Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 31.05.2012, 12:07   #121
epson
Новичок
 
Аватар для epson
Подробнее

Онлайн: epson вне форума
Был(а): 12 сен 2012 18:56
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Logan E1.6
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Здравствуйте. Ещё раз хочу спросить.
Сколько оборотов при скорости 140 км/ч, и как шумно в салоне при такой скорости? Ну и при 120 км/ч тоже . Сам хочу такойже комплектации брать c АКПП. И в плане комфорта и шумки отпишите ощущения после логана. Сам на логане 4-й год езжу.
Принцып работы зимнего режима? Ручной режим пробывали?
Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.05.2012, 15:20   #122
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

epson, если правильно помню, то писали про ~2800об/мин на 120км/ч ( на МКПП 3000 при этом, потому отметил и запомнил )
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:18   #123
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

3000-3100......скорость 140км......по шуму вполне комфортно
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 00:20   #124
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

1200км......машина и коробка радует.
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:30   #125
glazkov
Участник клуба
 
Аватар для glazkov
Подробнее

Онлайн: glazkov вне форума
Был(а): 19 окт 2012 20:55
Адрес: г.Люберцы М.О.
Автомобиль: пока ТаЗ, хочу коричневого Privelege с АКПП
Восклицание ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

ВОТ ПРО НАШУ АКПП С СОСЕДНЕГО ФОРУМА!

http://407club.ru/index.php?showtopic=1979

У меня 407 с данной коробкой. На пробеге 45 000 начались проблемы с коробкой. Между 3 и 4 передачей она уходила в аварийный режим, на дисплее выскакивал треугольник с ! и надписью P R N D под ним. Поехал к официалам, приговор - полная замена коробки, вылетает "слепая" ошибка, которая не поддается расшифровке и выскакивает даже после перепрошивки мозгов. Представительство ПЕЖО тоже сказало - замена коробки и какого то там блока управления. Послал их всех на Х.... и нашел специализированный сервис по Пежо/Ситроен, называется КИТГРУПП, на Большой Очаковской в Москве, одна из основных специализаций - ремонт АКПП.
После диагностики и пробы масла - приговор: полная переборка. ОК, согласился. Перебрали, перепрошили, протестировали, все работает как часы. Сейчас на машине пробег под 100 000 тысяч и АКПП РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ... А мне выдали небольшую инструкцию по эксплуатации AL4, которой и хочу поделиться:
1. Запрещается эксплуатация АL4 при температуре масла в АКПП ниже +16. Отсюда вывод - ПРОГРЕВАТЬ!!! Забудьте при низкой температуре про СЕЛ и ПОЕХАЛ!!! (чем я, собственно, частенько и грешил)
2. После начала движения после прогрева до +16 - запрещается устраивать KICK DOWN, забрасывая обороты, т.к. температура масла в коробке должна выровняться, холодное смешаться с горячим и стать однородным по температуре. Первые 100 м лучше вообще проехать на минимальных оборотах
3. На износ деталей коробки влияют: перегрев двигателя, неисправность АБС, заброс оборотов
4. НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ТО АКПП КАЖДЫЕ 20 000 -30 000 КМ (в зависимости от стиля вождения, чем агрессивнее - тем пробег меньше между ТО), промывая и меняя масло (что официалы не делают в принципе).

А что касается компании КИТГРУПП, то там и ТО теперь делаю и ремонт, получается на 30-40 % дешевле, чем у официалов. Очень рекомендую, мастер по АКПП Геннадий Михайлович, сайт http://www.kit-group.ru/

P.S. заехал после ремонта к официалам для прикола - ошибок работы АКПП они не обнаружили, сказали, что работает идеально. Уроды, блин, жопорукие....


P.P.S. Масло в АКПП за один раз все не сольешь, без разборки АКПП! Чуть ли не половина остается в гидротрансформаторе, поэтому чтобы сменить масло полностью, необходима двух-трех кратная замена!!! 100% смена масла получается только после 7-8 замены!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:22   #126
Lex Luthor
Новичок
 
Аватар для Lex Luthor
Подробнее

Онлайн: Lex Luthor вне форума
Был(а): 18 авг 2012 21:55
Адрес: Курск
Автомобиль: ВАЗ 21074
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

"Первые 100 м лучше вообще проехать на минимальных оборотах"
И как часто в жизни приходится ездить на расстояние свыше 100 км? У нас в семье вообще дистанции по 20 км на одну поездку. Так что же теперь с автоматом не брать? Ну ладно летом плюсовые температуры, а зимой, получается, что приедешь в деревню, а коробка так и не прогреется?
"НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ТО АКПП КАЖДЫЕ 20 000 -30 000 КМ"
Ага, а я кучу историй прочитал, что вот, сменил масло в коробке, и коробка посыпалась. И тоже профессионалы говорили, что в коробку лучше не лезть, а то полезешь и только хуже будет, хай ездит весь свой срок службы.

Последний раз редактировалось Lex Luthor; 06.06.2012 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:28   #127
Axel
Участник клуба
 
Аватар для Axel
Подробнее

Онлайн: Axel вне форума
Был(а): 10 окт 2014 23:23
Адрес: Омск
Автомобиль: Тушканчик
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Lex Luthor Посмотреть сообщение
"Первые 100 м лучше вообще проехать на минимальных оборотах"
И как часто в жизни приходится ездить на расстояние свыше 100 км?
имеется в виду 100 метров

И в этой коробке реношники еще собираются добавить вал отбора мощности для полного привода? Очень сомнительная затея. Хотя я не специалист, сужу только по форумам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:04   #128
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Lex Luthor Посмотреть сообщение
"Первые 100 м лучше вообще проехать на минимальных оборотах"
И как часто в жизни приходится ездить на расстояние свыше 100 км? У нас в семье вообще дистанции по 20 км на одну поездку. Так что же теперь с автоматом не брать? Ну ладно летом плюсовые температуры, а зимой, получается, что приедешь в деревню, а коробка так и не прогреется?
"НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ТО АКПП КАЖДЫЕ 20 000 -30 000 КМ"
Ага, а я кучу историй прочитал, что вот, сменил масло в коробке, и коробка посыпалась. И тоже профессионалы говорили, что в коробку лучше не лезть, а то полезешь и только хуже будет, хай ездит весь свой срок службы.
все автоматы разные........хонда вообще не рекомендует полную замену масла....только частично через каждые 40-50тыщ.....внимательно читаем мануал.....
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:10   #129
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от glazkov
ВОТ ПРО НАШУ АКПП С СОСЕДНЕГО ФОРУМА!
да ладно всё это "баян" и реклама,во первых зайдя по ссылке посмотрите дату написания сообщения,да согласен,в 2010 году были проблемы с DP(0) коробками, НО на сегодняшний день это не совсем те коробки,заменены гидротрансформатор(точно не помню,но на какой то японский) и ещё что то(врать не буду как говорится "гугл" вам в помощь) и называются эти коробки DP(2) которые нормально работают.А знаю всё это с логан форума т.к. хотел покупать логана на автомате и почитав не лестные отзывы о DP(0) стал лазить по интернету в поисках инфы,однако всё ИМХО
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:01   #130
glazkov
Участник клуба
 
Аватар для glazkov
Подробнее

Онлайн: glazkov вне форума
Был(а): 19 окт 2012 20:55
Адрес: г.Люберцы М.О.
Автомобиль: пока ТаЗ, хочу коричневого Privelege с АКПП
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от romio Посмотреть сообщение
.......хонда вообще не рекомендует полную замену масла....только частично через каждые 40-50тыщ.....
С частичной заменой полностью согласен, А че с фильтром делать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:19   #131
helis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для helis
Подробнее

Онлайн: helis вне форума
Был(а): 25 апр 2013 14:25
Адрес: москва
Автомобиль: чуточьку водитель Дастера
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

на тойотах сам несколько раз менял масло. и с полной разборкой и со сливом, и с заменой прокладки. фильтр керосом промывал. ничего ездил не плохо. вот с Дастеровским хочется сравнить. все эти работы делал сам после небольшого инструктажа. с чем полностью согласен, так это в том, что насиловать коробку не надо. ведь не зря старая русская пословица говорит, что с дуру-то можно твёрдо-мягкое сломать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 01:53   #132
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

......фильтр при малейшей возможности.......менять.p.s в хонде меняется при полной разборке коробки.....ньюанс
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 04:50   #133
Маскар
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Маскар
Подробнее

Онлайн: Маскар вне форума
Был(а): 19 Янв 2024 14:18
Адрес: ДВ
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

у меня 4-я машина с автоматом , три тойоты и одна мазда-демио( на ней ездит жена. ну и я иногда) на тойоте менять декстрон нужно раз в 50-70 тысяч. на мазде если нет условий жёсткой эксплуатации. то мануал говорит. что вообще не надо менять. на королле -последней тойоте менял АТФ 70 тысяч назад, на сегодня цвет-прозрачный. запаха гари нет. зимой 20-30 градусов минуса 1-1.5 минуты прогрева двигателя и вперёд автомату пофиг( газом резко не дергать до прогрева двигателя). передачи переключаются мягко без рывков и стуков по сей день. не думаю . что французский автомат сильно отличается от японского. на современных впрысковых двигателях как такового прогрева нет. это всё отголоски старых советских двигателей. который если не прогреть . то он тупо не поедет. хотя греть или не греть. менять или не менять АТФ каждый решает сам + рекомендации производителя.
_________________________________________
заказал дастер АКПП привеледж
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:56   #134
Lex Luthor
Новичок
 
Аватар для Lex Luthor
Подробнее

Онлайн: Lex Luthor вне форума
Был(а): 18 авг 2012 21:55
Адрес: Курск
Автомобиль: ВАЗ 21074
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Товарищи, а что за кнопка сбоку рычага АКПП ? Я раньше думал, что это фиксатор положения, чтобы случайно не сдвинуть рычаг, типа нажал- переключил, а недавно друг мне сказал, что он то переключает без нажимания этой самой кнопки. Так для чего она?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:30   #135
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Lex Luthor
Я раньше думал, что это фиксатор положения, чтобы случайно не сдвинуть рычаг, типа нажал- переключил, а недавно друг мне сказал, что он то переключает без нажимания этой самой кнопки. Так для чего она?
Так и есть, кнопка фиксирует положение "селектора" хотя без нажатия,на самом деле можно "переключиться" но только вариантов не так много: например с R на D рычаг можно перевести без кнопки, а вот в обратном порядке никак, да и не надо такого))) Проще говоря сверху вниз(искл. PARKING, только через кнопку) от R к D возможно перевести селектор без нажатия кнопки а вот снизу вверх от D к R нельзя. Сам кнопку всегда нажимаю, если она там есть, надо жать))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:38   #136
glazkov
Участник клуба
 
Аватар для glazkov
Подробнее

Онлайн: glazkov вне форума
Был(а): 19 окт 2012 20:55
Адрес: г.Люберцы М.О.
Автомобиль: пока ТаЗ, хочу коричневого Privelege с АКПП
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от epson Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ещё раз хочу спросить.
Сколько оборотов при скорости 140 км/ч, и как шумно в салоне при такой скорости? Ну и при 120 км/ч тоже . Сам хочу такойже комплектации брать c АКПП. И в плане комфорта и шумки отпишите ощущения после логана. Сам на логане 4-й год езжу.
Принцып работы зимнего режима? Ручной режим пробывали?
Заранее благодарен.
А какая разница, скока оборотов? Вы автомат выбираете для чего? Чтобы обороты на передачах мерить, или для комфортабельной езды? Если шум напрягает, возьмите RAV4 например или ASX.
ДЛЯ ГРЯЗИ - УАЗ
ДЛЯ КОМФОРТА - МЕРС
А ДЛЯ ЭКОНОМНЫХ ТОЛЬКО ДАСТЕР!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:45   #137
marran
Участник клуба
 
Аватар для marran
Подробнее

Онлайн: marran вне форума
Был(а): 02 дек 2018 21:23
Адрес: Кавказ Северный
Автомобиль: DUSTER 4x2 AКПП
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

glazkov, Поддерживаю! С 15-го на Дастере с автоматом (не первая и даже не вторая машина с АКПП), впечатления пока только положительные!
__________________
Будущий владелец 2,0 4х2 АКПП Privilege + ESP, Серая платина
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:10   #138
Анатолий63
Дастеровод
 
Аватар для Анатолий63
Подробнее

Онлайн: Анатолий63 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 11:32
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 2.0 акп
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Проехал 2000, расход упал на литр-около 10 сейчас.Напрягает ,что после остановки можно заглушить и вынуть ключ из замка зажигания не поставив на P. Один раз даже пришлось руками машину держать,когда покатилась.В других авто ключ из замка не вынешь ,пока на Р не поставишь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:27   #139
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

На выходных удалось еще покататься на автомате (машина куплена жене, поэтому дают порулить только в выходные))))) У меня к слову тоже машина с автоматом, старенькая, но все еще бодренькая))) Рулится дастер прикольно, что касается коробки, пока не совсем ясно, обкатка и как следствие давить до кика не вариант, что иначе: при движении накатом машинка явно притормаживает. Разгон плавный, переключения видно в тахометре, если чуть бодрее, рывков и толчков нет. В целом очень положительно! расход пока в районе 12.5 с кондером 100% город.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:47   #140
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Анатолий63
Напрягает ,что после остановки можно заглушить и вынуть ключ из замка зажигания не поставив на P. Один раз даже пришлось руками машину держать,когда покатилась.В других авто ключ из замка не вынешь ,пока на Р не поставишь.
На АКП перед выходом из машины лучше использовать такой алгоритм: ножной тормоз-паркинг-ручной тормоз-глушим/вынимаем ключик-выходим.
Один паркинг, если заглушенная машина пытается скатиться - крайне не нежелательно, тк. режим "P" не заменяет ручник, а на передачку, как на МКП, поставить машинку, увы - низзя.

Последний раз редактировалось leonliner; 26.06.2012 в 11:11.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot