot