Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 13.09.2013, 10:25   #61
ShiZa
Завсегдатай
 
Аватар для ShiZa
Подробнее

Онлайн: ShiZa вне форума
Был(а): 07 дек 2022 13:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

жуть какая 170кмч, максимум было около 160кмч и то некомфортно, не для него скорость такая и не для его подвески, 120кмч все супер, 140кмч уже чуствуется нестабильность на кочках и неровностях типа колеи и прочее, хотя возможно и чисто психологически, но была зажигалка мазда 323, на ней такие же ощущения были на 190кмч...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.09.2013, 17:21   #62
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от ShiZa
140кмч уже чуствуется нестабильность на кочках и неровностях типа колеи и прочее, хотя возможно и чисто психологически
Скорее психологически. Едит стабильно и даже с большей скоростью.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:27   #63
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Думаю не правильно. При таком переключении вы перегружаете двигатель после перехода на повышенную, машина при этом будет ну совершенным овощем. Я докручивал до 2500, чтоб после переключения хоть как-то подхватывало. Нормально подхватывает на 1750. А ехать ниже 1500 на 4-6 ой передаче не след. ИМХО.
Не знаю как у Вас, а у меня и с 2000-2200 подхватывает, овощность наблюдается ниже 2000!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 15:34   #64
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

При обкатке иногда приходилось притопить, забросить обороты под 3 500. Ругал себя потом , но все притерлось отлично, динамика нормальная, расход тоже, про максималку скажу больше 155 разогнать не получалось, иногда достаточно долго 10-15 минут пру 140- 145, все пока в норме. комфортной для нашего движка считаю езду со скоростью около 120 км\ ч.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:05   #65
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn на форуме
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, а у меня и с 2000-2200 подхватывает, овощность наблюдается ниже 2000!!!
О чем это? У мну подхватывает с 1750. У вас с 2000-2200. 1750 меньше чем 2000. На 2000 у мну тем более подхватывает....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:06   #66
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
О чем это? У мну подхватывает с 1750. У вас с 2000-2200. 1750 меньше чем 2000. На 2000 у мну тем более подхватывает....
Ну я думаю это можно списать на погрешность тахометра)))
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:55   #67
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
О чем это? У мну подхватывает с 1750. У вас с 2000-2200. 1750 меньше чем 2000. На 2000 у мну тем более подхватывает....
Начал детально диагностировать, а на каких же оборотах переключиться и с какой на какую передачу, выяснилось (после обкатки) с 2 на 3 можно и на 1750, но вялость машинки немного будет напрягать (не для тех кто экономит солярку), с 2000 переключение со 2 на 3 происходит без потери динамики, 3-я и 4-я передача короткая можно и на 1750 переключиться (если не в горку) ну а 5-ю и 6-ю желательно переключить на 2200 об. Также не берем в расчет (особенности рельефа, подъем спуск всем понятно, что можно и не газовать с горки, а в горку давить гашетку наобборот + ДИЗ. ТОПЛИВО + стиль езды) некоторые пишут, что машина не может 170км/ч разогнаться, или крутить надо 2500-3500об чтоб переключиться. У всех так, а у меня так, лью соляру от ГАЗПРОМ спасибо дружище SUV, подсказал, теперь по сравнению с лукойловской дешевле и прёт мама не горюй.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:45   #68
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от pavxp
ну а 5-ю и 6-ю желательно переключить на 2200 об.
Желательно в районе 2500-3000, меньше заметна турбояма (торболаг). После переключения с 5 на 6-ю с этих оборотах, обороты после переключения будут околдо 2000 - 2100 и это очень хорошо.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 00:05   #69
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Желательно в районе 2500-3000, меньше заметна турбояма (торболаг). После переключения с 5 на 6-ю с этих оборотах, обороты после переключения будут околдо 2000 - 2100 и это очень хорошо.
У меня ничего подобного не наблюдается, просто набрав скорость 80км/ч на 5-й передачи на моем испытательном стенде (рено ДАСТЕР + Волгоград + равнинная местность + кондер выкл + в машине только я + диски литые К&К + резина штатный АМТЕЛ + солярка ГАЗПРОМ) обороты тахометра как раз равны 2200, но после переключения на 6-ю НЕ ПРОИСХОДИТ ТУРБОЯМЫ, обороты падают до 2000, как раз то что надо. МОЯ машина, с МОИМИ условиями эксплуатации на 2000 подхватывает на УРА!!! И даже еду впереди многих бензинок как на трассе так тем более в городе.
P/S/^ Даже еще при всем при этом стиль вождения - агрессивный!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 09:23   #70
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от pavxp
но после переключения на 6-ю НЕ ПРОИСХОДИТ ТУРБОЯМЫ, обороты падают до 2000, как раз то что надо.
Турбояма или правильней сказать турболаг есть практически на всех дизельных машинах. Нет только на очень крутых, там стоят две или более турбин (именно для того чтобы исключить эту яму). При переключении передачи Вы отпускаете педаль газа, обороты падают, турбина перестает качать воздух; переключились, надавили на газ, обороты возрасли и турбина начинает раскручиваться и нагнетать воздух, но не сразу, а через несколько секунд. Это заметно при обгонах. Приближаешся к впереди идущей машины, снижаешь скорость т.к. идет встречка и обгон делать нельзя, встречка прошла, нажимаешь на газ, а машина и не думает резко ускоряться, через секунд 3-4 начинаешь вжиматься в кресло - пошло ускорение.
Если ехать без ускорения, то турбояма практически не заметна: переключился и плвненько, плавненько давишь на газ и машина движется с тойже скоростью или начинает медленное ускорение, как пожелаешь.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:04   #71
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Турбояма или правильней сказать турболаг есть практически на всех дизельных машинах. Нет только на очень крутых, там стоят две или более турбин (именно для того чтобы исключить эту яму). При переключении передачи Вы отпускаете педаль газа, обороты падают, турбина перестает качать воздух; переключились, надавили на газ, обороты возрасли и турбина начинает раскручиваться и нагнетать воздух, но не сразу, а через несколько секунд. Это заметно при обгонах. Приближаешся к впереди идущей машины, снижаешь скорость т.к. идет встречка и обгон делать нельзя, встречка прошла, нажимаешь на газ, а машина и не думает резко ускоряться, через секунд 3-4 начинаешь вжиматься в кресло - пошло ускорение.
Если ехать без ускорения, то турбояма практически не заметна: переключился и плвненько, плавненько давишь на газ и машина движется с тойже скоростью или начинает медленное ускорение, как пожелаешь.
Спасибо sapvel за подробный рассказ о турбояме. Я и сам понял, когда купил НАШУ машинку, что это не седан и не бензинка. А приспособился уже к этим моментам в эксплуатации диз. Дастера, но вопрос стоял в простой езде, наборе скорости и алгоритм переключении передач (без детонаций и провалов в тяге), а также правильном эксплуатации авто для дальнейшей долговечности движка и МКП.
При обгоне я есс-но сижу прижухши и жду момента (как котёнок на фантик), когда мне выскочить на встречку для обгона, для этого сбрасываю на 5-ю передачу или на разгазованной 6-й, а так влезть в щель между фурами становиться очковей по сравнению с предыдущ. автомобилями. А вообще и на бензинке будешь жухнуть, если у тебя не 160-180 кобыл и выше под капотом.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:32   #72
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Хм. Напишите поподробнее, как вы дастеры до 170 км/ч разгоняете. У меня с тапкой в пол стрелка на 150 останавливатеся как мертвая и дальше - ни-ни.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:58   #73
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
У меня с тапкой в пол стрелка на 150 останавливатеся как мертвая и дальше - ни-ни.
На любой передаче?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:40   #74
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Lebedvan, нет, на шестой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:07   #75
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Хм. Напишите поподробнее, как вы дастеры до 170 км/ч разгоняете. У меня с тапкой в пол стрелка на 150 останавливатеся как мертвая и дальше - ни-ни.
Да ни как не разгоняются, просто воображение хорошее, хотя с горы думаю возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:30   #76
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Хм. Напишите поподробнее, как вы дастеры до 170 км/ч разгоняете. У меня с тапкой в пол стрелка на 150 останавливатеся как мертвая и дальше - ни-ни.
Спокойненько разгоняемся, я сам был в шоке, когда её разогнал, думал может мотор форсированный, прошивка или солярка какая-то волшебная. Я же писал, что при хорошей погоде и жены рядом постараюсь всё это сфоткать и спидометр и тахометр и вид из лобового стекла, что это не спуск с горки.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:14   #77
fomich19731
Дастеровод
 
Аватар для fomich19731
Подробнее

Онлайн: fomich19731 вне форума
Был(а): 11 авг 2014 21:18
Адрес: москва
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Спокойненько разгоняемся, я сам был в шоке, когда её разогнал, думал может мотор форсированный, прошивка или солярка какая-то волшебная. Я же писал, что при хорошей погоде и жены рядом постараюсь всё это сфоткать и спидометр и тахометр и вид из лобового стекла, что это не спуск с горки.
фото в студию!ждём с.
__________________
лучше калымить в гондурасе,чем гондурасить на колыме.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:53   #78
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Про обкатку:
http://www.youtube.com/watch?v=8gJK4vg3GoA

Теория ДВС: Дизельный мотор (эксплуатация)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:40   #79
valex
Дастеровод
 
Аватар для valex
Подробнее

Онлайн: valex вне форума
Был(а): 14 апр 2020 02:20
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster dci
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Что-то не то. Максимальная скорость дизельного Дастера 158 км/ч. Все. Хоть лопни, но он больше не разгонится, если только под крутую горку. При оборотах более 3750 мощность начинает падать, а крутящий момент вообще уже внизу. Вот эти при 3750 и есть максимальная скорост 158 км/ч. См. график.
График-то он, конечно, график, но если Вам боязно ехать с высокой скоростью, то это не значит что машина в принципе лишена такой возможности. Приношу извинения, я пока не могу ссылаться на скоростную практику эксплуатации Дастера, пока мы на обкатке, пробежали всего тысячу километров, но водительский стаж в 30 с гаком лет позволяет прогнозировать возможности нашей машинки.
При старте и разгоне не удается удерживать 2500 оборотов (скорость 110 км/час превышаю только кратковременно и случайно), автоматическое ограничение по звуку 3000. И должен заметить, что наиболее комфортное и подхватывающее переключение в диапазоне 2,5-3,0 тыс. И мы по-прежнему едем левее потока. Но усилий для этого прилагаем на уровень ниже последней моей машины (у меня были разные, в том числе и совсем хорошие аппараты), Daewoo Nexia 1,5 л, 90 сил. Придержите сарказм, - она в отличной форме, хорошо отрегулирована и чипована, с полным экипажем и загрузкой багажника "по самое не могу" (в крылья, под пластиковые панели паковался тряпочный шмурдяк), "яйца по земле", благодаря чему мы на свободной трассе, не достигали, а шли по паре часов 185 км/час по одометру-пофигатору. А так ведь у нее тоже паспортная максимальная скорость 162 км/час. И с новья она, ну вот овощ-то была, аж стыдно было...
Через несколько дней эксплуатации, почувствовав специфическую коробку, я перестал ощущать "овощность" Дастера, мне не стыдно с ним и за него. Любая машина полностью просыпается после десяти тысяч. Но я уверен, что пройдя просто обкатку и перепрошив мозги (чип-тюнинг), я буду получать только удовольствие от езды на Renault Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 00:04   #80
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

valex, коллега, вы с прошлым в дискуссию вступили.
Посмотрите на даты предыдущих сообщений. Мы все давно обкатали свои дизеля и переобменялись мнениями в теме эксплуатации Дастера.
Приглашаю туда.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с переключением передач на МКПП viityan МКПП 594 25.03.2024 11:25
Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения CrankS Свет и оптика 364 20.01.2022 14:30
вебасто для дизеля анатолий м СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 99 18.10.2021 21:57
Обкатка нового двигателя Игорь42 Двигатель - общее 364 20.04.2020 08:26

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot