Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > СИТИГИД
Важная информация
Старый 15.05.2015, 12:26   #181
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Я знаю, что сбор статистики отключён не только в Пензе, но и везде кроме трёх городов.
Вы опять путаете кислое с пресным.
Выше вы писали про многочисленные ошибки в карте Пензы. К статистике эти ошибки не имеют никакого отношения. Ошибки - это ошибки. Это отсутствующие дома или дороги, ошибки в поиске адресов и т.д.
Статистика собирается на основании данных, полученных от активных пользователей ситигида. Что в таком то месте, в такие то дни и в такое то время часто образуются заторы.
Чтобы эта статистика собиралась, нужно чтобы картой пользовались, а чтобы ей пользовались, нужно чтобы она была максимально точной.
Статистика напрямую зависит от качества карты. Но это не одно и то же.
Статистика собирается во всех городах и странах. Другое дело, что источников для этой статистики должно быть достаточно, а источники - это активные пользователи.
Если по Пензе статистики нет, то это значит, что в ней недостаточно пользователей, а не то, что она в этом городе отключена
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.05.2015, 13:24   #182
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Похоже у нас опять возникло недопонимание из-за разной философии навигаторов.
Вазя собирает статистику и от одного пользователя. И судя по прокладываемым маршрутам, весьма успешно ею пользуется. Если СГ не собирает статистику от одного пользователя, значит она отключена (ну или эффект точно такой же, как если бы она была отключена).

Именно поэтому у СГ отвратительные маршруты в городах, где есть пробки (всегда водит по кратчайшему расстоянию). А косяки на карте просто дополнительно усугубляют ситуацию с пробками.
Т.е. если даже карта правильная, то СГ без статистики будет водить неправильно (через пробки).

Если вы имели ввиду ошибки карты в других городах, то выше человек отписался о косяках карты в Ижевске.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:42   #183
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Вазя собирает статистику и от одного пользователя. И судя по прокладываемым маршрутам, весьма успешно ею пользуется. Если СГ не собирает статистику от одного пользователя, значит она отключена (ну или эффект точно такой же, как если бы она была отключена).
У ситигида нет ограничений на пользователей. Т.е. нет установки, что скажем если пользователей менее 10 шт., то статистику не собирать. Не знаю по каким алгоритмам построения маршрутов работает ваша любимая вазя, но скажу, что реально статистика от одного пользователя не даст абсолютно ничего.
Точно также, как и работа пробочного сервиса. Если в большом городе слишком мало активных пользователей ситигида, пробок не будет видно не карте.

Цитата:
Именно поэтому у СГ отвратительные маршруты в городах, где есть пробки (всегда водит по кратчайшему расстоянию). А косяки на карте просто дополнительно усугубляют ситуацию с пробками.
Т.е. если даже карта правильная, то СГ без статистики будет водить неправильно (через пробки).
Пробки и статистика взаимосвязанные вещи. Т.е. если ситигид видит впереди пробку, он начинает анализировать как можно было бы ее объехать. Находит путь объезда. Но дальше он обращается к данным статистики, при ее наличии. Если статистика говорит, что по этому пути тоже скорее всего затор и не слабее, значит ситигид не будет предлагать пути объезда пробки, а поведет в пробку.

Это я вам сейчас рассказал по какому принципу работает построение маршрутов в ситигиде с учетом онлайн пробок и собранной статистики. В теории это работает так.
Если на практике вы наблюдаете другую картину, значит либо имеет место быть ошибка в статистических данных, либо тут какие то еще причины, которые невозможно объяснить в рамках переписки на форуме. Тут нужен анализ что, как и почему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 16:52   #184
proff
Новичок
 
Аватар для proff
Подробнее

Онлайн: proff вне форума
Был(а): 22 мая 2015 13:32
Адрес: Химки
Автомобиль: chevrolet spark
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Lionet

Ну а что же вы тогда только про Пензу пишите? Напишите про другие города, по которым ездили с ситигидом.


Судя по вашим постам, именно так и получается.
Напишу я про свой опыт использования СГ в Москве и МО, без сравнения пробок (к пробкам на тот момент особых претензий не было, но они бесполезны, когда карты неактуальны).
1. Пока я им пользовался меня не покидало ощущение, что я работаю в СГ картографом (регулярно на форуме сообщал об ошибках карты), только мне за это не платили, а платил за это я. А на каждый отчет времени уходит значительно больше, чем сделать это самому.
2. Садовое кольцо (в нескольких минутах езды от кремля), левый поворот против ПДД (знак проглядел). Только рассчитался с ДПСником - через 300 метров он ведет под кирпич. Денег у меня больше не было, поэтому под кирпич не поехал (еще раз повторюсь, что это на садовом кольце, а не где-то во дворах).
3. Платные трассы в настройках отключены. Маршрут в Кубинку. Сначала он провел по платной трассе, потом предложил развернуться на односторонней дороге, потом предложил проехать через штаб Ракетных Войск Стратегического Назначения
4. На протяжении где-то полугода до запуска первого участка м-11 и пары месяцев после (потом я его удалил) на Бусиновской развяке вел как угодно, но только не правильно. Особо понравился сорокакилометровый крюк (из-за стоящей намертво м-10 тогда), когда реально ехать 1 км и пробок нет. На данный момент, по крайней мере на PC версии с апрельской картой, ситуация не поменялась, т.к. м-11 все так же не соединен. Участок официально открыт уже полгода.

Последний раз редактировалось proff; 17.05.2015 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:43   #185
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от proff Посмотреть сообщение
...Сначала он провел по платной трассе, потом предложил развернуться на односторонней дороге...
Скажем так: Вы мягко говоря лукавите... СГ развороты на дороге не умеет делать!!! Программа предложит разворот, только где есть знак, разрешающий разворот...

И честно говоря, уж кто грешит проездами по платным дорогам - Яндекс карты и Яндекс Нави.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:57   #186
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

proff
1. Позвольте поинтересоваться, а конкуренты ситигида платят за это? Да и не только конкуренты ситигида, а вообще любые разработчики. И не очень понятно что подразумевается под фразой "платили за это вы". Если вы о покупке лицензии, то да, лицензия покупается, а отсутствие ошибок вам никто не обещал.
2. Ошибка корректуры. Исправляется за один день и без обновления карты. И не стоит говорить, что это не где-нибудь, а садовое кольцо. Все места имеют равный статус.
3. Значит данная дорога в карте не имеет статуса платной. Нужно сообщить картографам, изменят статус. Это уже исправляется обновлением карты.
4. Ну... Значит картографам по тем или иным причинам, данный участок до сих пор неизвестен. Опять же нужно сообщить куда следует.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:58   #187
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

А если там знака давно нет?И бывший когда то разворот "перекрыт" разделительным барьером?Вся беда в картах!А уж как они изменяются,обновляются другой разговор.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:08   #188
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от proff Посмотреть сообщение

4. На протяжении где-то полугода до запуска первого участка м-11 и пары месяцев после (потом я его удалил) на Бусиновской развяке вел как угодно, но только не правильно. Особо понравился сорокакилометровый крюк (из-за стоящей намертво м-10 тогда), когда реально ехать 1 км и пробок нет. На данный момент, по крайней мере на PC версии с апрельской картой, ситуация не поменялась, т.к. м-11 все так же не соединен. Участок официально открыт уже полгода.
Сейчас проложил маршрут: 78 км МКАД - М-11 р-н населенного пункта Старбеево. Все прекрасно проложено и развязка отмеченная вами правильно используется...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:18   #189
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

SergeyPershin
Цитата:
А если там знака давно нет?И бывший когда то разворот "перекрыт" разделительным барьером?Вся беда в картах!А уж как они изменяются,обновляются другой разговор.
Повторяю: беда не в картах, а в корректуре, а это не одно и то же. И исправляется это моментально.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:36   #190
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

navi_cg, Евгений,а корректура по жалобе/предложению производится только на лицензионных картах?Про OSM я так понимаю отдельный разговор.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:40   #191
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

SergeyPershin
Цитата:
Евгений,а корректура по жалобе/предложению производится только на лицензионных картах?Про OSM я так понимаю отдельный разговор.
Выше я подчеркивал, что на ОСМ карты не приходят ТОЛЬКО пробки. Корректура и динамические ПОИ на них приходит.
Это одно из конкурентных преимуществ ситигида. Конкуренты только дают возможность ими пользоваться, но ничего не них не присылают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:54   #192
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Еще раз убеждаюсь ,что СГ ето удача!Был у меня еще один "сюрприз" когда ехал на Черное море.Ето пересечение(точнее слияние) трассы Богучар-М4.Если бы заранее не посмотрел в Гугл картах пересечение трасс и правильность выезда на М4,то уехал бы на Н-ное количество км больше,да еще с "преодолением" лишнего поста ГИБДД.А оно мне надо?
Так что буду верным ябедой и другом СГ,жалуясь на неточности.Да и Вы друзья присоединяйтесь.СГ-удача.Начиная от интерфейса и возможностью закачать в память только то,что нужно(город,регион).Ето очень важно для устройств имеющих ограниченное количество памяти.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 13:19   #193
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
proff
1. Позвольте поинтересоваться, а конкуренты ситигида платят за это? Да и не только конкуренты ситигида, а вообще любые разработчики. И не очень понятно что подразумевается под фразой "платили за это вы". Если вы о покупке лицензии, то да, лицензия покупается, а отсутствие ошибок вам никто не обещал.
Скачиваем Waze, при нахождении ошибки отправляем отчёт прямо из приложения (как минимум будут доступны маршрут предложенный Вазей и маршрут пользователя) с предвыбором ошибки (отсутствует дорога, направление движения неправильное и т.д.). Если не лень, по приезду домой правим проблемное места, а через пару дней водит уже правильно.

Скачиваем СГ, оплачиваем его. При нахождении ошибки тратим кучу времени на описание ошибки (на порядке больше, нежели в Вазе поправить самому), желательно с картинками. Отправляем. В лучшем случае на следующий день (запросы обрабатываются с 12 часов), при условии, что он рабочий, его возьмут в работу. Через пару-тройку дней приходят правильные корректуры (если ошибку можно исправить корректурой. Если нельзя, тогда ждать несколько лет).

Мне одному кажется, что в случае с СитиГидом как минимум есть один ненужный пункт (оплатить)?
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Повторяю: беда не в картах, а в корректуре, а это не одно и то же. И исправляется это моментально.
Беда именно в картах. Ведь отсутствующую дорогу корректуры не смогут нанести на карту.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:45   #194
proff
Новичок
 
Аватар для proff
Подробнее

Онлайн: proff вне форума
Был(а): 22 мая 2015 13:32
Адрес: Химки
Автомобиль: chevrolet spark
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Скажем так: Вы мягко говоря лукавите... СГ развороты на дороге не умеет делать!!! Программа предложит разворот, только где есть знак, разрешающий разворот...

И честно говоря, уж кто грешит проездами по платным дорогам - Яндекс карты и Яндекс Нави.
T-образный перекресток, который на схеме и по разметке Y-образный - вот Вам и разворот, который СГ считает левым поворотом
А по Яндексу я и не спорю, по яндексу я могу кучу косяков перечислить (в том числе и этот), но тема не про него.

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
proff
1. Позвольте поинтересоваться, а конкуренты ситигида платят за это? Да и не только конкуренты ситигида, а вообще любые разработчики. И не очень понятно что подразумевается под фразой "платили за это вы". Если вы о покупке лицензии, то да, лицензия покупается, а отсутствие ошибок вам никто не обещал.
2. Ошибка корректуры. Исправляется за один день и без обновления карты. И не стоит говорить, что это не где-нибудь, а садовое кольцо. Все места имеют равный статус.
3. Значит данная дорога в карте не имеет статуса платной. Нужно сообщить картографам, изменят статус. Это уже исправляется обновлением карты.
4. Ну... Значит картографам по тем или иным причинам, данный участок до сих пор неизвестен. Опять же нужно сообщить куда следует.
1. конкуренты сами хоть что-то делают. Серьезные косяки на центральных магистралях города - хороший показатель качества работы картографов. А если карта строится пользователями, то я лучше это буду делать там где бесплатно и удобней.
2. Дополнение к п.1: это не свежие изменения, так было еще с незапамятных времен.
3. Платная дорога - была свежая, односторонняя - хз, Власиха была закрытым НП с самого основания.
4. Просто про...пустили запуск м-11 (корректуры сняли сразу, а дороги не были соединены во многих местах, заработало в следующем обновлении карт, но я его не дождался). Где же ваша хваленая оперативность, если даже навител с его ежеквартальными обновлениями запустил день в день? У него, правда, был другой косяк - он начал вести через м-11 до ее открытия (правда на следующий день перестал до ее открытия, причем без обновления карты, так чт корректуры у них, видимо, есть). А те полгода до запуска м-11 всего-то поспешили удалить старые сегменты дорог (но почему-то не спешили добавлять новые - к запуску м-11 их не было)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Сейчас проложил маршрут: 78 км МКАД - М-11 р-н населенного пункта Старбеево. Все прекрасно проложено и развязка отмеченная вами правильно используется...
После танцев с бубном (не скачивал карты) мне удалось настроить его на телефоне, где он ранее стоял - почти все правильно (и даже про подкову не забыли, о которой я сообщал). На PC тоже после танцев с бубном удалось получить корректную карту, отключив предустановленные карты без атласа, которые он использовал вместо правильных, при этом показывал, что использует правильные

Последний раз редактировалось proff; 18.05.2015 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:03   #195
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:35
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что в случае с СитиГидом как минимум есть один ненужный пункт (оплатить)?

Беда именно в картах. Ведь отсутствующую дорогу корректуры не смогут нанести на карту.
А в случае с Waze: скачать.
Последние карты на СГ мне понравились. На голову выше поедыдущих.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:09   #196
proff
Новичок
 
Аватар для proff
Подробнее

Онлайн: proff вне форума
Был(а): 22 мая 2015 13:32
Адрес: Химки
Автомобиль: chevrolet spark
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Я не говорю, что waze хороший. С Московскими пробками он, на данный момент не справляется (пытается, но далеко не всегда у него это получается, как и у всех остальных навигаторов). Но это единственный навигатор (из Waze, СГ, Навител, Прогород, Яндекс, Гугл, Here) где нет косяков в навигации у меня возле дома и возле работы. Сейчас катаюсь по waze в автомагнитоле и яндексу в телефоне. Основным навигатором является waze, у которого сильная сторона - это среднестатистические пробки (т.е. сейчас на дороге пусто, но через 30 минут там будет попа, потому что она там всегда есть в это время (а ехать туда 30 минут), то там он не поведет. Исключение: места где полная попа, потому что там никто не ездит и поэтому скорость в статистике сильно завышена), а на яндексе смотрю аномальные пробки (слабая сторона waze из-за недостаточного для Москвы количества пользователей), причем больше ориентируюсь на комменты, а не на цвет.

Последний раз редактировалось proff; 18.05.2015 в 23:36.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:58   #197
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
А в случае с Waze: скачать.
Последние карты на СГ мне понравились. На голову выше поедыдущих.
СГ тоже надо скачивать. Причём два раза (программу и карты).
Карты СГ на голову выше предыдущих, но по-прежнему в Пензе неактуальны.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:12   #198
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Скачиваем Waze, при нахождении ошибки отправляем отчёт прямо из приложения (как минимум будут доступны маршрут предложенный Вазей и маршрут пользователя) с предвыбором ошибки (отсутствует дорога, направление движения неправильное и т.д.). Если не лень, по приезду домой правим проблемное места, а через пару дней водит уже правильно.

Скачиваем СГ, оплачиваем его. При нахождении ошибки тратим кучу времени на описание ошибки (на порядке больше, нежели в Вазе поправить самому), желательно с картинками. Отправляем. В лучшем случае на следующий день (запросы обрабатываются с 12 часов), при условии, что он рабочий, его возьмут в работу. Через пару-тройку дней приходят правильные корректуры (если ошибку можно исправить корректурой. Если нельзя, тогда ждать несколько лет).

Мне одному кажется, что в случае с СитиГидом как минимум есть один ненужный пункт (оплатить)?
Классный смайлик, сам от души посмеялся. Только смех без причины...
Это я к тому, что какое открытие вы тут сделали? да никакого. Да, ситигид платный, Waze бесплатный. У каждого разработчика своя политика.

Цитата:
Беда именно в картах. Ведь отсутствующую дорогу корректуры не смогут нанести на карту.
Я вроде пока еще отличаю отсутствующую дорогу от предложения повернуть вопреки запрещающему знаку. Речь шла именно об этом.

Цитата:
Карты СГ на голову выше предыдущих, но по-прежнему в Пензе неактуальны.
Вы снова не внимательны. Уже который раз по этому поводу делаю вам замечание. Снова прицепились к Пензе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:31   #199
proff
Новичок
 
Аватар для proff
Подробнее

Онлайн: proff вне форума
Был(а): 22 мая 2015 13:32
Адрес: Химки
Автомобиль: chevrolet spark
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Кстати, снова строит маршруты через штаб Ракетных Войск Стратегического Назначения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:34   #200
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Катаюсь с СГ уже лет 5. Установлен из карт комплект "Две столицы", и кучи ОСМ карт.

Лучше навигатора еще не встречал, по крайней мере для Питера. Да бывает глючит в картах, но это крайне редко.
На ОСМ картах искатал Финку, Эстонию, юг Испании, Карелию, близлежащие области севера-запада, несколько раз ездил на наши юга, Украину. Везде ОСМ карты были на высоте. Да, без пробок, но там они особо и не нужны.
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)

Последний раз редактировалось JohnLiJohn; 19.05.2015 в 18:18.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot