Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.07.2011, 11:23   #1661
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Snaip Посмотреть сообщение
80-24,4руб.
92-25руб.
95-26,5 руб.
дт-24,90 руб.
цены с М1
на остальных примерно тоже самое плюс минус копеек по 20
Ну вроде цены адекватные,а то всё время как приезжаешь к вам и в шоке,от цен на бензин.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:12   #1662
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Бензин или дизель?




подробности все здесь: https://sites.google.com/site/daciad.../home/mecanica

Последний раз редактировалось Awl2001; 21.07.2011 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:58   #1663
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Может и баян но я не видел почему то такой новости у нас на форуме:
Renault запускает производство нового дизельного двигателя Energy DCI 130 на заводе в Клеоне

На французском заводе Renault в Клеоне начинается выпуск нового дизельного двигателя Renault Energy dCi 130 (тип R9M). В двигателе Energy dCi 130 реализованы все технологические решения инженерной команды в Руэй-Мальмэзон (Франция) в области создания эталонных дизельных двигателей, таких как 1.5 dCi, 2.0 dCi, 2.3 dCi и V6 dCi.

Новый двигатель Альянса будет устанавливаться на европейских моделях Renault и Nissan C—сегмента: в линейке Renault — это модели Scenic и Megane.

При объеме в 1,6 л двигатель обеспечивает мощность в 130 л.с. и занимает промежуточное положение между двигателями мощностью 110 л.с. (другое название 1.5 dCi или K9K) и мощностью 150-180 л.с. (другое название 2.0 dCi или M9R).

Этот силовой агрегат стал первым продуктом в новом поколении двигателей внутреннего сгорания Energy. В нем реализовано множество технологий снижения выброса CO2, ранее не представленных в автомобилях этого уровня. К ним относится система Стоп/старт, которая использует энергию рекуперативного торможением, а также впервые применяемая в Европе система EGR ¹ с холодным циклом. Новый силовой агрегат станет самым экономичным дизельным двигателем в своей категории с расходом топлива и выбросом CO2 на 20% ниже, чем у предшественника. Renault планирует производить инновационный, высококачественный двигатель, который не наносит вреда окружающей среде.

Новый силовой агрегат будет производиться только на заводе в Клеоне. На преприятии, которое специализируется на выпуске двигателей, был утвержден инновационный производственный план, гарантирующий высокий уровень производства и стандартов качества. Ожидается, что с 2012 года доля производства нового двигателя составит около 30% от всей продукции завода. Сейчас в производстве двигателя задействовано около 450 рабочих завода.

1. Новый двигатель, разработанный для европейских моделей Renault и Nissan (C-сегмент)

Двигатель Energy dCi 130 был разработан альянсом Renault-Nissan в дополнение к уже существующим 2.0 dCi и V6 dCi и запланированным TCe 90 и TCe 115. Благодаря этому сотрудничеству Renault и Nissan поделили расходы и смогли сократить объем инвестиций в разработку до 230 млн. евро.

Альянс опирался на опыт Renault в проектировании дизельных двигателей. Energy dCi 130 был спроектирован в центре Руэй-Мальмэзон командой под руководством Жака Проста, первого вице-президента группы, директора подразделения силовых установок. Renault разработала двигатель, ориентированный на потребности европейского рынка — дизельный двигатель с высоким крутящим моментом и целым рядом технологий, позволяющих снизить расход топлива и выброс CO2.

Альянс также принял решение доверить выпуск двигателя Renault и воспользоваться богатым опытом компании в производстве высокотехнологичных дизельных силовых установок. Новый двигатель будет собираться на заводе Renault в Клеоне. Сборка двигателя для двух брендов на одном заводе позволит добиться существенной экономии средств. Со следующего года завод сможет выпускать до 150 000 двигателей Energy dCi 130 ежегодно. Планируется, что в ближайшие годы производительность завода будет существенна увеличена.

Новый двигатель разработан для европейских моделей Renault и Nissan C-сегмента. В линейке Renault он будет устанавливаться на модели Megane и Scenic, впоследствии им будут оснащаться и другие модели. В дальнейшем он также будет устанавливаться на некоторые автомобили Nissan.

2. Двигатель Energy dCi 130: первый представитель нового поколения двигателей внутреннего сгорания

Новый двигатель Energy dCi 130, первый представитель семейства Energy, постепенно заменит предыдущий 1.9 dCi 130 (тип F9Q). Новое семейство двигателей Renault отличается высочайшим качеством и технологичностью. В него будут входить как бензиновые, так и дизельные модели, которые обеспечат превосходную мощность, удовольствие от вождения и низкий расход топлива для защиты окружающей среды. Это гарантируется использованием технологических решений, которые никогда раньше не применялись в двигателях такого плана.

В процессе разработки Energy dCi 130 компания Renault зарегистрировала 15 патентов. Благодаря этим новым технологиям, двигатель обеспечивает прекрасные характеристики с выходной мощностью в 130 л.с. и крутящим моментом 320 Н-м. В то же время расход топлива и выброс CO2 оказываются на 20% ниже, чем у предыдущей модели двигателя.

Эти инновации позволят разместить на моделях Scenic и Megane знак экологической безопасности eco², который теперь основан на более жестких требованиях ². Выброс CO2 у Scenic составит всего 117 г/км, что ниже нового порога в 120 г/км.

Energy dCi 130 является первым двигателем Renault с системой Стоп/старт с использованием энергии рекуперативного торможения. В нем также используются другие инновационные технологии, такие как система EGR низкого давления и защита от перегрева.

Алис де Броэр, вице-президент Renault, отвечающая за стратегический план защиты окружающей среды: «Двигатель Energy dCi 130 демонстрирует, что Renault улучшает экологические показатели своих двигателей внутреннего сгорания. Этот двигатель позволит снизить выброс CO2 и расход топлива на 20% по сравнению с предыдущей моделью».

Задача Renault: стать европейским лидером по снижению выброса CO2 к 2015 году

Renault стремится добиться лучших показателей в Европе по снижению расхода топлива и выброса CO2. В этой связи помимо усовершенствования самих автомобилей (масса, тяга, шины и т.д.) Renault проводит инновационную программу. Она основана на разработке полностью электрических моторов и революционных технологий в области двигателей внутреннего сгорания и трансмиссий.

Эта задача стоит и перед новыми двигателями Energy. Они выполнены в рамках новой стратегии улучшения эффективности и позволят обеспечить лучшие показатели выброса CO2 и расхода топлива.

Благодаря инновациям средний выброс CO2 автомобилей европейской линейки Renault снизится с 137 г/км до менее, чем 120 г/км в 2013 году, затем, с появлением электромобиля — до 100 г/км в 2016 году. Renault также планирует снизить выброс CO2 всех своих автомобилей на 10% в 2013 году и еще на 10% в период с 2013 по 2016 годы.

3. Двигатель разработан инженерами Renault в Руэй-Мальмэзон

Проект R9M был запущен в 2006 году. Перед подразделением силовых установок была поставлена задача: разработать двигатель мощностью 130 л.с. с низким расходом топлива и выбросом CO2 и при этом не затронуть ходовые характеристики двигателя.

Принципиально новый двигатель

Инженеры решили постепенно выводить из эксплуатации двигатель F9Q (1.9 dCi 130). Переход на стандарт Euro 5 показал, что этот двигатель достиг предела, после которого дальнейшие модернизации невозможны. Попытки оптимизации, снижения расхода топлива и выбросов были бы чрезмерно трудоемки и потребовали бы больше инвестиций в долгосрочной перспективе, чем создание нового двигателя с нуля.

Поэтому Renault решила спроектировать новый агрегат. Из 274 деталей, составляющих этот двигатель, 75% являются новыми. Это позволило инженерам с самого начала интегрировать современные технологии. Они обеспечивают надежность двигателя и существенно сокращают как расход топлива, так и выброс CO2.

Эрик Бланшар, руководитель проекта по созданию двигателя Energy dCi 130: «Разработка нового двигателя позволила нам воспользоваться лучшими техническими знаниями и иметь полную свободу в дизайне и проетировании».

Разработчики Energy dCi 130 стремились обеспечить высочайшее качество конструкции. Они учли данные об эксплуатации двигателей 2.0 dCi и V6 dCi, для которых уже был достигнут высокий уровень надежности. Сегодня эти двигатели определяют стандарты качества на рынке. 25% компонентов Energy dCi 130 взяты из этих двигателей. Это станет залогом надежности новых силовых агрегатов. В то же время для всех новых деталей ведется постоянный контроль качества за счет жесткого применения плана «Качественное проектирование».

Качественное проектирование

В этом процессе разработки качество становится главной целью. Ряд процессов позволяет решать любые проблемы, выявленные на каждой стадии проекта. В процессе разработки и производства используется опыт контроля качества, накопленный Nissan. Помимо этого «Качественное проектирование» основывается на данных об эксплуатации «унаследованных» деталей, а также на детальном анализе рисков и использовании специальных процедур сертификации для новых деталей.

Чтобы гарантировать высокое качество, группа конструкторов разработала специальные циклы для контроля производительности двигателя. Они применялись при разработке системы EGR низкого давления, системы Стоп/старт и защиты от перегрева. После испытаний инженеры еще больше усовершенствовали технические характеристики деталей, которые позволят двигателю выдержать нагрузки, обусловленные инновацилнными решениями. Двигатель Energy dCi 130 прошел всего более 15 000 часов испытаний, в которых использовалось около 30 агрегатов, и выдержал более 400 000 км тестового пробега на треке.

Жан-Пьер Валод, директор по качеству Renault: «За последние десять лет Renault добилась огромного прогресса в плане качества. Сегодня наши двигатели считаются эталонами в своих сегментах в плане надежности, долговечности и ходовых характеристик. Energy dCi 130 является новой флагманской моделью в семействе двигателей Renault. Я абсолютно уверен, что его качество будет отвечать самым высоким стандартам».

Жак Прост, директор Инженерии силовых установок Renault: «Я горжусь нашими сотрудниками. Специалисты подразделения силовых установок Renault спроектировали выдающийся двигатель. Наш бренд выиграл девять чемпионатов Формулы 1 в кубке автостроителей, и мы знаем как проектировать эталонные серийные двигатели».

Примеры тестов, проведенных в испытательном центре Ларди под Парижем

Тест на вибрацию. Двигатель работает сто часов с частотой вращения 4000 об/мин. Двигатель заглушается на один час в день для отслеживания установленных показателей и выявления дефектов (трещин в деталях, протечек, плавления). Цикл повторяется 10 млн. раз.

Тест на максимальный крутящий момент и мощность. Двигатель работает в течение ста часов с максимальной выходной мощностью (130 л.с. при 4000 об/мин), а затем с максимальным крутящим моментом (320 Н-м при 1750 об/мин). Этот тест длится 600 часов.

Тест нагрева/охлаждения. Двигатель раскручивается до 4000 об/мин, заглушается на 20 мин. Затем снова разгоняется до 4000 об/мин. Этот цикл повторяется 5000 раз в течение восьми недель. Цель этого испытания — убедиться, что температуры масла и охладителя соответствуют прогнозам инженеров.

4. Новый двигатель собирается на заводе в Клеоне

Новый двигатель Renault Energy dCi 130 выпускается только на заводе в Клеоне. В 2010 году завод, на котором работает 4191 человек, выпустил 470 120 двигателей и 690 199 коробок передач, в производстве которых приняло участие 3358 рабочих.

Завод в Клеоне специализируется на производстве высокотехнологичных двигателей. В настоящее время он выпускает следующие силовые агрегаты:

дизель 2.0 dCi (130-180 л.с., устанавливается на Renault Megane, Koleos, Laguna, Latitude и Espace, а также на модели Nissan, включая Qashqai и X-Trail);
2.3 dCi (100-150 л.с., устанавливается на модель New Master);
V6 dCi: 235 л.с. для Laguna Coupe и 240 л.с. для Latitude, версия 238 л.с. с продольным размещением устанавливается на Nissan Navarra, Pathfinder и Infiniti EX, FX и G;
2-литровый бензиновый двигатель для Clio Renault Sport и 2-литровый двигатель с турбонаддувом для Megane Renault Sport.

На заводе также выпускаются 5- и 6-ступенчатые коробки передач (типа J и P).

5. Двигатель Energy dCi 130 — один из этапов стратегического плана Drive the Change 2016

Новый двигатель Energy dCi 130 является идеальной иллюстрацией стратегических планов Renault. Этот новый современный силовой агрегат отражает стремление Renault разрабатывать двигатели с наименьшим негативным воздействием на окружающую среду, пониженным расходом топлива и выбросом CO2. Все это подтверждает желание Renault быть первым среди ведущих автопроизводителей по качеству и сохранить свое присутствие во Франции за счет организации локального производства и центра разработок внутри страны.

Жерар Леклер, директор по производству и логистике, член исполнительного комитета группы Renault: «Renault стремится сохранить свое промышленное присутствие во Франции, производя автомобили и компоненты для силовых установок с высокой добавочной стоимостью.

Новый двигатель Energy dCi 130 доказывает, что это стремление выражается не только на словах, но и на деле. Завод в Клеоне в 2013 году также начнет выпуск электромоторов. У нас имеется большой опыт производства во Франции и мы не хотим его терять. У наших французских заводов есть будущее».
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:43   #1664
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

К чему только эта инфа про Energy DCI 130, так помечтать? В дастере его все равно не видать.
Она кстати была где то на сайте уже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:56   #1665
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

....Хотел тоже высказать сугубо свое мнение на данный вопрос касаемо бензина-дизиля...
Хочу дизель,хоть и живу в сибири...но цена ?Мое мнение не беря в расчет условности исходя из механиики...
Кинематика машины двигатель-трансмиссия-колеса....т.е. передача крутящего момента к колесам...
Awl2001 выложил здесь графики по двигателям с характеристиками....спасибо!Что я вижу....
Бензин плавно набирает до 3800 об/мин,момента 150 н/м,нагрузка двигателя 75%-60кВт....
Дизель резко набирает до до 2000об/мин,момента 200 н/м,нагрузка двигателя 60%-42кВт, и держит до 2600....75%-50кВт...
Если посмотреть промежуточное звено трасмисии то у них близкие(одинаковые числа) или можно сказать одинаково передают момент колесам....
Вывод дизель лучше при правильном использовании коробки передачь обеспечивающей режимы движения...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:00   #1666
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

опять двадцать пять
Да все знают что он лучше тяговитее экономичнее правильнее и КПД у него лучше...
но все эти плюсы убивает два минуса качество соляры(точнее соотношение качесто/цена, тк за такую же цену в европе продаются соляра Евро5) и климат!
Я кстате может и готов заправляться на лукойле...но тогда цена ДТ и 95 одинаковая...но расход на 2 литра меньше у ДТ при этом промежуток межсервисный меньше и цена дизельной машины выше а езжу я не более 15 000 км/год и всё это в купе "убирает" экономическую выгоду Дизеля!
Его берут не из-за экономии(покрайней мере в авто массой до 1500кг)
Вот покупая LC200 купил бы ДИЗЕЛЬ!

Последний раз редактировалось Awl2001; 04.08.2011 в 22:10. Причина: вместо (5 написал 95
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:48   #1667
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

...Нельзя все валить в одну кучу,без обид....Тема "бензин или дизель?" можно сравнить как "механика-автомат",комплектации бензин "база-полный фарш"....определяющие слова в теме бензин,дизель разный вид топлива т.е. техническая составляющая,или я не прав...
Если так,надо обозначать тему конкретно...Цена для приобретения автомобиля с комплектацией двигателем бензин,дизель,тогда не будет обсуждения,споров,флуда...
P.S.Может я тупой...
На не правильно поставленный вопрос,получаешь адекватный ответ...

Последний раз редактировалось aGt; 04.08.2011 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:05   #1668
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Самое интересное если дизеля в России не будет. Вот и не будете мучаться с выбором.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:51   #1669
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 13 апр 2018 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Самое интересное если дизеля в России не будет. Вот и не будете мучаться с выбором.
А собирали пробные на Фрамосе так, похохотать? Не надо так зло шутить, у меня реально сердце кольнуло, как это прочитал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:14   #1670
БОРОДАСТЕР
Завсегдатай
 
Аватар для БОРОДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: БОРОДАСТЕР вне форума
Был(а): 17 мар 2013 18:47
Адрес: СПб
Автомобиль: Hyundai Solaris
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Прочитал тему...голосую за бензин,а ведь думал о дизеле
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:29   #1671
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от ForestMan Посмотреть сообщение
А собирали пробные на Фрамосе так, похохотать? Не надо так зло шутить, у меня реально сердце кольнуло, как это прочитал.
Откуда вам известно что собирали дизеля? Я вроде внимательно просматриваю информацию и такого не видел. 1.6 и 2л видел, а про дизель не читал. Наоборот была инфа что дизеля не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:06   #1672
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...7&d=1305133195
в правом нижнем углу багажника ( слева внизу на фотке ) - dci
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:16   #1673
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Надо у Олега спросить, может малёхо прояснит ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:23   #1674
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

щас как раз читал соседнюю ветку - http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1617
про дизель пока неизвестно, но просто так его бы не стали собирать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:28   #1675
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
опять двадцать пять
Да все знают что он лучше тяговитее экономичнее правильнее и КПД у него лучше...
но все эти плюсы убивает два минуса качество соляры(точнее соотношение качесто/цена, тк за такую же цену в европе продаются соляра Евро5) и климат!
Я кстате может и готов заправляться на лукойле...но тогда цена ДТ и (5 одинаковая...но расход на 2 литра меньше у ДТ при этом промежуток межсервисный меньше и цена дизельной машины выше а езжу я не более 15 000 км/год и всё это в купе "убирает" экономическую выгоду Дизеля!
Его берут не из-за экономии(покрайней мере в авто массой до 1500кг)
Вот покупая LC200 купил бы ДИЗЕЛЬ!
приятно читать взвешенную критику

но так все таки
1 Лукойл продает ДТ Евро5
2 Климат подразумеваеться сезонность топлива? С этим тоже вроде все понятно.
3 Межсервис меньше, но и стоит он (на примере колеоса) дешевле
4 Двигатель дороже? но автомат тоже ведь дороже механики.. его ведь никто не пытаеться окупить? его берут потому что удобно... так и дизель надо брать потому что он дает больше...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:00   #1676
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

На Дастере ТО дизельного дороже, но не намного. А вот если из-за хреновой соляры попасть на замену форсунок, тогда попадалово!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:06   #1677
yrij
Завсегдатай
 
Аватар для yrij
Подробнее

Онлайн: yrij вне форума
Был(а): 22 Янв 2012 19:10
Адрес: Череповец
Автомобиль: рено-логан - уже нет.Есть Х-трейл 2,0 МКПП 141 л.с. цвет-серосиреневый
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Вот этого и боимся - дорогой ремонт внеплановый.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:19   #1678
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ritter Посмотреть сообщение
приятно читать взвешенную критику

но так все таки
1 Лукойл продает ДТ Евро5
2 Климат подразумеваеться сезонность топлива? С этим тоже вроде все понятно.
3 Межсервис меньше, но и стоит он (на примере колеоса) дешевле
4 Двигатель дороже? но автомат тоже ведь дороже механики.. его ведь никто не пытаеться окупить? его берут потому что удобно... так и дизель надо брать потому что он дает больше...
спс!!!
1. написано что Евро5...ну типо уфигительное..но это и не важно...я готов заправляться на одной и тойже заправке...это не проблемма...тк 90% пути - город или загород в приделах 50 км в одну сторону!
2. климат всмысле что бывает -25. ну и сезонность а вдруг не ту сезонность залью,всмысле вместо зимней при -5 залью(зальют) летнее...и что делать?возить баночки?
3. всмысле межсервисный пробег у дизеля меньше, но и стоит он дешевле?так я понимаю?(покрайней мере на срок гарантии ну или 5 лет? я правильно понял? считаете что на ТО у дизеля я потрачу меньше денег?
4. Двигатель дороже...и невозможность купить "БАЗУ"...да вы правы...может и не окупиться...автомат..а может и окупиться...спорный вопрос...ведь правая рука свободна...да и рулить можно обеими руками......ну ведь удобсто дизеля под сомнением..дизель наоборот неудобнее...чаще нужно щелкать коробкой...хотя мне на все это наплевать..я об этом не думаю...момент..обороты...прердача..я езжу на "двух педалях" за меня это делает машина!
ПЫСЫ: а кто то видел дизель+робот, дизель+робот+полный привод, и дизель+вариатор???как ведет себя вариатор при дизеле?


Цитата:
Сообщение от yrij Посмотреть сообщение
Вот этого и боимся - дорогой ремонт внеплановый.
это пережитки импереализма...щас досихпор еще некоторые бояться "автоматов" - а вдруг сломается...
так же бояться "турбин" ну и так же наверно дизелей...
но я больше боюсь что он просто не заведется в нужное для меня время!

Последний раз редактировалось Awl2001; 04.08.2011 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:58   #1679
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
спс!!!


но я больше боюсь что он просто не заведется в нужное для меня время!
Именно!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:02   #1680
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

-25 не проблема... без вебасто влет заводиться. При заправке на нормальных заправках сезонность топлива тоже должна мало волновать (за три зимы я израсходовал 2/3 флакона антигеля...)

ТО я глянул цены на Колес малые ТО там на дизеле даже дешевле выходят... Большие получаются дороже. но уж эта разница топливом точно отобьется.

Дизель любит автоматизированные коробки... точнее он не любит водителей бестолковых. Автомат решит все проблемы.. в том числе и необходимость чаще перебирать передачи. С другой стороны для грязи и снега механика лучше... так что для трассы и города автомат а для бездорожья все таки механика.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot