Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
Важная информация
Старый 16.06.2015, 18:17   #81
rigiy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rigiy
Подробнее

Онлайн: rigiy вне форума
Был(а): 13 апр 2024 19:04
Адрес: г. Пермь
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Expression Daihatsu Tanto
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Дача в 14 километрах от Удмуртии. У нас в Пермское крае 10 каналов принимает. Если развернуть антенну на Удмуртию, тогда все 20 ловит. Ресивер Телефункен.
__________________



Я своей смешною рожей сам себя и веселю
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.07.2015, 00:26   #82
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Друзья,подскажите.
У меня кабельное телевидение Дом.ру.Сигнал приходит на обычный телевизионный антенный вход.Несколько каналов у меня в пакете HD качества.Они действительно показывают отлично.
Я всегда считал,что HD качество может передаваться только через HDMI кабель.
В чем я заблуждаюсь?Действительно ли через ТВ антенный кабель я получаю HD?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 01:00   #83
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Триколор пользую 7лет,полет нормальный,300 каналов из них 35 HD.Хотя в этом году цену заломили 1200-год,но все равно дешевле чем у провайдеров (150р.мес),и качество не сравнимо,т.к провайдеры один хрен перекупают у триколора и нтв+ и пускают через кучу камутации на ваш телик
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 04:04   #84
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите.
У меня кабельное телевидение Дом.ру.Сигнал приходит на обычный телевизионный антенный вход.Несколько каналов у меня в пакете HD качества.Они действительно показывают отлично.
Я всегда считал,что HD качество может передаваться только через HDMI кабель.
В чем я заблуждаюсь?Действительно ли через ТВ антенный кабель я получаю HD?
Нынешние телевизоры всю обработку и декодирование производят на одном процессоре. Откуда приходит сигнал - неважно. Вы только указываете, что подаётся на антенный вход: эфирный сигнал (антенна) - или кабельное ТВ. Дальше ПО телевизора само пытается определить параметры потока, поступающего через антенный вход - и использует соответствующий тип декодера. Нюанс только в том, что обычно в таком сигнале вы получите исключительно стереозвук, в то время, как по HDMI можно и многоканальный передавать. Ну, и помехозащищенность у последнего выше, естественно. В остальном - они идентичны, по крайней мере, в HD
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:10   #85
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите.
У меня кабельное телевидение Дом.ру.Сигнал приходит на обычный телевизионный антенный вход.Несколько каналов у меня в пакете HD качества.Они действительно показывают отлично.
Я всегда считал,что HD качество может передаваться только через HDMI кабель.
В чем я заблуждаюсь?Действительно ли через ТВ антенный кабель я получаю HD?
Внимательно почитайте сайт дом.ру вашего региона.
Вообще-то HD каналы идут у дом ру в цифре и через приставку (много каналов, - за сотню) , а по антенному кабелю передается обычный аналоговый сигнал кабельного тв (69, кажется, каналов). и это идет "бонусом" к первому телевизору с приставкой. Если это так, то, естественно, никаких HD в нем не будет.


Цитата:
Сообщение от v--k Посмотреть сообщение
Триколор пользую 7лет,полет нормальный,300 каналов из них 35 HD.Хотя в этом году цену заломили 1200-год,но все равно дешевле чем у провайдеров (150р.мес),и качество не сравнимо,т.к провайдеры один хрен перекупают у триколора и нтв+ и пускают через кучу камутации на ваш телик
Никакой провайдер сейчас ни у кого никаких каналов не "перекупает". И с эфира не берет.
Все каналы передаются через интернет, берутся провайдерами с серверов телекомпаний согласно предоставленного им в рамках договора доступа.

Кстати, в инете абсолютно бесплатно, но при некоторой сноровке и регулярной затрате некоторого времени на обновление плей-листов, находится порядка 450 русскоязычных телеканалов. в т.ч. и HD. Например Simple TV в помощь. А если не хочется заморачиваться с плей-листами, пользуйтесь тем что есть от PeersTV, Vintera или BonusTV.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:23   #86
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Я не спорю.В этом ничего не понимаю.
HD каналы идут у дом ру в цифре и через приставку.
а по антенному кабелю передается обычный аналоговый сигнал кабельного тв

Телевизор у меня 47".Качество HD каналов 1 ОРТ и Россия HD солидно отличается от всех остальных "мельтешащих".Но в тв у меня вставлен антенный кабель.А вот идет он с "фирменной" разветвляющей коробки в подъезде.

Считаете,что если тв будет через "приставку и кабель HDMI",то каналы HD будут показывать еще лучше,чем сейчас?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 08.07.2015 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 13:50   #87
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Например Simple TV в помощь
Там надо чтоб комп работал круглосуточно, на котором прога стоит специальная. Гемор
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:02   #88
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Не без этого. А как же иначе без гемора получить "бестплатна".

Но прога мелкая. с ней справиться практически что угодно, асоблива. если сделать в линуксе.
В идеале - неттопчик рублей за 8 на линуксе. который параллельно (а точнее это симпл будет параллельно) выполнять функции NAS-а с доступом из внешней сети - типа своего собственного облака терабайтных размеров, - торрент-качалки-раздвалки и прочая, прочая, прочая, бесшумно потребляя 5-15 Вт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:40   #89
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Я не спорю.В этом ничего не понимаю.
HD каналы идут у дом ру в цифре и через приставку.
а по антенному кабелю передается обычный аналоговый сигнал кабельного тв

Телевизор у меня 47".Качество HD каналов 1 ОРТ и Россия HD солидно отличается от всех остальных "мельтешащих".Но в тв у меня вставлен антенный кабель.А вот идет он с "фирменной" разветвляющей коробки в подъезде.

Считаете,что если тв будет через "приставку и кабель HDMI",то каналы HD будут показывать еще лучше,чем сейчас?
Скорее всего у Вас в телевизоре DVB-C тюнер, плюс операторский Cam модуль и карта доступа, в таком случае Вы действительно смотрите цифру, а приставки с АДМИ шнурками нужны для старых теликов (без встроенного цифрового кабельного тюнера
А лучше или хуже будит показывать через приставку - это зависит от телика (производительность проца, матрица и тд), а также глаз обладателя телика , эт я к тому тчо на вкус и цвет ) И еще про качество картинки на мой (а так же на взгляд моих клиентов) картинка эфирной цифра намного лучше любого спутникового оператора (каналы стандатной четкости SD) жаль что пока их только 20 (
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:44   #90
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
а по антенному кабелю передается обычный аналоговый сигнал кабельного тв
Не только аналог, но цифра кодированная. Без КАМ модуля и карты доступа от Дом ру вы не можете смотреть HD от Дом ру. Вероятнее всего ваш телевизор с цифровым декодером ловит сигнал на кабель бесплатные HD каналы и их декодирует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:07   #91
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

На телевизоре действительно есть тюнер DVB-C.Я так понимаю ето кабельное.Выбираю при настройке его.По окончании пишет,то нашел 10 цифровых и 80 аналог.Те,которые цифра уже с названием канала.
Может несколько иначе?Провайдер Дом.ру присылает на мой ТВ "открытый",декодированный(уж не знаю как правильно назвать) сигнал именно тех каналов(пакет),которые оплаченные?У меня при настройке ТВ "поймалось" уйма каналов.Но при переключении на некоторые пишет "Зашифрованная передача".
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:27   #92
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Еще раз: у Дом ру параллельно передается и аналог и цифра. Аналог ловится всеми телевизорами, цифра только с приставкой либо цифровым встроенным тюнером, но не может декодироваться без КАМ модуля и карты доступа. В цифровом канале идут и HD и аналоговое качество, но они платные и потому закодированы в цифру. Карта доступа открывает только оплаченные клиентом каналы, не оплаченные идут как "доступ закрыт". Если у вас без карты доступа показывает HD, то это сильный сигнал эфирного бесплатного общероссийского ТВ на обычный тв кабель накладывается в городе, поэтому и можно смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:46   #93
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от bushvsm
жаль что пока их только 20 (
30. В Москве 30 эфирных двбт2 каналов тв и кажется 3 радио

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее написано было в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от duster lant
цифра только с приставкой либо цифровым встроенным тюнером, но не может декодироваться без КАМ модуля и карты доступа.
В Москве 30 каналов двбт2 без всяких карт. Эфирных. Кабельные - может быть, и то у некоторых без карт

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее написано было в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от duster lant
Если у вас без карты доступа показывает HD, то это сильный сигнал эфирного бесплатного общероссийского ТВ на обычный тв кабель накладывается в городе, поэтому и можно смотреть.
Где это HD каналы эфирные и бесплатные?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:46   #94
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
30. В Москве 30 эфирных двбт2 каналов тв и кажется 3 радио

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее написано было в 16:43 ----------



Где это HD каналы эфирные и бесплатные?
Только не все в Москве живут , а так у кого 10 у кого 20 каналов эфирной цифры (кому как повезло) а у кого то только аналог.
HD каналов в эфире в настоящий момент нет не платных не бесплатных, просто качество каналов немного выше цифровых каналов со спутника (хоть триколор хоть нтв +), да хоть с того же ДИВИДИ, вот некоторые и думают что это HD
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 19:12   #95
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

На спутнике кстати НТВ hd качества есть. Я в инете смотрел сериал записанный с него. Качество класс.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 23:29   #96
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Ну как советуете определить "настоящий" HD кроме как визуально?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 08:02   #97
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Ну как советуете определить "настоящий" HD кроме как визуально?
По многим показателям Во первых канал который вещает в HD гордо это пишет в своем названии (1 HD, НТВ HD ну и тд.) во вторых в свойствах Вашего оборудования ресивера или телика можно посмотреть, ну и на глаз HD сразу видно
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 09:24   #98
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
как советуете определить "настоящий" HD кроме как визуально?
Записать на скоростную флешку (класс 10) тестовый клип с инета, всунуть флешку в ЮСБ гнездо телека, визуально просмотреть клип и сразу переключиться на HD канал. Составить для себя субъективное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 10:01   #99
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

В общем у меня показывает HD каналы от Дом.ру через антенное гнездо ТВ без всяких там САМ модулей и карт доступа.Всем спасибо за отзывы!
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 10:09   #100
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ТВ в формате DVB-T2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
В общем у меня показывает HD каналы от Дом.ру через антенное гнездо ТВ без всяких там САМ модулей и карт доступа.Всем спасибо за отзывы!
Значит оператор просто не кодирует этот контент либо временно ( в рекламных целях) либо постоянно либо человеческий фактор (кто то забыл гдето поставить галочку
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot