Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 11.12.2022, 18:15   #261
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Дело не в том что может сломаться в классике и как починить, а в количестве поломок за определенное кол- во км.Да ещё и без возможности доехать до дома...теперь вот в дальнюю дорогу стартер за собой вожу.Дастер надёжностью у меня на уровне москвича 2140 у которого всегда надо было что то чинить
Классика столько тыщ груженой под потолок проехала, что Дастеру и не приснится , и ни разу нигде не чихнула...
Всего не положить в дальнюю дорогу. Если стартер меняли, вряд ли он же преподнесёт сюрприз.

Видимо не повезло с запчастями при сборке, локализацию увеличивали, меняли поставщиков, какие то переходные моменты были возможно.
В 12 году, были машины, которые вообще проблем не доставляли. А у знакомого 13 года был дастер, тоже много всего поменял, кардан, стартер, генератор, по подвеске почти всё что можно..
Сейчас 2020 года у него, пока только ТО.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.12.2022, 08:00   #262
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Всего не положить в дальнюю дорогу. Если стартер меняли, вряд ли он же преподнесёт сюрприз.

Видимо не повезло с запчастями при сборке, локализацию увеличивали, меняли поставщиков, какие то переходные моменты были возможно.
В 12 году, были машины, которые вообще проблем не доставляли. А у знакомого 13 года был дастер, тоже много всего поменял, кардан, стартер, генератор, по подвеске почти всё что можно..
Сейчас 2020 года у него, пока только ТО.
Если бы видели из чего создана планетарная передача в стартере, возили бы тоже, если с толчка авто не завести из-за АТ.Кроме того стартер поставлен Китай (АВS), точная копия Валео, стоял БОШ...кол-во зубов разное, но как то взимозаменяемые (9 и 11 зубов)..Родной кстати восстановлен за 150 рублей (цена пластиковой планетарной передачи).
Щас скрипит как телега и спереди (летом менял резинки стаба, ориг) и сзади (а там балка) и че там скрипит фиг его знает- там везьде салентблоки..и на вид они в идеале
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 10:58   #263
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа
А что может в шахе глобально сломаться?
Цитата:
Сообщение от vov-ka
Дело не в том что может сломаться в классике и как починить, а в количестве поломок за определенное кол- во км.
Вот-вот!

Первая машина у меня была ВАЗ 21074 - та самая классика. Из салона сразу на "протяжку". На пробеге 300км машина встала из-за стружки в жиклере карбюратора. На пробеге 1000км ТО-0 с заменой всех масел, так тогда принято было. Как следствие, через некоторое время засвистел задний мост. Оказалось на ТО-0 в него некачественное масло залили. Мост поменяли. Потом еще что-то было по мелочи. Через год я ее продал. И вовремя. У нового владельца через пару месяцев с электрикой проблемы начались.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 14:52   #264
Дядя Сережа
Участник клуба
 
Аватар для Дядя Сережа
Подробнее

Онлайн: Дядя Сережа вне форума
Был(а): 31 мар 2024 15:29
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер МКПП 4x4 2,0
По умолчанию Re: Прохождение ТО

[QUOTE=RangerPCW;1201517]Вот-вот!

Первая машина у меня была ВАЗ 21074 - та самая классика.
Вот сами пишите- 074.. Давайте смотреть по порядку с копейки. Содранная модель Фиата 50х годов. Далее что копейка, что семерка по сути- это модно нынче рестайлингом кличут. Что глобально менялось? Да ничего! Новая масочки под фары- здравствуй шестерка.. Новый капот+фары - привет пятерка. пару-тройку датчиков и новые сидения- привет семерка... Вот в шахе этих датчиков и не было, именно поэтому чинить проще. КЗ в проводке поменял на новый провод и поехал. Далее наш автопром повторил трансформации девяток в пятнашки, и по сути, десятки в новодел. Что изменилось то? А сейчас ? та же дорога! Гордый обновленный Москвич с китайскими корнями...Тфу...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 15:24   #265
ТЮБМАО
Завсегдатай
 
Аватар для ТЮБМАО
Подробнее

Онлайн: ТЮБМАО вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:45
Имя: Юрий
Адрес: Москва ЮВАО
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2016 МКПП 1,6 4х4
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
Что изменилось то? А сейчас ? та же дорога! Гордый обновленный Москвич с китайскими корнями...Тфу...
Как бывший сотрудник АЗЛК, открою Вам "тайну бытия" - Москвич 2141 - это чуть перелицованная французская СимкА ТальбО!
__________________
Нужно быть пессимистом: ты либо как всегда прав, либо приятно удивлён!

Последний раз редактировалось ТЮБМАО; 12.12.2022 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 18:53   #266
sergo+
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergo+
Подробнее

Онлайн: sergo+ вне форума
Был(а): 17 апр 2024 09:25
Имя: Cергей
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DASTER 2.0- 2WD- AT Privelege
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Да у меня так 15 летняя 2106 не ломалась как Дастер
Итак начнем: 2013г.в , первый и единственный владелец...В период 4 летней продленной гарантии- замены бензонасоса в сборе (20 000 км), несколько обращений по коробке АТ- ( проводка от ЭБУ),покраска передних порогов (протерлись).После гарантии- замена термостата,замена стартера, чето хрустнуло в переключалке света, свет потух совсем ночью на трассе, но вроде ожило.Замена крыши бензобака (на без ключа от Весты), так как штатную через пару недель неоткрывания можно и ключ сломать, замена резинок стабилизатора( на ориг и все равно скрипит).Болтается задний подшипник ступицы ( запасной в машине, но пока не гудит я и не меняю). Весь скрипит, под панелью зимой че то гремит, пока не прогреется.Замена родного аккумулятора на 3,5 году жизни. Само сабой все ТО по регламенту, замена всех ремней,свечей,тормозной и охлаждающей ....
А теперь тадам.....а пробег то всего 50 000 км.!!!!!! ну что там по качеству????
Кстати Веста (в семье) за 50 000 км, потребовала только замены томозных дисков на первых 800 км(полопались) и все!!!!!
ДАСТЕР, 13года. пробег 125т.км, замена термостата, две лампы ближнего света,сальник фазорегулятора, ГРМ на 80 т.км, четыре частичные замены масла АКП,передние колодки и тормозные диски, кроме ТО-1,все делал самостоятельно.
__________________
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус." М.А Булгаков "Мастер и Маргарита."
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 21:27   #267
shurpet62
Завсегдатай
 
Аватар для shurpet62
Подробнее

Онлайн: shurpet62 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:08
Адрес: Керчь
Автомобиль: Duster Edition One 1.5dci 4х4 21г.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

bbs,
Добрый вечер.По сальнику таже история.(замасленно на стыке ДВС и коробки.вердикт-замена сальника первичного вала.) 29дек.ехать к дилеру менять сальник.
Вопрос:коробку снимают-понятно.А разбирать коробку будут,чтоб сальник поменять?
Чего то страшновато(работает нормально).
И такой вопрос: меняют по гарантии,платить что то надо? Я не в курсах.С гарантийными делами сталкиваюсь впервые.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 21:35   #268
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от shurpet62
А разбирать коробку будут,чтоб сальник поменять?
Коробка не разбирается.
Угловой откручивается и появляется доступ к коробочному сальнику.
При этом подрамник снимается, так что сход развал потом надо делать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 22:05   #269
shurpet62
Завсегдатай
 
Аватар для shurpet62
Подробнее

Онлайн: shurpet62 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:08
Адрес: Керчь
Автомобиль: Duster Edition One 1.5dci 4х4 21г.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Коробка не разбирается.
Угловой откручивается и появляется доступ к коробочному сальнику.
При этом подрамник снимается, так что сход развал потом надо делать.
Спасибо.Вот уже разводилово.На ТО-1 обнаружили утечку,заказали сальник.И на развал-схождение уболтали (конечно за бабло).Хотя уже знали что приеду сальник менять.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:40 ----------

Народ а как по оплате? За что платить а за что нет? Я с гарантийными делами не сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 22:18   #270
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Ни за что не надо платить.
Все гарантийные работы за счёт производителя/продавца.
И сход развал тоже за их счёт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 00:27   #271
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 апр 2024 00:46
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Коробка не разбирается.
Угловой откручивается и появляется доступ к коробочному сальнику.
При этом подрамник снимается, так что сход развал потом надо делать.
Это к сальнику раздатки доступ появляется и да он ставится снаружи, А у него сальник первичного вала ....мало того что доступа к нему не будет(первичный вал практически упирается в коленвал), так он еще и ставится изнутри коробки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 11:55   #272
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Мне меняли 2 раза сальник коробки, который в сторону раздатки выходит. Коробку не снимали, не разбирали, со стороны раздатки он доступен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 15:48   #273
shurpet62
Завсегдатай
 
Аватар для shurpet62
Подробнее

Онлайн: shurpet62 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:08
Адрес: Керчь
Автомобиль: Duster Edition One 1.5dci 4х4 21г.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Доброго дня всем. Я чесно говоря незнаю откуда течет.Мастер посмотрел и сказал что наверно первичный вал.а слесарь сказал что еще какой то сальник может быть течь.На что мастер сказал:закажем и тот и тот.А в наряде записан сальник первичного вала.
Я впринципе поехал к ним с ошибкой SOS. ну думаю заодно пусть ТО сделают.а то я уже просрочил.Нужно было ТО-1 делать в июне (авто брал в июне 21г.),а я поехал в октябре.Ну как бы отнеслись нормально(я в рейсе был.моряк).На вопрос-по гарантии должны делать!!! Ответ:Мы сообщаем в Рено (тепер Лада) и они типа дают добро или нет.Ну я думаю что раз запчасти пришли и на коробку и блок Глонас,то значит все в порядке.Приеду первый вопрос будет о гарантии.Если НЕТ.то развернусь и уеду.Как то так.Буду потом решать вопрос иначе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221225_150741.jpg
Просмотров: 84
Размер:	619.6 Кб
ID:	139491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220402_112518.jpg
Просмотров: 120
Размер:	1,006.9 Кб
ID:	139492  
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 16:23   #274
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 апр 2024 23:03
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от shurpet62 Посмотреть сообщение
Приеду первый вопрос будет о гарантии.Если НЕТ...
Гарантия на сальник никак не связана с прохождением ТО у ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 16:32   #275
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от shurpet62 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Я чесно говоря незнаю откуда течет.Мастер посмотрел и сказал что наверно первичный вал.а слесарь сказал что еще какой то сальник может быть течь.На что мастер сказал:закажем и тот и тот.А в наряде записан сальник первичного вала.
Я впринципе поехал к ним с ошибкой SOS. ну думаю заодно пусть ТО сделают.а то я уже просрочил.Нужно было ТО-1 делать в июне (авто брал в июне 21г.),а я поехал в октябре.Ну как бы отнеслись нормально(я в рейсе был.моряк).На вопрос-по гарантии должны делать!!! Ответ:Мы сообщаем в Рено (тепер Лада) и они типа дают добро или нет.Ну я думаю что раз запчасти пришли и на коробку и блок Глонас,то значит все в порядке.Приеду первый вопрос будет о гарантии.Если НЕТ.то развернусь и уеду.Как то так.Буду потом решать вопрос иначе.
Ну почему у нас люди связывают ТО и гарантию? Можно ни разу не ездить на ТО и по гарантии ремонтироваться. Это совершенно разные услуги.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 17:49   #276
shurpet62
Завсегдатай
 
Аватар для shurpet62
Подробнее

Онлайн: shurpet62 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:08
Адрес: Керчь
Автомобиль: Duster Edition One 1.5dci 4х4 21г.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Да я ни разу не сталкивался с гарантийными делами,вот и советуюсь с народом.
Да и нет у меня "бумажки" на что распространяется гарантия и на какие пробеги.Да и никто мне ее не покажет.Не все так просто-3года или 100 т.км На разные узлы разная гарантия.Вот и советуюсь,чтоб не "развели"
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 10:30   #277
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от shurpet62 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Я чесно говоря незнаю откуда течет.Мастер посмотрел и сказал что наверно первичный вал.а слесарь сказал что еще какой то сальник может быть течь.На что мастер сказал:закажем и тот и тот.А в наряде записан сальник первичного вала.
Я впринципе поехал к ним с ошибкой SOS. ну думаю заодно пусть ТО сделают.а то я уже просрочил.Нужно было ТО-1 делать в июне (авто брал в июне 21г.),а я поехал в октябре.Ну как бы отнеслись нормально(я в рейсе был.моряк).На вопрос-по гарантии должны делать!!! Ответ:Мы сообщаем в Рено (тепер Лада) и они типа дают добро или нет.Ну я думаю что раз запчасти пришли и на коробку и блок Глонас,то значит все в порядке.Приеду первый вопрос будет о гарантии.Если НЕТ.то развернусь и уеду.Как то так.Буду потом решать вопрос иначе.
Тоже была в этом месте капля масла. Тряпочкой протёр и стал дальше ездить. Через полгода заглянул - сухо. По весне ещё раз гляну.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 15:15   #278
shurpet62
Завсегдатай
 
Аватар для shurpet62
Подробнее

Онлайн: shurpet62 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:08
Адрес: Керчь
Автомобиль: Duster Edition One 1.5dci 4х4 21г.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Тоже была в этом месте капля масла. Тряпочкой протёр и стал дальше ездить. Через полгода заглянул - сухо. По весне ещё раз гляну.
Я заметил еще на 2000км.А потом уже на ТО (10400) опять капля висит.Слесарю говорю масло хоть есть в коробке.Ответ:есть,все нормально.Думал может присадки добавить(есть такая для трансмиссий).Потом думаю как бы не навредить,пусть меняют.

Последний раз редактировалось shurpet62; 28.12.2022 в 17:10.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 15:29   #279
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:43
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Ну почему у нас люди связывают ТО и гарантию? Можно ни разу не ездить на ТО и по гарантии ремонтироваться. Это совершенно разные услуги.
То есть Вы хотите сказать, что без отметок о проведении ТО в соответствии с регламентом на сертифицированных СТО гарантия на машину сохраняется?( я не имею в виду СТО официалов, а любые сертифицированые СТО) То есть можете сами делать своими руками все ТО и претендовать на гарантию? Ну-ну...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 15:31   #280
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что без отметок о проведении ТО в соответствии с регламентом на сертифицированных СТО гарантия на машину сохраняется?( я не имею в виду СТО официалов, а любые сертифицированые СТО) То есть можете сами делать своими руками все ТО и претендовать на гарантию? Ну-ну...
Именно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕКБ. Прохождение ТО у дилера. Же&Ка Свердловская область 20 17.10.2020 06:13

Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot