Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 17.09.2021, 07:30   #1
клон
Участник клуба
 
Аватар для клон
Подробнее

Онлайн: клон вне форума
Был(а): 21 ноя 2022 10:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Скрипы , треск и и.д ?

Ребят вот такая проблема образовалась ,появилась где то после 1500 км ,сейчас пробег 3000 км , при проезде неровностей ,лежачих полицейских и т.д. появился скрип,треск что ли где то в районе задней подвеске причем если по прямой едешь норм ,а вот с поворота ,т.е вначале одним колесом потом вторым ,очень сильно
слышно , к Дилеру ездил ничего найти не могут ,что може быть ?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.09.2021, 20:05   #2
Kalkin
Участник клуба
 
Аватар для Kalkin
Подробнее

Онлайн: Kalkin вне форума
Был(а): 17 апр 2024 19:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,3 МКПП6 (был Renault Duster Privilege 4x4 2.0) Белый лед
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

клон, проверь места на которые опираются пластиковые "ножки" на задней двери: там должны быть пластиковые кружкИ. Если их нет или они сместились, то считай ты нашел причину скрипа сзади...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 18:16   #3
mastervmoek
Участник клуба
 
Аватар для mastervmoek
Подробнее

Онлайн: mastervmoek вне форума
Был(а): 07 мар 2023 22:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2, 1.3 турбо.
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

Такая же песня. Скрипит только на неровной дороге на низкой скорости, ну и при поворотах когда машину раскачивает. Более громко когда сдаешь задом. На ТО у дилера сказали типа ключ балонный стучит, мы его по другому закрепили, ну-ну. Я уже всё что можно с багажника выкинул, вместе с балонником, все равно постукивает-поскрипывает. Грешил на втулки стабилизатора, снял помазал смазкой, не помогло. Опоры багажника регулировал, даже силиконом их облил, бестолку. Когда вручную машину раскачиваешь вообще никакого ни стука ни скрипа, только в движении.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 07:36   #4
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

Цитата:
Сообщение от mastervmoek Посмотреть сообщение
Такая же песня. Скрипит только на неровной дороге на низкой скорости, ну и при поворотах когда машину раскачивает. Более громко когда сдаешь задом. На ТО у дилера сказали типа ключ балонный стучит, мы его по другому закрепили, ну-ну. Я уже всё что можно с багажника выкинул, вместе с балонником, все равно постукивает-поскрипывает. Грешил на втулки стабилизатора, снял помазал смазкой, не помогло. Опоры багажника регулировал, даже силиконом их облил, бестолку. Когда вручную машину раскачиваешь вообще никакого ни стука ни скрипа, только в движении.
Попробуйте намотать один-два мотка изоленты на металлическое ушко, куда запирает замок багажника. Я тоже всю машину перетряс. Потом намотал от безысходности. И о чудо, все пропало. Тишина.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 09:06   #5
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

А может это скрипят резинки каких-нибудь рычагов?
Когда тепло было, на ямках у меня был такой звук как от удара детским молоточком с пищалками по столу. Слышно было только при опущенных стеклах.
Сейчас холодно, стекла не опускаю, не знаю пропал этот звук или нет.

У меня в салоне иногда поскрипывает спинка водительского сиденья. Пока не сильно напрягает, но всё-таки.
Проехал всего около тысячи км.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 13:27   #6
mastervmoek
Участник клуба
 
Аватар для mastervmoek
Подробнее

Онлайн: mastervmoek вне форума
Был(а): 07 мар 2023 22:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2, 1.3 турбо.
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Попробуйте намотать один-два мотка изоленты на металлическое ушко, куда запирает замок багажника. Я тоже всю машину перетряс. Потом намотал от безысходности. И о чудо, все пропало. Тишина.
Спасибо друг! Это было оно, мотнул изоленты и всё прошло. На фото видно где был контакт. Надо что-то нормальное придумать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210920_164906.jpg
Просмотров: 385
Размер:	836.9 Кб
ID:	134951  
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 13:54   #7
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

Цитата:
Сообщение от mastervmoek Посмотреть сообщение
Спасибо друг! Это было оно, мотнул изоленты и всё прошло. На фото видно где был контакт. Надо что-то нормальное придумать.
Я тоже мучался около месяца. Тряс машину, раскачивал, слушал. Все выкидывал из багажника. Поднимал на подъемнике. Кто-то на форуме посоветовал регулировать пластиковые упоры. крутил их раза 4.
Потом думаю, дай проеду с открытой крышкой багажника. Проехал - стука нет. Закрыл багажник плотно - стук есть. Накрутил изоленту и стук пропал окончательно. Пока гоняю с изолентой. Если ты додумаешь, как сделать без изоленты - дай знать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 15:28   #8
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

Цитата:
Сообщение от mastervmoek Посмотреть сообщение
...На фото видно где был контакт...
Очень похоже, что дверь в закрытом положении болтается, т.е. недостаточно подпружинена упорами. Возможно, петлю нужно подрегулировать, сдвинув в сторону салона намного.
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 20:35   #9
avgur69
Участник клуба
 
Аватар для avgur69
Подробнее

Онлайн: avgur69 вне форума
Был(а): 18 фев 2022 15:32
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер 1,3 турбо 4WD
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

Изолента рулит, я синей обмотал, регулировка упоров полностью скрип не убирала, да и хлопать дверцей приходилось сильней. В два прохода намотал изоленты и езжу в тишине.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 07:39   #10
johnnytomsk
Новичок
 
Аватар для johnnytomsk
Подробнее

Онлайн: johnnytomsk вне форума
Был(а): 24 сен 2021 12:50
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster Style 2л на МКПП
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

Покатались с товарищем по неровностям, сам товарищ был в багажнике и пришел к выводу, что скрипит обшивка 5ой двери. С замком конечно поиграюсь, но по идее, если бы выкрутить упоры побольше, то упор был-бы жестче и звук должен пропасть. И да, при открытой задней 5ой двери стуков и скрипа нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 21:37   #11
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 08 апр 2024 18:49
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Скрипы , треск и и.д ?

Здорово народ .У меня забренчала сетка воздуховода,бренчит как будто зеркало или лед скрипит под стеклом.Нажимаешь на писюху направление потока перестаёт,пока не думал как мать её победить.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Треск при движении. Vizio ТРАНСМИССИЯ 500 11.08.2023 22:56
Треск при движении задним ходом в режиме 4WD DergaevO ТРАНСМИССИЯ 10 11.04.2017 15:06
Треск в подвеске - опорный подшипник, или нет? Сергей159 Подвеска 1 25.05.2016 11:50
глухой треск при подключении задник колёс Руслан_ РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 25 24.09.2015 14:00

Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot