Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 29.01.2013, 11:25   #41
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
В СК Ренессанс.
Тогда понятна Ваша готовность "бодаться" и "пинать"
Надеюсь, что у автора темы в "Согласии" не возникнет особых проблем: Дастероводы в Москве особо не жаловались на эту компанию, а случаев 6 или 7 уже было.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2013, 11:43   #42
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Тогда понятна Ваша готовность "бодаться" и "пинать"
Могу рассчитывать на Вашу профессиональную помощь?
 
Старый 29.01.2013, 11:56   #43
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Могу рассчитывать на Вашу профессиональную помощь?
Спасибо, обращайтесь конечно. Постараюсь помочь.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
 
Старый 31.01.2013, 12:42   #44
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Был сегодня в своей страховой. Пока впечатление хорошее. Завтра поеду с оценщиком в гараж машину фоткать. Калькуляцию обещали в течение недели, тогда же выдадут и направление на ремонт. Делать будут в "Престиже" (офиц.дилер в Калуге). Посмотрим...
 
Старый 31.01.2013, 13:34   #45
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

у меня росгосстрах,но они выплатитили по ремонту ,который стоит выше 30 штук,Всего 3600,я пошел в рсг забрал копию выплатного дела и отнес в Советскую страховую( там у меня каско) ,через несколько дней получил направление на ремонт к ОД,причем направление пришло от РСГ,сьездил к диллеру осомтрели авто,крыло и подкрылок под замену,от зеркала я откзался,прошло уже больше месяца после осмотра,ни ответа ни привета.мне особо не горит,так сказать вмятина на крыле на скорость не влияет,будем ждать,надеюсь к лету хотя бы починят
 
Старый 31.01.2013, 13:54   #46
Akyla13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Akyla13
Подробнее

Онлайн: Akyla13 вне форума
Был(а): 27 июл 2015 07:55
Адрес: москва
Автомобиль: Обладастер 4×2,авт.,2-а литра,Privilege синий минирал
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

В Согласии ремонтировался по каско бес особых проблем.Еще раз огромная благодарность schans за сопровождение и консультации!!!!
__________________
Ваш девиз?-ВСЕГДА!!!
 
Старый 01.02.2013, 09:44   #47
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

В продолжение темы ремонта/взаимоотношений с СК,ОД.
Пришло подтверждение ремонтопригодности от СК.Сумму они!! насчитали в 390т.р.
Дальше -осмотр в кузовной станции Major(дата-05.03.!!-самое ближайшее по их словам время),-дальше-окончательная калькуляция ремонта вместе с выявленными скрытыми дефектами,-затем-заказ запчастей(абсолютно неопределённый временной интервал,как правило,-2-3 меяца),если сумма их итоговой сметы впишется в 540 т.р.(70% от общей суммы страх.покрытия),и уже затем-сам ремонт.Можно предположить,-где-то в июне-июле.
Завтра поеду пинать Major по поводу сокращения сроков хотя бы осмотра и составления итоговой калькуляции.
Вот так вот.
__________________
Валерий.

Последний раз редактировалось VMG; 01.02.2013 в 09:50.
 
Старый 01.02.2013, 13:12   #48
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Ездил с оценщиком в гараж, все сфоткали. Парень оказался толковый, записал не только то, что я сам обнаружил, но и скрытые повреждения. Написал заключение с кучей деталей под замену. Страховая обещала в течение недели дать направление на сервис. Ждем-с...
 
Старый 05.02.2013, 16:26   #49
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Дали направление на сумму 90 т.р., по идее должно хватить. Сегодня привяжу все на веревку, заклею скотчем Завтра поеду на сервис считаться

Последний раз редактировалось Alexander; 07.02.2013 в 09:25.
 
Старый 08.02.2013, 11:07   #50
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Был на сервисе, вся парковка забита битыми машинами. Направление приняли, сказали приезжать через две недели. Потом дефектовка, неделя на согласование со страховой, неделя на заказ запчастей и три дня на ремонт
В общем, надеюсь к апрелю получить. Блин, как же все долго.....
 
Старый 08.02.2013, 11:54   #51
vspb
Участник клуба
 
Аватар для vspb
Подробнее

Онлайн: vspb вне форума
Был(а): 31 авг 2019 21:22
Адрес: СПб
Автомобиль: Логан 1.4; Ждустер белый дизель ESP. Ура, дождался!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Направление приняли, сказали приезжать через две недели. Потом дефектовка, неделя на согласование со страховой, неделя на заказ запчастей и три дня на ремонт
В общем, надеюсь к апрелю получить. Блин, как же все долго.....
Это всё "приятные хлопоты". Радуйтесь что насколько я понимаю "на деньги не попадаете".
Полагаю что не всегда и не у всех такой итог. Сроки конечно важны, но обиднее когда и бабло не всё возмещают и/или ремонт не доделанный/не качественный, а "ты не виновен в дтп, и на руках все бумажки/страховые полиса" и хоть вместо обоев их на стену приклеивай.
Был случай: в левое крыло служебного логана въехали, виновника (другого водителя) признали/он не отрицал. Все справки есть. Из страховок только ОСАГО у нас обоих. Подали документы в свою страховую (закон у нас позволяет). Пожалели, т.к. сроки в итоге ооочень затянулись. Машина стояла (хотя вполне могла передвигаться) из-за опасения что вдруг "что-нить с ней случиться ещё дтп" или вдруг мало заплатят и тогда повторную оценку не получиться уже сделать если отремонтировать. Где то через 2 месяца после подачи документов (а т.к. дтп было до НовГода то ещё новогодние каникулы ждали пока будет возможность их подать в страховую), оплатили около 13 тыс.руб., из потом потраченных на ремонт около 36 тыс.руб. То бишь итог: 3 месяца стояния/ожидания и в минусе на 23 т.р. (т.к. машина служебная то не личных, а денег фирмы) вроде мелочь, но обидная. Особенно с учётом того что простаивание очень нужной в командировочной работе машины не лучшим образом настраивало на рабочий лад на работе.
А была бы Каско - машину в ближайшие дни к официальному дилеру откатили бы, и последующий полный ремонт, без долгих вопросов/денег и т.д. С гарантийными автомобилями и с КАСКО - всё попроще.
Желаю хорошего окончания истории/ремонта!
P.S. Всё познаётся в сравнении. Ведь были времена и без ОСАГО жили - и поди возмести ущерб с виновника/сыщи ветра в поле. А теперь вот имеем возможность жаловаться на не полную отдачу по ней
__________________
По теории между терией и практикой нет разницы ... На практике есть ...

Последний раз редактировалось vspb; 08.02.2013 в 12:30.
 
Старый 27.02.2013, 18:03   #52
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Сегодня наконец-то сдал машину в кузовной цех. Надеюсь, через две-три недели получить. До пятницы должны дефектовку сделать, а дальше согласование со страховой, заказ запчастей и собственно ремонт. Может, к середине марта буду опять за рулем, это радует. Кажется, целая вечность уже прошла, без машины - как без рук. Нашли еще небольшой скол на левой двери, видимо, от камушка, и небольшой дефект заводской покраски на задней правой двери, которые я раньше не замечал. Ну да и фиг с ними, в конце концов покупал машину, чтобы ездить, а не пыль сдувать...
 
Старый 13.03.2013, 11:47   #53
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Мои надежды получить машину в марте пошли прахом. Сегодня позвонил узнать по статусу машины - меня огорошили тем, что ее не отправили еще даже в дефектовку, не говоря уже о последующих шагах - типа, у нас все забито, поставим в конце следующей недели...
Теперь в лучшем случае середина апреля, т.е. три месяца без машины - это больше, чем я успел на ней поездить до аварии
 
Старый 13.03.2013, 14:14   #54
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Мои надежды получить машину в марте пошли прахом. Сегодня позвонил узнать по статусу машины - меня огорошили тем, что ее не отправили еще даже в дефектовку, не говоря уже о последующих шагах - типа, у нас все забито, поставим в конце следующей недели...
Теперь в лучшем случае середина апреля, т.е. три месяца без машины - это больше, чем я успел на ней поездить до аварии
Безобразие! Рекомендую написать требование в СК в кратчайшие сроки организовать ремонт ТС либо выплатить сумму ущерба наличными, чтобы Вы могли оплатить ремонт в том СТОА, в котором нет очередей.
СК таким образом затягивает выплату, здесь не обошлось бес сговора между СТОА и СК.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
 
Старый 14.03.2013, 12:57   #55
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Могу поделиться своей информацией о ходе ремонта.
В назначенный срок(5 марта) пригнал машину на осмотр в кузовной цех ОД, назначенного СК.
Слово за слово .......по столу,день отмаялся,уехал,-короче на следующий день приезжаю,спрашиваю:
типа,ну что вы порешили-то? В общем,-машина ремонту подлежит,в сумму покрытия с трудом,но Вы вписываетесь,дата ремонта-12 июня!!!!!!!!! ЧЕГО????
Ни хрена себе!!!! Пауза. А чем обусловлен такой длительный срок ожидания?
Занятостью цеха кузовной станции.Видите очередь?Всё расписано не 3 месяца вперёд. Да-а уж.
Ладно.Походил,присмотрелся,спрашиваю,-а если попробовать изыскать скрытые,так сказать,резервы? -Ну что Вы,да как можно,нет никакой возможности........!
-Ну,а если повнимательнее посмотреть на графики ваши?С чувством,так сказать?...
Короче,дата ремонта в итоге-9 апреля.Ну всё,думаю,отмучился. Не тут-то было.
Дальше-ещё смешнее.
-До свидания,говорят,дорогой товарищ.
-Погодите,а машина?
-А что,машина?Постоит в цеху,подождёт своей очереди.
-А мне на чём ездить?
-А вот,пожалуйста,здесь у нас Вы можете оформить аренду подменного авто.
-Да нет,мужики,где взять авто,я разберусь,а почему не собрать бы машину?
-Ну,понимаете,уже столько времени,мы и так с Вашим авто провозились 2 дня,да и какой смысл собирать,если через месяц опять разбирать?-нет,нет и нет.
-Как нет?Вы же должны собрать-так сказали в СК.
-Ну вот,пусть они оттуда приходят и собирают.
-Хорошо.Что надо сделать,чтобы уехать на авто?(Сколько,кому)
-Ну,сами считайте.Сколько Вы потратите на аренду авто?Вот и ответ.
Посчитал.Ни х... себе!! Ладно,давай дальше.
-А если я сейчас вызову эвакуатор,погружу машину в том виде,что она есть, доеду до ближайшего "чёрного" сервиса,там мне машину соберут тыщ за 5-7,максим.10 + эвакуатор -макс.5 т.р.-получается другая цифра-вот именно её я вам и предлагаю.Думайте. Пауза.Через полчаса:
-Договорились.Покури часа 2-3.
Через 3 часа уехал на Дусике.
Вот такие забавы происходят при ремонте авто у ОД,назначенного СК.
__________________
Валерий.

Последний раз редактировалось VMG; 14.03.2013 в 13:05. Причина: Коррекция текста.
 
Старый 28.03.2013, 09:12   #56
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Звонил на сервис, сказали, что дефектовку наконец сделали и отправили калькуляцию в страховую. Неужто лед тронулся?
На следующей неделе опять буду всех доставать. Блин, как же долго все делается... Третий месяц без машины
 
Старый 28.03.2013, 09:26   #57
семар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для семар
Подробнее

Онлайн: семар вне форума
Был(а): 03 ноя 2017 06:54
Адрес: Калуга
Автомобиль: Газель, УАЗ Патриот, Daster Expression 1.6 4x2 минерал.
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

А мне говорили, да и на форуме инфа прскакивала , что в Престиже адекватный кузовной.
 
Старый 28.03.2013, 18:24   #58
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Да сервис-то, может, и нормальный. А вот со сроками ожидания как-то не очень...
 
Старый 02.04.2013, 18:43   #59
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Лед не фига не тронулся... В страховой сказали что сумма превышает калькуляцию эксперта из-за скрытых повреждений и что калькуляцию отправили в Москву. В общем, еще 14 дней на согласование и бог знает сколько на ремонт.
Меня все это достало, написал жалобу на электронную почту СК, жду до пятницы, потом отправлю заказным письмом уже официально...
Дай бог, если к маю получу какой-то результат
 
Старый 02.04.2013, 19:03   #60
yakutza
Участник клуба
 
Аватар для yakutza
Подробнее

Онлайн: yakutza вне форума
Был(а): 31 окт 2013 06:50
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж.базальт
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Да очень жалко,у меня ДТП произошло на неделю позже твоего,и повреждения на том же месте только чуть посеръезнее твоих,и обычное ОСАГО а машину я забрал сегодня с ремонта как новая, мой совет долби всех жалобами, и изучи инфу по срокам ремонта,они тебе тачку вмиг починят,а тебя попросту динамят некомпетентные и ленивые сотрудники.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ" Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 5179 27.04.2024 08:55
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot