Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 19.09.2020, 07:36   #521
Kladovchik.2011
Старожил
 
Аватар для Kladovchik.2011
Подробнее

Онлайн: Kladovchik.2011 вне форума
Был(а): 03 фев 2023 20:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от илдар73
теперь типа боковые передние вроде можно пятёркой закатать, но по мне это на любителя и ещё лобовое типа на 75% . Наверное с кондеем будн комфортнее
Боковые переднее и лобовое планируется 70%! Не фантазируйте. И то ещё только в обсуждении.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.09.2020, 12:05   #522
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Идея с эпоксидкой не прошла. Толи плохо смазал, то ли не застыла, то ли смазку плохо удалил, толи дождик капал и по воде не успел поставить.
Остался единственный вариант. Купил 2 сверла Девольт за 150 р пара 2 мм, прошил насквозь, забил гвоздик под натягом, обрезал и загнул. Кто захочет снять щётку, придётся повозиться.
Ну РЕНО конечно удружил... какому "гениальному" инженеру пришла в голову такая конструкция?! Рено это ППЦ...
Если и спереди такая же, то их лучше не трогать... а я хотел их на более удобные поменять...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-09-19 11-47-33.jpg
Просмотров: 1445
Размер:	645.6 Кб
ID:	129815  
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 12:25   #523
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Не навидишь Рено, тогда
Я его испытываю. И некоторые вещи настолько тупы, что непонятно как инженеры могли додуматься до такого?! То есть это даже самому тупому в голову не придёт так сделать! А Рено пришло...

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее написано было в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
камера меня очень выручает, парковаться вообще красота
Да есть камера! Ставить лениво...

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее написано было в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
тогда купи Лексус
С чего ты решил, что Лексус сделан идеально?! То что он дороже, так это не показатель качества. Придёт время и Лексус будем бить...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 12:46   #524
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Я его испытываю. И некоторые вещи настолько тупы, что непонятно как инженеры могли додуматься до такого?! То есть это даже самому тупому в голову не придёт так сделать! А Рено пришло...

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее написано было в 12:12 ----------


Да есть камера! Ставить лениво...

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее написано было в 12:14 ----------


С чего ты решил, что Лексус сделан идеально?! То что он дороже, так это не показатель качества. Придёт время и Лексус будем бить...
кто покупает лексус. обычно их сами не ремонтируют....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 18:58   #525
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
кто покупает лексус. обычно их сами не ремонтируют....
Я не про ремонт, а про переделку. Под себя.
На самом деле, и Лексусы бывают разные. Наши ребята в 956 брали их, потом плевались. Тогда только вышли какие то 250. Под такси ВИП. Ломаются постоянно!
Вообще кому надо крепкую машину, лучше смотреть на чём ездят таксисты. А так, любые машины ломаются и сыпятся. что Мерины, что Бумеры. На сегодня самые крепкие это Хёнде и Киа.
Но кто покупает Лексус, тому нужны понты, а не выносливость машины...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 19:28   #526
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Я не про ремонт, а про переделку. Под себя.
На самом деле, и Лексусы бывают разные. Наши ребята в 956 брали их, потом плевались. Тогда только вышли какие то 250. Под такси ВИП. Ломаются постоянно!
Вообще кому надо крепкую машину, лучше смотреть на чём ездят таксисты. А так, любые машины ломаются и сыпятся. что Мерины, что Бумеры. На сегодня самые крепкие это Хёнде и Киа.
Но кто покупает Лексус, тому нужны понты, а не выносливость машины...
а зачем переделывать лексус? чего там не хватает?
таксисты (наши) берут не самые крепкие, а самые крепкие из дешевых.... а это не одно и тоже. в германии таксиситы на логанах не езжут, хотя логаны и крепче и почти задаром...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 19:43   #527
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос
Если и спереди такая же, то их лучше не трогать
спереди на шлицах поводки.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 21:36   #528
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Водонос, прочитал твою историю деревом и с задним стеклоочистителем - не знаю - плакать или смеяться.
Про дерево - видимо на хорошей скорости ты сдавал назад, потому и не успел затормозить вовремя.
Куда ж задом наперед летел так родимый, куда торопился то???
Здесь ни парктроник, ни видеокамера не поможет, рулят только трезвая голова и здравые мозги в ней.
Про поводок заднего стеклоочистителя (задний дворник) - да неправ ты в своих выводах и суждениях, поводок там всю жизнь на шлицах стоит, надо только в эти шлицы попасть когда ставишь этот поводок, чего видимо твой мастер не знал и поставил мимо, потому и срезались все шлицы.
А не судьба была купить новый поводок, или не заработал на него???
Вместо этого решил по деревенски - кувалдой граблями, вилами.

КРУТО!!! МОЛОДЕЦ!!! ЕСЛИ ТЫ ТАК НЕНАВИДИШЬ РЕНО, ТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА БЕНЗИН ЗАКОНЧИТСЯ, СОЖГИ НА***Й СВОЮ МАШИНУ, ТОЛЬКО ТАК, ЧТОБ ЧУЖИЕ НЕ ПОСТРАДАЛИ

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее написано было в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Водонос
Кароче, там не шлицы, а типа тёрки. И раз снял - больше не наденешь нормально. мой огромный привет РЕНО!!!
Там мелкие шлицы, поводок снимается съемником, ставится аккуратно и именно в шлицы, за счёт этих шлицов регулируется угол парковочной зоны стеклоочистителя.

Я сам лично снимал и ставил этот поводок раз 5-7, менял его на другой, когда старый родной разболтался.
Так что - всё там по уму сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 01:44   #529
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от amd 19
а зачем переделывать лексус? чего там не хватает?
Я не ездил на них столько чтобы это понять, мне всегда чего то да не хватает. Ген Инженер ВАГа довольно быстро погрустнел когда я ему высказал что я думаю про Фольц. Там много переделок было у меня...

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее написано было в 01:42 ----------

Цитата:
Сообщение от odin_volk
ЕСЛИ ТЫ ТАК НЕНАВИДИШЬ РЕНО, ТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ
Я люблю все машины! Ненавижу идиотизм!
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 21:17   #530
юрий таганрог
Участник клуба
 
Аватар для юрий таганрог
Подробнее

Онлайн: юрий таганрог вне форума
Был(а): 25 мар 2024 20:30
Имя: юрий
Адрес: таганрог
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 Белый лёд109 л 15гв
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Дружище !На крайняк можно было смазать литолом посыпать песком и затятуть,всёж лучше чем ипоксидка.Ну или наждачку мелкую подложить:
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 00:55   #531
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Demon74
заявляет человек взявший дастера на автомате чтобы таксовать
И?

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее написано было в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от юрий таганрог Посмотреть сообщение
Дружище !На крайняк можно было смазать литолом посыпать песком и затятуть,всёж лучше чем ипоксидка.Ну или наждачку мелкую подложить:
Разбери и попробуй сделать так как ты сказал. Там не то что песок - волос не пройдёт. Сидит плотно, но скользит. Впрочем, уже сделал. Штифт держит надёжно. Можно было конечно его немного по другому поставить, но и так держит отлично. Мы же не французы, если что делаем - это на века!
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 05:27   #532
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Идея с эпоксидкой не прошла. Толи плохо смазал, то ли не застыла, то ли смазку плохо удалил, толи дождик капал и по воде не успел поставить.
Остался единственный вариант. Купил 2 сверла Девольт за 150 р пара 2 мм, прошил насквозь, забил гвоздик под натягом, обрезал и загнул. Кто захочет снять щётку, придётся повозиться.
Ну РЕНО конечно удружил... какому "гениальному" инженеру пришла в голову такая конструкция?! Рено это ППЦ...
Если и спереди такая же, то их лучше не трогать... а я хотел их на более удобные поменять...

Может у тебя гайка до упора на валу закручивается поводок не прижимает, или к гайке нахватает прижимной шайбы, по фото гайка поводок не прижимает и резьбы много из под гайки толи гайка не от рено?
На самом повадке нет следов потертости от гайки, значит потертости есть на шайбе которая профукалась.
Конус даже гладкий можно и без шлицов зажать
Родная гайка то?
Может дело не в рено?

Вообще можно было написать от сильного ветра деревом по щетке аж стекло лопнуло и шлицы в поводке слизало.

---------- Добавлено в 05:12 ---------- Предыдущее написано было в 05:07 ----------

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Есть такая фича с наклонными стволами/ ветвями , ладно если не первый раз там ставишь и то стремновато бывает, а если первый раз , то всяко может быть , и за листвой ствол можно не увидеть хоть есть тонировка хоть не нет , парктроник будут молчать да и камера может ракурс ниже критической точки взять.
Ага ещё сучки могут быть в ровень или выперать

---------- Добавлено в 05:27 ---------- Предыдущее написано было в 05:12 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
кто покупает лексус. обычно их сами не ремонтируют....
Ага не оставляют во дворе под деревом, а если в лексус чего-то умирает нужна заказывать ещё один, со двора под запчасти.

Последний раз редактировалось Regas; 21.09.2020 в 06:09.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 11:53   #533
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
Ага ещё сучки могут быть в ровень или выперать
Да и ещё уклон перед деревом , а в зеркала кажется что ствол почти вертикально . Я раз так парковался до ствола далеко и камера показывает , что места хватает , по зеркалам тож все зашибись, а вышел из машины ,а запаса до верхней кромки пятой двери почти нет ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 21:03   #534
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
На самом повадке нет следов потертости от гайки, значит потертости есть на шайбе которая профукалась.
Конус даже гладкий можно и без шлицов зажать
Родная гайка то?
Может дело не в рено?
Гайка родная, шайба на гайке - единое целое, поводок пролетает насквозь, видимо когда сверлил - от вибрации осел. Я про это и пишу - ТАМ НЕТ КОНУСА!!! Есть цилиндр и кольцо! И силой можно поводок просто насквозь продеть! Да, именно от дерева и прошло, но ПОЧЕМУ НЕТ КОНУСА?! То есть именно это я и называю идиотизмом! Чего вообще не ожидал от Рено. Везде, во всех машинах - конус, шток из стали, на поводке гладкий алюминий, надеваешь, затягиваешь и на алюминии насекаются бороздки от конуса штока. ВСЁ! Зачем придумывать что-то другое, когда всё есть и это - работает отлично! У ВСЕХ! Кроме Рено...


Цитата:
Сообщение от odin_volk
А если вы паркуетесь в незнакомом дворе и не соблюдаете меры предосторожности - значит вы вдвойне м*даки, так вам и надо.
Ох прилетит тебе однажды, сам так запаркуешься и вспомнишь как издевался...


Цитата:
Сообщение от Regas
по фото гайка поводок не прижимает и резьбы много из под гайки
Это не резьба - это часть того цилиндрика выпирает. Гайка сидит до упора. Шлицов там нет, там насечка на обоих частях как на напильнике. Как её сажать вообще не понятно. То есть любой скажет - должны быть шлицы и конус. Нет ни того ни другого. Ровная втулка с насечками сажается на ровный бочонок с насечками. И при этом они должны как то надеваться и держать...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 23:44   #535
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос
Шлицов там нет, там насечка на обоих частях как на напильнике. Как её сажать вообще не понятно. То есть любой скажет - должны быть шлицы и конус. Нет ни того ни другого. Ровная втулка с насечками сажается на ровный бочонок с насечками. И при этом они должны как то надеваться и держать...
Не поленился, сходил в гараж и сфотал старый поводок.

Да, там нет шлицов в твоём понимании - вырубленных в металле, там есть насечки (мелкие шлицы) и нужно ими попасть в ответную часть, аккуратно и бережно, без применения кувалды, лома и какой то матери.
При первой установке поводка эти шлицы нарезаются за счёт мягкого металла бочонка поводка.
При последующем снятии/установке надо быть аккуратным, чтоб не срезать эти шлицы, что вполне возможно на мягком металле бочонка.
Если поводок провернулся на валу - шлицы срезались - поводок подлежит замене, зато моторчик стеклоочистителя остался цел и трапецию не загнуло.
Такая система установки передних и задних стеклоочистителей (поводков) ПРЕДУСМОТРЕНА НА ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ МАШИНАХ
Это так называемая - Защита от дурака.

Етишкин свет - это вам Европа а не Кузькина мать.

На фото, если увеличить, видны шлицы-насечки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 333
Размер:	1.03 Мб
ID:	129851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 313
Размер:	1.09 Мб
ID:	129852  

Последний раз редактировалось odin_volk; 21.09.2020 в 23:58.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 06:32   #536
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Про шлицы на поводках . Снимал передние не один раз , ставил и фирмыASAM и приоровские ни на одном шлицов не было ,после снятия с оси (на них шлицы есть) продольные насечки появлялись. Щас поставил родные поводки назад на них так же видно о возникших при установке шлицах, все работает не проскальзывает . . по заднему поводку х.з. почему так в конкретном случае....
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 20:16   #537
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Вот такая штука, не моя.
Первый раз я это опробовал когда впервые перегонял чужую машину, я был в шоке - вот иностранцы! Почему наши так не могут?!
Это была Шкода Октавия, я впервые попробовал электронный газ и тормоз.
Позже я узнал, что подпяточника у Октавии нет.
Но я быстро сообразил как его сделать. Простой резиновый упор крепится на коврик.
Нога не скользит по коврику и не стирает пятку. А просто наклоняется практически не напрягаясь.



При этом сразу стоит в правильном направлении. Оговорюсь, это удобно только если ездить сутками напролёт, нога отдыхает. Большинство на работу-с работы, просто не заметит этого. И сначала надо привыкнуть, потом станет удобно.
Отдельное удобство в том, что не нажать тапку в пол моментально - надо менять положение ноги - будет время подумать пару сек, лихачить или нет.
Так же это для единственного водителя, либо с похожими параметрами - настройка сантиметр не туда и становится не просто неудобно, а опасно. когда то приклеил так упор и показал напарнику, он когда приехал - говорит, снял нафик. Чуть не въехал в переднее авто - нога застряла под педалью тормоза.
Но мне очень удобно и в своей машине я закрепил его уже саморезами.
Минус то что педаль тормоза сейчас выше и ногу приходится поднимать, но это просто колодки кончаются, заменю - всё должно вернуться как надо. Или может педальку отрегулировать вровень с газом?
Вот что бывает с ботинками когда сутками работаешь на автомобиле, пятки часто выходят из строя быстрее самих ботинок...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-10-08 18-29-17.jpg
Просмотров: 1020
Размер:	932.7 Кб
ID:	130275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-10-08 19-52-06.jpg
Просмотров: 1031
Размер:	966.0 Кб
ID:	130276  
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 12:09   #538
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Мужики,есть решетка металлическая,разделяющая салон авто,и багажное отделение. Может кому нужна,шла с авто как доп,не использовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:58   #539
Боря Куролесов
Новичок
 
Аватар для Боря Куролесов
Подробнее

Онлайн: Боря Куролесов вне форума
Был(а): 17 июн 2021 20:54
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Доброго времени суток,уважаемые Dusterоводы! Ближе к зиме очень захотелось приколхозить на заднее стекло своего дастера бескаркасную щётку стеклоочистителя. Вместе с ней видимо нужно менять и поводок. Если у кого-то есть опыт установки бескаркасного дворника взамен штатного-огромная просьба поделиться этим опытом,желательно с номерами деталюшек.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 21:44   #540
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Боря Куролесов, Поводок не надо менять. Дворник отщелкивается от поводка и ставится другой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоделки- переделки (не автомобильные). Дуся 69 ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 41 05.02.2020 09:40
Что Вам не нравится в Дастере стаскайф ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 824 06.08.2019 21:19
Работа\что вам нравится\раздражает на работе Bizet БЕСЕДКА 144 16.03.2018 20:11

Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot