Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация
Старый 15.06.2014, 16:30   #1
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Ура! Начались первые поломки Слава "надёжности" рено!!!

У меня машина была куплена в мае этого года (6 мая если точно).
Пробег 600 с копейками...
И вот сегодня, как ни в чём не бывало.... выехал из гаража, проехал метров 50......и вдруг - БА-БАХ!!! я подумал, что наверно лопнуло заднее колесо?!
Вылез из машины осмотрелся, вижу как-то не естественно просела задняя водительская сторона авто, как будто в машину загрузили 2 тонны груза))))))).
Потом смотрю по дороге валяется ПРУЖИНА заднего амортизатора с двумя резинками (которые как я понял были подложены под неё) в общем Афигеть не встать!!!
Автофрамосу - привет!!!
Такое вижу в первый раз... Заехал к кулибиным в "гараж" сказали, что впечатление такое, как будто заднюю стойку никто не закручивал! (долго ржалиисказали, что такое видят впервые)

Последний раз редактировалось zhiv; 14.07.2014 в 05:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.08.2014, 15:34   #481
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Ty160 Посмотреть сообщение
"maybe", как говорят французы...
Я про спецпружины... Где их потом брать?
спец пружины - это штатные реношные пружины от дустера! (ничего более!)
Те, что вылетали........были не совсем от дустера! (поэтому и выстреливали)

Когда пружины просядут - меняются они парой!!! (две выкидывают, две ставят!).....технология.....однако)))))

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от dima121669
При осмотре зад немного задран ,
у меня было наоборот, когда нормальные поставили.......зад стал пониже (т.е., как и должен был быть). На "неправильных" пружинах зад был выше (пружины были жёстче).
Теперь всё отлично
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:53   #482
dima121669
Участник клуба
 
Аватар для dima121669
Подробнее

Онлайн: dima121669 вне форума
Был(а): 28 апр 2015 10:46
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Если честно , я не помню старых пружин. Да и про то. что машина стала выше , может быть сугубо внутреннее ощущение , т.к. она была без пружины почти два месяца и глаз привык к просевшей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:30   #483
AndreyFF
Участник клуба
 
Аватар для AndreyFF
Подробнее

Онлайн: AndreyFF вне форума
Был(а): 21 Янв 2015 19:42
Адрес: Saratov. obl.
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

[QUOTE=Fyodor3000;577728]55 дней со дня возврата в салон, то говорили "вот-вот, запчасти на подходе", сейчас уже "завод не поставляет, и не знаем когда начнет" - завтра иду подавать претензию...[/QUOTE

По закону вы имеете право требовать с продавца неустойку в размере 1% от стоимости авто за один день просрочки, в случае если ремонт вашего авто по срокам превысил 45 календарных дней. Вот 10 дней составляют 10% от стоимости автомобиля неустойки за равнодушие и головотяпство. Не можете сами наймите юриста. Людей которые хотят заработать на этом масса.
Лично я намереваюсь поступить точно так же. 24 августа сего года истекает мой 45-дневный срок нахождения моего дуси хрен знает зачем у ОД для якобы ремонта. если бы я не впарил в ДОПы почти 50 тыров я бы забрал деньги и больше бы никогда не вспоминал про то что есть на свете фирма под названием рено. Но увы... реальность хуже ожиданий. И мне не выгоден такой вариант. Пусть чинят...55 дней или 65 дней.. Когда этот ремонт закончится.. я устрою им сюрприз в виде судебного иска.

Последний раз редактировалось AndreyFF; 20.08.2014 в 00:52.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:47   #484
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от AndreyFF
я бы забрал деньги и больше бы никогда не вспоминал про то что есть на свете фирма под названием рено.
я следующее авто буду покупать в другой марки (произойдёт это ровно через три годика....чтобы налог не платить))) Фирма рено меня чё-то тоже не порадовала. (отношение к клиентам как в совке. (как будто ты им ещё и должен!)
Куплю корейца или исчо чё-нить пригляну (если правда, наше правительство не введёт какие-нить санкции по зарубежному автопрому))))

П.С. вот так потихоньку, потихонечку фирма рено будет терять покупателей...(увы но эт.о факт при таком отношении....)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:49   #485
AndreyFF
Участник клуба
 
Аватар для AndreyFF
Подробнее

Онлайн: AndreyFF вне форума
Был(а): 21 Янв 2015 19:42
Адрес: Saratov. obl.
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

А есть еще такие же как мы у кого машина находилась в ремонте более 45 календарных дней??? Если есть то что Вы предпринимали??? Ну там забирали деньги или требовали новое авто или неустойку??? Может вам предлагали другие варианты???
Да и хотел спросить тех кто свои машины забрал с ремонта какие документы подтверждающие нахождение машины на гарантийном ремонте вам выдали???
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:52   #486
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

AndreyFF,
у меня была в ремонте - 43 дня.
выдали заказ наряд в котором было указано
дата постановки на ремонт
проделаная работа (чё меняли)
дата выдачи авто с ремонта

и фсё!


Я правда перед тем как, писал кляузу на горячую линию рено! Они мне потом перезвонили.......я высказал всё, что о них думаю, ....ныл в трубку долго.....немного юридических угроз)))).....и сразу "братва"))))...зашуршала))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 01:37   #487
AndreyFF
Участник клуба
 
Аватар для AndreyFF
Подробнее

Онлайн: AndreyFF вне форума
Был(а): 21 Янв 2015 19:42
Адрес: Saratov. obl.
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

На горячей линии рено оставили сообщение??? Или звонили на гор.линию?
Какой раздел ?? Я оставил в разделе жалоба).
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 01:52   #488
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

я вот сюда рисовал....
http://www.renault.ru/contact/myrenault-support/

---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее написано было в 01:46 ----------

+7 4999291871 (это телефон горячей линии рено-россия, который мне дали)...можно самому по нему звякнуть и зарегистрировать у них претензию.........я думаю так можно сделать....
Мне все звонки делали от туда (сказали так же, если дилеры тупят, то покажите им этот телефон! и все вопросы отпадут)...вот так!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 03:39   #489
Fyodor3000
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Fyodor3000
Подробнее

Онлайн: Fyodor3000 вне форума
Был(а): 25 сен 2016 07:59
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от AndreyFF Посмотреть сообщение
По закону вы имеете право требовать с продавца неустойку в размере 1% от стоимости авто за один день просрочки, в случае если ремонт вашего авто по срокам превысил 45 календарных дней. Вот 10 дней составляют 10% от стоимости автомобиля неустойки за равнодушие и головотяпство. Не можете сами наймите юриста. Людей которые хотят заработать на этом масса.
Именно так и поступил.
Зарабатывать на этом не хочу по своим принципиальным соображениям, так как все же это не вина дилера (я это и так подозревал, а вчера конструктивно пообщался с инженером по ТО, и подтвердил свои "подозрения"), но компенсировать "психологические затраты" и стремительно уменьшающуюся стоимость авто, чтобы иметь возможность купить новое - это мое право и желание им воспользоваться есть...

---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее написано было в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyFF Посмотреть сообщение
если бы я не впарил в ДОПы почти 50 тыров я бы забрал деньги и больше бы никогда не вспоминал про то что есть на свете фирма под названием рено. Но увы... реальность хуже ожиданий. И мне не выгоден такой вариант. Пусть чинят...55 дней или 65 дней.. Когда этот ремонт закончится.. я устрою им сюрприз в виде судебного иска.
Вы вполне можете написать претензию сейчас и потребовать возврата полной стоимоти авто с допами + компенсация 1% за каждый день просрочки ремонта - законом это предусмотрено и ничего не потеряете...

---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее написано было в 07:31 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyFF Посмотреть сообщение
А есть еще такие же как мы у кого машина находилась в ремонте более 45 календарных дней??? Если есть то что Вы предпринимали??? Ну там забирали деньги или требовали новое авто или неустойку??? Может вам предлагали другие варианты???
Есть.
1. Написал на "горячую линию Рено";
2. Написал претензию с просьбой вернуть стоимость авто + компенсация 1% стоимости за каждый день просрочки ремонта;
3. Варианты предложили, но уже поздно, теперь они уже не выгодны и принимать их не логично.

Уточню, что в данной ситуации в большей степени, если не полностью, вина завода, поэтому я не веду "войну" с дилером, у нас как раз достаточно компетентные, понятливые и адекватные в общении сотрудники, что даже остановило мой уход к их конкурентам. Не понимаю только одного: что мешает руководству разъяснять ситуацию клиентам не дожидаясь претензий, тем более они отслеживают ситуацию, изучая, в том числе, и этот форум?..
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:47   #490
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Fyodor3000 Посмотреть сообщение
Не понимаю только одного: что мешает руководству разъяснять ситуацию клиентам не дожидаясь претензий, тем более они отслеживают ситуацию, изучая, в том числе, и этот форум?..
Сопоставьте количество проданных Дастеров с численностью форума. Не так уж и много людей читающих его. Не все будут подавать в суд и требовать замены машины, а потом, объявить об отзывной компании сильно потерять в клиентах. Поэтому тихой сапой и меняют. ИМХО.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:54   #491
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Спутник
произойдёт это ровно через три годика....чтобы налог не платить
скорее, чтоб декларацию не заполнять в налоговую.
если продадите дешевле, чем купили - ничё не платится
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:26   #492
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Спутник
я следующее авто буду покупать в другой марки (произойдёт это ровно через три годика....чтобы налог не платить)))

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
скорее, чтоб декларацию не заполнять в налоговую.
если продадите дешевле, чем купили - ничё не платится
Авто можно продать в любой срок владения, а при сдаче декларации о продаже нужно приложить копию договора продажи авто(оценка любая, но всегда ниже стоимости нового авто) и дополнительно прилагаем копию договора купли продажи нового авто, и усё- налогового обложения не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:43   #493
AndreyFF
Участник клуба
 
Аватар для AndreyFF
Подробнее

Онлайн: AndreyFF вне форума
Был(а): 21 Янв 2015 19:42
Адрес: Saratov. obl.
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Сегодня имел очередной разговор со своим ОД. сказали что в пятницу 22-го августа во второй половине дня отдадут машину. как я и думал 45-ти дневный срок они не решились нарушить. мастер сказал что причина в некачественных пружинах. метал который использовался для их изготовления не отвечал требованиям и в процессе эксплуатации они деформировались что привело к вылету. менять будут обе задних пружины с резинками.
мне не понравилось другое. у нас в городе с подобными поломками оказалось 2 (!!!) автомобиля плин вот ведь остальным то повезло) и понадобилось 43 дня на то что бы заменить пружины??!! Это говорит об отношении к людям. такое ощущение что это они нас осчастливили тем что продали брак потом приняли его на гарантийный ремонт. нехороший осадок все равно остался.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:57   #494
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 05 мая 2024 09:28
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от AndreyFF Посмотреть сообщение
Сегодня имел очередной разговор со своим ОД. сказали что в пятницу 22-го августа во второй половине дня отдадут машину. как я и думал 45-ти дневный срок они не решились нарушить. мастер сказал что причина в некачественных пружинах. метал который использовался для их изготовления не отвечал требованиям и в процессе эксплуатации они деформировались что привело к вылету. менять будут обе задних пружины с резинками.
мне не понравилось другое. у нас в городе с подобными поломками оказалось 2 (!!!) автомобиля плин вот ведь остальным то повезло) и понадобилось 43 дня на то что бы заменить пружины??!! Это говорит об отношении к людям. такое ощущение что это они нас осчастливили тем что продали брак потом приняли его на гарантийный ремонт. нехороший осадок все равно остался.
Мне кажется тут дело не в отношении к людям а именно в том что у вашего ОД оказалось всего 2 таких случая. Думается завод отсортировал дилеров по количеству таких случаев и работал по списку
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:18   #495
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от dima121669
Причиной объявили нижние резиновые вставки.
Цитата:
Сообщение от AndreyFF
мастер сказал что причина в некачественных пружинах
так где же правда?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:23   #496
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Был(а): 02 фев 2023 17:27
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман ГБО ВRC теперь Тойота Ленд крузер 4литра 284 лошади
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Мурат поверь всей правды мы не узнаем скорей всего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:34   #497
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Наверное, держат нас за лохов. Недооценивают коммуникации дастероводов Ладно бы одну песню всем пели. А то каждый ОД свою сочиняет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:59   #498
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

машина должна находится в ремонте более 45 дней В ГОДУ для того что бы говорить о замене???
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 23:16   #499
Николай 22
Участник клуба
 
Аватар для Николай 22
Подробнее

Онлайн: Николай 22 вне форума
Был(а): 25 фев 2017 22:18
Адрес: М.О.
Автомобиль: Дастер 4*2 1,6-102
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
так где же правда?
Правды нет и не будет , это про ОД, мне вернули машинку, правда заменили еще и балку заодно, благо была заказана, от прежней версии ну так чтоб наверняка, и пружины само собой, и на клей посадили резинки посадочные, пока все нормуль, за компенсацию попросил комплект зимней резины ... скоро зима..., а судиться и выяснять кто прав кто не прав .. не по мне, хотя желание такое было, .. но опять брал машину чтобы ездить а ни как по судам ходить... хотя и выиграть на этом можно 100% , у меня машинка больше 2 месяцев была у ОД
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 02:43   #500
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Авто можно продать в любой срок владения, а при сдаче декларации о продаже нужно приложить копию договора продажи авто(оценка любая, но всегда ниже стоимости нового авто) и дополнительно прилагаем копию договора купли продажи нового авто, и усё- налогового обложения не будет.
Сорри, просто не правильно выразился......
я предыдущую тачку продавал через два года......и пришлось (в виду обстоятельств) продавать её через автосалон......, а там сами понимаете и налог (с продажи, т.к., машине не было трёх лет) соответственно пришлось платить...
Я просто просчитываю все варианты продажи (вдруг опять же решу продавать дустер через салон? Чтобы долго не парится при продаже)))... вот в чём всё дело!)
Да и зачем продавать раньше??? (вроде, как бы и сам ещё не поездил толком-то))))))) А с учётом как я катаюсь)))))))....за год дай Бог тысячи три прохожу (при удачном стечении обстоятельств)))), через три года может 15 тыщь накатаю.......хотя сомневаюсь....... И продам! (вот в салоне от такого, аж запищат от радости)))))))))

---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее написано было в 02:36 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyFF Посмотреть сообщение
Сегодня имел очередной разговор со своим ОД. сказали что в пятницу 22-го августа во второй половине дня отдадут машину. как я и думал 45-ти дневный срок они не решились нарушить. мастер сказал что причина в некачественных пружинах. метал который использовался для их изготовления не отвечал требованиям и в процессе эксплуатации они деформировались что привело к вылету. менять будут обе задних пружины с резинками.
мне не понравилось другое. у нас в городе с подобными поломками оказалось 2 (!!!) автомобиля плин вот ведь остальным то повезло) и понадобилось 43 дня на то что бы заменить пружины??!! Это говорит об отношении к людям. такое ощущение что это они нас осчастливили тем что продали брак потом приняли его на гарантийный ремонт. нехороший осадок все равно остался.
Добро пожаловать в Россию! Ура! Товарищи!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевание амортизатора - это приговор? zhiv Проблемы и поломки 69 23.05.2023 07:22
Передний парктроник? серёёжа Аксессуары и допы 42 09.07.2015 18:59
Продам Накладка на передний бампер Kirill_84 Аксессуары, предметы тюнинга 1 11.03.2015 16:59
Продам бампер передний для Дастер юля1 Запчасти, расходники 2 05.01.2014 23:52
Дастер 1,6 передний привод Berserker Очередь на Дастер 2 10.04.2013 11:36

Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot