Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 22.12.2013, 20:48   #21
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Если уже звонил в свою страховую и описал в кратце что к чему - надо в тот же день вызывать гайцев\участкогового (без разницы кого, звонишь 02 и описываешь что к чему - они сами решат кого прислать). На месте говоришь что оставил авто, утром пришел - царапины, не знаю откуда. Менты сами подскажут что написать.

Друг как-то поцарапал авто о поребрик, позвонил в страховую, те сказали что мол ок, вызывай гайцев, получай справку и беги к нам. Он так и сделал, но гайцев вызвал на СЛЕДУЮЩИЙ день. Соответственно и справка была на день позже. В итоге в страховой отказали в выплате - мол вот у нас запись есть, что вы нам звонили 21го, а справка (и описываемые вами события) от 22го. Вы нас обманываете - идите лесом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.12.2013, 15:13   #22
nafatv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для nafatv
Подробнее

Онлайн: nafatv вне форума
Был(а): 22 ноя 2023 18:13
Имя: Наталья
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Priveleg 2.0 АКПП красный тореадор
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Звонить в страховую надо после освидетельствования ДТП гаишником. У меня во дворе тоже кто-то мазанул по авто, я звонить в ГАИ, перезванивает один и говорит, я заступил на пост, машины нет, подъехать не могу, сфотографируйте с нескольких ракурсов свое авто, подъезжайте на машине ко мне на пост ГАИ, все оформлю. Все так и сделала, только потом за постановлением пришлось ехать в ГИБДД. Только никакого розыска я не ожидала, было написано "неустановленное ТС" совершило ДТП.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:25   #23
Biuik
Дастеровод
 
Аватар для Biuik
Подробнее

Онлайн: Biuik вне форума
Был(а): 29 мар 2016 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: дастер дизель привеледж
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

я так понял что с участковы будет проще договориться.....
не проехал и 1000 км какой то ... чиркнул по крылу.. его следов нет
а конец года и вызов гаи это самоубийство... а 2-го уезжаю на каникулы
вот думаю что после НГ наладить контакт с участковым и заняться оформлением.

а если сразу подъехать на пост гаи, не скажут что Вы мол оставили место ДТП и впаяют по полной
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:28   #24
nafatv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для nafatv
Подробнее

Онлайн: nafatv вне форума
Был(а): 22 ноя 2023 18:13
Имя: Наталья
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Priveleg 2.0 АКПП красный тореадор
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

а если сразу подъехать на пост гаи, не скажут что Вы мол оставили место ДТП и впаяют по полной[/QUOTE]

Конечно, нельзя оставлять место, хотя моя приятельница, зацепив в гараже автомобиль, через несколько дней (по совету страховщика и имея КАСКО) поставила авто перед домом, вызвала ГАИ:"оставила на 20 минут, а тут кто-то...." Справка готова!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 13:37   #25
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Цитата:
Сообщение от odv Посмотреть сообщение
Сегодня ночью возле дома кто то въехал в мое авто и свалил (гад, хоть бы записку оставил). В страховой сказали вызывай гайцов. на работе "знатоки" говорят что нужно вызывать участкового. Кого все таки вызывать? Мож кто сталкивался с подобной неприятностью? Заранее благодарен за ответ!
Тоже такое было, смотрю правое зеркало весит.. епть, думаю, что за ерунда, подхожу ближе, о ужас, этот гад, мало ого, что въехал, так еще и следы своей краски смыл какой-то химией, в итоге на зеркале весь лак вздыбился и слез, на двери остались невнятные точки и царапина...

ПС
Если машину повредили во дворе, это не дтп и вызывать нужно участкового.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:39   #26
Monroy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Monroy
Подробнее

Онлайн: Monroy вне форума
Был(а): 17 мая 2021 16:29
Адрес: Москва , Митино
Автомобиль: DASTER PRIVILEGE 2,0 AT. Теперь и X-TRAIL 2006 г. 2.5 4Х4 АТ. И Mitsubishi outlander xl 4X4 AT.
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Цитата:
Сообщение от Biuik
а если сразу подъехать на пост гаи, не скажут что Вы мол оставили место ДТП и впаяют по полной
Именно так и оформлял. Подъехал на пост и оформил. Спросили только по какому адресу произошел эпизод (смяли крыло). Этот адрес и записали в протокол. Пока писал , подтянулось ешё две машины с подобными проблемами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:45   #27
ТоМиН
Участник клуба
 
Аватар для ТоМиН
Подробнее

Онлайн: ТоМиН вне форума
Был(а): 26 мар 2022 13:48
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: DUSTER 4x4 2.0 Привеледж/Светлый базальт
По умолчанию Re: "Дворовое" ДТП

Мне весной задний бампер рихтанули во дворе, и свалили по тихому, так Я гайцов вызывал.Приехали быстро, оформили как ДТП,а в августе зеркало левое разбили, там уже участковый оформлял как вред от третьих лиц.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглушки "КАРТ" №1, №2, №3 (для "отсечения" холодного воздуха в зимний период). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 163 21.10.2018 21:17
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ:"МИЛОСЕРДИЕ"&"ДЕТИ БЕЗ МАМ" SergeyPershin ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 4 09.04.2014 23:28
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot