Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 03.03.2012, 07:41   #1
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Расход бензина на Дастере

Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант:
Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-



Уверен, очень многие будут вам благодарны!

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.08.2016, 20:39   #5141
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Последняя поездка в отпуск.
Проехал 4700 км. В основном трассы....
Также сейчас в отпуске в одну сторону чуть более 3-х т.км средняя более 80-ти с учетом 3-х часов стояния с кондеем на ПП, расход ровно 9 литров и с чеками совпадает.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 21:16   #5142
иванн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иванн
Подробнее

Онлайн: иванн вне форума
Был(а): 22 апр 2024 08:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Style 1.3 CVT 4x4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

на счет кубиков ,я на рестайл сел ситуация такая, проезжаешь по городу 50-55 км кубик гаснет и это при заправке до 2 й отсечки и дальше с таким же интервалом каждый кубик , больше 6 погасших кубиков стремно, боюсь обсохнуть, где бак в 50 литров? заправляюсь, и расход по чекам показывыет что каждый кубик , когда расход 9,7-10,1 равняется 50 км. но когда погасло 5-ть кубиков логично предположить что израсходванно 25л. следовательно осталось еще 25л. бенза, но горит только 3-и расходовать без резерва в багажнике, как то стесняюсь, на дорестайле на трассе первый кубик гас после 200км. и это как то успокаивало чуть больше, проезжаешь 600км ,а на приборке еще что-то горит, а сейчас пробовать , как то страшненько.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 22:37   #5143
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от ufo1961
Писать не буду, а то опять не поверите.
Коллега, прошу прощенья, не хотел Вас обидеть, и не обвиняю Вас в неправде (о чем сделал ремарку), и спорить также не намерен, виноват, высказался видимо в сердцах слишком кратко и сумбурно...
Собссно о чём хотел: в северной финке на просёлках (второстепенных) пустых, с идеальным асфальтом и практически полным отсутствием трафика дорогах с ограничением в 80, можно ехать от заправки до заправки практически равномерно и практически без обгонов (в нашем понимании с переключением на две ниже и тапкуфпол) со скоростью около 90 (имхо наиболее экономичный режим для дуста по трассе), ну максимум 100, а когда встречается попутка, едущая 80, ты её просто объезжаешь, даже на газ не давя, ибо они сами скорость сбрасывают при твоём приближении сзади, а встречка почти всегда пустая... Так вот, в таком режиме, который я и назвал "тошняком", самый мелкий расход был более 8л (расчет по чекам с заправки). Я не спорю, что можно добиться ещё меньшего, но... Приемлимой ездой это не назвать, а уж если говорить не о финке, а о россии, то тем более...
А по поводу БК - во-первых, я его никогда не сбрасываю, ибо в этом нет смысла, так как он не "абсолютный", а ограниченный по пробегу "за последние несколько десятков а может сотен км", а поэтому он и так "выправиться" на текущий средний, а во-вторых, я давно знаю (ещё с пердыдущего даста), что он врёт при больших трассовых пробегах (более 2000 подряд) на -литр как минимум... Поэтому его вообще не воспринимаю... Потому и употребил слово "брехня".. Сорри ещё раз...
Так что
ЗЫ И ещё: вот все дрочат на расход по БК, а смысл? С какой целью существует эта тема? Зачем люди интересуются расходом? Наверное, чтобы прикинуть, сколько это в деньгах... А нахрена смотреть на БК, если у тебя есть чеки с заправок, и сколько бы ты не смотрел на БК, платишь ты не по БК, а за бензин на заправках... А это всё в чеках с заправок... Нужно наверное открыть новую тему "Стоимость км пробега на дастере", потому что это и есть "реально выражение" вашего расхода... А всё остальное - хрень на постном масле, простите за мат )))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 20.08.2016 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 06:37   #5144
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Я добивался на дорестайле с МКПП показаний 6,8л на 100 км. Ехал строго не больше 80 км/ч, перед крутыми поворотами за 200 метров отпускал педаль газа и вкатывался в поворот и т.д. и т.п. Да, следил, чтобы обороты были в пределах 2000-2250. Правая нога ажно затекать начала через 10 минут. Так что всё верно, можно догнать до паспортного расхода - но только фишка в том, что никто никогда не пишет о том, что паспортный расход к реальной жизни никакого отношения не имеет. Совсем. Эти цифры требуются для соблюдения всевозможных требований в области экономичности и экологичности автомобиля, но никак не для ориентации на них в качестве реальных показателей.

Вот если вы возьмете методику испытаний - и проедете в том режиме, в котором испытывался автомобиль на стенде - вы получите небольшое отклонение. Но что-то мне подсказывает, что вы таких условий не сможете создать, чтобы сымитировать стендовые показатели, где учитывается абсолютно всё, включая температуру окружающей среды и атмосферное давление ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 10:07   #5145
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

bubba ни знаю у кого и как, но у меня БК совпадает с чеками с поездки всегда, разницу в 0,1 считаю очень неплохой для такого прибора погрешностью
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 10:19   #5146
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Последние пару месяцев езжу только в городском режиме. Жара >30 градусов, постоянно включен кондиционер. Пробок особых нет, только светофоры. Режим езды - ни в чем себе не отказываю Т.е. специально не экономлю, со светофора стартую резко, ускоряюсь тоже резко.
Расход 95-го стабильно 12 литров на 100 км
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 14:57   #5147
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Вот мои показания расхода после длительной поездки ,Ярославль-Волгоград-Ярославль,трасса М-6,общий пробег-2500км , загрузка-4 взрослых+70кг в багажнике.Туда бензин 95,средняя скорость 73км, расход 7.3на 100 по бортовику. Обратно бензин 92,средняя скорость 72,расход 7.2на 100.
Дорестайл 1.6 передний привод,без кондея, общий пробег авто-41тыс.км. Скорость держал 100-110,на прямых участках до 130
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:56   #5148
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR
bubba ни знаю у кого и как, но у меня БК совпадает с чеками с поездки всегда, разницу в 0,1 считаю очень неплохой для такого прибора погрешностью
Более того есть и показатель стоимости(заложи цену литра и все), расход суточный, от последней заправки, за поездку и с момента сброса(хоть в 100тыс.км.). Чего еще надо? Точность? Подключи и откалибруй правильно... Возить с собой чеки а потом сидеть и пересчитывать - это что, новое хобби? Ну в общем конечно каждый делает что хочет. И еще... Я уже писал ранее... Все эти цифры, это всего лишь показатель загруженности дорог в различных регионах и умение в этих условиях ездить на Дастере. И не более!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 18:28   #5149
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от ufo1961
Все эти цифры, это всего лишь показатель загруженности дорог в различных регионах и умение в этих условиях ездить на Дастере. И не более!
Это всё правильно.
Но когда тебе надо проехать тыщщу за день, ты просто едешь, чтобы её покрыть как можно быстрее, а потому используешь все возможности для минимизации времени... Не так страшно расстояние, сколько время, проведенное за рулём (имхо). Так вот в таких режимах расходов, подобных Вашим, даже рядом не лежит... Как грицца, либо ехать, либо... расход, греющий душу...
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от ufo1961
Возить с собой чеки а потом сидеть и пересчитывать - это что, новое хобби?
При нонешних технологиях 6-7-тысячная поездка в отпуск вбивается в эксель и рассчитывается за 5... ну 10 минут...
У кажного свои тараканы в голове... Я ешё и выписку по карте из банка беру, шоб ноки и евры, просранные на бензин, в рублях увидеть
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 21.08.2016 в 18:39.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 20:16   #5150
aleks5
Участник клуба
 
Аватар для aleks5
Подробнее

Онлайн: aleks5 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 03:53
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2,0 4х4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Здравствуйте! Внесу свою лепту в сей разговор о расходе бензина на дастере, чем наверное увеличу лишь разногласия.Минимальный был 7,4л,что считаю чудом, потому как обратно , по той же трассе,7,8л, шел 80-100 км/ч, быстрее было никак.Более объективными считаю показания снятые за время поездки Оренбург-Ярославль-Оренбург.Туда-8,5 л,при средней скорости 71,1 км/ч, обратно-9.1л, при ср.ск.73,3
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 21:35   #5151
Дастер+
Участник клуба
 
Аватар для Дастер+
Подробнее

Онлайн: Дастер+ вне форума
Был(а): 14 фев 2018 14:23
Адрес: Калуга
Автомобиль: Дастер 4х4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

[QUOTE=starco;861673]Я добивался на дорестайле с МКПП показаний 6,8л на 100 км.............................У меня на АИ-92 (ТНК) было близко к этому = 7,4 при скорости 80-90. Но я не стремился к низким показателям. Просто и естественно : до сотни где-то до 8 ( по магистрали) и далее по нарастающей, но не больше 8.4 при ск. =110-120. А при более высокой скорости ( такое редко до 160-170) до 9 с небольшим. Установил борткомп и показания со спидометром разнятся до сотен метров на 100 км. И при вкл. кондее " Мультиплекс" показывает расход = 8.5 - 9.5 л., а по городу до 11 л.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 21:52   #5152
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
... Я ешё и выписку по карте из банка беру, шоб ноки и евры, просранные на бензин, в рублях увидеть
СМС-ки на телефон дают возможность видеть тоже самое в течении пары минут после оплаты.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 21:58   #5153
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

TolR, смски писАли "40 евро", в рубли не переводили... Остаток в рублях тока пишет, но уж лучше после 1 раз выписку взять, чем из одной смс вычитать другую )) ГПБ... Кроме того, я там за телом не следил, т.к. смысла не было, он часто севший валялсо, а банковские смски приходят либо с 1-го раза, либо никогда...
Сорри за офтоп... Нада перенести в "путешествия по гейропе" ))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 21.08.2016 в 22:11.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 22:00   #5154
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
... И еще... Я уже писал ранее... Все эти цифры, это всего лишь показатель загруженности дорог в различных регионах и умение в этих условиях ездить на Дастере. И не более!
+100500, и всегда говорю тоже самое, но не всем это к сожалению доступно для восприятия.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 22:09   #5155
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Парни ,большая часть отчетов это трасса и на ней можно достичь фантастических результатов.
Город,вот где засада,пробки ,манера езды для моего населенного пункта в расчет не берем.
Ранее писал,мой дошел до 14,у двух друзей как был 9.6 так и остался.
Показания их компов лично читал.
Ну да,это вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 22:24   #5156
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
TolR, смски писАли "40 евро", в рубли не переводили...
мне почти до словно приходит например такое;
часть цифр номера карты, число, время, сумма покупки в местной валюте, и остаток на счёте в рублях... и исходная сумма видна в предыдущем сообщении, а сколько литров заправил за две минуты забыть не успеваю, да и чек на руках то есть не проблема контролировать не только стоимость топлива, но и курсы валют... А прохожу за сутки бывает и под 2 т.км.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее написано было в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Парни ,большая часть отчетов это трасса и на ней можно достичь фантастических результатов.
Город,вот где засада,пробки ,манера езды для моего населенного пункта в расчет не берем.
Ранее писал,мой дошел до 14,у двух друзей как был 9.6 так и остался.
Показания их компов лично читал.
Ну да,это вопрос.
Это не вопрос... Манера езды и особенности личной эксплуатации основополагающие факторы и наиболее значительно влияют на расход везде и всегда.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 22:26   #5157
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR
и остаток на счёте в рублях...
Ага, подкорректировал текст пред поста на эту тему, одновременно оба в теме сидим, случается недопис и недочит )))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 23:50   #5158
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от aleks5
Более объективными считаю показания снятые за время поездки Оренбург-Ярославль-Оренбург.Туда-8,5 л,при средней скорости 71,1 км/ч, обратно-9.1л, при ср.ск.73,3
На данном примере могу проиллюстрировать наши путешествия: первые ~1000 (варьируется 900-1100) км с учетом выезда из мск проезжаем примерно за 13 часов, это забойный плановый выезд в отпуск (в следующие дни пробеги меньше). Средняя скорость около 77кмч, НО! Не по БК, а с учётом всех технических остановок (заправки, еда, пописать и тп). С учетом малолетнего ребёнка на борту, ща ей ужо 6, но ездим на реальный дальняк с 1.5 лет... Многие знают, когда только обогнал вереницу фур, и тут с заднего сиденья слышишь "мама, папа, я писать хочу". Или через 15 минут после того, как все 3 экипажа пописали, кроме тех, кто сказал "я не хочу"... А когда экипажей больше одного, то эти ситуации учащаются...
Расход в таких режимах - 10-ка... Ну иногда чуть меньше... Меньше 9.5 не бывает...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 23:53   #5159
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Это не вопрос... Манера езды и особенности личной эксплуатации основополагающие факторы и наиболее значительно влияют на расход везде и всегда.
Классная фраза,запишу на будущее.
Менялись машинами,как бы от смены прокладки не чего не изменилось.
Дело в том что проблемка есть но ответа не кто не знает,либо знает но молчит,не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 00:06   #5160
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
...Менялись машинами,как бы от смены прокладки не чего не изменилось....
Такое всегда значит лишь одно... если на одинаковых авто значительна разница в расходе при одинаковых условиях эксплуатации одним водителем, то авто с большим расходом без вариантов не исправно.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot