Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 03.04.2015, 10:36   #81
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Проголосовал-не нужен.
Доводы.
Бак рассчитан,стандартные нормы, по расходу..Примерно 400км
Не так часто,большое плечо поездки превышающее расчетное,без наличия возможности дозаправки.
"Постоянная" доп нагрузка по весу,на подвеску,стараюсь держать полным.
Стоимость,надежность и безопасность "новшества".
Есть альтернатива,экспедиционные канистры-трансформеры,одновременно и площадка под домкрат хайджек
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.04.2015, 10:39   #82
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
При 3...4-х, конечно, но с другой стороны пенопластовый органайзер тоже не пустой, по крайней мере, у меня он забит.
У меня он тоже не пустой. Н оя лучше веревки, ключи,зонтик.......в сумку сложу, чем еще один раз вещи от бензина из протекшей канистры буду отстирывать.....и машину выветривать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:55   #83
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
чем еще один раз вещи от бензина из протекшей канистры буду отстирывать.....и машину выветривать...
С протеканием советских металличеких канистр не сталкивался, хотя иногда их и горизонтально вожу. Кстати, если на заднем сидении только один пассажир, то можно одну из раздельных спинок поставить вертикально и тогда прям за ней и между шторкой вертикально встает 20-ти литровая канистра, т.е. глубина багажного отделения на уровне шторки не уменьшается. Даже хочу сделать планку подходящей длины для фиксации спинки в вертикальном положении, благо на кузове есть штырь, а на спинке скоба.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 11:03   #84
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от TolR
Нет, но спрашивают сколько топлива в баке, и вариант полный не всегда прокатывает, а нестандартные цифры всего лишь будут поводом для более близкого знакомства... И также легко при любой видимой особенности (например запаска в салоне) могут поднять полик багажника и увиденное врядли им понравится... Даже белорусы, бывшие лидеры подобных переделок, насколько обладаю информацией перестали их ставить...
Я правильно понял, что это наши мытари так проверяют? Давно уже на авто за границу не ездил...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 11:11   #85
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
С протеканием советских металличеких канистр не сталкивался, хотя иногда их и горизонтально вожу. Кстати, если на заднем сидении только один пассажир, то можно одну из раздельных спинок поставить вертикально и тогда прям за ней и между шторкой вертикально встает 20-ти литровая канистра, т.е. глубина багажного отделения на уровне шторки не уменьшается. Даже хочу сделать планку подходящей длины для фиксации спинки в вертикальном положении, благо на кузове есть штырь, а на спинке скоба.
К сожалению, в СОВРЕМЕННЫХ канистрах экономят даже на прокладочной бензостойкой резине......За 400 км (канистра в горизонтальном положении) бензин подразъел прокладку и их 20-ти литровой канистры литров 5 вылилось в поддон в багажнике. Спортивная сумки пропитались бензином... Больше такого не хочу.
На "дальняка" у меня обычно 4 человека....А иметь канистру рядом с 4-х летним ребенком......

А так....я ж говорю.....каждому по потребности...
Но думаю дополнительный бак НЕ постигнет участь предлагаемых панели приборов, европейских ручек.....которые вместе с производителями "канули в лету"...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 11:29   #86
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что это наши мытари так проверяют? Давно уже на авто за границу не ездил...
Нет "ихние", нашим по большей части все равно.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 11:54   #87
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Есть же желающие сделать из дастера экспедиционник, силовики, лебедка, резина м/т, лифт, теперь вот и до доп.бака дошли..
Не может стать коза лошадью, как ее не обвешивай.

Уж если есть такое огромное желание увеличить пробег без дозаправки, то ГБО на место запаски, хоть экономия еще будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:01   #88
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Aleks83, про козу и лошадь вам видней... а вот нормальный экспедиционный авто из дастера отлично получается... не надо путать с подготовкой для экстрима и серьезных покатушек...
Еще и калитку повешу...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:01   #89
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Был(а): 02 фев 2023 17:27
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман ГБО ВRC теперь Тойота Ленд крузер 4литра 284 лошади
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

я например противник ГБО и даром не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:19   #90
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Panzerschreck
Кроме "хотелок" большего объема бака (пробега),какие плюсы?Не говоря о бумажных вопросах.. Я вот не понимаю,честно..
Причем эта "хрень" постоянно,стационарно, "в салоне"!Не разделенном физически перегородкой.
Постоянно нужно быть "залитым",или имеем "паровоздушную" смесь в багажнике,что более опасно.
"Потеря" запаски, части объема багажника,после установки не "разово",а навсегда...
Если постоянный дальнобой,то да наверно, и то..В чем преимущество "за определенные деньги"?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:23   #91
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Aleks83, про козу и лошадь вам видней... а вот нормальный экспедиционный авто из дастера отлично получается... .
Приведите пример места, куда можно прорваться на дастере без потерь и когда цивилизация настолько далеко, что необходим доп.бак?
Казахстан если только.. но ради 1- нескольких выездов, можно и канистрами обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:44   #92
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Приведите пример места куда можно прорваться на дастере без потерь и когда цивилизация настолько далеко, что необходим доп.бак?
Да хотя бы на мою любимую Оку в рязанскую обл. или под Муром. На 1-2 дня... Заправился, отмахал 400 км, покатался по берегу км 100 в одну сторону в поисках хорошего местечка. Отловился, переночевал и обратно... И не надо дергаться, хватит ли топлива до ближайшей заправки.... Несколько лет назад из калужской области возвращался... тоже несколько десятков километров ни одной заправки...

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее написано было в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt
Кроме "хотелок" большего объема бака (пробега),какие плюсы?Не говоря о бумажных вопросах.. Я вот не понимаю,честно..
Причем эта "хрень" постоянно,стационарно, "в салоне"!Не разделенном физически перегородкой.
Постоянно нужно быть "залитым",или имеем "паровоздушную" смесь в багажнике,что более опасно.
"Потеря" запаски, части объема багажника,после установки не "разово",а навсегда...
Если постоянный дальнобой,то да наверно, и то..В чем преимущество "за определенные деньги"?
Да не собираюсь я вас уговаривать... запаска нужного размера у меня в нишу и так не залезает. Про паровоздушную смесь надо будет с производителем пообщаться... думаю, не так все страшно...
А бумажный вопрос это уже достаточно интимный... Я же не спрашиваю у форумчан зачем они другие фары или фальшрешетки покупают... каждому свое...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:46   #93
Johny
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Johny
Подробнее

Онлайн: Johny вне форума
Был(а): 24 окт 2023 07:06
Адрес: г. Омск
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 серая платина
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Aleks83, иногда пробег между нормальными заправками довольно большой получается. Ездил на юг на логане 4 года назад - доезжал до заправки на красной лампочке разок. этим летом на дастере ездил в Туву - проворонил заправку - пришлось канистрой пользоваться. Экспедиция - не всегда езда по говнам, на дальние рассояния как-то хочется иметь бОльший пробег на одной заправке. Сам себе врят-ли поставлю доп бак, хотя на передничек его вместо запаски воткнуть милое дело ... но это доп. вес килограмм как минимум 60. Если учесть что в дальнюю дорогу едешь груженым - то задним пружинам будет не легко. Сам пару раз перегружал Дастера, больше не хочется. (Если только вместе с дополнительным баком на зад пневмоподвеску делать)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:47   #94
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Заправился, отмахал 400 км...
А перед тем, как уйти в "поля" заправок совсем нет?

ЗЫ, и меня объем бака не радует, хотелось бы литров 70 при нашем расходе иметь, но мну проще канистру взять, чем лишаться части подполья и денег на доп. бак, до кучи
ЗЫ.ЗЫ, мой рекорд без дозаправок-590 км, но при наличии канистры
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:48   #95
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Комментарий модератора
zhiv:
Господа кому не по душе дополнительный топливный бак для Дастера, спокойно проходим мимо данной темы и не устраиваем флуд!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:49   #96
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Panzerschreck
Кроме "хотелок" большего объема бака (пробега),какие плюсы?Не говоря о бумажных вопросах.. Я вот не понимаю,честно..
Причем эта "хрень" постоянно,стационарно, "в салоне"!Не разделенном физически перегородкой.
Постоянно нужно быть "залитым",или имеем "паровоздушную" смесь в багажнике,что более опасно.
"Потеря" запаски, части объема багажника,после установки не "разово",а навсегда...
Если постоянный дальнобой,то да наверно, и то..В чем преимущество "за определенные деньги"?
Можно я попробую ответить.
По аналогии - зачем бак в 50 литров, если постоянно в городе или около ездить? Хватит и 20-литрового.....Это, конечно, утрированно....
А то, что "хрень" в салоне без перегородки....так о том и разговор, чтобы сделали бак ПРОФЕССИОНАЛЫ. И не было ни вони, ни опасности. От нас только предложение по ВОЗМОЖНОМУ размещению бака....
А паровоздушная смесь с успехом будет уходить через дренажную трубку основного бака......

А дальше...надо - не надо определяет КАЖДЫЙ СЕБЕ САМ.....
Кому-то ГБО в удовольствие, а по мне так пороховая бочка это ГБО....ноооо, каждый решает себе сам....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:57   #97
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
...Да не собираюсь я вас уговаривать....
Panzerschreck Так разговор здесь не про "уговаривать" ,а целесообразность.Никто не спорит,что каждому товару есть свой покупатель.
Минусы и плюсы "доработки" больше интересуют,т.е. необходимость.А далее каждый пусть сам думает

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Можно я попробую ответить.
По аналогии - зачем бак в 50 литров, если постоянно в городе или около ездить? Хватит и 20-литрового.....Это, конечно, утрированно....
А то, что "хрень" в салоне без перегородки....так о том и разговор, чтобы сделали бак ПРОФЕССИОНАЛЫ. И не было ни вони, ни опасности. От нас только предложение по ВОЗМОЖНОМУ размещению бака....
А паровоздушная смесь с успехом будет уходить через дренажную трубку основного бака......
Что на определенный пробег,это я давно заметил...в 90ых,и примерно на всех "бибиках" он примерно один,даже и с грузовыми.Не вникал, но требования должны существовать.
Ну что закажешь,то и сделают.Был бы спрос...бизнес.Не всегда выполняются и соблюдаются требования,но это лирика..
Видел как взрывается уже достаточно долго выпаренный(паром,кяпятком) в 90ых
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:06   #98
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

aGt, лично для меня целесообразность очевидна
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:11   #99
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Да хотя бы на мою любимую Оку в рязанскую обл. или под Муром. На 1-2 дня... Заправился, отмахал 400 км, покатался по берегу км 100 в одну сторону в поисках хорошего местечка. Отловился, переночевал и обратно... И не надо дергаться, хватит ли топлива до ближайшей заправки.... Несколько лет назад из калужской области возвращался... тоже несколько десятков километров ни одной заправки...
Вообщем это чисто ваше желание, но не необходимость..

Конечно хорошо было бы иметь бак литров 60-70, удобнее ездить на дальняк.
В ту же Рязанскую область можно было бы съездить без дозаправок имея бак 60 л, а так приходится доливать 10 л
(ну это чисто мне важно, т.к. дома бенз. у меня на 10 р. дешевле), а тем кто льет на АЗС им вообще по барабану.

Делать из-за этого доп.бак , слишком много минусов перекрывающих все плюсы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:12   #100
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

aGt, а с ГБО как взрыыываааююютсяяя...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительный свет на крышу(рейлинги). MK5 GT Свет и оптика 85 16.04.2022 11:32
дополнительный дальний ближний свет. 1410 Свет и оптика 82 26.03.2018 12:12
Дополнительный пневмосигнал на дастер aleks.mishin2013 Аксессуары и допы 31 03.07.2014 19:08
Я потерял дополнительный брызговик AlexxxSaburov Проблемы и поломки 14 02.02.2014 23:51

Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot