Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 05.11.2017, 15:44   #81
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Почему так категорично?
Езжу с локрайтом четвертый год уже наверное, причем в режиме авто по асфальту. Зимой - песня!
В чем принципиальная разница блокки ижтехно и локрайта от Кулака?
На какой блокировке едиете 4 года?

Обьяснять надоело пусть умные производственники Обьяснять!

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее написано было в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Можно поподробнее про функионал?
И как встанет блокировка от МАЗа на Дастер? Или это так, для пущей важности картинка?
В Дастер встанет в другом маштабе, с продуманным функционалом.
Под заказ, как мне надо и чтоб со всеми функциями, а не с бредом заумных инженеров, которые дальше своих мозгов не видят.
Им лишбы капусту стричь, а остальным диван за компом пропердывать.

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
Тоже установил блокку от Иж-Техно! Отчёт тут https://www.drive2.ru/l/483385994574299265/ тут https://www.drive2.ru/l/483552845463814236/ и вот тут немного видоса https://www.drive2.ru/l/487045444149445106/
Пробег на момент установки был 117300км на данный момент пробег 123000км с блокировкой уже 5700 км! Скажу как есть в грязь ещё сильно не лазил так как её нету! Но по полям погонял и там где раньше ловил диагонал спокойно проезжал, видосов нет так как некому было снимать! Видео есть в ссылках выше!
По поводу отстрелов и щелчков, отстрелов НЕТ щелки есть глухие и еле еле слышные! Есть с чем сравнивать так как у знакомого человека на рестайле установлена блокировка от Кулака и КМЗ, вот там реально щелки!
Сравнивать не с чем и не с кем.
По поводу отстрелов забудь, если незнаешь от чего они.
Ну и чего щелчки дают?
Хоть громкие хоть тихие?
Покажте видео трогаясь на диагонали в крутую горку.
И прохождение скользких поворотов на хорошей скорости.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.11.2017, 15:44   #82
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
и чтоб со всеми функциями
так функции-то какие у нее?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:27   #83
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
так функции-то какие у нее?
Обалденные, обычному водителю не понять, зачем обьяснять если эти тонкости не понимаешь.
И тем более делать не будешь, на своей машине, кто знает тот делает.
Кому надо узнать тот тоже делает и узнает.

Катался я на блоке Ижтехно, в моем понимании это пи..ц, полный, не для меня это, пару метров хватило мне понять, но у халявщиков свои понятия.
Когда возможности ограничены, понял я сразу когда по асфальту проехал и ох...л, так что выбор всегда есть, у каждого.
Кому что нужно, до кого-то позже дойдет, а может и не дойдет.
Чтоб почувствовать надо пробовать.
Функционал денег стоит, не каждой возьмет или возьмет и не поймет.
Как многие пишут, о чем пишут сами незнают, о чем!
Было у меня общение с кем-то, из Ижтехно.
Видимо инженерный мозг не выделжал, что его заставили напрячься и удалился сам.
Конечно проще копии нахаляву втюхивать, зачем думать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:34   #84
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Regas, лично мне, действительно, по барабану что там в дастер впихивается, но другим форумчанам, думаю, будет интересно. Тем более, что среди них тоже найдутся водители от бога, а не такой чайник как я.
Комментарий модератора
Panzerschreck:
Я уже предупреждал, что буду наказывать за мат, так что не обижайтесь...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:55   #85
Trim
Завсегдатай
 
Аватар для Trim
Подробнее

Онлайн: Trim вне форума
Был(а): 21 авг 2019 00:16
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено дастер 2литра полный привод
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Скажу без мата ! Все эти блокировки , любых производителей, это нажива для барыг и развод для лохов верящих в чудеса ! В Дастер хоть миллион вбей , хоть два , он не станет даже стоковой Нивой на бездорожье !
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:03   #86
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Regas, лично мне, действительно, по барабану что там в дастер впихивается, но другим форумчанам, думаю, будет интересно. Тем более, что среди них тоже найдутся водители от бога, а не такой чайник как я.
Я уже предупреждал, что буду наказывать за мат, так что не обижайтесь...
Так скользкой не обьясняй, нужно пробовать, а пробовать получится только за свои.
Так ни кто не мешает пробовать, тем кто ездит летом в 2вд., по асфальту, а зимой машина в гараже, подойдет Ижтехно.
А может он такой крутяк водила, что с блокой от Ижтехно он будет ездить зимой в 4вд, по асфальту, и нам показывать, так я тоже только за!

Я тестил некоторые вещи за свои, халтуру и недостатки критиковал и буду критиковать.
Я ни кому не запрещаю сделать добротную функциональную вещь.
Кто-то продолжает делать делая ошибки, а Кто-то себя считает таким умным, что не подходи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:06   #87
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Trim, за то, что без мата, спасибо. А в остальном вы сильно заблуждаетесь. Если дастер разумно лифтовать, поставить блокировку, а лучше еще и самоблок вперед, то ниве он практически не уступит, а в некоторых ситуациях и презойдет ее. Например, при преодолении диагоналей и въезде в крутые горки. Заявляю это вполне серьезно, была у меня и нива, и дастер и другие все/внедорожники.
Что же касается развода для лохов, то то же самое можно сказать практически о любой автомобильной приблуде.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:07   #88
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Trim Посмотреть сообщение
Скажу без мата ! Все эти блокировки , любых производителей, это нажива для барыг и развод для лохов верящих в чудеса ! В Дастер хоть миллион вбей , хоть два , он не станет даже стоковой Нивой на бездорожье !
Маалодец!
Что на Дастер, что на Ниву, вы за три рубля удавитесь!
Какие милионы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:21   #89
Trim
Завсегдатай
 
Аватар для Trim
Подробнее

Онлайн: Trim вне форума
Был(а): 21 авг 2019 00:16
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено дастер 2литра полный привод
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Ну зачем же мне давиться , там где не проедет Нива , поеду на шести полностью блокированных колёсах ! )) https://pp.userapi.com/c9788/u518077...y_eae3a3b5.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:19   #90
set78
Участник клуба
 
Аватар для set78
Подробнее

Онлайн: set78 вне форума
Был(а): 05 мар 2018 21:30
Имя: сергей
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР люкс 4х4
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

почитал немного о блокеровке от иж-техно . тут интересный пункт есть:
Режимы AUTO и LOCK:
Когда крутящий момент от карданного вала передается на редуктор, дифференциал блокируется. В повороте внешнее колесо, которое вращается с большей скоростью, высвобождается, но при условии надежного сцепления всех колес с поверхностью.

При движении по мокрой или скользкой поверхности (гололед, мокрый асфальт) дифференциал также заблокирован, и оба колеса вращаются с одинаковой частотой.
мне кажется что это не правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 06:01   #91
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
Покажте видео трогаясь на диагонали в крутую горку.
Недостаточно видео предоставленных по ссылкам выше?

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее написано было в 09:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas
И прохождение скользких поворотов на хорошей скорости.
Ну тут и без блокировки можно улететь, на хорошей скорости!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:31   #92
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Весь сыр бор по моему из-за того, что появился реальный конкурент на рынке. Цена у него ниже. Кроме "отсутствия мозгов" у конкурента ничего конкретного в разнице их работы не услышал. Напротив, ижтехно пишут, работает тише. По функционалу не может быть разницы, поскольку это 100% блокировка при нагрузке на ось. Про надежность вообще говорить рано. Похоже, кому-то нужно снижать цену, а не браниться в двух темах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:32   #93
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Похоже, кому-то нужно снижать цену, а не браниться в двух темах.
Дело говорите дело!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:19   #94
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Весь сыр бор по моему из-за того, что появился реальный конкурент на рынке. Цена у него ниже. Кроме "отсутствия мозгов" у конкурента ничего конкретного в разнице их работы не услышал. Напротив, ижтехно пишут, работает тише. По функционалу не может быть разницы, поскольку это 100% блокировка при нагрузке на ось. Про надежность вообще говорить рано. Похоже, кому-то нужно снижать цену, а не браниться в двух темах.
Для кого-то это конкурент не спорю, но не для меня.
Тем более я не сотрудничаю с KMZ, просто они без меня оказались чуть в правильном направлении.
Идиалов нет не у того не у другого.
Когда эти инженеры поймут, как работает локрайт, тогда их появится куча разновидностей и на любые автомобили.
А пока можете спорить сколько угодно, только зачем чтоб сбить цену KMZ.
Так я толь за, потому что возьму у них за 12т.р., а не у Ижа обычную копию.

Так что давайте сбивайте цену, молодцы думаю у Ижтехно тогда точно зависнут блокировки или они их будут отдавать по халяве в минус себе.
Ижтехно взял свою нишу и молодец, чего ещё надо давайте сделаем, чтоб блокировки стояли вообще рублей пять.
И у нас будет выбор у кого взять, я не против такого расклада.

Готов взять на халяву от Ижтехно для тесто и т. д.
Локрайт разблокировку.
В каком сейчас виде блока от Ижтехно это обычный локрайт.
Пусть сделают для меня необычный, а если они такие умные вот пусть представители Ижтехно мне объясняют разницу, а не я вам здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:17   #95
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
Недостаточно видео предоставленных по ссылкам выше?

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее написано было в 09:00 ----------


Ну тут и без блокировки можно улететь, на хорошей скорости!
Вам производитель сделал автомомобиль с хорошим ходовым качеством, а вы ему раз в десять ухудшили ходовые возможности для дорог общего пользования.
Да без блокировки можно улететь, теперь с Ижтехно можно улететь в десять раз быстрее.

По видео я так на жигулях проеду и скажу, что блокировка стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:08   #96
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
Для кого-то это конкурент не спорю, но не для меня.
Тем более я не сотрудничаю с KMZ, просто они без меня оказались чуть в правильном направлении.
Идиалов нет не у того не у другого.
Когда эти инженеры поймут, как работает локрайт, тогда их появится куча разновидностей и на любые автомобили.
А пока можете спорить сколько угодно, только зачем чтоб сбить цену KMZ.
Так я толь за, потому что возьму у них за 12т.р., а не у Ижа обычную копию.

Так что давайте сбивайте цену, молодцы думаю у Ижтехно тогда точно зависнут блокировки или они их будут отдавать по халяве в минус себе.
Ижтехно взял свою нишу и молодец, чего ещё надо давайте сделаем, чтоб блокировки стояли вообще рублей пять.
И у нас будет выбор у кого взять, я не против такого расклада.

Готов взять на халяву от Ижтехно для тесто и т. д.
Локрайт разблокировку.
В каком сейчас виде блока от Ижтехно это обычный локрайт.
Пусть сделают для меня необычный, а если они такие умные вот пусть представители Ижтехно мне объясняют разницу, а не я вам здесь.
силился понять смысл написанного, но увы, моего IQ не хватило
Цитата:
Сообщение от Regas
без блокировки можно улететь, теперь с Ижтехно можно улететь в десять раз быстрее.
может хватит голословно хаять чужой продукт? аргументы то где?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 23:12   #97
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Объясните пжалста недоумку, какой функционал может быть у двух сцепляющихся-расцепляющехся железяк, впихнутых вместо заднего диффа???!!! Кипиш ради кипиша? Или чьи копеешные две железяки, которые пихают за прямо скажем дорого, дешевле но лучше расцепляются или наоборот чьи дороже и лучше сцепляются?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 23:47   #98
bulava
Участник клуба
 
Аватар для bulava
Подробнее

Онлайн: bulava вне форума
Был(а): 31 Янв 2021 16:10
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер 2 литра на ручке без ЕСП
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Выходит новейшая блокировка для Дастера со всеми проработками и доработками.
По цене от 3х-5т.р., в зависимости от функций.
И так по функционалу за полностью готовый вариант со всеми функциями цена ещё не определена.
И так блокировка.
Это шутка юмора такая?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 00:06   #99
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
силился понять смысл написанного, но увы, моего IQ не хватило
может хватит голословно хаять чужой продукт? аргументы то где?
Какие аргументы?, купи и ездий будут тебе аргументы.

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее написано было в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от bulava Посмотреть сообщение
Это шутка юмора такая?
Как я понял, тут все шутники, что я в их шутках разобраться не могу.
Че они пишут?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 08:05   #100
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas
Какие аргументы?, купи и ездий будут тебе аргументы.
Давно купил и езжу.
В полемику вступать особо не хочу, но не могу не заметить, что вами уже оказывается "изобретена" разблокировка, а не блокировка, это когда нет аргументов, видимо. И так ясно, что хоть локрайт, хоть блокка - это по сути разблокировка. Чего всем морочить голову?
Если ижтехно не "разблокировка", то тогда о чем свидетельствуют щелчки при разворотах и поворотах? Причем, более тихие?
Что тут голословно мусолить про какие то тонкости локрайта? Изображать из себя светлую конструкторскую голову, которая не может себе позволить рассказать о них черни?
Давайте уж, загрузите нас углами наклона зубьев, твердостью поверхности по роквеллу, какими-нибудь коэффициентами раскрытия - нам тоже интересно!
А...! Мы же ничего не понимаем в "вакуумной" закалке шестерен!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY" KMZ ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 2675 27.01.2022 21:57
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44

Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot