Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 17.10.2021, 21:37   #241
александ
Участник клуба
 
Аватар для александ
Подробнее

Онлайн: александ вне форума
Был(а): 10 фев 2024 12:51
Имя: Александр
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Privilege dci ESP,лифт-25мм,чип RSW с откл. EGR,резина BFG-A/T, DUSTER 2021 dci, style.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста установил себе А93 с CAN.на Дастер 2. Подключал по схеме с оф.сайта старлайн но она не видит CAN шину. Может настройки изменять надо в сигнализации? В руководстве по установке ни слова. Спасибо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.10.2021, 16:30   #242
клон
Участник клуба
 
Аватар для клон
Подробнее

Онлайн: клон вне форума
Был(а): 21 ноя 2022 10:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Ребят ,вот хочу сигу поставить старлайн с96 с блютуз меткой ,позвонил к установщикам (оф.представитель старлайна ) , они сказали ,что если ставить на охрану (вроде как заведенный авто) то смогу только меткой ,а своим ключем никак , и чтоб сделать своим ключем наджо к диллеру ехать он что то там сделать должен, у кого старлайн как робит ,постановка на охрану заведенного авто?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 18:46   #243
Николай I
Новичок
 
Аватар для Николай I
Подробнее

Онлайн: Николай I вне форума
Был(а): 20 мар 2024 12:55
Адрес: Йошкар-ола
Автомобиль: Рено дастер 2021 1.3 TCE style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Добрый день! Подскажите, как решить проблему с несопряжением приложение My Renault c авто после снятие и установки аккумулятора. Первый раз сопрягал, все нормально прошло, код высвечивался на экране мультимедий, после снятия и установка АКБ, в приложении не показывали данные по машине и не было возможности запуска авто с приложения.Удалил профиль, пробую заново сопрягать не приходит код на мультимедий. Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 07:33   #244
Николай I
Новичок
 
Аватар для Николай I
Подробнее

Онлайн: Николай I вне форума
Был(а): 20 мар 2024 12:55
Адрес: Йошкар-ола
Автомобиль: Рено дастер 2021 1.3 TCE style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Все заработала, после 5 попытки
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 17:16   #245
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Неделю назад установил Бинар 5s дизель. Затем у официалов Пандоры подключил Бинар к Пандоре (DX-4GS). Хочу поделиться наблюдениями.
1. Подогреватель можно включить и выключить из приложения с телефона (Pandora BT и Pandora Online).
2. Можно настроить автоматический подогрев двигателя перед запуском из приложения. При этом необходимо указать три параметра:
- температура запуска подогревателя
- время прогрева
- температура отключения.
Допустим, установил на запуск подогревателя при -5 и ниже. Тогда если за бортом -10, например, при запуске с приложения двигатель не будет запущен, а запустится прогрев. И выключится в зависимости от того, что наступит раньше - либо двигатель прогреется до заданной температуры, либо истечет время подогрева.
При этом двигатель сам не запустится - нужно ловить момент и нажимать на запуск двигателя повторно. В принципе, это нормально. Не хочу, чтобы двигатель заводился непойми когда. Вдруг я уже передумал?
3. Подогреватель может работать совместно с работающим двигателем. Вообще очень полезная функция - догреватель двигателя. В комплекте с Бинаром идет пульт управления с таймером и там возможно указывать температуру догревания от 80 до 90 градусов. Однако приложения Pandora BT позволяет устанавливать любую температуру догревания, я установил 50 - пока на улице не холодно, этого достаточно. Также через Pandora BT можно отключить догреватель.
4. Если включена функция догревателя и двигатель нагрет ниже отсечки, то при запуске двигателя (хоть дистанционно, хоть с ключа) запускается догреватель и дизельный двигатель греется очень быстро, не хуже, чем бензиновый 2л. Это очень удобно - 10 минут и можно ехать. Получается тепло и в салоне, и двигателю при любой температуре на улице.

Что не понравилось - Бинар не имеет цифровой шины и подключается по аналоговой схеме. Из-за этого нет обратной связи и Пандора может только посылать сигналы на включение и отключение подогревателя, и не может точно отображать его состояние. У меня бывало, что посылаю сигналы на включение подогревателя, Пандора пишет, что он работает, но по факту не запустился. И единственный способ узнать состояние - через приложение смотреть температуру двигателя и заряд аккумулятора.
Установщики говорили, что именно этим отличается Webasto - наличием своей CAN-шины. У кого подключена Webasto к сигнализации, прошу поделиться опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 19:31   #246
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 16:28
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от teacher
Pandora BT и Pandora Online
У меня Pandora BT что-то очень долго систему ищет, хоть и сидишь в машине. Может, потому что Андроид 6-й. Снес. Скачал Pandora TTC, разницы по функционалу с вышеназванными не заметил, места меньше занимает.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее написано было в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от teacher
Неделю назад установил Бинар 5s дизель
Как понимаю, это для подогрева? В моем климате не первоочередная плюшка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 06:33   #247
Максим Валерьевич
Завсегдатай
 
Аватар для Максим Валерьевич
Подробнее

Онлайн: Максим Валерьевич вне форума
Был(а): 28 мар 2024 05:05
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 2021
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Ребят ,вот хочу сигу поставить старлайн с96 с блютуз меткой ,позвонил к установщикам (оф.представитель старлайна ) , они сказали ,что если ставить на охрану (вроде как заведенный авто) то смогу только меткой ,а своим ключем никак , и чтоб сделать своим ключем наджо к диллеру ехать он что то там сделать должен, у кого старлайн как робит ,постановка на охрану заведенного авто?
У меня S96V2. Ставили официалы. При заведённом авто ставится на охрану с метки или из приложения с телефона (со штатного ключа не ставится, ну и ладно). Но я использую "свободные руки", машина сама закрывается/открывается при удалении/приближении. Ставил именно эту сигнализацию, потому что нужно было реализовать умное управление котлом Eberspacher.
Через гибкую логику ещё реализовал включение/отключение подогрева руля по CAN шине при определённых температурах внутри салонного блока.

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее написано было в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
И единственный способ узнать состояние - через приложение смотреть температуру двигателя и заряд аккумулятора.
Установщики говорили, что именно этим отличается Webasto - наличием своей CAN-шины. У кого подключена Webasto к сигнализации, прошу поделиться опытом.
В последних версиях Webasto есть can шина, действительно сигналка через неё может считать состояние котла и прочитать ошибки. Другой вопрос насколько это критично нужно, чтобы бежать менять свои котлы на этот.

Какова вероятность незапуска котла и причины?
1. Замёрзла соляра, нет прокачиваемости (это бывает крайне редко и очевидно)
2. Сел аккумулятор (так же очевидно)
3. Глючит электроника на самом котле (встречается от 2х лет в эксплуатации котлов Eberspacher и Webasto, начинают отслаиваться элементы на плате управления, лечится снятием компаунда с платы и пропайкой)
4. Сломалась помпа или вентилятор нагнетателя (но это случается на любом котле, если вовремя не делать ему ТО и не в первые годы эксплуатации)

Короче....если котёл у Вас перестанет запускаться, хоть задиагностируйтесь, пока не почините, сам или у ремонтника. Поэтому особого смысла в такой функции не вижу.

Eberspacher и Webasto читаются через K-line подключением по одному проводу через дешёвый китайский адаптер своим ПО, в котором дополнительно можно и запуск котла проверить и много чего другого, что вы не посмотрите через считывание ошибок по CAN через сигнализацию.


У меня остался котёл с предыдущей машины (без CAN шины котла), его и поставил, за пол дня.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 09:25   #248
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 16:28
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич
У меня S96V2. Ставили официалы. При заведённом авто ставится на охрану с метки или из приложения с телефона (со штатного ключа не ставится, ну и ладно).
Хм. Значит, правильно я Пандору выбрал, хотя сначала на Старлайн 96 нацеливался. Ставится на охрану со штатного ключа, с него же и снимается. Мне приложение особо и не нужно, так больше как игрушка.
Есть еще Призрак какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 10:08   #249
Максим Валерьевич
Завсегдатай
 
Аватар для Максим Валерьевич
Подробнее

Онлайн: Максим Валерьевич вне форума
Был(а): 28 мар 2024 05:05
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 2021
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Не вижу никакой сложности в нажатии кнопки на пульте или нажатии кнопки на метке, которая висит на этом же пульте, тем более что я ими не пользуюсь, поскольку двери у меня закрываются/открываются автоматически при отдалении/приближении к авто
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 17:22   #250
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Vit161
Ставится на охрану со штатного ключа, с него же и снимается.
Вы точно поняли о чем было написано? У Вас ставится на охрану со штатного ключа заведенная машина? Не просто на охрану, а она остается заведенной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 17:45   #251
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Vit161
Хм. Значит, правильно я Пандору выбрал, хотя сначала на Старлайн 96 нацеливался. Ставится на охрану со штатного ключа, с него же и снимается. Мне приложение особо и не нужно, так больше как игрушка.
Турбо-таймер делали? Если без него (или сами заглушили), то и на Старлайн штатный ключ ставит/снимает с охраны.
Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич
Не вижу никакой сложности в нажатии кнопки на пульте или нажатии кнопки на метке, которая висит на этом же пульте, тем более что я ими не пользуюсь, поскольку двери у меня закрываются/открываются автоматически при отдалении/приближении к авто
Метка у Старлайн оказалась очень фиговым выбором для меня (лучше бы с брелком брал). Кнопка не информативна, батарея живёт не более месяца (к концу месяца дальность падает настолько, что работает только рядом с водительской дверью).
Буду, наверное, пробовать вариант с использованием смартфона как метки.
Цитата:
Сообщение от teacher
Что не понравилось - Бинар не имеет цифровой шины и подключается по аналоговой схеме. Из-за этого нет обратной связи и Пандора может только посылать сигналы на включение и отключение подогревателя, и не может точно отображать его состояние. У меня бывало, что посылаю сигналы на включение подогревателя, Пандора пишет, что он работает, но по факту не запустился. И единственный способ узнать состояние - через приложение смотреть температуру двигателя и заряд аккумулятора.
Установщики говорили, что именно этим отличается Webasto - наличием своей CAN-шины. У кого подключена Webasto к сигнализации, прошу поделиться опытом.
Не знаю как мне Вебасто подключили, но работает как у вас, без обратной связи.
Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич
Через гибкую логику ещё реализовал включение/отключение подогрева руля по CAN шине
Отключение света фар при поднятом ручнике для режима автозапуска не пытались реализовать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 17:49   #252
Максим Валерьевич
Завсегдатай
 
Аватар для Максим Валерьевич
Подробнее

Онлайн: Максим Валерьевич вне форума
Был(а): 28 мар 2024 05:05
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 2021
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234 Посмотреть сообщение
Турбо-таймер делали? Если без него (или сами заглушили), то и на Старлайн штатный ключ ставит/снимает с охраны.

Метка у Старлайн оказалась очень фиговым выбором для меня (лучше бы с брелком брал). Кнопка не информативна, батарея живёт не более месяца (к концу месяца дальность падает настолько, что работает только рядом с водительской дверью).


Отключение света фар при поднятом ручнике для режима автозапуска не пытались реализовать?
Поставил батарейку duracell за 250р, хватает на долго
Свет фар не пробовал реализовать, прогревов то нет практически, подогревается котлом. Можно свет в ручную из автомата выключить
Имитация открытия двери водителя еще реализована, для отключения магнитолы и фар при постановке с поддержкой нейтрали
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 17:52   #253
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич
Можно свет в ручную из автомата выключить
Так нет же положения выкл. Раньше на Сандеро можно было в промежуточное поставить, тут не пробовал. В положении габариты, свет остаётся после постановку на охрану (сегодня проверил).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 17:53   #254
Максим Валерьевич
Завсегдатай
 
Аватар для Максим Валерьевич
Подробнее

Онлайн: Максим Валерьевич вне форума
Был(а): 28 мар 2024 05:05
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 2021
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Имитацию открытия двери надо реализовывать
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 18:51   #255
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

БлПриветствую.
Имею 2 вопроса.
Установлена Starline S96v2.
1) При дистанционной запуске с брелка или приложения, авто заводится и автосвет включает СРАЗУ фары в тёмное время суток. Слышал что, при штатном ДЗ, автосвет включает фары ТОЛЬКО, когда садишься в авто и вставляешь ключ.
Так ли это на самом деле?
И если - ДА, то в чем может быть причина такой работы автосвета?

2) После ДЗ, когда подхожу к авто, авто снимается с охраны (не важно каким способом: свободные руки, или нажимаю кнопку на брелке или метке), НО ЦЗ не срабатывает и двери не разблокируются. Приходится выключать ДЗ и снимать авто с охраны снова. Тогда двери открываются.
Иногда, правда, после ДЗ, ЦЗ срабатывает корректно и авто снимается с охраны вместе с разблокировкой дверей. НО в 7-8 случаях из 10 двери не открываются.
Тоже нужен совет, в чем может быть причина?
У кого нибудь, Дастер с такой же сигналкой работает корректно ЦЗ при ДЗ?

P.S. Можно ли это самому настроить? И через какое приложение?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 22:41   #256
DmitryRZN
Участник клуба
 
Аватар для DmitryRZN
Подробнее

Онлайн: DmitryRZN вне форума
Был(а): 16 Янв 2024 12:59
Адрес: Рязань
Автомобиль: 2021 dci
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234 Посмотреть сообщение
То подключили, но работает как у вас, без обратной связи.

Отключение света фар при поднятом ручнике для режима автозапуска не пытались реализовать?
Такое возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 13:11   #257
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DimaS-74
2) После ДЗ, когда подхожу к авто, авто снимается с охраны (не важно каким способом: свободные руки, или нажимаю кнопку на брелке или метке), НО ЦЗ не срабатывает и двери не разблокируются. Приходится выключать ДЗ и снимать авто с охраны снова. Тогда двери открываются.
Иногда, правда, после ДЗ, ЦЗ срабатывает корректно и авто снимается с охраны вместе с разблокировкой дверей. НО в 7-8 случаях из 10 двери не открываются.
Тоже нужен совет, в чем может быть причина?
У кого нибудь, Дастер с такой же сигналкой работает корректно ЦЗ при ДЗ?
У меня была похожая проблема на AS97, не связывал ее с ДЗ, просто не проверял этот вариант. У меня периодически не открывался ЦЗ при снятии с охраны меткой и из приложения, надо было дополнительно открывать ЦЗ с ключа. Представитель старлайна приезжал к установщику, долго собирали диагностику, потом программисты под меня дорабатывали прошивку. Если коротко, они мне пояснили, что в машине засыпал блок и сигнализация должна его была разбудить перед снятием с охраны и открытием дверей. Ваш случай может быть другим, все же машина уже заведена, спать не должна.
Попробуйте открыть обращение на форуме старлайна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 14:03   #258
Dmitrus
Участник клуба
 
Аватар для Dmitrus
Подробнее

Онлайн: Dmitrus вне форума
Был(а): 22 апр 2023 09:49
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
БлПриветствую.
Имею 2 вопроса.
Установлена Starline S96v2.


P.S. Можно ли это самому настроить? И через какое приложение?
StarLine-master. Подключение с телефона. Вход по сервисному коду от сигнализации . Там все настройки . Очень удобно, но есть вероятность накосячить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 11:10   #259
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Очень долго мучился по поводу вопроса включения ближнего света в темное время суток при дистанционном запуске с сигнализации. Советовали переключать на режим «Габаритные огни», но у меня при включении этого режима, когда я закрывал машину, габаритные огни продолжали светиться. Вчера ездил к дилеру по другим вопросам, но заодно спросил у консультанта и про это. Оказалось, чтобы погасить габаритные огни, по крайней мере у меня, надо пройти квест похожий на постановку на программную нейтраль. Т.е. надо не просто включить режим габариты и закрыть машину, а после того как приехал (или просто запустил двигатель), надо включить габариты, поднять ручник, заглушить двигатель, закрыть машину и только после этого габариты погаснут. Думаю, теперь смогу использовать зимой в темное время суток ДЗ с сигнализации.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 16:12   #260
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от AlexPet
Т.е. надо не просто включить режим габариты и закрыть машину, а после того как приехал (или просто запустил двигатель), надо включить габариты, поднять ручник, заглушить двигатель, закрыть машину и только после этого габариты погаснут.
У меня когда ставишь на программную нейтраль и закрываешь машину, габариты не гаснут, но когда открываешь с брелка сигналки - гаснут.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3938 28.03.2024 14:13
Выбор сигнализации на Дастер Grim Сигнализация 2499 31.12.2021 16:44
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot