Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 15.03.2012, 21:20   #1
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию skela Мурманск / Privilege 2.0 4x4 /

09 03 2012. Ради спортивного интереса разобрал узел кнопок стеклоподъемников.
10 03 2012. Подсветка узла стеклоподъемников (часть 1, часть 2, часть 3).
25 03 2012. Установил расширители арок и молдинги на двери. Установил предпусковой отопитель бинар(Часть 1). Установил защитные сетки. Фото сеток крупным планом.
27 03 2012. Продолжение установки Бинара (Часть 2, Часть 3).
28 03 2012. Подрезка штатных задних подкрылков для установки накладок на арки. Продолжение установки Бинара (Часть 4)
31 03 2012. Продолжение установки Бинара (Часть 5). Описание пробного пуска Бинара. Фото побитого ЛКП на задних дверях.
01 04 2012. Изыскал на машине явно не нужную фигню. Видео работы Бинара.
03 04 2012. Поиск электро обогревателя воздуха. И ещё.
06 04 2012. О точности показаний штатного БК. Незаметно прошел первый месяц - мини итоги.
08 04 2012. Доработка подачи воздуха в ноги водителя (часть 1). Перенес выключатель попогрейки к шайбе управления трансмиссией. Снял приборную панель.
10 04 2012. Купил датчик дождя.
11 04 2012. Выкладываю фото мега устройства для снятия пистонов.
15 04 2012. Сегодня поставил датчик дождя (часть 1, часть 2). Вчера был мини юбилей - пробег 2000км.
18 04 2012. Катался по горкам.
21 04 2012. Выкладываю видео как работает датчик дождя в режиме авто.
23 04 2012. О работе датчика дождя и решении проблемы его внешнего вида (часть 1, часть 2).
24 04 2012. Пробег 2500км. О подвеске.
27 04 2012. Собрал на макетке удлинитель поворотов (часть 1).
29 04 2012. Идея на счет дополнительного фонаря заднего хода.
01 05 2012. Продолжение удлинителя поворотов (часть 2).
04 05 2012. Продолжение удлинителя поворотов (часть 3). Сегодня с познавательной целью приобрел видеорегистратор.
06 05 2012. Думы над ВР по поводу внедрения его в салонное зеркало (часть 1).
13 05 2012. Продолжение проекта ВР в салонном зеркале (часть 2).
01 06 2012. неудачная попытка использования магнитного крепления регистратора.
02 06 2012. Приклеил линзу френеля
03 06 2012. Создал тему по линзе френеля.
09 06 2012. Очередной вариант крепления видеорегистратора.
11 06 2012. Установка фаркопа в одно лицо.
12 06 2012. Самостоятельное изготовление ДХО, в основе ШИМ .
17 06 2012. Размышления по поводу вентиляции салона .
21 06 2012. Установка пульта управления Бинаром .
29 06 2012. Первые шаги на пути создания климат-контроля .
01 08 2012. Доработка системы подачи воздуха в ноги водителя .
01 08 2012. Велосипеды в багажнике .
04 08 2012. Поездка на автомобиле в Италию и обратно .
13 09 2012. Подсветка выключателей попогрейки.
16 09 2012. Как неожиданно я полюбил небо !!! .
18 09 2012. Как велосепедист кувыркается через голову .
22 09 2012. Шумы в пятой двери + свет в багажнике .
06 10 2012. Самодельные ответные разъемы переключателя .
13 10 2012. Механника управления заслонками для климатконтроля .
21 10 2012. Как я делал электро подогрев руля и кожаную оплетку .
24 10 2012. Система контроля давления в четырех колесах .
26 10 2012. Установка в колеса датчиков давления .
26 10 2012. Установка в колеса датчиков давления .
01 11 2012. схема и прошивка для 3-х зонного термометра .
07 11 2012. Замер тока потребления пресловутого ФЕНА .
09 11 2012. Делаем подсветку в подлокотник.
14 11 2012. Преобразователь на 5 вольт .
02 12 2012. Светящейся логотип в двери.
14 12 2012. Как задать мне технический вопрос?.
01 01 2013. что я думаю через 9 месяцев после приобретения
11 01 2013. изготовление и установка дополнительного светильника в салон
23 02 2013. ТО-1 своими силами. пробег 11 300, машине 1 год
13 04 2013. оклейка уплотнителем " по кругу"
13 04 2013. Как покупать в китае?
хх хх 2013. попытка сделать уплотнители стекол
хх хх 2013. установка радара под торпеду
хх хх 2013. жабо, бачок, накладка
хх хх 2013. передняя дверь. ветрозащита, устранение возможной течи
хх хх 2013. шумоизоляция связки ключей
хх хх 2013. выезд Мурманской ветки к океану
хх хх 2013. прокол заднего колеса. а нужен ли датчик давления в шинах?
хх хх 2013. попытка разобраться с отоплением по взрослому
12 10 2013. срезаем ступеньку дефлектора
18 10 2013. результат переделки вентиляции 1
24 10 2013. результат переделки вентиляции 2
04 08 2013. Гидро-мото-дельтоплан
07 08 2013. веерные форсунки с электроподогревом
22 09 2013. доработка выключателя дворников
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.

Последний раз редактировалось skela; 24.10.2013 в 22:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.03.2012, 21:54   #2
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию skela Мурманск / Privilege 2.0 4x4 /

начал писать дневник, но видимо ошибся. поэтому записи переносятся методом копирования в этот бортовой журнал.

26.02.2012 в 14:27
Машина у меня есть, Мазда 5.Все конечно ОК, но клиренс на уровне плинтуса, и монопривод не айс.... Поэтому захотелось что то попроходимей. Рассматривал и ети, и хюндай 35, и фольксваген. Даже каравеллу рассматривал. цена не порадовала. То что хотелось стоило лям 800. Не рассматривал ни ниву, ни уаз, ни китайца. А посему беру дастера. Без тестов, просто так. конечно хотелось бы большего, но за желания надо доплатить от 500 ты.ры. А по сему, вспомню времена, когда была у меня жигули 12 модели.То есть авто будет дорабатываться. слегка, это точно, и серьезно, если сил и желания на это хватит.


26.02.2012 в 14:31
Машина уже в Мурманске, и я в ней сидел. Ток не сфоткал нифига. Зато оплатил на 100%


---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------

оплатил расширители колесных арок, накладки на двери и подлокотник. все в екзисте. цена 25881 рублей. срок поставки 2 недели. Дорого. Но что поделаешь, за ненужный мне парктроник слупили 6 т.р., за литьё, за противотуманки.... чего толку считать то...но машину хочу, поэтому плачу. не слезами, а деньгами.


26.02.2012 в 14:52
копия птс на руках, буду делать осагу в ближайшее время. Тож вымагалово не плохое.

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее написано было в 21:32 ----------

28.02.2012 в 21:23
оформил страховку -3300 руб.
заплатил за прдпусковой подогреватель бинар 16500 руб.
на сегодня всё.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее написано было в 21:33 ----------

29.02.2012 в 21:44
Завтра 1 марта. А вдруг будет ПТС и авто МОЁ?????

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее написано было в 21:34 ----------

01.03.2012 в 21:07
ну что, вот она и МОЯ!!!
писать буду может слегка сумбурно,так что звеняйте.
Пришел, сказал что за машиной, назвал фамилию и всё.
документов у меня никто не глянул. ждал, работник загнал авто в салон и началась передача.Показали вин, сличил, фары-дворники-омыватели, куда что лить..... в общем ликбез по авто за 10 мин. расписался в куче бумаг, и вуаля!!!!! за ворота и на свободу!!!!

У дилеров спросил, сколько машин продали передо мной. сказали что одну. так что я второй. Пока ехал на заправку, чувствовал, что СМОТРЯТ. Приятно, однако. Первые впечатления- КРУТО!!!! машина на летней резине, а дозволяет ОЧЕНЬ многое. Подвеска -класс!!! на заправке в бак влезло 43,5 литра бензина. до щелчка пистолета. Вывод- производитель заливает около 6 литров. какая то цифра ни туда ни сюда. или бак не 50 литров?
в общем накатал по городу за сегодня 60 км. комп показывает расход 21 л/сотню. однако! ладно, поживем- увидим.

покатался, слегка.
улеглись восторги, включился МОЗГ.
передачи короткие все! если втыкаешь передачу и начинаешь разгон а на тахометре меньше 2 000 двигун не тянет, вернее тянет, но не подхватывает. если крутить до 3000, быстро переключится, пока обороты не упали, нормалёк. поэксперементировал: поездил используя лишь 2, 4 и 6 передачи.кочергой дёргать меньше в 2 раза, а едет так же. понравилось.
Теперь о ложечке дегтя:
логановская "сопля" осталась. переделку ценой 5 копеек завод НЕ ОСИЛИЛ. ПОЗОР!!!!!
из машины надо ВЫПРЫГИВАТЬ, чтобы не испачкать брюки. Садится тож прикольно, занес зад, прицелил на кресло, приземлился, задрал ноги, обстучал ботинки, переместил ноги внутрь авто.
но тем не менее, на улице подходят, интересуются где взял, по чём, и т.д. и т.п.... Приятненько быть одним из первых!
Стемнело. фары надо включать ручками, а выходя отключать. напрягает. озаботился инсталяцией ДХО. В салоне откровенно ВОНЯЕТ пластиком. будем ждать. принюхается, или выветрится. что то, да наступит.
поехал прокатится по некатаным дорогам до полного застрявания. ЕДЕТ, зараза, туда, куда макар телят не гонял. упираетсяво что нить, и буксует. ЕСП НЕ ХВАТАЕТ!!!!! крутятся 2 колеса. одно переднее, одно заднее. выезжает из этой каки, куда а её завел, легко, без напряга. вывод: проходимость зависит от клиренса и от зубастости резины.
писать устал, пойду мысли в кучку складывать

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее написано было в 21:36 ----------

02.03.2012 в 00:11
У нас метель, ночь.
Решил испытать в этих условиях.
Заднее стекло закидывает снегом, так что дворник задний включен постоянно. зеркало заднего вида не айс. со временем поменяю. Штатные дворники сразу в помойку. замерзли через минуту. теплый воздух в зону парковки дворников не подается. низ лобового стекла СОЛИДНО обмерз. в общем, если попасть в снегопад при температуре ниже 5, ездить не кайф. постоянные остановки и отколупывание намерзшего льда. подсветки стеклоподъемников нет. неудобно. регулировки яркости панели не нашел. думаю что её тоже нет. При парковке слегка застрял. классическое диагональное вывешивание..... и режим ЛУК курит. (не понял, нафига он вааще нужен, в моей ситуации не помог ни капельки). выезжал враскачку, туда-сюда, за 10 качков.
И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, за такие деньги альтернативы не вижу. Авто нуждается в усовершенствовании очумелыми ручками. Для этих целей собственно говоря и брал. Так что этот процесс не пугает. Прорвемся....

02.03.2012 в 08:37
На что еще упал взгляд утром?
выключали подогрева сидений в темноте нельзя найти на ощупь и соответственно взглядом. возможно это дело привычки, и со временем возникнит мышечная память.
Центральный замок, если после нажатия на кнопку дверь не открывать, секунд через 20, закрывает машину сам.
Опять же, во время езды понимаешь что ЕСП очень нужна.
Вспомнил! указатель температуры двигателя зажигает сразу 2 сегмента. то есть можно увидеть что температура низкая, средняя или нормальная.
хотя сейчас производители вообще склоняются лишь к наличию лампочки индикаторного типа с двумя состояниями- нормально и не нормально. так что температура движка фактор малозначащий.
не претендуя ни на какие открытия, покатавшись 2 дня.....
всё таки нужна зимняя резина но аккуратненько можно и без неё. Все таки ЕСП НЕОБХОДИМ. нельзя сказать, что я где то застрял, отовсюду выезжаю, но с трудом.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны задние подкрылки. ток где их взять то, если авто нет в каталогах ексиста???? звуки доносящиеся ИНОГДА .... когда кусок снега из под колеса попадает в незакрытую область арок задних колес ЖЖУТЬ!!!
Вспомнил смешной случай, когда забирал машину, принесли мне документы, а к ним стикер прилеплен.... а на нём написано 4233. Думаю, вот оно, вымогалово. чичас скажут, предпродажная типа подготовка стоит 4 тыщи 233 руб. иди, оплачивай! Я так хитренько спрашиваю, а чёйто за циферки, 42-33 ??? на меня так посмотрели, и говорят, не пугайтесь это код вашей магнитоллы (код магнитоллы на самом деле другой!!! ) и денюшек требовать не стали
Завтра иду в гаи, браться на государственный учет, как говаривал некто из Собачьего сердца.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее написано было в 21:38 ----------



03.03.2012 в 09:53
с утра позвонил в гаи, 17 минут слушал механическую тетю вперемешку с классической музыкой и записался на вторник на постановку на учет. гаишник был удивлен наличием дастера в регионе. видимо тоже стоит в очереди на авто
цивилизация, однако. в очереди стоять не надо, пришел к назначенному времени и все. Гаишникам за это зачет.
заехал в ГАИ. авто осмотрели, расписались в бумажке, заплатил скока положено, а именно 2000 рублей. потратил времени 10 минут. поехал кататься дальше.
пошел мокрый снег, дорога полный п-и-и-и-пец, а я на летней резине. скользко, жуть. но разгоняется достойно, тормозит не хуже чем остальные. то есть из общего потока не выпадаю. не могу сказать что зимняя резина не нужна, с ней было бы неплохо, но и без неё обойтись можно. комп показывает, что я сжег 30 литров, а указатель топлива что осталось пол бака. я в недоумении! чему верить? Расход по компу от 21 (после покупки) до 16,5 (на сегодня). через пару дней заправлюсь до полного, посмотрим что скажет наука математика о расходе, а не "электронные помощники"

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее написано было в 21:39 ----------



03.03.2012 в 23:01
первые потери
сегодня перестала работать одна нитка обогрева заднего стекла. и по визуальным наблюдениям ещё 3 в очереди на отключение. Однако! как то начало то не впечатляет!

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее написано было в 21:40 ----------



04.03.2012 в 15:12
исполнив гражданский долг решил заехать в гараж и попримерять старые щетки. на форумах писали, что щетки с завода не совсем те, что надо. оказалось что все так и есть.
выкладываю фотку. водительскую щетку ставим 60 см, и вот оно, ЩАСТЬЕ!!!! грязевой треугольник убирается, щеточный узел разбирать и укорачивать на 8 мм НИЧЕГО НЕ НАДО.
возникает вопрос: неужели с завода нельзя поставить ПРАВИЛЬНЫЕ щетки???






04.03.2012 в 21:14
сегодня одометр показал 312 км. (12 было уже в салоне) то есть я проехал 300 км. трансмиссия в режиме авто, в городском цикле. заехал на заправку, полный бак до щелчка, влезло 36 литров.
итого расход 12 литров на сотню. (по БК 15)
получил номера
Запись от skela размещена 06.03.2012 в 20:35
получил и поставил. сзади рамку закрепил двумя заклепками 4,8 мм. мне понравилось. где то читал, что у людей были проблемы с установкой рамки. передняя рамка на трех саморезах. езжу. общаюсь с разными людьми. всех поражает цена. пока считаю покупку экономически оправданной.



ЗАПРАВКА №2
09.03.2012 в 10:48
ПРОЕХАЛ ОЧЕРЕДНЫЕ КИЛОМЕТРЫ. НА ЭТОТ РАЗ 400. заправился до отсечки. 41 литр. правда пробеги были в основном по трассе.

подсветка кнопок стеклоподъемников
Запись от skela размещена 09.03.2012 в 15:28
сегодня ради спортивного интереса разобрал узел кнопок стеклоподъемников.
и что я вижу? подсветка то ЕСТЬ!!!! ( реализация на светодиодах) а проводов к ней НЕТ!!! в ближайшее время кину проводочки, и будут кнопочки светиться.
подключение:
водительский узел:
стеклоподъемник: А3 плюс, В3 минус (если считать контакты).
блокировка В2 минус, В3 плюс
пассажир: А2 минус В3 плюс.
выкладываю фотки:





---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:43 ----------


10.03.2012 в 13:19
доработал подсветку блока стеклоподъемников. отписался, выложил отчет.



[/COLOR]
12.03.2012 в 21:04
пришли детальки

пришел подлокотник и молдинги на двери. скоро буду ставить.

13.03.2012 в 22:27
поставил подлокотник. создал тему, отчет там же.
ничего сложного нет. собирать авто не стал, буду модернизировать!

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2362



14.03.2012 в 21:31
первая тысяча за бортом

пробег +300 (итого 1000). заехал на заправку. влезло 38.5 литра. совпало с показаниями компа до капельки! я приятно удивлен.
теперь о грустном. печка не дует в ноги водителя!!! производитель ГАН....ОН!!!! проблема не нова, но нифига не решена.
буду делать и печку, и до кучи подсветку ручек.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее написано было в 21:45 ----------

итак, что сделано:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...58&postcount=1
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...254#post126254


---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...38&postcount=1

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее написано было в 21:51 ----------

подогреватель бинар пришел, пришли все молдинги. но работа съедает все время. если получится, буду ставить и то и другое.


25.03.
в субботу и воскресенье пахал как проклятый над доработками дастера. что сделал:
1.установил расширители арок и молдинги на двери.
2.установил предпусковой отопитель бинар. не смог отвернуть гайку крепления бензонасоса, поэтому на днях продолжу.
3. так как для установки отопителя надо было снимать передний бампер установил защитные сетки. внизу черную, вверху белую.
сначала я весь процесс фоткал, но потом очень уж задолбался, и фоткать бросил.

итак, начнем. делал как в видеоинструкции. в комплекте с расширителями идут пакетики с салфетками, пропитанными каким то растворителем. ими и пользовался. так же к каждой накладке идет комплект крепежа и инструкция как ставить. очень доходчиво в картинках всё расписано.

выкручиваем все винты с торца крыла. у меня снят бампер, на это внимания не обращаем:

откручиваем брызговик:

не забываем про гайку внизу! я ей отдельно не фоткал, но она есть.
слегка отрываем защитную пленку скотча.
обезжириваем крыло в месте прилегания скоча.
прикладываем накладку:

видны торчащие защитные пленки. вкручиваем все винты в торец крыла, и нижнюю гайку. её видно радом с нижним хвостиком. аккуратенько тянем за торчащие красные хвостики прижимая накладку к крылу. ставим брызговик на место. вот кажись и всё.
да, на задних крыльях снимаем защиту арки. она не дает встать накладке., фотку выложу потом.

ставим отопитель.
по умолчанию бампер уже снят.
место куда будем ставить- под водительское крыло впереди:

сверлим 3 дырки под кронштейн:

с помощью хитрого приспособления винт заводим внутрь лонжерона:

закручивам гайки:

устанавливаем кронштейн. не скупясь поливаем все средством супротив ржавчины. потеки от него

и крепим сам отопитель:

продолжение завтра.

продолжение установки пускового подогревателя.
прокладка системы выхлопа:

на бак ставим кронштейн для насоса топлива:

ставим насос и тянем магистраль:

отсоеденяем корректор и электроразъем фары и . корректор тросовый, затем снимаем фару (3 болта)

вкручиваем 2 болта м6х90

на эти болты ставится пластина 300 мм шириной, купленная в стройматериалах. слева закреплена через уголк болтами .пластина попилена чтобы не мешалась фаре. на пластине нагнетатель воздуха. промежуточные фотки не делал так как был сильно уставшим.

установил электро помпу. установка не правильная, не делайте так!!!:

почитал рекомендации, одумался, поразмыслил. буду переделывать. купил исходные материалы:


27.03.
сегодня переделал помпу. пришлось изваять вот такую загогулину:

как она встала:

сфоткал установленные сетки.
верхняя:

нижняя:


проехался 50 км по метели и грязной дороге. фотки как машина притягивает грязь:






о точности показаний штатного БК.
1-суммарный пробег
2-пробег за поездку. почему то не обнулился когда я сбрасывал предыдущий раз. наверное надо обнулять отдельно.
3- израсходовано бензина.
4-расход литров на сотню.41/3,85=10,64 (точно)
5-пробег на остатке в баке.
6-пробег от последней заправки.
7- средняя скорость.
8- чек с заправки. заправил 42.7, бк пишет что сжег 41. но у меня стоит предпусковой отопитель, так что всё сходится.
после заправки глюк указателя прошел. вывод-если случится глюк верить надо БК, а именно указателю расходу топлива. поэтому при каждой заправке БК наверно надо обнулять.


как то обыденно прошел первый месяц обладания авто. я даже забыл, что 1 апреля типа юбилей!!!
что же, небольшие итоги
застрял 1 раз когда пытался сделать это сознательно. брюхом наехал на ооофигенную кучу плотного снега так, что передние колеса повисли в воздухе. ехал медленно, мог бы проехать с ходу, но это же не то. был вытолкан 3 мужиками, косвенно ставшими свидетелями эксперемента. выяснилось, что ведущих колес два- одно переднее и одно заднее. никаких межколесных блокировок нет. рекламные ролики, где пузом наезжают на бревно, с висящими в воздухе передними колесами- МИФ! те авто, что там снимались имели СПЕЦИАЛЬНУЮ подготовку.(нам, простым обывателям можно помечтать о дифферинциалах повышенного трения)
у авто есть приятная особенность-наличие электрического ТЭН. диллер об этом ни в зуб ногой, производитель как то это не рекламирует , а мог бы. наверное когда ценник на авто задерут до небес, так что никто брать не будет, тут то маркетологи и вспомнят о скрытых прелестях.
передач очень много, не всегда сходу втыкается нужная.
движок не везде тянет, поэтому очень часто нужно переключаться. если сравнивать с другими машинами с 2 литровыми движками, дастер откровенно тупит. пустая машина с 1 водителем в горку средней крутости ни на 6 ни на 5 скорости ходом не идет. обороты 2500... и постепенно,авто замедляется. надо думать, что виноваты чесные евро-4. может появится прошивка для движка и авто побежит, но пока все это ток мечты.
противотуманки-откровенная фикция.
печкой управлять неудобно, к дальним крутилкам надо тянуться. не хватает климат-контроля.
теплый воздух до левой ноги водителя не долетает, а у пассажира его явный избыток.
хотелось бы иметь ДХО. крутить рукоятки включения света фар до и после поездки-явный отстой в машине, у которой есть ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ подогреватель воздуха!
авто ПРИТЯГИВАЕТ грязь. как потеплеет, мойка авто станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой.
расход бензина можно сказать приемлемй.хотя вопрос все же спорный.
но тем не менее, о покупке не ЖАЛЕЮ нисколечко!
сидеть без дела авто не дает. все улучшения-только в кайф! это же не поломки, когда надо ехать, а машина не едет. это то, ради чего дустер и приобретался. для напряжения мысленных процессов, вспоминания навыков рукоделия.... в общем дешево, но сердито!

попробовал решить проблему с теплым воздухом водителя.
в хозяйственном магазине был куплен шланг для отечественного пылесоса за 190 рублей.
фигурно обрезан и засунут за печку, фото со стороны пассажира:

просверлено 6 отверстий для хомутов, и шланг закреплен

со стороны водителя для хомутов тоже сверлится отверстия по своему желанию и шланг закрепляется.:

в пылесосном шланге сверлим дырки под выход воздуха ( в процессе регулировки количества воздуха определюсь скока надо сверлить ), торец шланга затыкаем:

вот так это выглядит в законченном виде.

воздух из этой штуки дует, о результатах напишу после покатушек

перенес выключатели попогрейки к шайбе управления трансмиссией. ничего сложного нет, выкладываю фотки на 8 странице. тут уже кончилось место

Последний раз редактировалось skela; 08.04.2012 в 09:20.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:14   #3
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

skela, Хороший отзыв, но летняя резина в Мурманске зимой это экстремально,тут никакая ESP не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:18   #4
evaks
Участник клуба
 
Аватар для evaks
Подробнее

Онлайн: evaks вне форума
Был(а): 30 окт 2014 13:25
Адрес: VAG
Автомобиль: VW Passat B6'08 2.0T OOVWOO
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

шикарные переделки и поздравляю с покупкой. а что с гарантией в данном случае проблем не будет? по электрике?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:27   #5
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

Цитата:
Сообщение от evaks
а что с гарантией в данном случае проблем не будет? по электрике?
А на фига эта гарантия такому рукастому? Двух недель не прошло, а сколько всего уже наваял.
Молодец!
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:29   #6
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

Цитата:
Сообщение от evaks Посмотреть сообщение
...а что с гарантией в данном случае проблем не будет? по электрике?
Если все электрические изменения делать обратимыми, без паек и перекусывания проводов, а исключительно на разъемах, то при необходимости всегда можно вернуться к исходному состоянию. Другое дело, что если что-то сверлиться, то это будет заметно, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:17   #7
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

skela, тебе нужно в "очумелые ручки по Дастеру" Молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:04   #8
Snow
Новичок
 
Аватар для Snow
Подробнее

Онлайн: Snow вне форума
Был(а): 31 мар 2019 15:07
Адрес: Полысаево
Автомобиль: Expression 1.6; 4×2
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

Золотые руки
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:49   #9
postvas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для postvas
Подробнее

Онлайн: postvas вне форума
Был(а): 19 окт 2020 08:34
Имя: Василий
Адрес: г.Орел
Автомобиль: Duster 4x4 1,6i Privilege
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

Ну ты земляк уже столько наворотил! Молодец. Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:26   #10
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

Ну крутой мужик!!! Я б побоялся из за гарантии, а он прям наперекор всему!!!
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:30   #11
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

Ничего с гарантией не будет, по опыту установки на 2 предыдущих автомобиля птф, смены музыки, подогревателя двигателя, установки сигнализации. ОД при обращениях на ТО и по гарантийным вопросам никогда и никто не приставал ставили не у нас гарантии не будет, все гарантийные вопросы ВСЕГДА устранялись быстро и вежливо. ОД не хило получает за устранение от производителя и сам стремится признать случай гарантийным. За полный счёт владелец может и отказаться делать - а производитель платит по полной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:59   #12
Сергей 61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей 61
Подробнее

Онлайн: Сергей 61 вне форума
Был(а): 07 окт 2016 14:24
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 4х4 светлый базальт
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

Молодец!
Пора открывать новый раздел- доработки своими руками
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:08   #13
Oгнеборец
Участник клуба
 
Аватар для Oгнеборец
Подробнее

Онлайн: Oгнеборец вне форума
Был(а): 16 мар 2013 18:37
Адрес: Третья планета от солнца
Автомобиль: Нива-Шевроле, Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

Нет, пора открывать тюнинг отелье!
__________________
При пожаре звони 01. Потому, что мы первые приходим на помощь.
Про нашу поездку по Европе на Дастере читайте в теме путешествий! :)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 18:35   #14
mihail
Участник клуба
 
Аватар для mihail
Подробнее

Онлайн: mihail вне форума
Был(а): 17 фев 2015 06:27
Адрес: kandalaksha
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

а у меня такой вопрос, вы пишете, что в экзисте заказали расширители, накладки на двери и подлокотник, а я в экзисите рено дастер даже не вижу. подскажите как найти.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:55   #15
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Мурманск, SKELA

Цитата:
Сообщение от mihail Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос, вы пишете, что в экзисте заказали расширители, накладки на двери и подлокотник, а я в экзисите рено дастер даже не вижу. подскажите как найти.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...78&postcount=6
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:43   #16
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: skela Мурманск / Privilege 2.0 4x4 /

в субботу и воскресенье пахал как проклятый над доработками дастера. что сделал:
1.установил расширители арок и молдинги на двери.
2.установил предпусковой отопитель бинар. не смог отвернуть гайку крепления бензонасоса, поэтому на днях продолжу.
3. так как для установки отопителя надо было снимать передний бампер установил защитные сетки. внизу черную, вверху белую.
сначала я весь процесс фоткал, но потом очень уж задолбался, и фоткать бросил.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:45   #17
Strannik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Strannik
Подробнее

Онлайн: Strannik вне форума
Был(а): 26 мая 2016 03:31
Адрес: Kazan
Автомобиль: Duster 1.5 dci 4x4 Privelege ESP
По умолчанию Re: skela Мурманск / Privilege 2.0 4x4 /

можно фотки арок? интересует , как встал передний брызговик
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:48   #18
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: skela Мурманск / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от skela
в субботу и воскресенье пахал как проклятый
не так быстро, не успеваем переваривать!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:52   #19
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: skela Мурманск / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
в субботу и воскресенье пахал как проклятый над доработками дастера
Да ты маньяк!
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:27   #20
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: skela Мурманск / Privilege 2.0 4x4 /

итак, начнем. делал как в видеоинструкции. в комплекте с расширителями идут пакетики с салфетками, пропитанными каким то растворителем. ими и пользовался. так же к каждой накладке идет комплект крепежа и инструкция как ставить. очень доходчиво в картинках всё расписано.

выкручиваем все винты с торца крыла. у меня снят бампер, на это внимания не обращаем:

откручиваем брызговик:

не забываем про гайку внизу! я ей отдельно не фоткал, но она есть.
слегка отрываем защитную пленку скотча.
обезжириваем крыло в месте прилегания скоча.
прикладываем накладку:

видны торчащие защитные пленки. вкручиваем все винты в торец крыла, и нижнюю гайку. её видно радом с нижним хвостиком. аккуратенько тянем за торчащие красные хвостики прижимая накладку к крылу. ставим брызговик на место. вот кажись и всё.
да, на задних крыльях снимаем защиту арки. она не дает встать накладке., фотку выложу потом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 35404
Размер:	131.9 Кб
ID:	6690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 34740
Размер:	148.0 Кб
ID:	6691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 34814
Размер:	134.1 Кб
ID:	6692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 34834
Размер:	103.4 Кб
ID:	6693  
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot