Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 06.03.2013, 17:13   #1
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 06 апр 2024 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию БИНОКЛЬ НА 8 МАРТА.

Ну вот и темка нарисовалась на 8 марта, жена просит бинокль ей подарить. Я ее спрашиваю, ну для чего он тебе? А она и говорит, чтоб и театр, и цирк, и на природу полюбоваться с балкона. Я бы, конечно и себе командирский бы прикупил, но жене надо что нибудь такое, но без рюшечек и не театральный. Вот и задача нарисовалась. Посоветуйте что-то стоящее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.03.2013, 18:10   #2
Fobos
Завсегдатай
 
Аватар для Fobos
Подробнее

Онлайн: Fobos вне форума
Был(а): 01 мар 2015 00:39
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault19
По умолчанию Re: БИНОКЛЬ НА 8 МАРТА.

Нелёгкая задача "Театр/цирк" и "на природу" - это надо 2 разных бинокля брать. Я во всяком случае не встречал мощных компактных биноклей, которые можно было бы взять на природу.
А вообще люблю старую советскую оптику. Допотопная подзорная труба в 40 крат до сих пор путешествует с нами почти на все интересные вылазки. А вот знакомые взяли дорогущее импортное чудо (сори, но характеристик не вспомню) - так там кроме внешнего лоска и футляра по сути нет никаких плюсов. А с режимами фокусировки и практической пользой - совсем тяжело... (решили похвастаться, минут 15 всей семьёй наводили резкость на лодочнике на середине реки - плюнули на это гиблое дело, спрятали "чудо буржуйской техники" и больше его не доставали)
PS. Половина армейского бинокля, уцелевшая с ВОВ до сих пор выполняет все свои функции. Думаю ещё лет на 50-100 хватит, а там ужо прийдётся её менять
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:17   #3
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:41
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: БИНОКЛЬ НА 8 МАРТА.

Я своей покупал,,где то год назад,театральный бинокль.Покупал на заводе в Лыткарино.Там в офисном здании,на втором этаже,можно купить.Цена и качество конечно на уровне.Рекомендую!
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:42   #4
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: БИНОКЛЬ НА 8 МАРТА.

Цитата:
но жене надо что нибудь такое, но без рюшечек и не театральный. Вот и задача нарисовалась
Дело в том, что в театр, цирк и пр. обычно берут 4х кратные, и не более. Иначе приближение будет большое, а угол зрения узкий, т.е. будешь видеть не артиста, а только его ботинок (или лицо). Для театра такое не удобно. Так что театральный бинокль не зря так называется.
А для природы, окрестностей и пр. либо обычный 8х кратный бинокль (считается оптимальный для разглядывания с рук), либо трубу 15-20крат, можно и больше, но тогда только с подставкой. т.к. изображение будет дрожать сильно.
Я в свое время купил трубу "Сибирь" (вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?hi...72190&clid=502), 20х-50х переменное увеличение. 20х можно что то рассмотреть на руках, ну а если есть куда прислонить, то и 50х можно вывернуть. А вообще то валяется она, пылится... нечего особо рассматривать обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:01   #5
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: БИНОКЛЬ НА 8 МАРТА.

8 крат вполне достаточно для театра и для природы.помню как мой брательник подарил жене акваланг....ну и она соответственно.
__________________
ни гвоздя,ни жезла!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:19   #6
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: БИНОКЛЬ НА 8 МАРТА.

Цитата:
Сообщение от u313
Я в свое время купил трубу "Сибирь" (вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?hi...72190&clid=502), 20х-50х переменное увеличение.
у меня такая же. весчь. мэйд ин беларусь.темновата малость, но реально 50 крат там есть.на луну можно позыркать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:28   #7
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: БИНОКЛЬ НА 8 МАРТА.

Были у меня два бинокля БПЦ на 10х40 и на 15х50. Оба довольно неплохие, но с годами разбалтывались потихоньку. Ну и по-советски серьёзно - никакого удобства, резиновых прокладок и тому подобного. Только жёсткая ленточка, сумка и колпачок на одну сторону. В целом ок, до сих пор работают оба.

Последний раз редактировалось bigmess; 07.03.2013 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:28   #8
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: БИНОКЛЬ НА 8 МАРТА.

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
8 крат вполне достаточно для театра и для природы.помню как мой брательник подарил жене акваланг....ну и она соответственно.
Плюсуюсь. Взял себе 20 кратный для осмотра воздушных линий - долго не удержать, все дрожит, глаза устают
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:39   #9
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 06 апр 2024 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию Re: БИНОКЛЬ НА 8 МАРТА.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Я в свое время купил трубу "Сибирь" (вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?hi...72190&clid=502), 20х-50х переменное увеличение.
Вот наверное то, что надо. Жена вроде бы не против и в один глазок полюбоваться окрестностями. Прямая дорога в плеер ру(там цены дешевле). Но время есть, восьмое марта только завтра, может еще что стоящее порекомендуете.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot