Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2051
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 1999
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1925
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 1966
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 1969
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.07.2016, 18:19   #1301
ec1007
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 21:15
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт от KULAK&KMZ
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от xalava
Кстати у кого МТ резина на бездоре жёстком часто муфта мигает? ( с локкой)
У меня на обычном AMTELе, на крутом подъеме, на камнях, при трогании в натяг уже через 2 сек. моргать начинает с локкой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 19:11   #1302
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Рабятааа Это какой то косяк... Я бы попросил прошить у диллера мувту по поводу этой проблемы....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:34   #1303
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Точно косяк. Я по пескарьеру в лок ползал и на стенах буксовал, закапывался. Нифига не мигает. Вообще не отключилась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:50   #1304
xalava
Старожил
 
Аватар для xalava
Подробнее

Онлайн: xalava вне форума
Был(а): 09 мар 2024 17:40
Имя: Сергей
Адрес: С-Пб
Автомобиль: рено дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Точно косяк. Я по пескарьеру в лок ползал и на стенах буксовал, закапывался. Нифига не мигает. Вообще не отключилась.
Ты буксовал газ в пол или внатяг?
__________________
Дизелек, пузяка в броне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:59   #1305
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от xalava Посмотреть сообщение
Ты буксовал газ в пол или внатяг?
Внатяг, на первой, на второй не вытягивала. С газом в пол она отключится, если на спидометре стрелку до 80 км/ч закинет. В авто на 50 км/ч.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 22:47   #1306
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Всем доброе утро. Давненько не заходил, дел много было. По локе всё работает хорошо, но всё равно подзакусывает периодически (то сильней, то просто громкие щелчки) при маленькой скорости и не зависит от угла поворота. То работает вообще без звука. Я привык, а окружающие меня не волнуют. Единственное переживаю как это будет вести себя зимой, летом сцепление колёс сильное, а как по снегу при закусывании себя поведёт... посмотрим. В воскресенье (24) еду на мыс Немецкий, с локой спокойнее
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 00:08   #1307
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Ну вот у меня были ролики(и пеньки недавно и в прошлом году Кавказская гора) перегрелась муфта 1 раз..а так вообще не отрубается..было ещё 1 раз зимой...в целом..препятствие у Вас было приличное..думаю ЭБУ по колёсным датчикам скинуло кр-й на муфте..во избежании поломки приводов..это могло возникнуть в долю сек-ды...электроника мгновенно отреагировала..Настоятельно рекомендую ,переодически, на аппаратуре с свежей прогой, а не пиратской версией РеноДастер чистить ошибки ЭБУ..как показала моя практика..они каким-то образом накапливаются везде(включая папку муфты) каждые пол года!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:35   #1308
ec1007
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 21:15
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт от KULAK&KMZ
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Точно косяк. Я по пескарьеру в лок ползал и на стенах буксовал, закапывался. Нифига не мигает. Вообще не отключилась.
Здесь ключевые слова буксовал, закапывался. То есть, колеса вращаются в этом случае проблемы и у меня нет, муфта не отключается. Но в случае, ну очень большой, нагрузки на муфту. Как в моем случае, при трогании в гору, на сухом покрытии, колеса при этом не пробуксовывают, вернее пробуксовывает одно переднее, все остальные стоят. В этом случае ЭБУ тут же начинает сбрасывать нагрузку с муфты, моргает индикатор и если не остановить процесс, отключает её. К стати в этот момент идет от муфты визг высокого тона, то есть муфта пробуксовывает, до установки локки такого не наблюдал. Видимо нагрузка на муфту значительно увеличилась. В то же время если поддать побольше газку и машинка сдвигается с "мертвой" точки в этой, тяжелой для муфты, ситуации. Авто спокойно двигается дальше преодолевая препятствие и если в начальном этапе индикация LOCK заморгала, то далее она снова просто горит не отключая муфту. То есть пиковая нагрузка пройдена, можно работать далее в штатном режиме.
Это из моих наблюдений за последнее время.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:44   #1309
xalava
Старожил
 
Аватар для xalava
Подробнее

Онлайн: xalava вне форума
Был(а): 09 мар 2024 17:40
Имя: Сергей
Адрес: С-Пб
Автомобиль: рено дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

может моя муфта уже замучилась со временем. Хотя зимой ошибки проверяли, всё чисто. ( эксплуатация очень жёсткая у машины)
__________________
Дизелек, пузяка в броне.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 13:05   #1310
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

https://an.yandex.ru/count/VmZ5Cqrg_...tag=3436201073


Кулак! Фото нашего лока только на Х-трейл выскакивает у меня в рекламных окнах на яндексе. Надеюсь что это не конкуренты фотку сперли!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:49   #1311
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от илья зуб Посмотреть сообщение
https://an.yandex.ru/count/VmZ5Cqrg_...tag=3436201073


Кулак! Фото нашего лока только на Х-трейл выскакивает у меня в рекламных окнах на яндексе. Надеюсь что это не конкуренты фотку сперли!
Илья..это наш с Партнёром KMZ сайт)))):
jimmik..а вот в наши персональные сайты вам свой нос вообще не советую совать..коли опять не в теме...идите в свои темы там своими непонятками и занимайтесь..к томуж вас там здорово зас-ют
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 18:38   #1312
Vladimir_snz
Завсегдатай
 
Аватар для Vladimir_snz
Подробнее

Онлайн: Vladimir_snz вне форума
Был(а): 19 апр 2024 21:06
Имя: Владимир
Адрес: Снежинск,Челябинская обл.
Автомобиль: рено дастер 4х4 1.5dci
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Обкатал свою локку.Несколько раз были прострелы при движении задним ходом с поворотом налево,при движении задом направо-только характерные щелчки.Заменил масло в редукторе,на магните было немного опилок.Попутно выяснил что за бряк был при первом выезде из гаража после установки локки.Антенну надо прижимать к крыше авто когда заезжаем в невысокий гараж тогда и пугаться перестанем от непонятного грохота.Сейчас прострелов нет,давление в колесах поддерживаю одинаковое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 18:54   #1313
Chris
Завсегдатай
 
Аватар для Chris
Подробнее

Онлайн: Chris вне форума
Был(а): 05 фев 2020 19:10
Имя: Христофор
Адрес: Северная Венеция
Автомобиль: Renault Dustaer New Luxe Privilege 1.5 dci + Локрайт + Ironman + Чип-тюнинг (удален сажевый)
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Добрый день))
Проехал с Локой уже 2,5к. (общий пробег 3,5к).
На второй тысячи с локой поменял еще раз масло в редукторе, были остатки как раз )) Думаю лишним не будет, так вот такой "стружки" как в первый раз не было на магнитной пробке, совсем чуть-чуть.
Прострелов практически нет, ооооооочень редко.

В целом я очень доволен и не жалею, что установил. Огромное спасибо Алексею за данную возможность!!!
__________________
"Помните нас, ибо мы тоже жили, любили и смеялись…" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 19:41   #1314
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Chris Посмотреть сообщение
Добрый день))
Проехал с Локой уже 2,5к. (общий пробег 3,5к).
На второй тысячи с локой поменял еще раз масло в редукторе, были остатки как раз )) Думаю лишним не будет, так вот такой "стружки" как в первый раз не было на магнитной пробке, совсем чуть-чуть.
Прострелов практически нет, ооооооочень редко.

В целом я очень доволен и не жалею, что установил. Огромное спасибо Алексею за данную возможность!!!
Уважаемый Chris! Хотелось бы ролик в смысле немного бездора и как Вы его преодолеваете! Благо дожди....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 19:54   #1315
Chris
Завсегдатай
 
Аватар для Chris
Подробнее

Онлайн: Chris вне форума
Был(а): 05 фев 2020 19:10
Имя: Христофор
Адрес: Северная Венеция
Автомобиль: Renault Dustaer New Luxe Privilege 1.5 dci + Локрайт + Ironman + Чип-тюнинг (удален сажевый)
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Уважаемый Chris! Хотелось бы ролик в смысле немного бездора и как Вы его преодолеваете! Благо дожди....
Я обещал, я обязательно сделаю, в СПб дожди... а в моей деревне солнышко... как на зло (( Выкладывать как я круги нарезаю по полю никому не интересно будет!

В августе или сентябре 100% будут ролики! И обязательно зимой, благо ездить теперь буду чаще.


Как раз на этой неделе к пружинам H&R приедут амортизаторы Ironman, все установлю, просвет будет повыше, а значит проходимость получше
__________________
"Помните нас, ибо мы тоже жили, любили и смеялись…" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 20:18   #1316
spb-orel
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для spb-orel
Подробнее

Онлайн: spb-orel вне форума
Был(а): 22 мая 2021 15:23
Адрес: Питер
Автомобиль: reno
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Chris Посмотреть сообщение
Я обещал, я обязательно сделаю,

В августе или сентябре 100% будут ролики! И обязательно зимой, благо ездить теперь буду чаще.

Предлагаю вместе поучаствовать, есть экшн камера GitUp 2.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 21:01   #1317
Chris
Завсегдатай
 
Аватар для Chris
Подробнее

Онлайн: Chris вне форума
Был(а): 05 фев 2020 19:10
Имя: Христофор
Адрес: Северная Венеция
Автомобиль: Renault Dustaer New Luxe Privilege 1.5 dci + Локрайт + Ironman + Чип-тюнинг (удален сажевый)
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от spb-orel Посмотреть сообщение
Предлагаю вместе поучаствовать, есть экшн камера GitUp 2.
Я не против, можно скооперироваться!

Сейчас только подвеску доделать нужно, с пружинами H&R ход подвески совсем никакой... поставлю амортизаторы и надеюсь будет все ок! ))
__________________
"Помните нас, ибо мы тоже жили, любили и смеялись…" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 02:04   #1318
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
Восклицание Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Внимание! Друзья...Клубни и Участники Феста!
Kulak and KMZ company.... предлагают Вам лайт - тестинг в программе "Возможности стокового Дастера- против заряженного меж колёсными блокировками"
Регламент:
1. Сбор желающих(с авто или без) возле песчаного пятачка около пляжа в субботу в 14-00. Время Програмы с 14-00 до 16-00!
2. Показательные выступления "Взятие препятствия Дюны" (Кулак и KMZ).
3. Он-лайн просмотр самых свежих нарезок видио от Заказчиков установивших блокировки.
4. "Базар блокировок" ..смотрим в живую изделия, крутим в руках..консультации от Компании..даём чёткие понятия "Виды блокировок и зачем они нужны Дастеру.." Отвечаем на вопросы.
5. Желающие могут приобрести блокировку с 15% скидкой прямо на месте!!!
6. Презенты всем участникам программы от Кулаковской компании.
7. Заключительным этапом, а так же для многих окончательным пониманием вопроса, будет роликовый стенд, на котором в абсолютно одинаковых условиях могут посоревноваться стоковые и заряженные блокировками Дастеры.
8. Самому Активному Участнику (по результатам проведения всех этапов программы на основании 100% зрительских симпатий) будет вручен сертификат 30% скидки на любую блокировку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 11:03   #1319
AVPD
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AVPD
Подробнее

Онлайн: AVPD вне форума
Был(а): 11 фев 2024 17:53
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5dCi 90лс
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Вернулся с полей нашей необъятной! Ощутил конкретную разницу в движении по заросшим в рост ухабистым полям в 2вд и 4вдлок режимах, покатался по засохшим колейным грунтовкам, брал спуски и подьемы... Лока показала себя отлично. Задумываюсь теперь о лифте. Не отставал от Патриота и Хантера. Стреляла за 1300км раза 4-7 (пробег локи около 14ткм) в основном при начале движения с места. Два раза прощелкнулась в 4вдлок при предельном повороте на сухом ухабистом твердом грунте. Условий где лока былабы конкретно необходима не было, однако с ней управление проще, движение внатяг легче и двигатель крутить надо меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:11   #1320
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от ec1007 Посмотреть сообщение
Там кто-то есть и локрайт уже есть, благодаря Кулаку.
Вот пытаюсь выложить видео по результатам установки.
На видео при первой попытке перестарался с педалькой газа, отбросило (развернуло) в право, а там деревья, на видео их не видно. Сдал назад, поправил траекторию. Затем выкатился назад на исходную, проехал уже более аккуратно. На видео не заметно, но подъем конкретный в данном месте. на исходной уже градусов под 30. А через канавку ещё круче.
[IMG]
[/IMG]
ну вот собственно и приехал я обратно.
С Владимиром как и обещал встречались и покатались немного.
то место где он показывал выше на этот раз мы преодолели без проблем.
Правда я сперва попытался только на переднем приводе, но не получилось.
подъём там правда приличный! видео как обычно не показывает всю полноту правды.
А после включения авто, залез спокойненько.
Мы почти пол дня кружили по горам, лесам и долинам.
Владимир показал на настоящие дальмены и чёртовый палец.
было всё очень интересно.
к чёртовому пальцу пришли сперва пешком, а потом спустились на машинах. Подъём ОООчень сильный, но машины справились и муфты не подвели.
там же нашли и мастерскую этих дальменов.
В общем вывод мой опять подтверждается, не надо бояться и стесняться встречаться с людьми, познакомившись на форуме.
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot