Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 16.09.2019, 14:32   #681
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Геморроя нет с полным приводом, если он не беспокоит.
Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Если дорога хорошая -и не рыбак, охотник, смысла в полном приводе никакого..
А вот с последним высказыванием не согласен.
Много копьев сломано и лбов разбито о необходимости (не нужности )полного привода.
Я сейчас, иногда, выезжаю на охоту. Гряземеса там немного, на "пузотёрке", не пройти, но на кроссовере переднеприводном, да без дождей - запросто.
Я там ездил и на Дастере и на теперешнем Колеосе. Оба 4х4.
И всё равно, я вожу с собой ручную лебёдку и троса.
4х4, если ещё и с ESP (у моей ранней версии Дастера такого не было) - хороший аппарат.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.09.2019, 20:00   #682
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от DuChe19
Или напрягаться насчет кривого кузовного ремонта?
дату выпуска всех стёкол проверь, самый простой, не 146, но 145-процентный способ проверки на НЕбитость (если все стёкла родные). Маркировку на стёклах погугли, как определить дату выпуска...
А кузовной ремонт кривой или нет - нуевонафиг такую авту брать, если знаешь что битая.
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:24   #683
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от DuChe19
задняя левая дверка чуток провисшая в проеме.Те сам проем под нее хорош , а верхняя часть дверки завалена назад ну на 1мм.
Вроде есть такая болячка у дастеров?
Не знаю, можно-ли назвать проблемой у ВСЕХ, но у меня 16 года машина, к 20т. км обе двери по водительской стороне провисли не то что на 1, на все 5мм!
ОД регулировать отказался. Знакомый мех. просто руками их вверх отогнул, помогло, встали на место (особенно водительская, закрывается прям как иномарка).
Теперь я каждые пол-года их сам обратно выгинаю, помогает.
Задняя плохо "поддается дрессировке" - там рычага мало.
Это самое простое, не кидайтесь тапками!))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:55   #684
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Подробнее

Онлайн: ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:29
Имя: Сергей
Адрес: Новгородская.обл.
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Я сейчас, иногда, выезжаю на охоту. Гряземеса там немного, на "пузотёрке", не пройти, но на кроссовере переднеприводном, да без дождей - запросто.
Так я и имел ввиду клиренс - плюс есп. Кто-то говорил что на переднеприводном Дастере зимой нормально трогаться даже в горочку с ESP. Вот и получается, что в простой эксплуатации важнее клиренс чем полный привод, а если залип, тогда в помощь ESP.
У нас бабушки больше нет в деревне.. и полный привод как-бы теперь не очень и неактуален, а кардан уже съел около 30к..
Единственное почему бы я не отказался от 4/4 это потому что например мне зимой в 2вд не комфортно на заснеженной трассе, езжу только в Авто режиме. Кто бы что не говорил про возможное резкое подключение задка и потере управляемости автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 07:01   #685
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
Не знаю, можно-ли назвать проблемой у ВСЕХ, но у меня 16 года машина, к 20т. км обе двери по водительской стороне провисли не то что на 1, на все 5мм!
ОД регулировать отказался. Знакомый мех. просто руками их вверх отогнул, помогло, встали на место (особенно водительская, закрывается прям как иномарка).
Теперь я каждые пол-года их сам обратно выгинаю, помогает.
Задняя плохо "поддается дрессировке" - там рычага мало.
Это самое простое, не кидайтесь тапками!))
Рестайл 15 года ,из первых...4 года ,никаких провисаний...двери закрываются хорошо..свободные хода отсутствуют...возможно так попалось...

---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее написано было в 06:54 ----------

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
Так я и имел ввиду клиренс - плюс есп. Кто-то говорил что на переднеприводном Дастере зимой нормально трогаться даже в горочку с ESP. Вот и получается, что в простой эксплуатации важнее клиренс чем полный привод, а если залип, тогда в помощь ESP.
У нас бабушки больше нет в деревне.. и полный привод как-бы теперь не очень и неактуален, а кардан уже съел около 30к..
Единственное почему бы я не отказался от 4/4 это потому что например мне зимой в 2вд не комфортно на заснеженной трассе, езжу только в Авто режиме. Кто бы что не говорил про возможное резкое подключение задка и потере управляемости автомобиля.
Когда пару раз ,не спецом ,попадаещь в говна ,то чётко понимаешь значение полного привода...А резкое подключение задка в автомате - да ,есть такое...Но зная эту бяку ,уже прогнозируешь ситуацию...И это не только на Дастерах...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 07:26   #686
DuChe19
Старожил
 
Аватар для DuChe19
Подробнее

Онлайн: DuChe19 вне форума
Был(а): 28 окт 2023 14:33
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Белый Красавец 1.6 4х4 полулюкс 2014
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
дату выпуска всех стёкол проверь, самый простой, не 146, но 145-процентный способ проверки на НЕбитость (если все стёкла родные). Маркировку на стёклах погугли, как определить дату выпуска...
А кузовной ремонт кривой или нет - нуевонафиг такую авту брать, если знаешь что битая.
А , это я в курсе , проверил.
Стекла родные.
А вообще у дилера штук 20 бушных в ряд стоят , есть че посмотреть ,пощупать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 11:41   #687
DuChe19
Старожил
 
Аватар для DuChe19
Подробнее

Онлайн: DuChe19 вне форума
Был(а): 28 окт 2023 14:33
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Белый Красавец 1.6 4х4 полулюкс 2014
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Вот еще аппарат , по сайту ГИБДД была авария.
При этом даже радиатор СОД стоит родной.
Ну ладно кондейный , он крепкий (есть опыт) но основной радиатор от каждого чиха в утиль.
А тут даже колеса красным закрашены.
И при этом капот целый.
Чудотворцы прям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dtp2.PNG
Просмотров: 378
Размер:	121.5 Кб
ID:	124816  
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 19:41   #688
moocher
Новичок
 
Аватар для moocher
Подробнее

Онлайн: moocher вне форума
Был(а): 03 мар 2024 14:12
Адрес: НН
Автомобиль: Duster 2015
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Привет, подскажите, пожалуйста, кто в Нижнем Новгороде может поправить арки (ребо жесткости и локер) для колес 225/75 R16?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 19:11   #689
Алексей Ко
Новичок
 
Аватар для Алексей Ко
Подробнее

Онлайн: Алексей Ко вне форума
Был(а): 01 июл 2021 09:06
Адрес: кострома
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Здравствуйте, прошу помощи , дастер 2012 г.в. 1.5 dci то пропадает то появляется питание на форсунке 3 цилиндра при этом соответственно загорается и тухнет на панели лампочка-спираль( делал диагностику- висит ошибка обрыв цепи форсунки).Двигатель естественно работает на 3 цилиндрах ,его колбасит , еле разгоняется.Иногда ошибка сама пропадает, иногда приходится пошевелить проводку и средний разъём рядом с ЭБУ . Проблема в том что никак не могу найти где именно пропадает контакт , т.к. он сразу восстанавливается ,всё жду что бы совсем пропал да никак не дождусь. Иногда езжу месяц и всё нормально иногда по 5 раз за день. Разъём разбирал чистил -всё нормально там. Может в самом ЭБУ пропаивать надо контакт-папу?? может кто сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 22:26   #690
иван зубахин
Дастеровод
 
Аватар для иван зубахин
Подробнее

Онлайн: иван зубахин вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 11:36
Имя: иван михайлович
Адрес: карелия питкяранта
Автомобиль: рено дастер люкс привеледж 2л 4х4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

дастероводы, кто знает от каких отечественных авто подходят уплотнители дверных проемов к дастеру, а то как-то стремно отдавать 5 тыс за оригинал...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 08:19   #691
DuChe19
Старожил
 
Аватар для DuChe19
Подробнее

Онлайн: DuChe19 вне форума
Был(а): 28 окт 2023 14:33
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Белый Красавец 1.6 4х4 полулюкс 2014
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Алексей Ко Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу помощи , дастер 2012 г.в. 1.5 dci то пропадает то появляется питание на форсунке 3 цилиндра при этом соответственно загорается и тухнет на панели лампочка-спираль( делал диагностику- висит ошибка обрыв цепи форсунки).Двигатель естественно работает на 3 цилиндрах ,его колбасит , еле разгоняется.Иногда ошибка сама пропадает, иногда приходится пошевелить проводку и средний разъём рядом с ЭБУ . Проблема в том что никак не могу найти где именно пропадает контакт , т.к. он сразу восстанавливается ,всё жду что бы совсем пропал да никак не дождусь. Иногда езжу месяц и всё нормально иногда по 5 раз за день. Разъём разбирал чистил -всё нормально там. Может в самом ЭБУ пропаивать надо контакт-папу?? может кто сталкивался?

- место запрессовки гибкого проводника в контакт разъема
Проблема не в самой запрессовке а в том что инструмент зачищающий изоляцию режет гибкие жилы проводника.
Оставшиеся жилы под действием вибрации со временем обламываются.
Надо подергать (без фанатизма) проводник может вылезет из корпуса разъема.


- Сами автоэлектрики при диагностике при отсутствии ремонтных кабелей и переходников могут воткнуть иголку в изолированный проводник с целью че-нить померять.
Потом в это место попадает влага и через год может отгнить проводник.
Ну дастера это вряд-ли касается , это больше ара-сервис по классике.

Внутри контроллера непропай это вряд-ли , хотя учитывая "достижения" французской электроники ХЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 07:34   #692
Алессандро
Новичок
 
Аватар для Алессандро
Подробнее

Онлайн: Алессандро вне форума
Был(а): 04 мар 2021 09:22
Имя: Александр
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Лада Ларгус Кросс, Рено Дастер 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем привет. Не нашёл соответствующей темы, поэтому вопрос сюда. Купил на днях Дастер. Вчера вечером в темноте заезжаю в гаражи задним ходом и ничегошеньки в темноте в зеркалах не вижу. Вышел, поглчдел - высоко две маленькие лампочки горят заднего хода. Они скорее для обозначения габаритов, чем для освещения. На Сандеро с одной фарой и то освещение лучше было. Кто как ездит? Как есть или доп. подсветку мастерит? Есть мысль поставить сзади противотуманку. Кто-нибудь ставил?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:23   #693
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Алессандро, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=8686
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 15:25   #694
yurgard
Участник клуба
 
Аватар для yurgard
Подробнее

Онлайн: yurgard вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:10
Имя: Юрий
Адрес: г. Искитим
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2013 г. Privilege 2.0 4x4 МКПП Серая платина
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Не знаю как. Спецмашины какие-то.
В инструкции к машине раньше писали о максимальной глубине преодолеваемого брода. И есть правила преодоления таких препятствий.
По самые титьки ныряют это уже специально сейчас чтобы генераторы залить и грязи полный салон через пороги они так отдыхают. Короче ломают машину специально. Спортсмены.
Преодолевал я раз брод на ЗАЗ 968М, вода через капот в заборник воздуха и в салон. Выехал на берег и полчаса тряпкой воду из салона вычерпывал.
Через некоторое время к броду подъехал Москвич 412, хозяин москвича
видел где я выехал на берег и без остановки ринулся на преодоление брода. По середине реки встал, заглох двигатель. А глубина там была всего
лишь по колено. Все зависит от авто и как ехать. Поехал бы он задом и проехал бы нормально.
__________________
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь-промолчать!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 19:27   #695
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Москвич 412 славился своим расположением трамблера. От сюда и его все беды. Он элементарно вставал в луже на асфальте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 19:53   #696
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Он элементарно вставал в луже на асфальте
Лужи бывают разными
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: piter[1].jpg
Просмотров: 278
Размер:	429.6 Кб
ID:	126042  
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 06:35   #697
Control Freak
Новичок
 
Аватар для Control Freak
Подробнее

Онлайн: Control Freak вне форума
Был(а): 02 Янв 2020 06:55
Адрес: Город Питер
Автомобиль: Renault Duster 2016
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Брат, зачем тогда брал иномарку, если хочешь оснащать её отечественными запчастями?
Единственное, что может (вероятно) подойти - это уплотнители от новой Нивы на базе Дустера, и то, когда её ещё выпустят)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 13:22   #698
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 16 фев 2024 12:31
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Сам владел 412-м,ни разу не вставал,отличный аппарат,к стати,на трассе как на корабле...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 13:47   #699
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Дело не в машине (в данном случае м-412), а в уфимском по моторе, там действительно трамблёр стоял низко (я владел М-2140 с мотором 1500 и М-2141 с мотором 1700), всегда в бардачке лежал запасной конденсатор.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 15:57   #700
Reddar
Новичок
 
Аватар для Reddar
Подробнее

Онлайн: Reddar вне форума
Был(а): 26 ноя 2020 10:54
Адрес: мо
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

добрый день, дорогие соратники! прошу помощи! 780 км пробега и попал в дтп(минус фара ,капот, крыло , бампер) , теперь вот надо выбрать куда по каско( к офф дилеру) лучше обратиться за ремонтом. сам из Егорьевска 100 км от Москвы, столько же до Рязани. дилера в Коломне не рассматриваю, т.к совсем уж гадкие про него отзывы реального человека. Может есть информация куда лучше податься, что потом не было мучительно больно?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot