Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 22.01.2013, 13:14   #21
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Всем еще раз спасибо! Получил в ГАИ справку, съездил в страховую, рассмотрение назначили аж на 31-е января. Ждем-с...

Последний раз редактировалось Alexander; 23.01.2013 в 09:16.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.01.2013, 01:07   #22
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

А вот и фотки краш-теста моего побитого боевого товарища... Для удара на скорости около 40 км/ч возможно не так плохо, но я ожидал не столь больших повреждений.
Надеюсь, скоро "вылечат"...
Буду благодарен за приблизительную оценку стоимости восстановления. Облазил все со всех сторон, лонжероны кажется не поведены. Гранулы действительно высыпались из адсорбера, он треснул пополам. Остальные системы вроде бы в порядке, даже противотуманная фара работает.
Вложения
Тип файла: pdf Doc1.pdf (839.0 Кб, 393 просмотров)
 
Старый 26.01.2013, 01:18   #23
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Alexander, С прошедшим с днем рождения! Сочувствую. У соклубника на новом форуме вообще беда, перед новым годом перевернулся на дастере, а 6 января сына похоронил. Вот такие еще истории больные бывают.
 
Старый 26.01.2013, 01:34   #24
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Жаль товарища, не дай Бог никому в такой замес попасть. Сам только выбрался после двух лет черной полосы...
Машина - это всего лишь дорогой кусок железа, стекла и пластика. Обидно-то не за саму машину, а за потерю возможности свободного передвижения... Хотя никакая машина не сравнится с жизнью и здоровьем. Это самое главное...
 
Старый 26.01.2013, 01:56   #25
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Alexander,повреждения твоего Дастера один-в-один соответствуют ущербу моей прошлой машины-новой Нексии,которую мне стукнула Волга прошлой зимой. Скорость в момент торможения была не менее 40 км/ч,от удара меня развернуло и выкинуло на встречку,благо,повезло.и никто не "добил". То дтп мне обошлось в 40тыщ. Ездить мог своим ходом,ничего глобального,только под замену бампер,фара,крыло,рихтовка капота,сход/развал. На нексию,конечно,запчасти дешевле,и бампер у неё отработал лучше,хотя тоже пошёл под замену. Если честно,от Дастера ожидал меньших потерь,чем увидел у тебя,ну да не переживай,сам цел,это главное. А машину ещё не одну сменишь,не грусти из-за железа!
__________________
 
Старый 26.01.2013, 11:50   #26
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Олег, сколько по времени вышло от момента ДТП до возврата машины из сервиса?
У Вас было денежное возмещение или направление на ремонт?
 
Старый 26.01.2013, 12:14   #27
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Олег, сколько по времени вышло от момента ДТП до возврата машины из сервиса?
У Вас было денежное возмещение или направление на ремонт?
я могу ответить за олега)
я попал в дтп в начале декабря и до сих пор идет согласование между страховой и офф диллером,мне сказали ждите позвоним.
тоесть уже два месяца почти прошло и никаких движений.
насколько я понял из отзывов собратьем по несчастью ,в таких случаях мурыжат очень долго,особенно если есть скрытые повреждения то согласовывать они могут целую вечность
я так понял такие ремонты не очень выгодны диллеру ибо платят скудно,с запчастями не помухлюешь ибо все заменные детали надо отдать в страховую,поэтому делают клиентов за нал и если нет клиентов ,то начинают работать с тобой и также там какие то непонятки с заказаом запчастей,если звонишь как обычный клиент купить то 3 дня доставка,а тут я повзонил сказали может запчать и месяц идти)
у меня под замену три детали,одна под покраску,от одной( зеркало боковое заднего вида я отказался,ибо там маханькая царапинка,проще оставить как есть,чем дать этим вандалам его менять)
выходит 2 детали,до сих пор согласовывают
 
Старый 26.01.2013, 13:19   #28
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Стаскайф, в какой компании страховались?
 
Старый 26.01.2013, 14:17   #29
Waterfallik
Дастеровод
 
Аватар для Waterfallik
Подробнее

Онлайн: Waterfallik вне форума
Был(а): 03 июл 2022 05:27
Адрес: Чита
Автомобиль: ВАЗ 2121; Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
"Замечательный" подарок получил вчера на день рождения...
Несколько лет назад, так-же в день рождения в повороте атаковал микрогрузовик, который любил срезать повороты...
тормознул в повороте, получил снос и боднул грузовик по касательной в борт
 
Старый 27.01.2013, 23:53   #30
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Смотрели сегодня машину еще раз с товарищем, который получше меня разбирается в технике. В общем, силовые элементы в порядке, капот скорее всего подрихтуют, на замену крыло, фара, бампер и брус (хотя может и его отрихтуют). Ну и абсорбер до кучи. Больше вроде бы ничего существенного, радиатор не пострадал. Короче, относительно легко отделался. В общем, после осмотра страховой и до ремонта заклею фару скотчем, привяжу кусок бампера и буду ездить потихоньку, а то без машины совсем хреново... Хорошо хоть девушка дала свою Фиесту покататься на время отъезда, снова привыкаю ездить на "пузотерках"
 
Старый 28.01.2013, 00:24   #31
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Олег, сколько по времени вышло от момента ДТП до возврата машины из сервиса?
У Вас было денежное возмещение или направление на ремонт?
40 дней шли деньги от страховой. Сделал за 2 недели за свои,могли починить и быстрее,но с з/частями непонятка вышла.
Было денежное возмещение,причём оценка страховой совпала 1в1 со стоимостью ремонта на СТО,котрую я выбрал,сделали хорошо,я был доволен. Страховая "Согласие",не стыдно огласить её название,я на неё был не в обиде.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее написано было в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Смотрели сегодня машину еще раз с товарищем, который получше меня разбирается в технике. В общем, силовые элементы в порядке, капот скорее всего подрихтуют, на замену крыло, фара, бампер и брус (хотя может и его отрихтуют). Ну и абсорбер до кучи. Больше вроде бы ничего существенного, радиатор не пострадал. Короче, относительно легко отделался. В общем, после осмотра страховой и до ремонта заклею фару скотчем, привяжу кусок бампера и буду ездить потихоньку, а то без машины совсем хреново... Хорошо хоть девушка дала свою Фиесту покататься на время отъезда, снова привыкаю ездить на "пузотерках"
Капот точно отрихтуют,брус точно выправят. Вообще,словами иных "каскадёров",побывавших в основательных ДТП,ваш случай называется- "коза боднула". Т.е.,не парьтесь!
__________________
 
Старый 28.01.2013, 09:24   #32
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Ехал прямо на зеленый, не успел оттормозиться и вписался на перекрестке в "летчика", поворачивающего налево и в последний момент решившего не уступать мне дорогу.
Alexander, я спросить хотел вы со светом ехали, и с каким если да, ДХО или ближний ?
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!

Последний раз редактировалось BOND; 28.01.2013 в 09:37.
 
Старый 28.01.2013, 09:51   #33
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

BOND, разумеется с ближним светом, т.к. ДТП произошло примерно в 20:40
Олегъ, у меня тоже "Согласие", спасибо за обнадеживающую информацию!
 
Старый 28.01.2013, 13:20   #34
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

я попал в дтп в начале декабря и до сих пор идет согласование между страховой и офф диллером,мне сказали ждите позвоним.
тоесть уже два месяца почти прошло и никаких движений.
насколько я понял из отзывов собратьем по несчастью ,в таких случаях мурыжат очень долго,особенно если есть скрытые повреждения то согласовывать они могут целую вечность
я так понял такие ремонты не очень выгодны диллеру ибо платят скудно,с запчастями не помухлюешь ибо все заменные детали надо отдать в страховую,поэтому делают клиентов за нал и если нет клиентов ,то начинают работать с тобой и также там какие то непонятки с заказаом запчастей,если звонишь как обычный клиент купить то 3 дня доставка,а тут я повзонил сказали может запчать и месяц идти)
у меня под замену три детали,одна под покраску,от одной( зеркало боковое заднего вида я отказался,ибо там маханькая царапинка,проще оставить как есть,чем дать этим вандалам его менять)
выходит 2 детали,до сих пор согласовывают[/QUOTE]

Тоже жду решения СК.Машину осматривали 09.01.13.
Пока -никакого внятного ответа о цене ремонта.(О сроках-вообще молчу)
Далее предстоит осмотр в кузовной станции ОД-затем -долгий и нудный процесс согласования со СК(если будет принято решение о ремонте машины),затем-2/4 месячный период ожидания запчастей и только затем непосредственно сами ремонтные работы.
При осмотре представитель СК сразу мягко,но настойчиво намекнул на возможность "тоталить" машину.Типа,-сумма ремонта будет выше стоимости страхового покрытия(70% от страховой суммы 770 т.р.!!).
Пока жду.В конце недели,если ничего не изменится,начну долгий и нудный процесс пинания страховой.
Предыдущее обращение(замена(а по моему,рихтовка с последующей покраской) двух правых крыльев и переднего бампера)- мусоровоз зацепил меня во дворе-длилось 3 месяца и вылилось по подписанному мною заказ-наряду ОД аж в 140 т.р..СК-Ренессанс.
Так что,-удачи Вам.
 
Старый 29.01.2013, 09:10   #35
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

VMG, замена крыльев и бампера была на Дастере?
Сумма покрытия по-любому будет меньше 70% стоимости. Капот скорее всего будут рихтовать, он поврежден не сильно. Брус скорее всего тоже отрихтуют. Итого под замену правое крыло, фара, абсорбер, бампер с накладками и решеткой радиатора, правый передний локер, возможно противотуманная фара, хотя могут и оставить, она не пострадала. Плюс покраска всего перечисленного и правой двери (крыло при ударе сыграло в торец и немного ободрало краску. Не верю, что все это может стоить 480 тысяч, это ж не Роллс-Ройс, в конце концов...
 
Старый 29.01.2013, 09:34   #36
Саблинский
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Саблинский
Подробнее

Онлайн: Саблинский вне форума
Был(а): 19 дек 2018 18:39
Адрес: Под Питером
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Не должна у вас рихтовка прокатить, это есть сильная потеря товарного вида, обычно всё идёт под замену. У не ОД всё значительно дешевле, у ОД идут накрутки за деньги страховой. И из всего сказанного выше вас будут мурыжить как можно дольше. Цель - не оплачивать следующие ДТП до окончания срока страховки, ведь это будет их убыток как ни как.
 
Старый 29.01.2013, 09:45   #37
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Конечно,на Дастере.На указанной мной в персональных данных машине.
Я тоже считаю,что стоимость что Вашего ремонта,что моего- меньше реальных затрат в аналогичном СТО примерно в 1.4-2 раза.Но их право выставлять абсолютно неконтролируемые цифры стоимости своих затрат,а наше-смиренно ждать решения СК.
Правда,насчёт ремонта кузовных деталей и сохранения гарантии-вопрос подвешенный.Каждая страховая трактует его по своему.Позиция производителя(чьи интересы вроде бы блюдут ОД)-абсолютно невнятна.Короче,есть над чем поломать голову и потрепать нервы.
У Вас ещё электрика-без участия ОД-никак.А у меня-только металл-и тоже вроде как нельзя.Даже за свои деньги привезти машину и проверить соответствие качества выполненных работ требованиям производителя(экспертиза)-тоже отказываются.Понятное дело-не те деньги.Но тут можно с помощью юриста грамотного пободаться с страховой компанией.Примерно так.
Валерий.
 
Старый 29.01.2013, 10:57   #38
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Саблинский, у меня до окончания страховки еще 10 месяцев... Будут мурыжить - найму автоюриста, ждать столько явно не входит в мои планы. Впрочем, подожду до четверга, посмотрим что они скажут насчет дальнейших действий. Для меня приоритет - это как можно скорейшее возвращение машины в состояние до аварии
VMG, так что там с гарантией, если ремонт у дилера?
 
Старый 29.01.2013, 11:03   #39
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Конечно,на Дастере.На указанной мной в персональных данных машине.
Я тоже считаю,что стоимость что Вашего ремонта,что моего- меньше реальных затрат в аналогичном СТО примерно в 1.4-2 раза.Но их право выставлять абсолютно неконтролируемые цифры стоимости своих затрат,а наше-смиренно ждать решения СК.
Правда,насчёт ремонта кузовных деталей и сохранения гарантии-вопрос подвешенный.Каждая страховая трактует его по своему.Позиция производителя(чьи интересы вроде бы блюдут ОД)-абсолютно невнятна.Короче,есть над чем поломать голову и потрепать нервы.
У Вас ещё электрика-без участия ОД-никак.А у меня-только металл-и тоже вроде как нельзя.Даже за свои деньги привезти машину и проверить соответствие качества выполненных работ требованиям производителя(экспертиза)-тоже отказываются.Понятное дело-не те деньги.Но тут можно с помощью юриста грамотного пободаться с страховой компанией.Примерно так.
Валерий.
Валерий, а в какой компании застрахована Ваша машина?
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
 
Старый 29.01.2013, 11:16   #40
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Если ремонт производится у ОД-никаких проблем-все обязательства производителя в силе.
А вот если где-то на каком-то СТО(пусть даже лучше и профессиональнее в 100раз),но не прописанном в реестре ОД Рено-вот тогда могут быть проблемы с подтверждением гарантийных обязательств производителя в случае чего.
Ну,например:начало гнить железо капота.С ОД -короткий разговор-они обязаны отслеживать и поддерживать надлежащее состояние антикоррозийного покрытия металла в процессе эксплуатации авто.А если ремонт произведён на стороне и не из деталей ОД? Вот и начинаются вопросы,которые,в принципе,-решаемы,но у нас в стране-это просто.. (ненормативная лексика). Хотя элементарная экспертиза ОД-ом работ,проведённых на стороне(за счёт владельца авто)-решает все проблемы+документально подтверждённое качество используемых запчастей(сертификаты.....).Но выгоды ОД в этом случае-никакой.
А самое главное-со сроками и контролем проведения этих работ.У ОД-контроль-практически невозможен.Сроки-тоже ещё та песня.
Вот на эту тему и хочу пободаться с Major.Хотя,конечно,приличные сомнения в результате имеются.Но,поживём,-увидим.

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее написано было в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Валерий, а в какой компании застрахована Ваша машина?
Ренессанс.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее написано было в 11:15 ----------

Валерий, а в какой компании застрахована Ваша машина?
Извините,не разобрался сразу с порядком ответа.
В СК Ренессанс.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ" Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 5179 27.04.2024 08:55
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot