Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 29.07.2021, 17:38   #21
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Митяев Посмотреть сообщение
1 - запустив двигатель штатным автозапуском и потом открыв машину двигатель глохнет и нужно сев в авто запускать двс снова,, это жутко бесит.
Ставьте стороннюю сигнализацию - Пандора или Старлайн. У меня Пандора, двигатель не глохнет. А охранная система совместно с сигнализацией всё равно нужна, автозапуск при этом легко подключается.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Митяев Посмотреть сообщение
стояли 16 дюймов и он был идеален, тут все значительно хуже, на столько, что даже не ожидал такого.
Тоже заметил. Однако меньше кренов, в целом более управляемое авто получилось. Когда на Алтай ездил на предыдущем Дастере, серьезно ощутил крены на серпантинах. Напарник на минивене по горам спокойно от меня уходил, а мне приходилось снижать скорость, чтобы не улететь на поворотах. Сейчас кренов меньше, хотя по серпантинам пока не ездил и всерьез пока не оценил.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее написано было в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
2. дерготня в пробках при нажатии/сбросе газа
3. сложно трогаться на 2й скорости.
Пункт 2 не понятен - если правильно работать сцеплением/газом, дергания не будет. У меня это третье авто на МКПП и да - резко сцепление отпустить, авто дёрнется. Других проблем нет, нажатие на газ работает чётко.
Раньше было дёргание на 5-й передаче в районе 2000 оборотов, сейчас пробег 5200 и дёргание исчезло.

Трогаюсь на 2-й скорости легко. Хотя долго привыкал. Надо понимать, что на низких оборотах до включения турбины мощность двигателя маленькая, меньше, чем на 2л атмо, поэтому нужно крутить двигатель на 1500-2000 при трогании - тогда авто всегда стартует хорошо, на любой загруженности и с кондиционером.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.07.2021, 17:49   #22
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от teacher
Ставьте стороннюю сигнализацию - Пандора или Старлайн.
У Старлайна нельзя реализовать "мягкую посадку".
Цитата:
Сообщение от teacher
если правильно работать сцеплением/газом, дергания не будет
Тронулся, сцепление отпустил, потихоньку в пробке едешь, чуть нажал на газ (сцепление не трогать) машина дергается, потом отпустил, она опять дергается.
Цитата:
Сообщение от teacher
У меня это третье авто на МКПП
У меня стаж по ВУ с 2001года, всю жизнь на МКПП ездил, претензии по поводу, что не умею ездить можно опустить.
Цитата:
Сообщение от teacher
Надо понимать, что на низких оборотах до включения турбины мощность двигателя маленькая, меньше, чем на 2л атмо, поэтому нужно крутить двигатель на 1500-2000 при трогании - тогда авто всегда стартует хорошо, на любой загруженности и с кондиционером.
У меня это 2-й дизельный Дастер. 1-й был на 90лс, ему мощности хватало на 2-й и вообще без газа трогаться и вообще без проблем 7 лет на нем ездил, и с кондиционером, и груженый.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 18:26   #23
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
У Старлайна нельзя реализовать "мягкую посадку".
Ерунда. Всё работает, при открытии не глохнет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 19:42   #24
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:35
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap
Меня пока больше всего выбешивает бак: загорается лампочка, заезжаешь на заправку и до отстрела заливается 37-38 литров, а дальше начинается чистая дрочь чтобы заправиться до полного, минут 10 стоишь над этим баком в позе бегущего египтянина, а топливо всё уходит и уходит.
Цитата:
Сообщение от Modigar
При отметке в полбака на приборке залил 31.7л, лил до второго отстрела.
Цитата:
Сообщение от Vovchik190
То же самое.
в особенности на дизельной машине огромный эффект даёт при заправке наклон бака вправо или влево.
Если машина стоит прямо, больше 50 л в бак не влезает. а при наклоне вправо будет так, как написал Serkap
Если стоит под наклоном влево (а лучше еще и вперед), то в бак можно напихать до 62 литров. Дожидаясь сброса в бак столба солярки в заправочной трубке. Кстати, на новом дастере изменена ее конструкция и конструкция воздухоотвода, сбрасывающего воздух из бака при заправке. Столб уходит гораздо быстрее.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 20:03   #25
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от eburg1234 Посмотреть сообщение
Ерунда. Всё работает, при открытии не глохнет.
Мне партнёры клуба Автостудио, не смогли такое сделать на А93 без похорон второго ключа.
Да и в принципе мне оно не сильно и нужно, а/з я почти не пользуюсь, на большие морозы ставил, в остальном мне не лень 3 минуты покурить у машины.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 21:08   #26
K04eTblГ
Участник клуба
 
Аватар для K04eTblГ
Подробнее

Онлайн: K04eTblГ вне форума
Был(а): 30 ноя 2021 11:02
Адрес: Липецк
Автомобиль: Дастер дизель драйв+комфорт
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Мне партнёры клуба Автостудио, не смогли такое сделать на А93 без похорон второго ключа.
Странно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 21:39   #27
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

K04eTblГ, есть информация что можно сделать мягкую посадку на А93?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 21:45   #28
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

После пробега в 3000км застучала крышка багажника. Глухие но отлично слышимые в салоне стуки. Пока не понял как решить появившийся минус.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 00:01   #29
Jon
Участник клуба
 
Аватар для Jon
Подробнее

Онлайн: Jon вне форума
Был(а): 11 фев 2024 21:39
Адрес: Мск
Автомобиль: Reno DUSTER
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У Старлайна нельзя реализовать "мягкую посадку".
Я с пандорой катаюсь, полет нормальный, так что рекомендую! Главное еще найти адекватных установщиков, чтобы все корректно смонтировали, от монтажа тоже очень зависит стабильность работы системы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 09:22   #30
YstasV
Участник клуба
 
Аватар для YstasV
Подробнее

Онлайн: YstasV вне форума
Был(а): 10 дек 2021 11:33
Адрес: Минск
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4, механика
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
После пробега в 3000км застучала крышка багажника. Глухие но отлично слышимые в салоне стуки. Пока не понял как решить появившийся минус.
У меня крышка пол багажника была не в своих пазах- чуть вылазила назад , есть у него такое свойство после поднятия вылазить назад, задняя дверь будет закрываться но может мешать. По поводу стуков со стороны багажника у меня слышны справа на неровностях, под ключ колесный поролон приклеил -не помогло , думаю может полка стучать еще.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 09:52   #31
Antonio156
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antonio156
Подробнее

Онлайн: Antonio156 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 08:08
Имя: Антон
Адрес: г. Электроугли МО
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Мне партнёры клуба Автостудио, не смогли такое сделать на А93 без похорон второго ключа.
Понимаю, что ответ мой не совсем актуален, но... Именно они так мне сделали на S96.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 11:42   #32
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от YstasV Посмотреть сообщение
У меня крышка пол багажника была не в своих пазах- чуть вылазила назад , есть у него такое свойство после поднятия вылазить назад, задняя дверь будет закрываться но может мешать. По поводу стуков со стороны багажника у меня слышны справа на неровностях, под ключ колесный поролон приклеил -не помогло , думаю может полка стучать еще.
Может не совсем правильно описал. Стучит сама 5ая дверь багажника. Из багажника все вытащил, в том числе полку. Багажник пустой, полки нет. Еду, стучит дверь. Как будто в самом замке дело. Недозащелкивает что-ли он ее....хз
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 11:51   #33
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 15 фев 2024 10:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Палыч
Как будто в самом замке дело.
А сам замок пробовали смазать? Мне помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 11:57   #34
Sergey_85
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergey_85
Подробнее

Онлайн: Sergey_85 вне форума
Был(а): 13 фев 2024 15:01
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Duster II Drive 1,5 dCi 4x4 MT6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Может не совсем правильно описал. Стучит сама 5ая дверь багажника. Из багажника все вытащил, в том числе полку. Багажник пустой, полки нет. Еду, стучит дверь. Как будто в самом замке дело. Недозащелкивает что-ли он ее....хз
На этой двери есть регулировочные грибки с двух сторон внизу, ими можно отрегулировать выпирание-прилегание и скрип двери.
Они вытягиваются и вжимаются и тем самым Вы регулируете прилегание двери к проему.
У меня были не отрегулированы и дверь сильно скрипела и постукивала, после регулировки (выдвинул их) дверь стала намного тише. Слышу небольшой скрип только на сильных неровностях.
При регулировке нужно отключить фиксатор этих грибков (поворотом) после этого они просто вжимаются либо вытягиваются.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее написано было в 11:55 ----------

Да, когда их сильно выдвинешь, дверь будет выпирать и закрываться плохо - это сильно бросается в глаза, сразу видно. Вобщем делов на пять минут.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее написано было в 11:57 ----------

Ну и не забыть после регулировки фиксатор в обратное положение поставить
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:30   #35
Дмитрий Митяев
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий Митяев
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Митяев вне форума
Был(а): 11 окт 2021 08:27
Адрес: Ноябрьск
Автомобиль: Style TCe 150 л.с., CVT X-Tronic, 4х4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Мне партнёры клуба Автостудио, не смогли такое сделать на А93 без похорон второго ключа.
Да и в принципе мне оно не сильно и нужно, а/з я почти не пользуюсь, на большие морозы ставил, в остальном мне не лень 3 минуты покурить у машины.
Это хорошо когда 3 минуты, мой дастер с 1.3 мотором прогревается 6-7 минут до того как погаснет синяя лампочка не прогретого двс, и это в плюс 15, а что будет в минус 20?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 12:38   #36
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Митяев
Это хорошо когда 3 минуты, мой дастер с 1.3 мотором прогревается 6-7 минут до того как погаснет синяя лампочка не прогретого двс, и это в плюс 15, а что будет в минус 20?
А зачем его греть на месте? Завел, покурил, поехал. Так поступаю до -15С, если ниже, то 5 минут погрею. В -30С грел около 10 минут, и то больше из за того, что до этого оттепель была и на лобовухе 5см льда намерзло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 08:08   #37
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Antonio156
Понимаю, что ответ мой не совсем актуален, но... Именно они так мне сделали на S96.
У меня тоже S96. Вообще, в описании сигналки есть, что ключ хоронить не надо: "обход штатного иммобилайзера с использованием модуля временного отключения штатного иммобилайзера (аналоговое подключение) или по технологии iKey (по цифровым шинам CAN, LIN)".
Надо бы проверить второй ключ, хз как там установили.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 15:26   #38
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от vaiocell Посмотреть сообщение
А сам замок пробовали смазать? Мне помогло.
Я смазал замок багажника силиконовой смазкой пару дней назад. Хорошо попшикал, во все дырки. По субъективным ощущениям, уже второй день скрипов нет, буду наблюдать дальше.

Также проклеил задний стоп-фональ малярным скотчем (под рукой ничего другого не нашлось на даче). Скрип в месте прилегания фонаря к металлу, прямо рядом со стеклом. Вырезал узкую ленту скотча и проложил, не снимая фонаря с двери. А снять у меня не получилось - после отщелкивания пластиковой крышки и откручивания 4-х саморезов нужно было еще вытащить минимум одну защелку - и я не смог без риска повреждения. На самом деле снимать задний стоп-фонарь и не надо - после ослабления саморезов можно ленту проклеивать. Теперь фонарь не скрипит!

В салоне менеджер смотрел другие дастеры - у всех скрипучий фонарь.

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее написано было в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Тронулся, сцепление отпустил, потихоньку в пробке едешь, чуть нажал на газ (сцепление не трогать) машина дергается, потом отпустил, она опять дергается.
Я понял, что вы имели в виду. Первое время было такое поведение - я грешил на момент включения кондиционера, думал, что это кондер мощность забирает и авто дергается из-за него. На дастере 2л так было.
На пробеге заменил масло у ОД. Специально наблюдал - дергания больше нет, мощности стало хватать на низах, без газа со 2-й передачи авто трогается (если сцепление по-тихоньку отпускать). В общем, двигатель "ожил", нареканий к нему больше нет. Думаю, и на вашем двигателе это пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 15:49   #39
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

teacher, на каком пробеге пропало?
Сейчас 5400, масло менял, дерготня есть.
Хотя не вижу связи между маслом и дерготней.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 16:51   #40
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
teacher, на каком пробеге пропало?
Дерганье пропало в районе пробега 5000, масло менял на 5200, сейчас пробег 5300. ОД перед заменой масла авто полчаса гонял (в смысле двигатель работал 30 минут), возможно, поднастроили что-то. Сейчас при загрузке до 400 кг с кондиционером набор скорости идет легче, ну и в пробке уже не напрягает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3938 28.03.2024 14:13
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot