Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 27.01.2016, 09:37   #601
Buhta
Дастеровод
 
Аватар для Buhta
Подробнее

Онлайн: Buhta вне форума
Был(а): 05 сен 2023 18:08
Имя: Павел
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 AT Lux
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Все определяется индивидуальными приверженностями каждого водителя.......берите что Вам больше нравится. Можете сначала на одних год поездить, потом на других....и решить ДЛЯ СЕБЯ что ИМЕННО ВАМ лучше....

А так вопрос больше похож на провокационный посыл......
никаких провокаций, вопрос так поставил, не поняв предыдущее сообщение... яндекс не привел на конкретный бмв клуб где это разжевано, нашел несколько упоминаний, что ngk хуже.... и одно что denso....
действительно пытаюсь разобраться, но наверное придется на своем опыте мертять
то, что оригинальные координально хуже, это проверил давно, у меня уже второй дастер. улучшенные свечи и приемистее, и мягче двиг работает, и подхват на газ лучше... на родных у меня бывало газку дашь а она чуть захлебывается. наэтих сразу подхват.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.01.2016, 10:18   #602
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
никаких провокаций, вопрос так поставил, не поняв предыдущее сообщение... яндекс не привел на конкретный бмв клуб где это разжевано, нашел несколько упоминаний, что ngk хуже.... и одно что denso....
действительно пытаюсь разобраться, но наверное придется на своем опыте мертять
то, что оригинальные координально хуже, это проверил давно, у меня уже второй дастер. улучшенные свечи и приемистее, и мягче двиг работает, и подхват на газ лучше... на родных у меня бывало газку дашь а она чуть захлебывается. наэтих сразу подхват.
Сколько людей - столько и мнений будет.....
Я на Beru езжу и 10 тысяч без проблем проезжаю....Причем свечи этой же фирмы на четырех своих машинах пользовал/пользую.....осечек ниразу еще не было. Даже в любой мороз.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:22   #603
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Сколько людей - столько и мнений будет.....
Я на Beru езжу и 10 тысяч без проблем проезжаю....Причем свечи этой же фирмы на четырех своих машинах пользовал/пользую.....осечек ниразу еще не было. Даже в любой мороз.
Игорь вот согласись, если человек ничего слаще свеклы не пробовал, он и будет её хвалить
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:51   #604
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Buhta, если денег не жалко, то IK20 -нормальные свечи, но лично я разницы с обычными K20PRU11 не заметил, катаю на них уже почти 30тык, и еще подумаю, менять ли на ТО-предпосылок пока не вижу...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:51   #605
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Игорь вот согласись, если человек ничего слаще свеклы не пробовал, он и будет её хвалить
Денсо я пробовал.....настоящие.....но устанавливать их на Дастер или жене на Авео...не считаю нужным. Нашел более дешевые и достаточно качественные свечи - их и пользую. И именно ТАКОЕ сочетания цена/качество меня устраивает. Пробег свечей по 10 000 и НЕ жду сбоев, а выбрасываю.....такая МОЯ карма.

А дальше, как я и сказал, предпочтения/взгляды/верования.....это индивидуально.....Причем заметь, я Не сказал, что это плохо......
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:52   #606
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
никаких провокаций, вопрос так поставил, не поняв предыдущее сообщение... яндекс не привел на конкретный бмв клуб где это разжевано, нашел несколько упоминаний, что ngk хуже.... и одно что denso....
действительно пытаюсь разобраться, но наверное придется на своем опыте мертять
то, что оригинальные координально хуже, это проверил давно, у меня уже второй дастер. улучшенные свечи и приемистее, и мягче двиг работает, и подхват на газ лучше... на родных у меня бывало газку дашь а она чуть захлебывается. наэтих сразу подхват.
Клуб где разжёвано, такого нету. Клуб бмв это один из крупнейших форумов, соответственно и ссылок там будет не один десяток, под разные модели и двигатели а также флуда на сотни страниц.

Можно лишь сделать краткую выжимку из сообщений кто катал и те и те свечи практически одновременно. Раньше Денсо был безоговорочным лидером, сделав репутацию и имя еще у владельцев прулек. За последние пять лет качество Денсо стало падать, появилось слишком много нареканий и ветвь лидерства постепенно перешла к ЭнДжиКей. Собственно сейчас некоторые по инерции и благодаря былым заслугам продолжают брать Денсо, другие уже перешли на NGK.

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее написано было в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Денсо я пробовал.....настоящие.....но устанавливать их на Дастер или жене на Авео...не считаю нужным. Нашел более дешевые и достаточно качественные свечи - их и пользую. И именно ТАКОЕ сочетания цена/качество меня устраивает. Пробег свечей по 10 000 и НЕ жду сбоев, а выбрасываю.....такая МОЯ карма.

А дальше, как я и сказал, предпочтения/взгляды/верования.....это индивидуально.....Причем заметь, я Не сказал, что это плохо......
Согласен, Дастер это не та машина где стоит заморачиваться на тему что лучше Иридий или Платина, Денсо или ЭнДжиКей. Я просто по инерции лью дорогое масло и славлю хорошие свечи, но при этом машину особо не берегу и не сдуваю с нее пылинке, люблю погонять на ней по полям газ в пол. Ведь не зря Дастер переводится как ....................пыльник)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:53   #607
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

кругляш, такая же ситуация со свечами и у меня. На 30 000 поставил Денсо (обычные). 23 января прошел ТО на 60 000. Свечи не менял. Не беспокоят, хотя запасной комплект тех же Денсо катаю с собой
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:42   #608
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 18:32
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
никаких провокаций, вопрос так поставил, не поняв предыдущее сообщение... яндекс не привел на конкретный бмв клуб где это разжевано, нашел несколько упоминаний, что ngk хуже.... и одно что denso....
действительно пытаюсь разобраться, но наверное придется на своем опыте мертять
то, что оригинальные координально хуже, это проверил давно, у меня уже второй дастер. улучшенные свечи и приемистее, и мягче двиг работает, и подхват на газ лучше... на родных у меня бывало газку дашь а она чуть захлебывается. наэтих сразу подхват.
Набрал в поисковике Denso ik20 на Али:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...f-36ab1702995b
Просто подделок высокого качества дофига появилось.
Мои так же выглядят как по ссылке, но надеюсь что таки оригинал док мне прислал. Разницу увижу летом, при нормальном уже пробеге. А так сделаны очень аккуратно.
Прибором проверю тоже, на пробой, повторно.
На данный момент работают без нареканий.
Сейчас многие расходники и запчасти имеют левое происхождение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:39   #609
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Сейчас многие расходники и запчасти имеют левое происхождение.
Левое происхождение плюс повальное снижение качества. Если раньше запчасти именитых фирм Бош, Сименс, Валео и т.д. делали на года, то сейчас если отходят гарантийный срок, можно сказать повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:28   #610
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Левое происхождение плюс повальное снижение качества. Если раньше запчасти именитых фирм Бош, Сименс, Валео и т.д. делали на года, то сейчас если отходят гарантийный срок, можно сказать повезло.
Точно. Только, например, свечи Бош made in Russia уже с новья в 50% не работают....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:43   #611
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 18:32
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Точно. Только, например, свечи Бош made in Russia уже с новья в 50% не работают....
А мои реношные 168 "made in France" тоже, с новья , были на 50% ущербны...
Хде правда?? Тенденция однако... По импорнтому промышленному оборудованию ещё 18 лет назад стал замечать намеренную деградацию в конструкции отдельных маловажных узлов, но крайне сильно влияющую на срок службы основных ответственных надёжно спроектированных агрегатов. Делается просто: параллельный заказ например в Мексике детали "A" из обычного железа на один рынок, и в Канаде деталь "A1" как и положено - из нержавейки, для внутреннего рынка или как запчасть на смену сгнившей из железа. Такой вот развод. И так абсолютно в любой отрасли встречал намеренно заложенный производителем в "первичные детали на отказ".
И наши производители, эту тему давно просекли, вовсю гонят подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:52   #612
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
А мои реношные 168 "made in France" тоже, с новья , были на 50% ущербны...
Хде правда?? Тенденция однако... По импорнтому промышленному оборудованию ещё 18 лет назад стал замечать намеренную деградацию в конструкции отдельных маловажных узлов, но крайне сильно влияющую на срок службы основных ответственных надёжно спроектированных агрегатов. Делается просто: параллельный заказ например в Мексике детали "A" из обычного железа на один рынок, и в Канаде деталь "A1" как и положено - из нержавейки, для внутреннего рынка или как запчасть на смену сгнившей из железа. Такой вот развод. И так абсолютно в любой отрасли встречал намеренно заложенный производителем в "первичные детали на отказ".
Ну, это как бы не сегодняшний маркетинг......
В давние времена на фирме Форм самим Генри Фордом была введена стратегия качества, подкрепленная соответствующими документами. Так вот в этой стратегии отмечалось, что комплектующие не должны служить более определенного количества километром....для рынка сбыта запасных частей и новых автомобилей.
Со временем начали отходить от такой концепции, но сейчас видно идет возврат....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:34   #613
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

С утра сегодня было -25... Машина не завелась , что меня очень удивило... Менял в мае прошлого года свечи, поставил Беру... Стояли Денсо Иридиум - проблем не знал, заводил и в - 35... Хорошо что их не выкинул, а почистил и убрал в запас... Поменял и машина завелась с пол оборота...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:53   #614
vvm373
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vvm373
Подробнее

Онлайн: vvm373 вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 20:16
Имя: Виктор
Адрес: Вологда
Автомобиль: RD Privilege 1,6 4*4, чип Паулюс
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Zamok_Samara Посмотреть сообщение
такая же ситуация со свечами и у меня. На 30 000 поставил Денсо (обычные). 23 января прошел ТО на 60 000. Свечи не менял. Не беспокоят, хотя запасной комплект тех же Денсо катаю с собой
Аналогично - свечи обычные (DENSO К20ТТ), отходили уже больше 22 ткм (всего 48700), в -30 завелась без особого напряга с первого раза(бензин 92-й).
__________________
Duster серебристый 1.6, 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:53   #615
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от maks878 Посмотреть сообщение
С утра сегодня было -25... Машина не завелась , что меня очень удивило... Менял в мае прошлого года свечи, поставил Беру... Стояли Денсо Иридиум - проблем не знал, заводил и в - 35... Хорошо что их не выкинул, а почистил и убрал в запас... Поменял и машина завелась с пол оборота...
Полтора года на одних свечах?
Беру простые, но надежные свечи....имеющие предел работы отнюдь не Денсовские.
Меняйте вовремя свечи не дожидаясь отказа, согласно рекомендациям производителя свечей и будем Вам счастье.

П.С. На сайте Беру есть все рекомендации по наработке свечей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:53   #616
Driv3r
Завсегдатай
 
Аватар для Driv3r
Подробнее

Онлайн: Driv3r вне форума
Был(а): 25 ноя 2019 18:11
Адрес: Брянск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Может кому будет интересна моя информация. Тоже прошлой зимой заморочился свечами. Выбор пал на иридиевые Denso. Для себя, для рыбалки, товары таскаю с Японии давно уже, поймал себя на мысле, почему бы не притащить свечи. В итоге "курения" темы свечей Denso выяснил, что есть Nippon для внутреннего рынка Японии, со всеми вытекающими, а есть Denso Nippon для "всех остальных". В общем заказал я себе для внутреннего рынка Nippon. Пришли свечи, поехал к друзьям в магазин, сравнить с Denso, которые продаются у нас. Разница была видна не вооруженным взглядом. PS: По старому курсу, вышли по 300р. за свечу, со всеми накладными расходами, я их на аукционе вымутил
Кстати, это касается и дворников Denso. "Наши" ходят пол года, а вот Nippon совсем другая песня... на них и резинки есть оригинальные у них же
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:06   #617
Манул-68
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Манул-68
Подробнее

Онлайн: Манул-68 вне форума
Был(а): 24 июн 2022 14:41
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Был у меня случай. В период своей юности довелось поработать в Германии.(ЗГВ) Прикупил там свечи Bosch. Брал в фирменном магазине- подделка исключается,(да и не было тогда там подделок) На обратной стороне упаковки в числе перечисляемых марок авто для каких подходят эти свечи было написано Lada-2105-2109. По приезду покатавшись пару дней решил сделать приятное своей "девятке" Вкрутил, Bosch, завожу. Машина начала не то,что "троить", даже "двоить" Чихает, кашляет, из тубы черный дым и тд. Заглушил, стою в недоумении... Вкручиваю назад родные жигулевские- машина "зашептала" Так они и валяются теперь за ненадобностью где-то в гараже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:56   #618
Fugas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Fugas
Подробнее

Онлайн: Fugas вне форума
Был(а): 08 окт 2017 01:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Driv3r
что есть Nippon для внутреннего рынка Японии
Где-то уже писал. На Мазда Демио (Чистый японец). Пробег 168000 км. Затроил движок. Сам проехал 88000 км. без проблем. Не менял свечи принципиально (не мешал машине работать). Выкрутил, оказались иридиевые. Я не думаю, что их до аукциона кто-то менял. В итоге отказала одна свеча, остальные бодренькие. Вывод: Что у них идет на внутренний конвейер, а что на рынок?
Где-то читал, что производитель, например "Тойта", предъявляет к тормозам определенные требования. Выигрывает компания (типа TRW) тендер на поставку на конвейер колодок. Они на тойоте будут классные по всем параметрам. А на рынке запчастей те же TRW обычная хрень.
P.S. Это пример, но конвейер и запчасти,-разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:56   #619
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 18:32
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...f-36ab1702995b
Фото ниже мои свечи с автодока, отличие упаковки от китайских с Али.
P.S. На втором фото момент до затяжки свечи против часовой у китая, это основное отличие осталось, "типа левак", чтоб самим не купить случайно)), - остальное тоже исправили китаёзы. Есть разные по точности подделки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nippon Denso ik20_1.jpg
Просмотров: 1001
Размер:	879.4 Кб
ID:	90119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nippon Denso ik20_2.jpg
Просмотров: 965
Размер:	771.3 Кб
ID:	90120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nippon Denso ik20_3.jpg
Просмотров: 1106
Размер:	665.4 Кб
ID:	90121  

Последний раз редактировалось hiker51; 28.01.2016 в 21:08. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 09:17   #620
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Полтора года на одних свечах?
Беру простые, но надежные свечи....имеющие предел работы отнюдь не Денсовские.
Меняйте вовремя свечи не дожидаясь отказа, согласно рекомендациям производителя свечей и будем Вам счастье.

П.С. На сайте Беру есть все рекомендации по наработке свечей.
Нет...свечам чуть более 8 месяцев и ,приблизительно, 9 тыс. пробега...думаю это очень маленький срок для свечей... Может подделка..?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot