Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 22.03.2016, 19:05   #1
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Состояние трассы Р226 на участке Энгельс - Волжский

Всем самого доброго! Решил создать эту темку и думаю, услышу мнения жителей трех областей, через которые пролегает левобережная трасса Р226 Самара - Волжский. А именно интересует участок между Энгельсом и Волжским. Догадываюсь, что не многие, кто движется с Урало-Сибирских регионов в сторону Волгограда и далее используют вышеуказанный участок. Кто-то использует часть этой трассы Самара - Балаково с последующим выездом на правый берег Волги на Р228, кто-то движется далее в сторону Маркса и уходит на СКАД, ещё умудряются через Энгельс и Саратов проехаться. Про правобережную Р228 всё понятно, летом там не протолкнуться, а как обстановка на левобережье? Жду ответов - мнений - предложений.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.03.2016, 17:46   #2
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Состояние трассы Р226 на участке Энгельс - Волжский

В прошлом году дорогу по Саратовской области починили. По Волгоградской и раньше была в более менее приличном состоянии. Что после весны - вопрос.
Но! у этой трассы есть недостаток из-за которого она не сильно популярна - паромная переправа у Бережновки. Расписание паромов то же тот еще вопрос. Находил где-то на сайте, но оказалась неправда.
Объезд через Старую Полтавку и Палласовку дает лишних 100 километров. Да и дорога там была мягко говоря не фонтан. Хотя участок Балаково-Маркс не лучше.
Так что, если вам не в Астраханскую область- Калмыкию, а в сторону Кавказа и Кубани - лучше ехать Саратов-Волгоград. На счет - не протолкнуться - все вовсе не так уж и плохо. Тяжеловато только между Саратовом и Калининском - спуски подъемы на двухполоске. Много сплошной. И участок (не вся дорога) между Калининском и Камышиным. Дорогу в последние годы во многом реконструировали (по частям). В общей сложности узкой осталось километров не более 100. Это не то, что лет 5 назад, когда практически все 400 верст двухполоска.

Да и главное - это Волгоград проехать. Если неудачно попасть - его одного можно 3 часа и даже более проезжать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:07   #3
Капитошка
Новичок
 
Аватар для Капитошка
Подробнее

Онлайн: Капитошка вне форума
Был(а): 06 сен 2016 17:57
Имя: Надежда
Адрес: Самара
Автомобиль: ОПЕЛЬ МОККА
По умолчанию Re: Состояние трассы Р226 на участке Энгельс - Волжский

Понимаю, что возможно опоздала с сообщением, но может быть кому то пригодиться... Я описывала трассы на ДРОМЕ http://travel.drom.ru/31542/
а в ВК на моей странице https://vk.com/video187801878_172435808
можно и ролик посмотреть про дорогу, но опять же это 2014 - июль и 2015 - январь (прошу прощения у модераторов если ссылки нельзя вставлять)

Всем привет, я Опелевод, гуглю в поиске трассы и вот попала на это сообщение... Ну и зарегистрировалась если конечно можно

ТРАССА Р226 — левый берег Волги, дорога проходит по равнине, пейзаж однообразный, степь, поля, видимость по дороге отличная. Города, через которые пролегает трасса — Маркс (обводная), Пугачев (по окраине), Энгельс (через город, можно по обводной), населенные пункты, чаще не очень большие и поэтому очень быстро проходятся, Палласовка (через нас. пункт). Само полотно — асфальт, оставляет желать лучшего, неровности в виде впуклостей и выпуклостей, заляпочный ремонт, ямы попадаются, но не часто и их видно, просто внимательнее нужно быть. Трафик после Энгельса нулевой (разве только местные и так редко-редко автомобили с других регионов).

«-» — полотно дорожное оставляет желать лучшего;

«+» — очень незначительная загруженность, что позволяет ехать в стабильном скоростном режиме.

Дорога равнинная, почти всегда трасса очень хорошо просматривается и позволяет делать обгоны попутного транспорта или объехать плохой участок по встречке (конечно, по уму). Многие участки от Саратова и за Энгельсом, конечно, не айс, но с головой кто дружит, у того все хорошо.

Моя скорость была 40-60 (в населенных пунктах) и от 80 до 140 на самой трассе.

ТРАССА Р228 — правый берег Волги, дорога проходит по холмистой местности, достаточно симпатичной. Города от Волгограда (через), Камышин (обводная, окраина), Саратов (обводная), Балаково (обводная), Сызрань (и обводная, и через), Жигулевск (окраина), Тольятти (окраина), многочисленные населенные пункты, частые ограничения по скорости, камеры, и грузовики. Реально нормально можно ехать только ночью (о чем я и подумала утром, но хорошо, что не поехала). Дорожное полотно оставляет желать лучшего.

«-» — полотно дорожное можно сказать «хорошее», похоже на пунктирную линию. 50-70 км — идеальное полотно (140-130 скорость), которое резко заканчивается и км 50-80 пошли ямы, выбоины и ухабы, скорость падает до 50-70. Плюс фуры и еще раз фуры, потом резко начинается опять идеальная дорога, а потом опять ямы… При всем этом дорога холмистая и, когда вы догоняете фуру, которая, как гусеница, заползла на горку и, уставши, ползет на первой скорости, а за ней еще такая же и обогнать нереально, так как ничего не видно из-за бугра… и так повторялось на протяжении всего пути. В Жигулевске-Тольятти проехали по разбомбленной плотине, кое-как проехали кольцо. Ну, если это хорошая дорога, пардонте, я не согласна…

Ночью хорошо, что не поехала и жаль, что не поехала по Р226. Но интересно было даже для себя сравнить.

А так выбирать каждому, если Р228 из пункта Самара до Волгограда сделают, то, вероятно, это будет хорошая дорога, так же, как и Р226, на Сальск дорога такая же, как Р226. Поэтому спорить по нашим дорогам не имеет смысла, а вот рассказывать нужно обязательно. В Краснодарском крае дороги хорошие, но попадаются и не очень, но ехать можно, просто где-то притормозив, где-то объехав, и быть внимательным… Шипы я не считала, диски целы, резина цела, шурупов не нахватала, все прошло хорошо… Самые обычные дороги…

Я описала дороги на состояние января 2015г.

В настоящее время подруга сказала (часто ездит Пугачев, Саратов), что Саратовскую обл. подремонтировали

По самой Р226 много зон где идут ремонты

Сама собираюсь поехать в Крым с сентябре, поеду по Р226, но хочу попробовать на паром (от Ровного)... интересно

А да по поводу километража Ровное(Р226)-Палласовка-Николаевск(Р226) - не 100 км, а 226, которые идут посадками и степями, дорога асфальт, АЗС в Палласовке, в Палласовке хорошее кафе можно остановиться у площади и отдохнуть (памятник Палласу) тут же и кафе

По времени объезда парома через Палласовку 200 км и тошнилова на Р228 за Фурами... уверяю не выиграть, но скорость и видимость значительно выше, засад нет, камер нет (но и рысачить не получится)..
И еще момент - у каждой машины колесики разные, наверное Поло, Калина и т.д. конечно все ямы пересчитают, а вот кроссоверы большинство их и не заметят...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины YuriyVZ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 2125 12.11.2021 20:36
Ледовые трассы Питера Lebedvan Санкт-Петербург 4 10.02.2013 00:05

Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot