Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Нижегородская область
Важная информация
Старый 29.05.2012, 10:30   #221
AVTOREN
Участник клуба
 
Аватар для AVTOREN
Подробнее

Онлайн: AVTOREN вне форума
Был(а): 05 ноя 2013 18:57
Адрес: N.N.
Автомобиль: DUSTERs
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от bocman Посмотреть сообщение
Исходя из логики листовки - кто не приведет друга, тот получит по очереди и на не выгодных условиях...

Попробуйте преобрести дастер, без очереди и пустым.
Это вообщето и есть проблема №1, для большенства форумчан.
__________________
http://renault52.ru
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.05.2012, 11:41   #222
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

вот как я покупал Дастер:
(копировать ссылки не могу, поэтому разместил всё из другой темы, да простят меня модераторы)

Ну вот и настал "мой звездный час"!

Прелюдией явилось желание, вызванное вполне конкретными обстоятельствами. приобрести в собственность ДАСТЕР,ПРИВИЛЕГИЯ, 4х4, 1.6, МКП-6, орехового колОра в июне 2012г.
Итогом маркетинговых исследований явилось: авантюра с покупкой в столице ( без ДОПов, но с "лапой" в 30 килорублей у "серого из наисерейших" продаванов) либо, мониторя кучу форумов и АВИТОв ждать того единственного предложения.....
Ждем-с, мониторим-с.....
И тут:
В Нижнем Новгороде на Южном шоссе 26 апреля открывается 3-й по счету салон РЕНО. Очные визиты в предыдущие 2, укрепляли желание сыграть в "рулетку" в столице.
В пятницу 20-го апреля приезжаю на Южку, говорю:
" Здравствуйте, собственно, с кем беседовать?"
А еще ничего не работает, кругом гастарбайтеры с струментом туды-сюды, вообщем "как всегда".
Показывают: оказывается Директор по продажам (будущим). Слово за слово: чего-дастер, когда-в июне,как платите и т.д. и т.п.
Ответом послужило: мы пока не можем разобратся кто и что заказал, люди то мы все новые, вот давайте в понедельник и обсудим: типа просветление наступит.
А я, тихонечко, линию свою продвигаю: может мы сейчас и наметим рамочное устное соглашение, что-б в понедельник к Вашему просветлению добавилась моя определенность. На том и остановились, с вручением мне визиточки. Правда немножко написали ДОПов ( написание сопровождалось вздохами: "не могу мало-уволят"), но ввиду отсутствия полного понимания, что собственно могут установить, вызванного предстоящим открытием, список получился несколько сумбурный.

Понедельник ( правда не с утра-все-ж работа), звоню: " Здрасьте........!!!!)
"Ой! Я вам во вторник..."
" Может лучше я сам"
( гора-Магомед; соломинка-утопающий)...
"..... ну так ведь это лучший вариант".
Вторник (сегодня-24.04.2012г.):
" Здрасьте........!!!"
" Ой!..." ,
" Когда?...., деньги лежат, пропью, Вам не достанется....."
" Приезжайте в течении дня, определимся!"...........
Выдохнули: У-У-ф-ф!
Я долго себя упрашивать не заставил-примчался:
( гора-Магомед; соломинка-утопающий).
" Здравствуйте. я сейчас найду самого грамотного (адекватного) менеджера, он Вами займется....."
" Меня зовут Александр, я в курсе, буквально 5-мин., сейчас......."
..............кругом гастарбайтеры с струментом туды-сюды..............
" Да есть, июнь 2.0 литра...."
" Вы хотели сказать 1.6?"
"Ой....я щас....(2-3 минуты).......а давайте на стоянке посмотрим?"
" а чё бы и нет?"
( 2-3 минуты )
" есть, почти Ваш вариант"
" пошли"
подходим, за лобовиком на торпедо, листок: продано.......????
" Ой...я щас"
(2-3 минуты)
Я: " А может можно в другой цветовой гамме и комплектации...... из наличия?"
" давайте....."
..........и тут я увидел ЕГО......
Нет, ну когда не ощущаешь, что это может через 5 мин. стать собственностью.....а тут.... вот она реальность........
Я: " а это что?"
" пойдемте проверим..."
В результате поисков в 1С ( скважность глюков которой превышает все разумные пределы), истина была установлена:
ДАСТЕР, ЭКСПРЕССИЯ, 1.6, МКП-6, ТОРЕАДОР ( жена сказала, что красный тоже не плохо), 2 подушки, ПТФ, кондиционер,магнитола, парктроник, металлик, доставка, половина деталей черные, электростекла передние ( может чё забыл-не пинайте) А МНЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ НАДО!
Я: " скоко?"
600 300.
Я: " хочу в кассу"
" Ой, я щас"
Цитата: "....дальше Остапа понесло...."
Я (вальяжно): " а не можем ли мы пройтись и осмотреть, в деталях, предлагаемый мне автомобиль?"
ключи, трансфер, проверка отсутствия наличия неоприходованного в 1С.
Я: ( кстати совсем без надрыва) " Вот копия моего паспорта, 100 000 предоплаты готов, жду преддоговора, машину, а так реально и получится, заберу к концу мая ( это-ж почти июнь)"
"щас все будет"
Александр ушел
Я: (обращаясь к Директору по продажам и начальнику СТО): " а когда, собственно, Вы будете готовы озвучить прайс на предлагаемые Вами тюнинговые услуги, кроме дуплекса за 25 килорублей ( пишу, а у самого мурашки по коже)?"
" В пятницу 27, у нас же 26 открытие, мы должны ВСЕ ЗНАТЬ ( напомню: сегодня 24 и никто ничего не знает. Может благодать снизойдет?)"
" мы с Вами можем предварительные наброски по ДОПам в масштабе согласованной общей цены реструктуризовать?"
" йес оф коз!"
Дальше будни: прочтение договора, деньги в кассу, договор на руки.
Договорились созвониться 10 мая, по просветлению их видения по возможным ДОПам, в условиях моего органического неприятия дуплекса за 25 000 и их непонимания возможной альтернативной его замены на что либо в ближайшем будущем.
..............кругом гастарбайтеры с струментом туды-сюды..............
ПС: это не первая моя машина, но так я еще ни разу не покупал.
ПСС: может эта веселуха напрасно? Но, с другой стороны, вот договор, ВИН, цена, печать. Может сейчас все так машины покупают? Может я подотстал?

2.05.
Вразрез договоренности о контакте 10 мая, делаю превентивный звонок 2-го мая ( не люблю я длинные паузы: ничего хорошего, при игре на чужой территории, они не приносят). Упускаю стартовый обмен любезностями, идентификацию участников разговора, согласование регламента встречи и, в предвкушении короткого делового разговора, несусь в Дилерский Центр.
Как же неприятно осознавать , что за последние более 30 лет, я ничего нового, в плане человеческих отношений не увидел!
- после 30 минутного ожидания , при условии ранее назначенного их стороной точного времени начала контакта, менеджерские уста, с устремлением в мою сторону совершенно искреннего, наивного детского взгляда извергают фразу:
- А Вы знаете, мы продаем Дастеры с установленными допами на 100 000 !!!!! рублей!!!
- альтернативой, почти слетевшего с языка:
Чё-ё? А не пойти бы вам……….пиии…..допам…..пиии…..всему вашему…..пиии…..
- явилось:
позвольте, мы же практически все согласовали, давайте не будем топтаться на месте и успешно завершим ранее начатое.
Дальше, как учили: ни шагу назад, воодушевленное слегка потухшим взором визави, но не перегибая. Приняли из ДОПов, кроме комплекта зимней резины и литых дисков ( соответственно с перекрестной переобувкой: лето-литье, зима-штамповка), все коврики, накладки на бампера (вернее: под бампера -цвета белого металла), накладки на пороги (резиновые), хром на задний бампер (все дороговато, конечно, но машинка красивее, а за оригинальными элементами по-всякому к официалу обращаться надо). Решили перенести эндшпиль на 10 мая, по причине отсутствия у них картинок и моего вопиющего неумения выбирать зимнюю резину « на слух, по названию».
Выдохнули.
10 мая принес согласованную оплату за машину 600 300.
Выносят счет на 601 500.
-?????
- А у Вас, с собой, преддоговор есть?
- Вот!
-Ой щас…. ( где-то я это уже слышал?)
-С резиной определились?
-Да.
-23 980, округляем до 24 000.
- понимаете, у нас подорожала доставка, но на Вас это не распространяется, 600 300.
Плачу в кассу.
-стоимость допов 58 315.
Заказ-наряд, подпись.
-надо бы в кассу предоплату……..
-сколько? А почему раньше об этом никто ни гу-гу?
- 5-10 тыщ
-завтра привезу ( налички нет , а карточкой не могут)
11 мая.
Принес недостающую им для предоплаты дисков и резины 5 тыщ ( и ведь не стыдно же им!). Час-полтора ожидания: кстати не понял чего. Деньги в кассу. Высказал их директору по продажам: если бы директором был я- выгнал взашей больше половины. Получил одобрительный ответ. Растерялся. Для себя сделал вывод: весь этот сюрпляс опубликую после получения авто: я не трус, но я боюсь!
Это ж какой надо набраться наглости ( некомпетентности), что бы с
ПОКУПАТЕЛЕМ
( который кстати их всех содержит!!! Заметьте: не РЕНО,а МЫ)
так фиглярствовать.
Не привык я, по жизни, обострять, но все ЭТИ: щас, округляем, подождите…. при условии, что Я плачу им более ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, из которых минимум полтинник: их моржа ( напомните: какая средняя з/п по РФ « без членов ЕдРо»?), а ведут они себя , ……….. Селянин на рынке, при покупки мною 10 кг. картошки, ко мне более лоялен нежели эта братва.
Я, конечно же, сам себя успокоил,
НО
при такой постановке процесса продажи:
КАК Я ДОЛЖЕН НАСТРОИТЬ СЕБЯ, НА ПРИЕМКУ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО МНЕ АВТО?
Время покажет!
17 мая.
Ну не вытерпел я, позвонил манагеру:
-здравствуйте, …………………..,как МОЙ автомобиль?
-а я сейчас не на работе,……………, я не знаю……..
Ремарка: сегодня я занят регламентными работами по КИА ЦЕРАТО ( честная подготовка к продаже). Поэтому второй автомобиль, сегодня, мне не нужен ( обладал я, в своей жизни, двумя машинами сразу. Спасибо. Больше не надо.). Но ведь они об этом не знают!
Сегодня истекает срок окончания установки ДОПов, согласно заказ-наряда.
И не перезвонили. И наплевать им. Странно: я, как будто ожидал подобного .
«НАС ЛЮБЯТ ТОЛЬКО ДО КАССЫ!
18 мая.
Вдруг нашлось время проверить состояние собственного авто очно, путем внезапного визита. Предчувствия меня не обманули.
Первым ударом был вопрос ихиво Директора по продажам:
-Ну как машина? Не разочаровались?
-Так. Собственно, я её еще не забирал.
Он: ?????????????
Я: ещё больше ????????????????????
Разошлись.( Не тому я когда-то говорил, что половину выгнать надо) Причем я с твердым намерением построить диалог с манагером.
На этот раз, «на удивление», диалог не состоялся, т.к. авто с ПТС на месте, но ДОПы даже не думали устанавливаться. Оказывается, во всем виновато НАЧАЛЬСТВО ( которое, кстати, с видом неописуемой важности, демонстрировало свою причастность к происходящему).
Во как!
Кстати, поиск моего заказ-наряда сопровождался периодическим смятием и выкидыванием каких-то листочков из общей папочки. Невольно, каждый листочек был сопровожден моим взглядом ( я же ведь не вижуууу, который из них мой!).
Это-же сколько нервов надо иметь!
Пришлось напомнить, что, мало того что я есть на белом свете, но я, хочу 28 мая забрать авто. В ответ было промычено:
-я позвоню в пятн….субботу.
Покинул салон с твердым убеждением своей излишней воспитанности и деликатности по отношению к данному контингенту. Может произвести переоценку . Может, действительно:
« подъехать на танке и через приоткрытый лючок вежливо поинтересоваться: « А почему, собственно?»» ( по-моему Жванецкий).
С завтрашнего дня приступаю к консультациям с юристами.
19, 20,21,22,23,24,25,26,27 мая,
так ведь и не странно, даже, что никто не звонит!
Сделал вывод: Дурак, ведь ты-же волевой человек, так какого черта курить бросить не можешь? ( это я про то, что сам не звонил).
28 мая, эндшпиль.
9ч. 15 мин. Я звоню:
- И что? И как? И сколько?
- Вас устроит время получения автомобиля в 12 ч. 00 мин? Мы Все сделали, только диски не успели купить.
( Ремарка: напоминаю, что Нижний Новгород- город автомобильный с сильно развитой инфраструктурой продажи/ изготовления/установки ВСЕГО ИМЕЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ К АВТО; и не найти за 2 недели 4 диска НАДО ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ)
- Меня устроит!
Форумчане! Искреннее Вам в пояс: Спасибо! Человек, я сам не РЕНОшный. Благодаря Вам я был познакомлен с бюджетным РЕНО! СПАСИБО!
Приехал. Пошли к запчастевщику, он начал считать ( кстати во время подсчета чуть не заныкал предоплатную пятёрину. 1С и касса, наверное, с ними в сговоре, т.к. тоже промолчали).
Прикатили машинку и я её тихонько осматриваю. Ну задняя подномерная планка на саморезиках. Так-так! Вспылил, было, а потом понял: Директор по продажам уволился ( уволили), Где на машине ВИН и где у двигателя номер НИКТО не знает, обучение РЕНО будет производить только в июне………не хочу перечислять……
Не подумайте: я не из-за подарка обмяк ( игрушечный датерочек орехового цвета). Просто не с кем и не о чем разговаривать. Подозреваю, что в салоне тИкучка кадроФ. Мне, искренне, стало скучно, кураж пропал напрочь. В последпервый путь меня провожали: манагер с испуганными глазами и девчонка, по моему, логист ( сколько вы тут ещё проработаете милые?), а машину я получил, без лишних и не нужных мне ДОПов.
ВСЁ!! Дастер подо мной! Документы на соседнем сидении!
ИИИИИИ
Апофеозом к моему вопросу:
-Я плохо ориентируюсь в показаниях прибора уровня топлива ( у меня на всех предыдущих была стрелка), и если его не хватит до заправки, я вернусь.
Прозвучало:
- хватит, никто ещё не возвращался.
ЗАНАВЕС!
ПС: завтра будет все остальное, поздравления, бортжурналы…….
ППС: проехал 50 км., вижжу от счастья! Но об этом позже, и в другой теме……
ППС: перечитал, понял- не поверите, но все, до последнего слова, ПРАВДА!

в сухом итоге: 636 000 машина на ходу и 4 шиповки в гараже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:07   #223
Rar
Участник клуба
 
Аватар для Rar
Подробнее

Онлайн: Rar вне форума
Был(а): 16 июл 2014 23:32
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Renault Logan, Suzuki SX4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от bocman Посмотреть сообщение
...кто не приведет друга, тот получит по очереди и на не выгодных условиях...
Чистая правда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:32   #224
Василий76
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Василий76
Подробнее

Онлайн: Василий76 вне форума
Был(а): 09 мар 2022 18:58
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП "Белое пламя"
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

в 2011 году на солярис была очередь на год вперед и допы до 100тыс. И что теперь, полгода прошло, очереди нет, допы не навязывают вообще[QUOTE=DaveMF] 2011


Плохо только что солярис подорожал. Цена подросла с 379 т.р. эа базу до 443 т.р.. Очень не хочется чтобы и Дастер также "подпрыгнул" в цене!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:49   #225
MadNN
Участник клуба
 
Аватар для MadNN
Подробнее

Онлайн: MadNN вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:29
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: RIOFL09
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от zloypapa Посмотреть сообщение
……
ППС: перечитал, понял- не поверите, но все, до последнего слова, ПРАВДА!

в сухом итоге: 636 000 машина на ходу и 4 шиповки в гараже.
мягко говоря смешанные чуства от и до

я так точно не смогу ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:59   #226
AVTOREN
Участник клуба
 
Аватар для AVTOREN
Подробнее

Онлайн: AVTOREN вне форума
Был(а): 05 ноя 2013 18:57
Адрес: N.N.
Автомобиль: DUSTERs
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от zloypapa Посмотреть сообщение
вот как я покупал Дастер:
(копировать ссылки не могу, поэтому разместил всё из другой темы, да простят меня модераторы)

Ну вот и настал "мой звездный час"!

Прелюдией явилось желание, вызванное вполне конкретными обстоятельствами. приобрести в собственность ДАСТЕР,ПРИВИЛЕГИЯ, 4х4, 1.6, МКП-6, орехового колОра в июне 2012г.
Итогом маркетинговых исследований явилось: авантюра с покупкой в столице ( без ДОПов, но с "лапой" в 30 килорублей у "серого из наисерейших" продаванов) либо, мониторя кучу форумов и АВИТОв ждать того единственного предложения.....
Ждем-с, мониторим-с.....
И тут:
В Нижнем Новгороде на Южном шоссе 26 апреля открывается 3-й по счету салон РЕНО. Очные визиты в предыдущие 2, укрепляли желание сыграть в "рулетку" в столице.
В пятницу 20-го апреля приезжаю на Южку, говорю:
" Здравствуйте, собственно, с кем беседовать?"
А еще ничего не работает, кругом гастарбайтеры с струментом туды-сюды, вообщем "как всегда".
Показывают: оказывается Директор по продажам (будущим). Слово за слово: чего-дастер, когда-в июне,как платите и т.д. и т.п.
Ответом послужило: мы пока не можем разобратся кто и что заказал, люди то мы все новые, вот давайте в понедельник и обсудим: типа просветление наступит.
А я, тихонечко, линию свою продвигаю: может мы сейчас и наметим рамочное устное соглашение, что-б в понедельник к Вашему просветлению добавилась моя определенность. На том и остановились, с вручением мне визиточки. Правда немножко написали ДОПов ( написание сопровождалось вздохами: "не могу мало-уволят"), но ввиду отсутствия полного понимания, что собственно могут установить, вызванного предстоящим открытием, список получился несколько сумбурный.

Понедельник ( правда не с утра-все-ж работа), звоню: " Здрасьте........!!!!)
"Ой! Я вам во вторник..."
" Может лучше я сам"
( гора-Магомед; соломинка-утопающий)...
"..... ну так ведь это лучший вариант".
Вторник (сегодня-24.04.2012г.):
" Здрасьте........!!!"
" Ой!..." ,
" Когда?...., деньги лежат, пропью, Вам не достанется....."
" Приезжайте в течении дня, определимся!"...........
Выдохнули: У-У-ф-ф!
Я долго себя упрашивать не заставил-примчался:
( гора-Магомед; соломинка-утопающий).
" Здравствуйте. я сейчас найду самого грамотного (адекватного) менеджера, он Вами займется....."
" Меня зовут Александр, я в курсе, буквально 5-мин., сейчас......."
..............кругом гастарбайтеры с струментом туды-сюды..............
" Да есть, июнь 2.0 литра...."
" Вы хотели сказать 1.6?"
"Ой....я щас....(2-3 минуты).......а давайте на стоянке посмотрим?"
" а чё бы и нет?"
( 2-3 минуты )
" есть, почти Ваш вариант"
" пошли"
подходим, за лобовиком на торпедо, листок: продано.......????
" Ой...я щас"
(2-3 минуты)
Я: " А может можно в другой цветовой гамме и комплектации...... из наличия?"
" давайте....."
..........и тут я увидел ЕГО......
Нет, ну когда не ощущаешь, что это может через 5 мин. стать собственностью.....а тут.... вот она реальность........
Я: " а это что?"
" пойдемте проверим..."
В результате поисков в 1С ( скважность глюков которой превышает все разумные пределы), истина была установлена:
ДАСТЕР, ЭКСПРЕССИЯ, 1.6, МКП-6, ТОРЕАДОР ( жена сказала, что красный тоже не плохо), 2 подушки, ПТФ, кондиционер,магнитола, парктроник, металлик, доставка, половина деталей черные, электростекла передние ( может чё забыл-не пинайте) А МНЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ НАДО!
Я: " скоко?"
600 300.
Я: " хочу в кассу"
" Ой, я щас"
Цитата: "....дальше Остапа понесло...."
Я (вальяжно): " а не можем ли мы пройтись и осмотреть, в деталях, предлагаемый мне автомобиль?"
ключи, трансфер, проверка отсутствия наличия неоприходованного в 1С.
Я: ( кстати совсем без надрыва) " Вот копия моего паспорта, 100 000 предоплаты готов, жду преддоговора, машину, а так реально и получится, заберу к концу мая ( это-ж почти июнь)"
"щас все будет"
Александр ушел
Я: (обращаясь к Директору по продажам и начальнику СТО): " а когда, собственно, Вы будете готовы озвучить прайс на предлагаемые Вами тюнинговые услуги, кроме дуплекса за 25 килорублей ( пишу, а у самого мурашки по коже)?"
" В пятницу 27, у нас же 26 открытие, мы должны ВСЕ ЗНАТЬ ( напомню: сегодня 24 и никто ничего не знает. Может благодать снизойдет?)"
" мы с Вами можем предварительные наброски по ДОПам в масштабе согласованной общей цены реструктуризовать?"
" йес оф коз!"
Дальше будни: прочтение договора, деньги в кассу, договор на руки.
Договорились созвониться 10 мая, по просветлению их видения по возможным ДОПам, в условиях моего органического неприятия дуплекса за 25 000 и их непонимания возможной альтернативной его замены на что либо в ближайшем будущем.
..............кругом гастарбайтеры с струментом туды-сюды..............
ПС: это не первая моя машина, но так я еще ни разу не покупал.
ПСС: может эта веселуха напрасно? Но, с другой стороны, вот договор, ВИН, цена, печать. Может сейчас все так машины покупают? Может я подотстал?

2.05.
Вразрез договоренности о контакте 10 мая, делаю превентивный звонок 2-го мая ( не люблю я длинные паузы: ничего хорошего, при игре на чужой территории, они не приносят). Упускаю стартовый обмен любезностями, идентификацию участников разговора, согласование регламента встречи и, в предвкушении короткого делового разговора, несусь в Дилерский Центр.
Как же неприятно осознавать , что за последние более 30 лет, я ничего нового, в плане человеческих отношений не увидел!
- после 30 минутного ожидания , при условии ранее назначенного их стороной точного времени начала контакта, менеджерские уста, с устремлением в мою сторону совершенно искреннего, наивного детского взгляда извергают фразу:
- А Вы знаете, мы продаем Дастеры с установленными допами на 100 000 !!!!! рублей!!!
- альтернативой, почти слетевшего с языка:
Чё-ё? А не пойти бы вам……….пиии…..допам…..пиии…..всему вашему…..пиии…..
- явилось:
позвольте, мы же практически все согласовали, давайте не будем топтаться на месте и успешно завершим ранее начатое.
Дальше, как учили: ни шагу назад, воодушевленное слегка потухшим взором визави, но не перегибая. Приняли из ДОПов, кроме комплекта зимней резины и литых дисков ( соответственно с перекрестной переобувкой: лето-литье, зима-штамповка), все коврики, накладки на бампера (вернее: под бампера -цвета белого металла), накладки на пороги (резиновые), хром на задний бампер (все дороговато, конечно, но машинка красивее, а за оригинальными элементами по-всякому к официалу обращаться надо). Решили перенести эндшпиль на 10 мая, по причине отсутствия у них картинок и моего вопиющего неумения выбирать зимнюю резину « на слух, по названию».
Выдохнули.
10 мая принес согласованную оплату за машину 600 300.
Выносят счет на 601 500.
-?????
- А у Вас, с собой, преддоговор есть?
- Вот!
-Ой щас…. ( где-то я это уже слышал?)
-С резиной определились?
-Да.
-23 980, округляем до 24 000.
- понимаете, у нас подорожала доставка, но на Вас это не распространяется, 600 300.
Плачу в кассу.
-стоимость допов 58 315.
Заказ-наряд, подпись.
-надо бы в кассу предоплату……..
-сколько? А почему раньше об этом никто ни гу-гу?
- 5-10 тыщ
-завтра привезу ( налички нет , а карточкой не могут)
11 мая.
Принес недостающую им для предоплаты дисков и резины 5 тыщ ( и ведь не стыдно же им!). Час-полтора ожидания: кстати не понял чего. Деньги в кассу. Высказал их директору по продажам: если бы директором был я- выгнал взашей больше половины. Получил одобрительный ответ. Растерялся. Для себя сделал вывод: весь этот сюрпляс опубликую после получения авто: я не трус, но я боюсь!
Это ж какой надо набраться наглости ( некомпетентности), что бы с
ПОКУПАТЕЛЕМ
( который кстати их всех содержит!!! Заметьте: не РЕНО,а МЫ)
так фиглярствовать.
Не привык я, по жизни, обострять, но все ЭТИ: щас, округляем, подождите…. при условии, что Я плачу им более ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, из которых минимум полтинник: их моржа ( напомните: какая средняя з/п по РФ « без членов ЕдРо»?), а ведут они себя , ……….. Селянин на рынке, при покупки мною 10 кг. картошки, ко мне более лоялен нежели эта братва.
Я, конечно же, сам себя успокоил,
НО
при такой постановке процесса продажи:
КАК Я ДОЛЖЕН НАСТРОИТЬ СЕБЯ, НА ПРИЕМКУ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО МНЕ АВТО?
Время покажет!
17 мая.
Ну не вытерпел я, позвонил манагеру:
-здравствуйте, …………………..,как МОЙ автомобиль?
-а я сейчас не на работе,……………, я не знаю……..
Ремарка: сегодня я занят регламентными работами по КИА ЦЕРАТО ( честная подготовка к продаже). Поэтому второй автомобиль, сегодня, мне не нужен ( обладал я, в своей жизни, двумя машинами сразу. Спасибо. Больше не надо.). Но ведь они об этом не знают!
Сегодня истекает срок окончания установки ДОПов, согласно заказ-наряда.
И не перезвонили. И наплевать им. Странно: я, как будто ожидал подобного .
«НАС ЛЮБЯТ ТОЛЬКО ДО КАССЫ!
18 мая.
Вдруг нашлось время проверить состояние собственного авто очно, путем внезапного визита. Предчувствия меня не обманули.
Первым ударом был вопрос ихиво Директора по продажам:
-Ну как машина? Не разочаровались?
-Так. Собственно, я её еще не забирал.
Он: ?????????????
Я: ещё больше ????????????????????
Разошлись.( Не тому я когда-то говорил, что половину выгнать надо) Причем я с твердым намерением построить диалог с манагером.
На этот раз, «на удивление», диалог не состоялся, т.к. авто с ПТС на месте, но ДОПы даже не думали устанавливаться. Оказывается, во всем виновато НАЧАЛЬСТВО ( которое, кстати, с видом неописуемой важности, демонстрировало свою причастность к происходящему).
Во как!
Кстати, поиск моего заказ-наряда сопровождался периодическим смятием и выкидыванием каких-то листочков из общей папочки. Невольно, каждый листочек был сопровожден моим взглядом ( я же ведь не вижуууу, который из них мой!).
Это-же сколько нервов надо иметь!
Пришлось напомнить, что, мало того что я есть на белом свете, но я, хочу 28 мая забрать авто. В ответ было промычено:
-я позвоню в пятн….субботу.
Покинул салон с твердым убеждением своей излишней воспитанности и деликатности по отношению к данному контингенту. Может произвести переоценку . Может, действительно:
« подъехать на танке и через приоткрытый лючок вежливо поинтересоваться: « А почему, собственно?»» ( по-моему Жванецкий).
С завтрашнего дня приступаю к консультациям с юристами.
19, 20,21,22,23,24,25,26,27 мая,
так ведь и не странно, даже, что никто не звонит!
Сделал вывод: Дурак, ведь ты-же волевой человек, так какого черта курить бросить не можешь? ( это я про то, что сам не звонил).
28 мая, эндшпиль.
9ч. 15 мин. Я звоню:
- И что? И как? И сколько?
- Вас устроит время получения автомобиля в 12 ч. 00 мин? Мы Все сделали, только диски не успели купить.
( Ремарка: напоминаю, что Нижний Новгород- город автомобильный с сильно развитой инфраструктурой продажи/ изготовления/установки ВСЕГО ИМЕЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ К АВТО; и не найти за 2 недели 4 диска НАДО ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ)
- Меня устроит!
Форумчане! Искреннее Вам в пояс: Спасибо! Человек, я сам не РЕНОшный. Благодаря Вам я был познакомлен с бюджетным РЕНО! СПАСИБО!
Приехал. Пошли к запчастевщику, он начал считать ( кстати во время подсчета чуть не заныкал предоплатную пятёрину. 1С и касса, наверное, с ними в сговоре, т.к. тоже промолчали).
Прикатили машинку и я её тихонько осматриваю. Ну задняя подномерная планка на саморезиках. Так-так! Вспылил, было, а потом понял: Директор по продажам уволился ( уволили), Где на машине ВИН и где у двигателя номер НИКТО не знает, обучение РЕНО будет производить только в июне………не хочу перечислять……
Не подумайте: я не из-за подарка обмяк ( игрушечный датерочек орехового цвета). Просто не с кем и не о чем разговаривать. Подозреваю, что в салоне тИкучка кадроФ. Мне, искренне, стало скучно, кураж пропал напрочь. В последпервый путь меня провожали: манагер с испуганными глазами и девчонка, по моему, логист ( сколько вы тут ещё проработаете милые?), а машину я получил, без лишних и не нужных мне ДОПов.
ВСЁ!! Дастер подо мной! Документы на соседнем сидении!
ИИИИИИ
Апофеозом к моему вопросу:
-Я плохо ориентируюсь в показаниях прибора уровня топлива ( у меня на всех предыдущих была стрелка), и если его не хватит до заправки, я вернусь.
Прозвучало:
- хватит, никто ещё не возвращался.
ЗАНАВЕС!
ПС: завтра будет все остальное, поздравления, бортжурналы…….
ППС: проехал 50 км., вижжу от счастья! Но об этом позже, и в другой теме……
ППС: перечитал, понял- не поверите, но все, до последнего слова, ПРАВДА!

в сухом итоге: 636 000 машина на ходу и 4 шиповки в гараже.

И не сомневаюсь что так и было.
Сами же говорите, что вы приобретали авто еще до открытия салона.
Чего вы еще ожидали? Поэтому и не удивительно, что был такой бардак с обслуживанием и кругом "жамшуты".
Салон и так пошел вам на встречу, и продал авто еще не открывшись. А вы еще и осмеиваете его.
Поздравляю с приобретением!
__________________
http://renault52.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:10   #227
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от AVTOREN
А вы еще и осмеиваете его.
1. Автомобиль был куплен ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ!
2. Я никого/ничего не осмеиваю!
3. Личный опыт: открытие 3 Дилерских Центров и раскрутка продаж и сервиса 4-х. Поверьте, есть с чем сравнивать!

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее написано было в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от AVTOREN
Салон и так пошел вам на встречу
Я еще посмотрю, что там с бамперами накуралесили ( не сидят они на местах)?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 16:57   #228
AVTOREN
Участник клуба
 
Аватар для AVTOREN
Подробнее

Онлайн: AVTOREN вне форума
Был(а): 05 ноя 2013 18:57
Адрес: N.N.
Автомобиль: DUSTERs
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от zloypapa Посмотреть сообщение
1. Автомобиль был куплен ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ!
2. Я никого/ничего не осмеиваю!
3. Личный опыт: открытие 3 Дилерских Центров и раскрутка продаж и сервиса 4-х. Поверьте, есть с чем сравнивать!

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее написано было в 10:08 ----------


Я еще посмотрю, что там с бамперами накуралесили ( не сидят они на местах)?
Не могу и сомневаться в ваших успехах.
А что вы хотели доказать этим раказом покупки Дастера?
__________________
http://renault52.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:52   #229
Meat
Участник клуба
 
Аватар для Meat
Подробнее

Онлайн: Meat вне форума
Был(а): 12 дек 2013 14:49
Адрес: 52RUS
Автомобиль: ВАЗ-11173
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Кто-нибудь обращался к дилерам, вроде обещанные "в июне будем принимать" началось ??
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:25   #230
Leonid
Новичок
 
Аватар для Leonid
Подробнее

Онлайн: Leonid вне форума
Был(а): 16 июн 2012 22:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

В Арлан-мон на очередь пока не записывают. Предлагают ряд комплектаций в течении недели при условии приобретения следующих допов на 100.000 рублей:
-ковры - 2419,
-поддон в багажник 1770,
- сигнализация Шерхан 18.400, старлайн 19.608,
-передний подлокотник 9.200,
-ходовые огни дневного света 9.430,
-передняя накладка на бампер 4.184,
-задняя накладнка на бампер 4.184,
-парковочный радар 15.076,
-навигатор 5.270,
-видеорегистратор 8.416,
-фаркоп + комплект крепежей фаркопа + проводка 7-ми контактная без модуля 15.926,
-багажные дуги 8.548,
-дефлекторы 3.046,
-накладка задней двери 2.808,
-легкосплавные диски 16" 30.900,
-дуги порогов кузова 18.540,
-дуга бампера передняя декоративная 11.837,
-шумоизоляция 10.000,
-насадка на глушитель 1.651
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:26   #231
Meat
Участник клуба
 
Аватар для Meat
Подробнее

Онлайн: Meat вне форума
Был(а): 12 дек 2013 14:49
Адрес: 52RUS
Автомобиль: ВАЗ-11173
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
В Арлан-мон на очередь пока не записывают. Предлагают ряд комплектаций в течении недели при условии приобретения следующих допов на 100.000 рублей:
-ковры - 2419,
-поддон в багажник 1770,
- сигнализация Шерхан 18.400, старлайн 19.608,
-передний подлокотник 9.200,
-ходовые огни дневного света 9.430,
-передняя накладка на бампер 4.184,
-задняя накладнка на бампер 4.184,
-парковочный радар 15.076,
-навигатор 5.270,
-видеорегистратор 8.416,
-фаркоп + комплект крепежей фаркопа + проводка 7-ми контактная без модуля 15.926,
-багажные дуги 8.548,
-дефлекторы 3.046,
-накладка задней двери 2.808,
-легкосплавные диски 16" 30.900,
-дуги порогов кузова 18.540,
-дуга бампера передняя декоративная 11.837,
-шумоизоляция 10.000,
-насадка на глушитель 1.651
Обдираловка...

Они там ваще охренели походу, с ними разговариваешь, а они как-то всё с неохотой отвечают, как будто одолжение делают, всё им впадлу...
Ну а чё бабосы капают с допов, они в ажуре, не хошь брать - иди гуляй, другой придёт...
Когда эти миллионеры закончаться???

Навигатор, регистратор... Скоро сигареты будут как допы втюхивать в 10 раз дороже лишь бы бабок срубить...

Последний раз редактировалось Meat; 04.06.2012 в 08:25.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:55   #232
bocman
Дастеровод
 
Аватар для bocman
Подробнее

Онлайн: bocman вне форума
Был(а): 09 июл 2014 10:00
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Logan, Renault Duster Privilege 2.0 4х2
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
Обдираловка...

Они там ваще охренели походу, с ними разговариваешь, а они как-то всё с неохотой отвечают, как будто одолжение делают, всё им впадлу...
Ну а чё бабосы капают с допов, они в ажуре, не хошь брать - иди гуляй, другой придёт...
Когда эти миллионеры закончаться???

+100500
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:31   #233
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от AVTOREN
А что вы хотели доказать этим раказом покупки Дастера?
Я ничего никому не собирался доказывать!
Если Вы внимательно читали, то я, вразрез популярной на форумах по Дастеру теме, не акцентировал внимание на пресловутом "навязывании" ДОПов. К сожалению, это наша Российская реальность. На ЛЮБОМ дефиците, продавец пытается подзаработать.
Я рассказал, как я в 2012г. ( Россия более 20 лет уже знакома со словом БИЗНЕС) в г. Нижний Новгород ( одном из самых продвинутых, если не лидирующем, в автомобильной тематике регионе) покупал автомобиль. И очень прискорбно, если Вы увидели в моем повествовании только сарказм.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:50   #234
Rar
Участник клуба
 
Аватар для Rar
Подробнее

Онлайн: Rar вне форума
Был(а): 16 июл 2014 23:32
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Renault Logan, Suzuki SX4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от zloypapa Посмотреть сообщение
Я ничего никому не собирался доказывать!
Если Вы внимательно читали, то я, вразрез популярной на форумах по Дастеру теме, не акцентировал внимание на пресловутом "навязывании" ДОПов. К сожалению, это наша Российская реальность. На ЛЮБОМ дефиците, продавец пытается подзаработать.
Я рассказал, как я в 2012г. ( Россия более 20 лет уже знакома со словом БИЗНЕС) в г. Нижний Новгород ( одном из самых продвинутых, если не лидирующем, в автомобильной тематике регионе) покупал автомобиль. И очень прискорбно, если Вы увидели в моем повествовании только сарказм.
Проблема в том, что на данный момент реальность такова, что больше похожа на бред. И если ее описать такой как она есть, то усмотреть можно что угодно от сарказма до троллинга.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:52   #235
MadNN
Участник клуба
 
Аватар для MadNN
Подробнее

Онлайн: MadNN вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:29
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: RIOFL09
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
В Арлан-мон на очередь пока не записывают. Предлагают ряд комплектаций в течении недели при условии приобретения следующих допов на 100.000 рублей:
.....
чем больше времени проходит, тем дальше отдаляюсь от дастера
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:02   #236
bocman
Дастеровод
 
Аватар для bocman
Подробнее

Онлайн: bocman вне форума
Был(а): 09 июл 2014 10:00
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Logan, Renault Duster Privilege 2.0 4х2
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Кто-нибудь может внятно разъяснить ситуацию: если квоты на автомобили выделяются для всех официальных дилеров, то куда деваются авто, которые поступают нижегородским дилерам Рено и почему до сих пор нет очереди? Ведь невозможно ВСЕ поступающие авто обвесить допами и ждать пока найдутся желающие их приобрести.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:04   #237
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от bocman Посмотреть сообщение
Ведь невозможно ВСЕ поступающие авто обвесить допами и ждать пока найдутся желающие их приобрести.
если не вешать допов на 300тыр, а сделать на 100-150тыр, то машины расходятся быстро...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:13   #238
MadNN
Участник клуба
 
Аватар для MadNN
Подробнее

Онлайн: MadNN вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:29
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: RIOFL09
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

закон бизнеса спрос рождает предложение... видимо есть желающие и немало .... заплатить 100 тыр за дуги, накладки и насадки ... вот честно ... не готофффф ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 20:28   #239
Meat
Участник клуба
 
Аватар для Meat
Подробнее

Онлайн: Meat вне форума
Был(а): 12 дек 2013 14:49
Адрес: 52RUS
Автомобиль: ВАЗ-11173
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от MadNN Посмотреть сообщение
закон бизнеса спрос рождает предложение... видимо есть желающие и немало .... заплатить 100 тыр за дуги, накладки и насадки ... вот честно ... не готофффф ...
Согласен, тоже не готов, буду наверно брать что-то другое, пусть подавяться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:11   #240
KSergey
Участник клуба
 
Аватар для KSergey
Подробнее

Онлайн: KSergey вне форума
Был(а): 24 мар 2014 19:50
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 Светлый базальт
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Пришел к выводу, что ждать пока в Нижнем будут машинки будут продаваться без допов бесполезно. Да и наждался уже (жду с января 2011 года). Очень вероятно что и скоро заводские цены повысятся. Кроче, я вчера в Автоконтиненте взял своего бежевого друга. Светлый базальт в ПТС-ке записали как бежевый. Допов на 100000 из которых нужных только на 30000. Остальное обвесы. Не жалею, потому что взял то что хотел.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оф.дилеры Рено в Москве. Nord :: Дилеры :: 182 26.06.2017 18:02

Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot