Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > СИТИГИД
Важная информация
Старый 10.05.2015, 21:12   #101
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:35
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Как вам Прогород?
Да нормальная прога. Уступает, естественно, СГ и Навителу, но разработчики конкретно занимаются совершенствованием. Пробочный сервис на голову лучше навителовского. Моё ощущение, что это гибрид iGo и СГ. Что в этой проге есть от обоих программ. В Москве, кстати, Прогород сработал на пятёрку. Провел как по ниточке, обойдя все пробки. В общем, учитывая цену на лицензию, можно иметь как палочку-выручалочку.
И вообще, я считаю, что именно грамотность пользователя определяет адекватность работы навигации. Более пяти лет назад я купил свой первый Лександ, с Навителом. Включил, проехал по Самаре, и понял, что до Питера будет проблематично доехать (это и была причина покупки). Сел за комп, пару месяцев изучал профильные форумы, понял все выгоды и слабые стороны навигатора. Нашел советы по настройке, скачал толковые карты. И спокойно доехал до Тосно, Ленобласть. В 3 утра подъехал по заданному адресу, хотя брат мне предрекал долгие поиски, поскольку по Ленобласти в тот момент нормальных карт не было. СГ только начинал развитие, iGo могла только довести от города до города, Прогород и Автоспутник слегка плутали. По сравнению с теми временами, сейчас стало весьма здорово. Начиная с Новгородской области, СитиГиду равных нет. Маршруты адекватные, пробки обходит просто изумительно (испытано с помощью питерских ребят). И ещё СГ меня очень здорово выручал в Украине (карты от trevelgps.com.ua). Для Навитела таких карт нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.05.2015, 21:26   #102
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

А Автоспутник загнулся кажется?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:08   #103
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:35
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
А Автоспутник загнулся кажется?
Да. Вышла 5-ка, и всё. Я лицензию вместе с навигатором, WinCE, товарищу подарил. Хотя три года назад, в Луганской области, он меня здорово выручил. Мне тогда, точно уверен, стоимость лицензии с лихвой отбилась.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее написано было в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Активные пользователи Прогорода давно уже на Waze пересели.
Где то более полугода назад мы переписывались с парнем, из Прибалтики. Тогда он меня сподвиг, за ради интереса, поставить эту ... программку. Хватило меня, вроде, дня на три? Я уж лучше по Гуглу поеду, больше шансов до места добраться. Waze работает адекватно только при наличии достаточного количества пользователей (понятно, почему Вы так активно за него агитируете). Но я лучше ЯН воспользуюсь, в Самаре он весьма адекватен. И СГ в фоне включу, чтобы статистику накапливать. Но эту детсадовскую поделку, мне и даром не нать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:31   #104
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:35
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet
Я на юга на самолёте летаю, мне там навигатор без надобностей. )))
Любую, кроме новых (трёхмесячной давности). Чисто ради интереса - вот эту заправку знает? Год назад открылась.
У Вазя два поиска - родной и гугловский. Соответственно, как минимум знает то, что знает гугл. Поиск универсальный, не адресный (т.е. строка поиска как в поисковиках в браузере).
Я вообще не понимаю - зачем дома на карте? Достаточно основных ориентиров.
А я везде на машине передвигаюсь, и Дастер дизельный для этого брал. Не люблю зависить от общ.транспорта.
Для справочки, Газпромнефть, если уж карты подписываете (не важно, кто именно). Я эти АЗС стороной объезжаю, мне форсунки жалко (родственник попал на замену). Для подобных вещей у меня стоит "АЗС-локатор", это Лукойловская прога. И заправки покажет (и ближайшие, и по маршруту). И маршрут расчитает, причем весьма адекватный, с заправками по пути. Кому интересно, найдет на Маркете.
У Гугла, кстати, не самый лучший поиск, касаемый навигации. И зависимость от инета, в дальней дороге, не самое хорошее решение. У меня тройной запас офф-лайн карт, с помощью которого я могу найти любой адрес. Ну а наличие домов на карте? Знаете, если Вы въедете в населенный пункт часика в 3-4 утра, в сильно ненастную погоду, то именно наличие адресного поиска Вам не покажется лишним, поскольку в чужом городе по перекресткам ориентироваться весьма проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:49   #105
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:35
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

В окончание разговора. По родной Самаре я пользуюсь только ЯН, поскольку только у него адекватный пробочный сервис. Для межгорода у меня есть три проги, СГ, Навител, и Прогород. Иногда, ради интереса, включаю Гугловскую навигацию. Растут ребята, может когда и станут нормальной прогой. iGo имеется, на старом WinCE навике, но адресный поиск никакой, поэтому забросил в шкаф. Для защиты от ДПС использую, в связке, радар-детектор без джипиэс, и MapcamDroid, который работает поверх любой навиг.программы. Всё! Хватает за глаза и для России, и для зарубежья (ближнего). Хотя, при желании, а главное, при фин.возможности, можно и по дальнему прокатиться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:53   #106
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
А я везде на машине передвигаюсь, и Дастер дизельный для этого брал. Не люблю зависить от общ.транспорта.
Тяжело до Кипра на собственном Дастере добраться. ))))
Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
По родной Самаре я пользуюсь только ЯН, поскольку только у него адекватный пробочный сервис.
А откуда вы знаете? Яндекс весьма неплохо водит, тут не поспоришь. Но довольно часто можно проложить маршрут и получше.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!

Последний раз редактировалось navi_cg; 22.05.2015 в 12:15.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 23:45   #107
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:35
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Тяжело до Кипра на собственном Дастере добраться. ))))

А откуда вы знаете? Яндекс весьма неплохо водит, тут не поспоришь. Но довольно часто можно проложить маршрут и получше.

Навигатор Гугла берёт пробкоданные у Waze, если вы вдруг не в курсе.
А нафига мне Кипр? Я Крым люблю, а туда Дастер классно доезжает.
По поводу адекватности маршрутов: за последние пару лет, учитывая дорожный трафик Самары, ЯН ещё ничто не превзошло. Waze я стер потому, что полная бестолковка. А учитывая исходник информации по пробкам, становится понятным, почему он такой бестолковый. Гугл, в Самаре, лучше не использовать, испробовано не один раз.
Ну а что касается Пензы? Навител там частенько дает сбои. Прогород неплохо сработал, СГ тоже маршруты строил. Яндекс быстренько протащил в объезд пробок, после чего я теперь постоянно, при проезде городов, включаю ЯН. Особенно, в прошлом году, он классно нас провёл по Рязани, в пятницу после обеда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 23:54   #108
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Бестолковка в каком смысле? Дорожное покрытие актуальнее, чем в Яндексе. Водит чуть получше.
Исходник пробок у Waze - его пользователи. Я говорю про то, что как только Гугл стал использовать данные Вази, он сразу стал лучше водить (по сравнению с тем, что раньше было).

Что касается Пензы, то Навител и СГ там неактуальны из-за карт и отсутствию пробкоданных (только СГ - всегда водит по кратчайшему маршруту). Яндекс да, весьма неплох.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 08:46   #109
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:35
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Бестолковка в каком смысле? Дорожное покрытие актуальнее, чем в Яндексе. Водит чуть получше.
Исходник пробок у Waze - его пользователи. Я говорю про то, что как только Гугл стал использовать данные Вази, он сразу стал лучше водить (по сравнению с тем, что раньше было).

Что касается Пензы, то Навител и СГ там неактуальны из-за карт и отсутствию пробкоданных (только СГ - всегда водит по кратчайшему маршруту). Яндекс да, весьма неплох.
Актуальней для Пензы? Потому что для Самары полная бестолковка. Я глянул свой райончик, где живу... половины дорог нет! И Вы предлагаете мне их рисовать? Да я яндекс включаю, там есть всё. Адрес назвал, голосовой набор работает как часы, и через несколько секунд пошёл по маршруту, объезжая все пробки.
Вчера скачал обновлённую карту Самарской области, СитиГид. Покатаю, посмотрю, как она.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее написано было в 09:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Prous Посмотреть сообщение
Мне дают адрес заказа, а я вместо того что бы ехать звоню клиенту и говорю чтоб подождал неделю пока карту дорисуют.
Тогда придётся рисовать карту для самых известных адресов России!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 10:15   #110
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet
Я вообще не понимаю - зачем дома на карте?
Чтобы дом найти визуально на местности. Видеть мимо каких домов маршрут проходит. Полезно бывает. А пешком в большом квартале дом искать. Спросите у любой службы доставки или у таксистов. Они вам скажут все что думают о вашем беломоре.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее написано было в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
У Вазя два поиска - родной и гугловский.
Собственный отстой, который корпуса не знает. А гугловский тоже помойка. Если уж из онлайновых выбирать - однозначно Яндекс или Here Maps.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее написано было в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Во-вторых, я вас огорчу - статистика у СГ собирается лишь в трёх крупных городах. В остальных "собирать статистику" бессмысленно - она просто отключена.
Вы со своей статистикой без интернета на помойку приедете.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее написано было в 10:57 ----------

Отстой Ваз. Название соответствующее. В моем городе да и везде корпус дома не знает. То есть к адресу уже не приведет. Дороги не все нарисованы. Деревня рядом вообще отсутствует. То есть даже вазовский поиск не найдет.

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее написано было в 11:13 ----------

Ну нашел я один дом допустим в вазе. Он показал точку в поле. А с какой стороны и через какие огороды подъезжать не понятно.
СтоЯт рядом 3 одинаковых дома. Ночь. Темно. Прохожих нет. Какой дом выбрать? По домофонам звонить будить людей? Это бред а не программа навигации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 11:12   #111
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Ну что, СГ готов к майским праздникам в Пензе? Или в этот день лучше пользоваться другим навигатором?
Подозреваю, что на официальной карте этого может не быть, но на неофициальной карте все это точно должно быть.

Цитата:
К моему большому сожалению, я не увидел у СитиГида в Пензе актуальных перекрытий на 9 мая. Несмотря на то, что я дал ссылку на актуальные данные по перекрытиям. Комментарии будут?
Комментарий вам могут дать только картографы, а они по сторонним форумам не ходят. Вот стоит написать на официальный форум ситигида в тему по соответствующей карте. Тогда получите ответ.

ilion
В данном случае только лицензию с картами РФ. Ничего меньше здесь не предложешь.

gаns
Цитата:
Почему до сих пор Крым не в России? Это что, долго сделать? Навитл сделал, Навиком гарминовсий сделал. А у Ситигида названия городов Крыма с буквой i. Это политическая позиция такая? Ведь неплохой навигатор, наряду с Навителом, из оффлайновых.
Да, это долго сделать. Потому что ситигид сам по себе картами не занимается. По картам мы сотрудничаем с другими компаниями. Поэтому по факту это даже и не совсем от нас зависит. Процесс идет, но не так быстро, как хотелось бы.

Цитата:
У меня лицензионный ситигид. С какого перепугу границы моего государства неправильно нарисованы уже год? Почему я вынужден колхозить, левые карты каие-то без пробок приделывать?
Во-первых, пишите эти замечания на наш официальный форум в ветку по соответствующим картам. Такие вопросы находится в компетенции нашим картографов, а они просматривают только официальный форум.
Во-вторых, карты не левые, а неофициальные и ими вполне можно пользоваться, только без пробок.

Цитата:
Кстати, как у ситигид обстоят дела с корректировкой ошибок карт?
Куда писать, как быстро правят, модно ли скрины прикладывать для понятности? У Навитела есть форум, туда пишешь - исправляют в следующей карте - проверено.
Проверено то проверено, только вопрос насколько быстро эта следующая карта выходит. Все таки у навитела карты выходят по странам, а у ситигида каждый регион отдельно.

Цитата:
Она автоматически обновляется как и все официальные карты? Или опять искать в инете?
Смотря откуда возьмете. Если из программы, то автоматически. Если со сторонних сайтов, то вручную

Prous
Цитата:
Зашёл на ваш сайт, а там другие цены, в инетмагазин, а там ещё другие цены. Зачем путаете людей?
Путаю не я, а другие сотрудники, в частности те, кто занимается наполнением сайта. А опубликовал цены конкретно с shop.probki.net.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 15:45   #112
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Prous Посмотреть сообщение
Мне дают адрес заказа, а я вместо того что бы ехать звоню клиенту и говорю чтоб подождал неделю пока карту дорисуют.
Это как раз про оффлайновые навигаторы. Подождите от трёх месяцев до нескольких лет.
Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Актуальней для Пензы? Потому что для Самары полная бестолковка. Я глянул свой райончик, где живу... половины дорог нет! И Вы предлагаете мне их рисовать? Да я яндекс включаю, там есть всё. Адрес назвал, голосовой набор работает как часы, и через несколько секунд пошёл по маршруту, объезжая все пробки.
У любого навигатора можно найти непрорисованные области на карте. Важнее то, как быстро такую область можно нанести на карту.
Можно ссылочку, поглядеть что за райончик такой? Самара вроде неплохо прорисована.
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Чтобы дом найти визуально на местности. Видеть мимо каких домов маршрут проходит. Полезно бывает. А пешком в большом квартале дом искать. Спросите у любой службы доставки или у таксистов. Они вам скажут все что думают о вашем беломоре.
Вам навигатор покажет конечную точку, зачем вам отрисовка этого дома на карте? Зачем знать мимо каких домов проходит маршрут? Туристические обзоры не входят в компетенцию навигатора. Тем более пешком. Но если уж вам так хочется, можете сами свой дом добавить на карту прямо из приложения. И даже его сфоткать, чтобы ваш дом не искать долго!
Что касается таксистов, то таксист из Подмосковья года три Вазей уже пользуется и негативно отзывается о ваших пачках беломора.
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Собственный отстой, который корпуса не знает. А гугловский тоже помойка. Если уж из онлайновых выбирать - однозначно Яндекс или Here Maps.
То же самое можно сказать про любой оффлайновый навигатор. Идеального, увы, не существует. Что-то где-то да не знает.
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Вы со своей статистикой без интернета на помойку приедете.
Поведёт по кратчайшему маршруту. Ровно как и Навител и СитиГид (оба в оффлайне разумеется). Проверено.
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Отстой Ваз. Название соответствующее. В моем городе да и везде корпус дома не знает. То есть к адресу уже не приведет. Дороги не все нарисованы. Деревня рядом вообще отсутствует. То есть даже вазовский поиск не найдет.
У вас тоже ВАЗ Дастер, ВАЗ Логани и ВАЗ Сандеро. Waze как раз для вас. )))
Везде не знает корпуса - это сильно сказано. Там, где они нанесены, знает. Где не нанесены, но есть в Гугле - тоже знает. Про дороги я уже выше писал - в Навителе и Ситигиде дорог даже в областных центрах нет! Про деревни я вообще промолчу. )) А вы к Вазе цепляетесь, что деревеньку не знает. ))))
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Ну нашел я один дом допустим в вазе. Он показал точку в поле. А с какой стороны и через какие огороды подъезжать не понятно.
СтоЯт рядом 3 одинаковых дома. Ночь. Темно. Прохожих нет. Какой дом выбрать? По домофонам звонить будить людей? Это бред а не программа навигации.
Навител и Ситигид в этом случае даже номера дома не покажут, потому что не знают его. Почему же вы из не считаете бредовыми?

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Подозреваю, что на официальной карте этого может не быть, но на неофициальной карте все это точно должно быть.
Эм... А разве на неофициальную карту Ситигида приходят официальные корректуры? Перекрытия на 9 Мая были плавающими. В разное время, с разным периодом перекрывались разные улицы.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!

Последний раз редактировалось navi_cg; 22.05.2015 в 12:18.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 20:08   #113
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Эм... А разве на неофициальную карту Ситигида приходят официальные корректуры? Перекрытия на 9 Мая были плавающими. В разное время, с разным периодом перекрывались разные улицы.
На неофициальные карты приходит все, кроме пробок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 21:10   #114
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Подождите от трёх месяцев до нескольких лет.
Не чуди, за шесть лет пользования ситигидом в подмосковье я раз 5 натыкался на невозможность найти адрес. А вот на вазе сегодня даже с работы домой не смог доехать.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 00:39   #115
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet
Важнее то, как быстро такую область можно нанести на карту.
Ключевое слово "можно". Это не одно и то же с "обязательно нанесут". Или хотя бы " когда-нибудь нанесут".

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее написано было в 01:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Вам навигатор покажет конечную точку, зачем вам отрисовка этого дома на карте? Зачем знать мимо каких домов проходит маршрут?
Без прорисовки дома вы не поймете, большой это дом или палатка со сникерсом. У нас в городе дальнобой один Дикси искал. По такому "нафигатору" как у вас ехал. Навигатор его привел на "место", а дома не видно нигде. Он ведь не знал что это сараюга 2х2 полуподвальная. Рядом с другим Г-образным строением. Вот у прохожих спрашивал как найти, хотя рядом с ним стоял.
А есть еще домА куда на машине не подъедешь. И корпусов с десяток, разбросанных в паре квадратных километров. Вооооот))). Я как школьнику вам простые истины объясняю. Вы правда не понимаете или прикидываетесь?

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее написано было в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
То же самое можно сказать про любой оффлайновый навигатор. Идеального, увы, не существует. Что-то где-то да не знает.
Нельзя. Навител и Ситигид корпуса знает.

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее написано было в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Поведёт по кратчайшему маршруту. Ровно как и Навител и СитиГид (оба в оффлайне разумеется). Проверено.
Куда он поведет? Ваша ваза деревни не знает в часе езды от Кремля.

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее написано было в 01:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
У вас тоже ВАЗ Дастер, ВАЗ Логани и ВАЗ Сандеро.
Вам с дивана виднее. Потому и подписей нет. Ибо вы и на вазах не ездили, и на французах. И одно от другого отличить не сможете. А Ленинград это тоже в вазе осталось?

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее написано было в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Waze как раз для вас. )))
Нет , я себя не на помойке нашел.

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее написано было в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Везде не знает корпуса - это сильно сказано. Там, где они нанесены, знает. Где не нанесены, но есть в Гугле - тоже знает. Про дороги я уже выше писал - в Навителе и Ситигиде дорог даже в областных центрах нет! Про деревни я вообще промолчу. )) А вы к Вазе цепляетесь, что деревеньку не знает. ))))
Вот не позорьтесь. Сколько у Васи населенных пунктов "до дома" прорисованных? Сколько общий километраж дорог по России в нем? Только не надо петь песен про недоделанный гугол.

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее написано было в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Навител и Ситигид в этом случае даже номера дома не покажут, потому что не знают его. Почему же вы из не считаете бредовыми?
Как раз номера домов оба показывают. Даже форму домов. А некоторые типа Прогорода еще и этажность и 3Д модель. И 3Д модель развязки например.

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее написано было в 01:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Вазя вообще имеет возможность к адресам домов фотографии добавить и дополнительную информацию в виде сайта, телефона и т.д. Если брать эти возможности за основу, то остальные навигаторы можно за навигаторы вообще не считать. )))
Оййй, это 100 лет как викимапия позволяет. Которая ни разу не навигатор. При уходе с маршрута перепрокладывает автоматом ваш вася?

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее написано было в 01:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
А у подмосковного таксиста, который Вазей пользуется, ситуация ровно обратная - ну не знает СГ места, по которым он шарится. А Вазя знает!
Мне вашему таксисту сказать приехать в подмосковную деревню? Вот только он километров на 200 ошибется. Названия двойные бывают, а вазя всех и не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 01:13   #116
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Типичный пейзаж Вази. Питер, Невский район.
А вторая картинка, то же место, но с домами и корпусами. Километровые питерские дома, множество корпусов. Это яндекс. Ну и по какой карте проще ориентироваться? Вазя к корпусам дома 14 например не ведет по отдельности, а они разбросаны на площади в километр. Там еще лес. Красота. И ночь допустим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-05-12-01-04-24.png
Просмотров: 590
Размер:	502.9 Кб
ID:	76011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-05-12-01-06-59.png
Просмотров: 594
Размер:	806.4 Кб
ID:	76012  
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 01:23   #117
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

А вот то же место в Навителе. Обратите внимание на дом 14к1. Он очень длинный. Обойти его - нуминут 40. Навител показывает даже внутриквартальные проезды и дорожки, и арки сквозь этот дом. Ну и где проще ориентироваться?;
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-05-12-01-19-02.png
Просмотров: 562
Размер:	803.0 Кб
ID:	76013  
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 01:31   #118
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Короче, деревень вася не знает, в крупных городах он ноль без палочки. Тогда кому вася нужен?

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее написано было в 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Вы что сейчас под корпусами подразумеваете? Технологию поиска корпусов вообще, или что Навител и Ситигид знаю абсолютно все адреса? Если первое, то для примера скриншоты с поиском корпусов ниже.
То же что и все. Номер дома один, а корпуса разные. Скрины васькиного поля в питере привел.

---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее написано было в 02:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Выше я уже писал, что идеология Вази отличается от привычных навигаторов. Тут нет понятия дом, тут есть ориентиры. Поэтому дом нанести нельзя. Да и не надо это.
Ну вам не надо, другим надо. Хотя бы чтобы дорогу к подобному дому в Питере найти с проспектов, и как там в лабиринте не заблудиться.

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее написано было в 02:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Показывают, если дома нанесены на карту. Я же имел ввиду, что много домов у обоих просто не нанесены на карту. Этажность и 3Д модель не нужна - избыточная информация.
Ну если у них много не нанесено, то тогда у васи вообще чистый лист.

---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее написано было в 02:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Если вам такси в деревню надо, то я думаю, он приедет.
По васе не приедет. Он приедет в другую деревню с таким же названием и которая тоже в Подмосковье. В 200 км от нужной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 07:33   #119
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet
Навигатор не для того, чтобы ориентироваться.
Суду всё ясно. Дальше можно не продолжать дискуссию.

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее написано было в 08:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Я мест, где у Навитела даже проездов нет, могу много накидать из Пензы.
Ахахахаха! Из Пензы. Не надо сравнивать вторую столицу и периферийные регионы.

---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее написано было в 08:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
А пешеходные дорожки - это мусор, который захламляет карту.
Вот эти как вы выразились пешеходные дорожки - это не мусор, а автомобильные дороги. Да да, в длинном доме несколько арок сделано, под ними асфальтовая дорога, по которой и грузовики ездят. Выкиньте своего Сусанина.

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее написано было в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Короче, деревень Навител не знает, в крупных городах он ноль без палочки. Тогда кому навител нужен?
Да нет, всё наоборот - обгадился вася и там и там.

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее написано было в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Ну, я тоже привёл те самые скрины корпусов, которых якобы Вазя не знает.
Ну кое -где можт и знает - проблему тотальной слепоты даже в городе не решает это.

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее написано было в 08:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Для этого есть ориентиры, а не домишки 2х2 метра. Ориентиры можно нанести, если кому нужно.
Никто не собирается ничего наносить. Водителю Дикси надо дом найти, а не точку в поле увидеть, когда по факту глазами видно плотную застройку .

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее написано было в 08:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
У Вази чистый лист там, где им никто не пользуется. А где им активно пользуются всё необходимое имеется.
В целом Невском районе им никто не пользуется? Видимо так. Это объяснимо. Кому он там нужен-то при такой детальности?

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее написано было в 08:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
У Вази есть фишка - расшарить своё местоположение. Так что название деревни неважно. Важно чтобы у вас Вазя был установлен.
А вот ваш Навител или Ситигид тогда точно не туда заведёт. )))
У них есть эта деревня. А вот вы с васей будете курить в 200 км от точки назначения с пустым баком и матюгами.

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее написано было в 08:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
У вас не ведёт, у меня ведёт.
Где там на вашем скрине другие корпуса дома 14? К корпусу 2 он уже не поведет через арки корпуса 1 ибо не знает о них. А поведет через пеньколоду. Семь верст не крюк я понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 13:30   #120
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet
Навител и Ситигид в смартфоны не ставят (речь про предустановленные приложения),
Ситигид лицензия у меня на LG андроиде бесплатно. Можно сказать предустановлена. Только в маркете скачать и поставить осталось. Россия и Украина бесплатно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot