Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 05.12.2014, 14:55   #101
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Бутылку самой дешевой водки на ночь.......
Водку жалко.А вот какую-нибудь химию залить можно,типа окна мыть,синего цвета-она вроде на спирту.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.12.2014, 15:04   #102
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Без закуси. И на следующее утро проблема льда в бачке утратит свою актуальность...
Юмор дело хорошее, но в "незамерзайку" постоянно добавляю самую дешевую водку. Сами знаете какая "незамерзайка" порой попадается....

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее написано было в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от valery1389 Посмотреть сообщение
Водку жалко.А вот какую-нибудь химию залить можно,типа окна мыть,синего цвета-она вроде на спирту.
Там процент спирта.....одно название - толку от такой жидкости не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:51   #103
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от прибалт11
постоянно добавляю самую дешевую водку. Сами знаете какая "незамерзайка" порой попадается....
За стоимость 0,5 самой дешевой водки можно купить 5 литров (или 10?) какого нибудь -антисептического "марата" и наполнить им не раз. Иль если вообще без фантазии, зайти в аптеку - пару-тройку пизирьков спирта купить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:10   #104
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
За стоимость 0,5 самой дешевой водки можно купить 5 литров (или 10?) какого нибудь -антисептического "марата" и наполнить им не раз. Иль если вообще без фантазии, зайти в аптеку - пару-тройку пизирьков спирта купить.
Ну, не совсем так. 5 л. самой дешевой более-менее НЕ подозрительной незамерзайки 130-140 руб. А "фирменная" за 250 рублей "уходит"......На 5 литров незамерзайки пол-бутылки водки....вот и все. Зато я знаю, что сей раствор не замерзнет не только в бачке, но и в форсунках и шлангах.

А в аптеках спирт уже давно не продается. Из интереса, зайдите и спросите спирт хотя бы для уколов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:19   #105
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от valery1389
Такая проблема - перед наступлением морозов(дней 10-15 назад)забыл слить воду из бачка и залить незамерзайку. И вот уже пару недель езжу со льдом в бачке.Как его(лед) оттуда вытащить? Один сказал-скоро оттепель(Подмосковье),типа-сам растает.Второй посоветовал залить кипяток туда-тоже должно растаять.
Что подскажете?Какие варианты-может у кого такое было?
купите хорошую не замерзайку (до-30 ликвимоли), дома подогрейте 1-2литра до 70 градусов, залейте в бачок и езжайте в подземную парковку, типа Ашана за покупками, вернетесь все буде ништяк
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:33   #106
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Бачок омывателя

На подземной и так оттает, Решал также только в кино чтоб точно
Потом чистоганом заливаем и побрызгать по обильнее незабываем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:19   #107
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Есть концентраты незамерзайки, в литровых бутылках продают Т=-75гр. ее дома под горячей водой нагреть и в бачок залить, как раз норма будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:03   #108
Анат59
Участник клуба
 
Аватар для Анат59
Подробнее

Онлайн: Анат59 вне форума
Был(а): 14 ноя 2018 21:20
Адрес: Мос.обл. Балашиха
Автомобиль: Дуся 1.6 4*4
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
я пока не испытываю проблемы, хотел сделать сразу после покупки, но бачок никак себя не проявляет пока, 7000пробега
да по таму что под него не заглядывали, сегодня снял решетки с целью установить сеточку... http://renault-drive.ru/base/renault...d-kapotom.html вытащил бачек обана а там две бляшки потертости до меттала с 10 руб и 5*5 мм, теперь чешу репу ОД напрячь,он в 14км, или самому закрасить, потом проклеить уплотнителем? боюсь как бы ОД простно не прыскнул балончиком и ок... гуляй....
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:28   #109
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:28
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от Анат59 Посмотреть сообщение
вытащил бачек обана а там две бляшки потертости до меттала с 10 руб и 5*5 мм
Там их не две, а больше должно быть...

в БЖ подробнее, я их заклеил виброизоляцией
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:25   #110
Анат59
Участник клуба
 
Аватар для Анат59
Подробнее

Онлайн: Анат59 вне форума
Был(а): 14 ноя 2018 21:20
Адрес: Мос.обл. Балашиха
Автомобиль: Дуся 1.6 4*4
Злость Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
Там их не две, а больше должно быть...

в БЖ подробнее, я их заклеил виброизоляцией
Поехал я ОД в Балашихе , попутно , решетки не ставил т.к. думал сразу сделают приедут и поставлю , ага на приемке сразу объявили 300р за разборку решеток и бачка, я говорью уже все готово , он хат за это машину не помыл , а я надеялся на халяву, сказал раз уж все разобрано то ... мож и не мыть, ага через 30 мин подзывает инженер по гарантии ну начинает петь песнь , я не знаю кто бачек снимал и т.д. вывод случай не гарантийный , я был готов к такому повороту событий сразу сказал предоставить копию наряда и оф отказ и все что я о них думаю и что и где напишу, через 15 мин решили в моем присутствии вскрыть решетки у прокатной Дуси с 10 тыс пробегом , бац а там ни чего нет все ОК , я с нервной репой на своем, что я сам тер чтоли... думать то научитесь??? Гар.инж сфоткал и отправил на завод , через 30 мин пришел отвте , что гарантия подтверждена , но таких случаев не встречали по статистике , я им 80% болеет этим , читайте форум.... ан нет статистики , так что жаловаться надо..... поразило машину на 2 дня забирают, там есть потертость в 50 коп , а вторая еще меньше в 3 раза , а забирают на 2 дня , пока не отдал 31 в 18 час договорился , может в чем подвох??? говорят технология какая то , там нужно то 5ть пшиков... я бы за 30 мин сам сделал , может и в правду самому сделать , а то позаменяют чего еще??? и вопрос , а с какого х. за разбор деньги берут при гарантийном случае , тоже разводят???
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 19:33   #111
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:20
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Снял бачок позавчера впервые за полтора года эксплуатации. Снимал, чтобы промыть его от запаха плесени.

Пока что проклеил двусторонним скотчем. Куплю вибропласт 2мм и проклею, чтобы не гремел и не тёр кузов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:31   #112
Анат59
Участник клуба
 
Аватар для Анат59
Подробнее

Онлайн: Анат59 вне форума
Был(а): 14 ноя 2018 21:20
Адрес: Мос.обл. Балашиха
Автомобиль: Дуся 1.6 4*4
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Снял бачок позавчера впервые за полтора года эксплуатации. Снимал, чтобы промыть его от запаха плесени.

Пока что проклеил двусторонним скотчем. Куплю вибропласт 2мм и проклею, чтобы не гремел и не тёр кузов.
Жалобу диллеру обязательно . В Леруа продаються клеющиеся пяточки в наборе любых и размеров и материалов 100 руп комплект , там и пробковые есть и другие всякие...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:34   #113
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:28
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Снял бачок позавчера впервые за полтора года эксплуатации.
ищи еще два места...

PS
подсказка
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:38   #114
Анат59
Участник клуба
 
Аватар для Анат59
Подробнее

Онлайн: Анат59 вне форума
Был(а): 14 ноя 2018 21:20
Адрес: Мос.обл. Балашиха
Автомобиль: Дуся 1.6 4*4
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Я сам сделал все , сначало нитрализатором ржавчины , потом грунтом , потом краской все с балончиков , потом поклеил клеющейся мягкой лентой 3мм от напольных кондеев с работы принес , получилось качественно и плотно
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:17   #115
АнВас
Новичок
 
Аватар для АнВас
Подробнее

Онлайн: АнВас вне форума
Был(а): 21 июн 2021 16:52
Имя: Анатолий
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Рено Дастер,4х4,2.0л
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Добрый день. Дастер в пользовании один год. Покупался с рук при пробеге 4 тыс. С бачком проблем не было до августа. Потом стала исчезать жидкость сама по себе.Зашёл на форум узнать, что за косяк может быть.Пишут,что рвётся манжета насоса бачка.Позвонил ОД в Питере выяснил у кого есть в наличии сей девайс.Решил,поменяю сам,а то гнать машину за 120 км как то накладно.Езжу в Питер раз в неделю по работе на Соболе.Это так для ясности момента.Но перед этим решил снять бачок и убедиться лично,процесс снятия прошёл быстро и без проблем.Были приклеены два куска уплотнителя под бачком-наверное прежним владельцем.После заливки жидкости в бачок выяснилось,что жидкость вытекает из трещины на пластиковом выходе где соединяются два выхода из насоса.После очередного обзванивания ОД на предмет наличия насоса,записался в ПА,что в Шушарах на субботу 5.09. ТО (год), как раз срок подошёл, и заодно хотел решить вопросы по гарантии,связанные с насосом и штатной магнитолой. Обслуживание в ПА было на высоте, присутствовал лично при всех работах,чтобы знать все тонкости замены масла и фильтров.В гарантийной замене насоса было отказано,сослались на механические повреждения и было высказано предположение,что в бачке зимой замёрзла вода и потом отогревали бачок кипятком. На что были мной высказаны возражения и утверждение,что всё произошло как раз летом в жару (+30) в тени.В итоге были сделаны фотографии бачка.чтобы отослать в Москву для согласования.Кстати на заметку,у кого машина на гарантии,инженер по гарантии по выходным не работает,этим фактом тоже был удивлён,что не предупредили при записи.В общем уехал из ПА с мыслью,что если не решится вопрос с гарантийной заменой насоса,придётся писать претензию в адрес Рено,опыт уже есть с Питер-Ладой. Но сегодня 08.09. перезвонил инженер по гарантии и сказал,что магнитолу заменят.Был задан встречный вопрос по насосу.На это был дан ответ,что там механические повреждения,я напомнил,что сейчас, вроде как можно сказать,лето.Инженер сказал что перезвонит.И,О ЧУДО,принято решение по доброй воле заменить насос тоже по гарантии !!! Теперь не нужно заниматься будет бумажной волокитой. Спасибо Петровскому Автоцентру в Шушарах и моей настойчивости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 21:29   #116
JAGO
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JAGO
Подробнее

Онлайн: JAGO вне форума
Был(а): 10 мар 2021 20:29
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Privilege 2.0 4*4 МКПП "ЗЕЛЕНЫЙ"
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Доброго времени суток.Тоже напрягал слух "стукачёк" под приборкой как мне казалось.Проблему решил немного по другому,подогнул крепление немного вниз,чтоб при закручивании крепежа бачёк притянуло к кузову.Пока тихо,но переделаю,что нибудь подложу.Думаю в мороз "стукачёк" может появиться вновь.
__________________
Чем дальше положишь,
тем дольше искать будешь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 21:55   #117
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:20
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Тоже бесил стук бачка. После его демонтажа обнаружил, что краска на кузове облезла, обезжирил и закрасил карандашом для сколов, после чего проклеил вибропластом. Теперь всё ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 20:21   #118
67sergey67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для 67sergey67
Подробнее

Онлайн: 67sergey67 вне форума
Был(а): 08 июн 2021 22:59
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4WD AT
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Стук не то чтобы сильно раздражал - музыку погромче, но...
Потёртость до металла обнаружил только в одном месте, обработал Мовилем.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151206_133000.jpg
Просмотров: 1534
Размер:	965.5 Кб
ID:	87733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-06 15.39.06.jpg
Просмотров: 1660
Размер:	728.2 Кб
ID:	87734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151206_135203.jpg
Просмотров: 1628
Размер:	811.0 Кб
ID:	87735  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:27   #119
dc47
Участник клуба
 
Аватар для dc47
Подробнее

Онлайн: dc47 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 10:31
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster F2 2.0 4х4 (был 1.5 dCi)
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Извиняюсь, если не в тему, но более близкой не нашёл, а новую открывать не охота.
Вопрос в следующем: у меня на предыдущем авто в горловине бачка омывателя был стаканчик с сеточкой для отфильтровывания всякой бяки из заливаемой жидкости. И тем не менее форсунки мне пару раз продувать приходилось. У Дуси такой сетки нет. Как решается проблема с механической бякой в омывайке? Там есть сеточка перед насосом как я понял, т.е. надо периодически снимать и промывать бачёк?

PS Ну и интересно на Ф2 проблема с погромыхиванием бачка омывателя тоже присутствует?
__________________
Duster Ф2 1.5 dCi Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:45   #120
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Бачок омывателя

А вы всякую бяку в бачок не заливайте, тогда промывать не придется. Как правило при дуновении ветра туда летит листва которая располагается на вентиляционной решетке вокруг бачка. Если предварительно убирать весь мусор ничего лишнего в бачок не попадет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot