Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 27.01.2014, 15:28   #21
martynovis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для martynovis
Подробнее

Онлайн: martynovis вне форума
Был(а): 11 мая 2017 12:40
Имя: Игорь
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster Privelege АКП 2.0 2WD
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Ставил от дилера вроде Parkcity Tallin - Сам по себе очень глючный парктроник, но вещь очень полезная при парковке во дворе. То что поставил не жалею. То что поставил у дилера - очень жалею.
На перед считаю надо ставить 4 датчика. Не раз уже спасало.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.01.2014, 16:34   #22
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Передний парктроник?

У меня на Дуське, стоят перед. и зад. камеры. Перед.кам. практически не пользуюсь. Задн.кам. очень редко. Ставил сам. Ни капли не жалею, что поставил. Даже если, за год вы включите одну из них , это значит, что настал тот момент и вам необходима их помощь при парковке, в противном случае , может случиться казус. Вот тогда вы вспомните , а может и пожалеите, что поленились, пожадничали или отнеслись к этому, как к не нужному допу на ваше авто. А я вот, хочу установить и передний парктроник , ведь пустует вход в комп Мультитроникса, пусть будет, даже если воспользуюсь раз в три года. Если кто надумал, установить вышеизложанное, то ставьте и никого не слушайте. Критиков много , а у самих ничего не установлено, если им не надо, то и не надо отрицательно высказываться , в адрес у кого уже установлены эти дэвайсы .Захотели, ставьте !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:38   #23
martynovis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для martynovis
Подробнее

Онлайн: martynovis вне форума
Был(а): 11 мая 2017 12:40
Имя: Игорь
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster Privelege АКП 2.0 2WD
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
У меня на Дуське, стоят перед. и зад. камеры. Перед.кам. практически не пользуюсь. Задн.кам. очень редко. Ставил сам. Ни капли не жалею, что поставил. Даже если, за год вы включите одну из них , это значит, что настал тот момент и вам необходима их помощь при парковке, в противном случае , может случиться казус. Вот тогда вы вспомните , а может и пожалеите, что поленились, пожадничали или отнеслись к этому, как к не нужному допу на ваше авто. А я вот, хочу установить и передний парктроник , ведь пустует вход в комп Мультитроникса, пусть будет, даже если воспользуюсь раз в три года. Если кто надумал, установить вышеизложанное, то ставьте и никого не слушайте. Критиков много , а у самих ничего не установлено, если им не надо, то и не надо отрицательно высказываться , в адрес у кого уже установлены эти дэвайсы .Захотели, ставьте !!!!!
Не ну критика нужна. Просто все зависит от потребностей. Я до этго ездил на ланосе и когда сел за Duster для меня было шоком, что я не ощущаю переда! вообще. по парктронику еще 2 метра, а мне кажется что сантиметра 2.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:22   #24
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от berosauto Посмотреть сообщение
Подскажите на какой модели вы остановились.И где установлен диспей?
Если в дальнейшем собираетесь ставить бортовой нештатный комьютер, то купить надо будет только сами датчики.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:46   #25
AlexPike
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexPike
Подробнее

Онлайн: AlexPike вне форума
Был(а): 15 фев 2024 15:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 МКП
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Покупал Дусю у дилера с допами. В опциях был заявлен парктроник, как оказалось - передний... Каюсь, договор прочитал мельком, там это было обозначено. Когда забирал авто,удивлению не было предела. Вначале недооценивал его, потом привык. Включается-отключается отдельной кнопкой, очень удобно! На зад поставил сПАРК-4-U. Очень рекомендую! Время отклика датчиков и точность до 16 см действительно соответсвует реальности, разве что нет голосового сопровождения. Разработчики российские
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 08:11   #26
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от Дуся 69
А я вот, хочу установить и передний парктроник , ведь пустует вход в комп Мультитроникса, пусть будет, даже если воспользуюсь раз в три года
Задний парктроник да, это безусловно вещь, а передний... мультитроникс минимально видит 30см, далее непрерывный писк. А 30см я и так спереди вижу, поэтому лично меня второй парктроник только сбивать с толку будет - не буду понимать, задний пищит или передний. Кроме того, сзади дырявил пластиковый усилитель бампера, а спереди придется железный...
Хотел еще и камеру, но уперся в монитор. По тем что в зеркале ни фига не видно, особенно днем, хочется нормальный 7", а это означает замену всей "музыки" тыщь так на 20-25. В итоге остановился только на заднем парктронике (приставка к мультитрониксу), не раз уже успешно "тыркался" с ним в очень узких местах и понял что лично мне этого вполне достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 08:37   #27
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 09 мая 2024 10:46
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
...второй парктроник только сбивать с толку будет - не буду понимать, задний пищит или передний.
Задний будет пищать при движении вперед ? :-) Он разве питается не от цепи заднего хода ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:23   #28
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Задний парктроник да, это безусловно вещь, а передний... мультитроникс минимально видит 30см, далее непрерывный писк. А 30см я и так спереди вижу, поэтому лично меня второй парктроник только сбивать с толку будет - не буду понимать, задний пищит или передний. Кроме того, сзади дырявил пластиковый усилитель бампера, а спереди придется железный...
Хотел еще и камеру, но уперся в монитор. По тем что в зеркале ни фига не видно, особенно днем, хочется нормальный 7", а это означает замену всей "музыки" тыщь так на 20-25. В итоге остановился только на заднем парктронике (приставка к мультитрониксу), не раз уже успешно "тыркался" с ним в очень узких местах и понял что лично мне этого вполне достаточно.
Передний на Мультике , работает постоянно или включается доп кнопкой, как у всех?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:45   #29
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Задний будет пищать при движении вперед ? :-) Он разве питается не от цепи заднего хода ?
Передний по идее тоже должен пищать при движении назад, чтобы сигнализировать о приближении переднего угла при параллельной парковке. Как включается - фиг его знает, надо у мультика на сайте инструкцию качнуть и почитать. Я не читал про это, так как всерьез не собирался передний парктроник ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:47   #30
valya
Новичок
 
Аватар для valya
Подробнее

Онлайн: valya вне форума
Был(а): 14 мар 2016 20:31
Адрес: ua
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Ky6uk
Прошу указать расстояния между внутренними датчиками переднего парктроника (*4), а также расстояние от внутреннего до внешнего. На фото не разборчиво. Боюсь попасть в не то место, может помешать демпфер. Также, нужно ли снимать передний бампер. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:18   #31
valya
Новичок
 
Аватар для valya
Подробнее

Онлайн: valya вне форума
Был(а): 14 мар 2016 20:31
Адрес: ua
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Чет на ветке тишина. Ау, у кого стоит передний парктроник, подскажите плиз расстояния по датчикам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 15:19   #32
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от valya Посмотреть сообщение
Чет на ветке тишина. Ау, у кого стоит передний парктроник, подскажите плиз расстояния по датчикам.
У меня расстояние между центрами двух передних датчиков ровно 60 см (примерно по 3,5 см от краев номерной рамки). Датчики стоят выше рамки.
Еще 2 датчика установлены на углах бампера, наиболее выступающих при развороте, примерно под 45 градусов к продольной оси машинки.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 16:20   #33
valya
Новичок
 
Аватар для valya
Подробнее

Онлайн: valya вне форума
Был(а): 14 мар 2016 20:31
Адрес: ua
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Iron,
Спасибо за инфу. Еще бы расстояние от внутреннего до внешнего, будет полная картина. Или хотя бы фото. У Кубика на фото внутренние хорошо видно, совпадает с Вашим размером, а вот внешние на фото не возможно привязать к месту рассположения на бампере.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 16:55   #34
valya
Новичок
 
Аватар для valya
Подробнее

Онлайн: valya вне форума
Был(а): 14 мар 2016 20:31
Адрес: ua
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Снял передний бампер. Внутри за бампером демпфер. Так вот расстояние между ребрами демпфера в районе установки внутренних датчиков ровно 60см. Чтобы не попасть в ребра нужно центры датчиков смещать или внутрь почти в притык к рамке номера или наружу. Пока думаю. Может кто кинет фото, как снаружи видно. Ну и по наружным датчикам пока неопределенность.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:22   #35
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от valya Посмотреть сообщение
Iron,
Спасибо за инфу. Еще бы расстояние от внутреннего до внешнего, будет полная картина. Или хотя бы фото. У Кубика на фото внутренние хорошо видно, совпадает с Вашим размером, а вот внешние на фото не возможно привязать к месту рассположения на бампере.
Для спасибов кнопочка есть.

С внешними все просто: ставите на самый угол бампера, который наиболее удален от центра при развороте, несколько сантиметров туда-сюда по горизонтали не имеют значения. Только ставятся они чуть ниже, чтобы не попасть во внутренний пластиковый усилитель (демпфер).
Размеров, естественно, не помню и померить/сфотографировать сейчас не имею возможности. Может завтра, если получится.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:38   #36
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Ну в самом деле, в инструкции есть все критерии и ТУ по установке датчиков.
Дастер не самая сложная машина. Разметили, просверлили, сняли бампер и увеличили отверстия в усилителе.
Такого слона устроили.
У хонды усилитель, к примеру стальной, сверлится сразу, ничего не снимая, и усилитель и бампер.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:25   #37
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
У хонды усилитель, к примеру стальной, сверлится сразу, ничего не снимая, и усилитель и бампер.
У шевроле треблейзер также метал толщиной 3-4 мм,для удобства бампер пришлось снять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:31   #38
valya
Новичок
 
Аватар для valya
Подробнее

Онлайн: valya вне форума
Был(а): 14 мар 2016 20:31
Адрес: ua
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Передний парктроник?

Как раз инструкций и картинок по переднему парктронику нет, я не видел. Закончил к вечеру. Итого: между внутренними - 66см. От внутреннего до наружного - 40см. Фсё, точка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:09   #39
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Передний парктроник?

valya, Хочется спросить, а зачем вам вообще передний парк? Меньше 30см он все равно верещит непрерывно и показывает 0, а примерно до 30см вроде и так можно расстояние увидеть до препятствия... сзади да, парктроник однозначно нужен, но вот зачем спереди... правда не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:46   #40
valya
Новичок
 
Аватар для valya
Подробнее

Онлайн: valya вне форума
Был(а): 14 мар 2016 20:31
Адрес: ua
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Передний парктроник?

u313, Парк Валео на 8 шт. с функцией предупреждения на парковке. Дареному... Гарантия кончилась, ставлю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot