Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 02.02.2016, 08:56   #101
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:44
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Аарн, правильно. Новая и в Африке новая! А ремонтная...как себя ещё качество ремонта поведёт в процессе эксплуатации. И на вторичном рынке наличие сильного дтп будет "-" в продаже. А следы ремонта, даже при хорошей "кузовшине" любой толщиномер сразу покажет.
Удачи с покупкой.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.02.2016, 10:07   #102
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

удачи в покупке) отпишись когда купишь новую, что да как))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:52   #103
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Рассказываю прикол. Может помочь многим. При оформлении еврейского протокола гибдд не вызываем, значит нет справки и оценки ущерба сразу двух пострадавших транспортных средств. Чтобы это сделать, пострадавшая сторона едет в страховую с надеждой что-то получить. А в итоге получается, что без осмотра автомобиля виновной стороны, могут признать дтп липовым и отказать в выплатах или ремонте.
А отсюда лазейка для всех виновных и оформивших евро протокол. Просто тупо не показывать автомобиль или уже отремонтировать и вообще не реагировать на письма из страховой. И вам ничего не будет(а дтп то не было...)
Поэтому второй вывод из ситуации для потерпевшего, нахер это еврейское соглосование и настаивать на оформлении инспектором дпс.
Так что так, возможно я и ничего не получу от страховой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:41   #104
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Рассказываю прикол. Может помочь многим. При оформлении еврейского протокола гибдд не вызываем, значит нет справки и оценки ущерба сразу двух пострадавших транспортных средств. Чтобы это сделать, пострадавшая сторона едет в страховую с надеждой что-то получить. А в итоге получается, что без осмотра автомобиля виновной стороны, могут признать дтп липовым и отказать в выплатах или ремонте.
А отсюда лазейка для всех виновных и оформивших евро протокол. Просто тупо не показывать автомобиль или уже отремонтировать и вообще не реагировать на письма из страховой. И вам ничего не будет(а дтп то не было...)
Поэтому второй вывод из ситуации для потерпевшего, нахер это еврейское соглосование и настаивать на оформлении инспектором дпс.
Так что так, возможно я и ничего не получу от страховой.
Все получишь....Есть европротокол, подписанный виновником...Кроме того,для Москвы по этому протоколу выплата до 400 тыщ..не то что некоторым с провинций до 50 тыщ. Настаивать о справке ДПС можно, только вот ждать их можно вечно (и ведь не приедут...- тут можно прикинуться дураком и заявить что у меня КАСКО,тогда обязаны, а потом сделать круглые глаза...ой а я думал КАСКО). И если виновник сам не сообщит об аварии, то с него потом могут и регрессом дернуть...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:37   #105
Денис75
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Денис75
Подробнее

Онлайн: Денис75 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:47
Имя: Денис
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер dci 2020г
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Поэтому второй вывод из ситуации для потерпевшего, нахер это еврейское соглосование и настаивать на оформлении инспектором дпс.
Так что так, возможно я и ничего не получу от страховой.
Ничего подобного. После оформления этого протокола(при согласии и подписании виновником) едем в орган ГИБДД по району совершения ДТП, где заполняются все нужные бумажки, осмотры, справки и т.д. У меня лично так было, плюс после оформления поехали с виновником в мою страховую, оформили там и дней через 8-10 мне денежку перечислили
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:27   #106
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Кроме европротокола вообще ниче не оформлял. Осмотр только моей машины в моей страховой. Все. Декабрь 2015г. Через неделю - выплата. Гаёвня, вообще, мимо. Я их звал - они отказались.

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...8&postcount=51
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:04   #107
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Кроме европротокола вообще ниче не оформлял. Осмотр только моей машины в моей страховой. Все. Декабрь 2015г. Через неделю - выплата. Гаёвня, вообще, мимо. Я их звал - они отказались.

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...8&postcount=51
Странно, у меня прошло уже 16 дней и я позвонил ради интереса, по документам вообще не нашли дело, только по номеру автомобиля.
Сказали, что только сегодня отослали письмо виновнику(хотя сроки 15 дней не трогать повреждения), чтобы он показал машину или предъявил доказательства повреждений у себя.
Предложили мне самому ему позвонить, если я хочу побыстрее, но я им сказал: "что я за вас что-то должен делать ещё?"
Потом спросил, а если он отремонтировал или вообще не приедет, то мне что откажут в выплате? Оператор сказала, что возможно, что да, но руководство может пойти на компромисс и решить положительно.
Вот поэтому я и написал пост выше, про легкий уход от ответственности при европротоколе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 01:15   #108
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Разводят, видимо. Посудиться хотят. Если уже все документы в страховую сдали и осмотр был, то у них только 15 дней на выплату.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:16   #109
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:44
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от jimmik
Поэтому второй вывод из ситуации для потерпевшего, нахер это еврейское соглосование и настаивать на оформлении инспектором дпс.
именно так и сделал. Случилось и у меня. боднули в спину в пробке. Перво-наперво звонок в страховую с этим вопросом. Они сказали: через инспектора оформлять. Приехали инспекторы, и начали про "европротокол"....я попросил оформить, как полагается. Оформили быстро, но побурчали, что мы де тут из-за мелочёвки (которая потом по наряд-заказу составила 55 тыс. (пятая дверь+бампер +накладка)) их отвлекаем. И даже, попросили соединить со страховой. Дал им телефон. Инспектор поговорил с агентом , но , судя по реакции, согласия они не достигли. К чему всё это: если уж случилось, и на вид вроде бы, незначительные повреждения и на первый взгляд меньше 50 тыс...лучше перестраховаться (могут быть скрытые повреждения, усилитель бампера и другие). Да и , судя по всему, выплаты по этому еврейскому протоколу ещё выбивать придётся. Так что лучше , как и раньше - ГИБДД инспектор, аварийный комиссар, у кого он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:07   #110
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Разводят, видимо. Посудиться хотят. Если уже все документы в страховую сдали и осмотр был, то у них только 15 дней на выплату.
Как не странно, сегодня уже позвонили, записался на эту субботу на ремонт. Парень-виновник, скорее всего им просто фотки прислал с места аварии. А попался какой-нибудь козел и забил бы на это. Тогда жди у моря погоды. Но с другой стороны есть закон и в страховой можно намекнуть на это. Ладно буду отписываться, как будет идти ремонт и согласятся ли за доп. деньги докрасить черные элементы кузова.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:06   #111
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
. Приехали инспекторы, и начали про "европротокол"....я попросил оформить, как полагается. Оформили быстро, но побурчали, что мы де тут из-за мелочёвки (которая потом по наряд-заказу составила 55 тыс. (пятая дверь+бампер +накладка)) их отвлекаем. И даже, попросили соединить со страховой. Дал им телефон. Инспектор поговорил с агентом , но , судя по реакции, согласия они не достигли. .
У нас если 2 машины и пострадавших нет, сразу выезжать отказываются. Либо протокол, либо телефон комиссаров дают ( в доле, наверное...)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:49   #112
АЛЕКСАНДР БЕЛГОРОД
Участник клуба
 
Аватар для АЛЕКСАНДР БЕЛГОРОД
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСАНДР БЕЛГОРОД вне форума
Был(а): 25 сен 2017 15:30
Адрес: Белгород
Автомобиль: ФЛЮЕНС ДАСТЕР
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Аарн, мой совет воспользоваться и каской и осагай потому как что то одной вам на ремонт не хватит суммы.проверенно и не раз.и так как виновник не вы то по законы не имеют права вам что то добавлять.хотя какая разница если каждый год растет цена на страховку.а вам друга нужно хорошо востановить
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:43   #113
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР БЕЛГОРОД Посмотреть сообщение
мой совет воспользоваться и каской и осагай потому как что то одной вам на ремонт не хватит суммы.проверенно и не раз.и так как виновник не вы то по законы не имеют права вам что то добавлять.хотя какая разница если каждый год растет цена на страховку.а вам друга нужно хорошо востановить
Нельзя по одному страховому случаю обращаться по двум полисам. Или ОСАГО или КАСКО. К тому же у меня уже все решено - машину списывают в "тотал" по КАСКО. Осталось дождаться выплаты страховой суммы. Ориентировочно через 2-3 месяца получу первую часть (около 93%), т.к. по правилам выплата производится за минусом износа. Невыплаченную часть (~7%) придется забирать через суд. Это еще несколько месяцев. А потом буду подавать в суд дополнительно на виновника, на разницу между реальной рыночной стоимостью авто до ДТП и той суммой, что получу от страховой. По моим оценкам это около 100т.р. В общем, эпопея предстоит та еще...
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:07   #114
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
........... А потом буду подавать в суд дополнительно на виновника, на разницу между реальной рыночной стоимостью авто до ДТП и той суммой, что получу от страховой. По моим оценкам это около 100т.р. В общем, эпопея предстоит та еще...
ИМХО- но на виновника это бесполезно.Вы не сможете выставить цену более той за что купили, и не докажете что ваш авто до ДТП был по стоимости нынешней в салоне. Потеря разницы за счет поднятия цен- Вам обеспечена. А за скидку в 7% из-за износа можно побороться, сначала в рамках досудебного урегулирования спора, потом в суде если до него дойдет дело.-но это небольшая сумма (примерно 50 штук).Мотивация- по КАСКО был оценен авто в полную стоимость и в договоре нету про процент износа

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее написано было в 13:59 ----------

А вообще КАСКО при аварии (тотал)- фигня бестолковая..ИМХО.. Взять ситуевину Аарн (авто в тотал). По ОСАГО Вам бы выплатили со страховой 400 тыщ (масимум)+ услуги юриста и независимого+ судебные. Выше этой суммы висело бы на виновнике (отдал бы потихоньку...если где-то работает)...В итоге Вы бы получили сразу 400 тыщ. и остались бы куча железок, которые можно было продать+ документы от авто (они то-же продаются..к сожалению)+ капающий долг виновника, который можно было пустить на платежи по кредиту.По времени долго конечно и муторно, в итоге бы вышли на сумму нового Дастера
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:17   #115
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
ИМХО- но на виновника это бесполезно.Вы не сможете выставить цену более той за что купили, и не докажете что ваш авто до ДТП был по стоимости нынешней в салоне. Потеря разницы за счет поднятия цен- Вам обеспечена
Немного не так. Схема у моей страховой такая: первый год она страховалась на сумму покупки, второй год - минус ~15% (типа уже не новая), третий год (как раз мой случай) еще минус ~15%. Я хотел бы каждый год страховать ее на полную покупную стоимость, но так нельзя в данной страховой. Поэтому получу я всего 530 тыс.руб., хотя покупал в свое время за 723 тыс.руб. А новая вообще под лям.
Идея у меня такая: реально авто до ДТП стоило ~630 тыс. (на мой непрофессиональный взгляд). Т.е. я бы мог его продать по этой цене. Но из-за действий виновника получил всего 530 тыс. Это мой прямой ущерб. Вот эту разницу ~100 тыс. я и хочу предъявить. Нужно только отчет об оценке сделать у независимого оценщика.
Добавлено:
На счет тотала по КАСКО. Если бы я заявил по ОСАГО, то сейчас сложилась очень непростая ситауция: недавно Верховный суд разъяснил, что выплаты по ОСАГО производятся по утвержденной методике. Не больше не меньше. По факту оценивают в очень маленькую сумму. Если раньше можно было через суд взыскать со страховой разницу между полученными деньгами и фактически понесенными затратами, то теперь это бесполезно. Опасаясь этого, я и не стал связываться с ОСАГО. К тому же это очень долгие разбирательства. А виновник при этом еще и безработный. По факту я получил бы тысяч 200 от страховой, и годные остатки тоже тысяч на двести. Починить на эту сумму не возможно. Докладывать свое, а потом взыскивать, как я уже писал выше, практически нереально. А продавать годники и оставить страховую выплату - тоже сумма меньше выплаты по КАСКО получатеся.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.


Последний раз редактировалось Аарн; 05.02.2016 в 14:29. Причина: добавлено
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:53   #116
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
......Нужно только отчет об оценке сделать у независимого оценщика.
-Это как??? как Вам оценит не зависимый эксперт состояние машины до аварии? чем он это докажет?Вам выплатят только полную стоимость указанную в полисе КАСКО, и то еще пободаетесь.Железки они заберут себе, а если вы захотите их забрать- то вообще получите 200 тыщ..
ИМХО- но вы пошли по не правильному пути...Ваши железки стоят гораздо более чем 130 штук (разница 400 и 530). Одни доки только порядка 50 тыщ.
А вы думаете откуда свежие авто берутся на разборках?- чел. оказался от выплат по КАСКО, получил по ОСАГО и сдал остатки на разборку и доки туда-же, чтоб самому не возится с железками

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее написано было в 14:24 ----------

Аарн- чет вы уж слишком мало оценили сумму ущерба в 200 штук по ОСАГО- за такую сумму машина не тоталится по КАСКО- ущерб что при КАСКО, что при ОСАГО считается одинаково, тоталится при КАСКО если ущерб более 75% или в сумме это более чем 397,5 тыс. (75%)...а при хорошем независимом (это когда штука без протокола в на руки эксперту) там вылазит даже то чего не было...(объяснил бы но не в свободном доступе)+ еще бы получили УТС тыщ 30... Согласен что щас единая методика расчета,НО!!!- вот мой пример- замяли глушак, казалось ну цена глушака и все....а если с другой стороны посмотреть- глушак един от начала до конца и был целым, зачем мне отрезанная задняя банка от всего остального...а там катализатор и стоит он огого...вот и просто посчитать глушак?Или сидения- спинки сломало....а зачем мне менять только спинки, поменяем сидения сборе!!! и цена растет стремительно при независимом...при разнице более 10% в оценке ущерба суд встанет на сторону независимого...(это при хорошем юристе). А если еще и не выплатят вовремя (а не выплатят при судебных разборках это 100%) то по ЗОЗПП 0,5% в день от разницы сумм....а дело может длится около года....вот как раз бы на новую и хватило
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:54   #117
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
-Это как??? как Вам оценит не зависимый эксперт состояние машины до аварии? чем он это докажет?
Есть методики. Это очень даже практикуется, почитайте в инете.
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
чет вы уж слишком мало оценили сумму ущерба в 200 штук по ОСАГО- за такую сумму машина не тоталится по КАСКО- ущерб что при КАСКО, что при ОСАГО считается одинаково, тоталится при КАСКО если ущерб более 75% или в сумме это более чем 397,5 тыс. (75%)...а при хорошем независимом (это когда штука без протокола в на руки эксперту) там вылазит даже то чего не было...(объяснил бы но не в свободном доступе)+ еще бы получили УТС тыщ 30...
Ну я условно 200 тыс. назвал. Фактически на СТО официалов насчитали 415 тыс., поэтому и тоталят. Но одно дело цены официалов, раздутые до небес, а другое - стоимость по утвержденной методике. Общался с автоюристом, кто в этом шарит. Он говорит, сейчас по факту очень дешево оценивают, раза в 1,5-2 меньше необходимого. Отсюда и взял 200 т.р. Может кончено и больше, но вряд ли на много. Вот еслиб реально 400тр можно было получить, то согласен, лучше было бы брать 400 тыс и продавать годники.
УТС кстати мне считали уже: 13 тыс. всего
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:04   #118
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Есть методики. Это очень даже практикуется, почитайте в инете.
Какие методики??? никто кроме Вас не видел Вашего авто (дилер не в счет)...Машину можно убить одаренным наездником за 2 часа и даже меньше...Никак Вы не докажете среднерыночную стоимость до аварии относительно к вашему авто..Суд скажет- да средняя цена по году выпуска 650 тыр, а вот именно ваша может и 100 не стоила..Учтите что каждый шаг в суде должен быть доказан документом, а не просто ссылкой на газету бесплатных объявлений
ИМХО- и больше к этому юристу не ходите- он не на вашей стороне!!! У меня УТС 20 за дверь и бампер а у вас 13 за полный тотал...однако
У меня по старым ценам посчтитали и то 297 тыр....всего, а щас уже новые цены...А по ценам на восстановление по регионам, то они не сильно отличаются от оффов, да и ехать туда не надо
И кстати посчтитанную цену оффов можно было приложить к акту незавимого. Я думаю они бы были почти равными
Вот второй пример- ВАЗ2114 08г.в.- царапина по дверям крылу,фара.Приехали первые юристы=20 штук...послали, вторые 37 штук (согласились и получили выплату),потому что европротокол 50 штук на все про все....По факту в 37 бы и уложились

Последний раз редактировалось vov-ka; 05.02.2016 в 15:18.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:34   #119
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Какие методики??? никто кроме Вас не видел Вашего авто (дилер не в счет)...Машину можно убить одаренным наездником за 2 часа и даже меньше...Никак Вы не докажете среднерыночную стоимость до аварии относительно к вашему авто..Суд скажет- да средняя цена по году выпуска 650 тыр, а вот именно ваша может и 100 не стоила..Учтите что каждый шаг в суде должен быть доказан документом, а не просто ссылкой на газету бесплатных объявлений
Только что пообщался с оценщиком. Он оценил мое авто до ДТП в 600 тыс.руб. Методики есть. Понятно, что цену конкретно моего экземпляра невозможно сейчас установить, но судьи принимают решение основываясь на официальных документах, как вы правильно сказали. У меня будет документ - отчет независимого оценщика. А вот ответчик пусть доказывает, что машина столько не стоила. Сможет он это сделать, и подтвердить документами?.. Сомневаюсь... Максимум если только закажет отчет у другого оценщика, и цена будет чуть ниже. Все равно в плюсе буду. А все судебные расходы на виновнике повиснут.
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
У меня УТС 20 за дверь и бампер а у вас 13 за полный тотал...однако
УТС рассчитывается исходя не из общей стоимости повреждений, а только из восстановленных деталей. Вашу дверь наверняка восстанавливали (вытягивали, красили), поэтому и УТС большая. У меня же все детали под замену. Только по мелочи что-то вытягивать нужно. А замененные детали, по методике расчета УТС, не снижают товарную стоимость. Вот такая несправедливость...

А вообще вы меня смогли озадачить темой ОСАГО... Переиграть с КАСКО на ОСАГО вроде бы не поздно еще. Попробую выяснить с оценщиком реальную стоимость ремонта по утвержденной методике и стоимость годных остатков. Если суммарно (от страховой на ремонт + от продажи годников) можно будет получить сумму свыше КАСКО, то есть смысл и переиграть...
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:40   #120
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Подбили моего верного друга(

У меня дверь, бампер,пороги двери менялись!Хотя такие двери и даже хуже продают- но не стоит оно того(17 штук новое) УТС рассчитывается от кол-ва поврежденных деталей- и у Вас их наверняка больше. Но уже "поздно пить боржоми"- вы согласились на КАСКО
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot