Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х2
Важная информация
Старый 11.03.2012, 22:14   #441
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Сейчас модераторы начнут пиночить , 2 страницы флуда не по теме- берегитесь !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.03.2012, 00:46   #442
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от rowingman
Если Гон - "убийца..." то Мартин Винтеркорн - вообще "серийный...")))
При этом никто не мешает немцам делать дорогие авто!
Чувствуется праведный гнев любителя немецкого автпрома, с настоящим немецким качеством
Однако не забываем, что:
1. Немецкие авто - г..., потому что в них нет настоящего японского качества.
2. Делать дорогие качественные авто гораздо проще, чем дешевые качественные.
Последняя такая попытка немцев, в виде всем уже известного Полуседана от НародногоВагона, несмотря на усилия "серийных убийц" и прочих рекордмсенов по грамотной немецкой экономии, как-то ни доступной ценой, ни особым качеством не блещет.
ИМХО, разумеется.

---------- Добавлено в 12.03.2012 00:46 ---------- Предыдущее написано было в 11.03.2012 23:33 ----------

Ну-с, граждане, остановившие свой выбор на моноприводном Дастере, возрадуйтесь:
Цитата:
Сообщение от astranaft
Сегодня вечером во дворе опозорился Еду вдоль подъездов по ледяной колее, вот, есть место, даже два. И никаким макаром мне туда было из колеи не выпрыгнуть, ни 2WD, ни 4WDLock! Передние колеса плугом стоят, а машина по колее прямо едет. Ну что же можно было ожидать при летней резине!
Цитата:
Сообщение от astranaft
Короче, впилился задним правым колесом по самый порог, правую сторону машины стянуло на целину. Буксую, значит... Включил 4вд-лок, стала машинка потихоньку раскачку давать, но чую, сама не выберется. Вышел из машины, отгреб ногой от колес по правой стороне снег, сел и выехал!
Еще раз убеждаемся, что 4х4 далеко не панацея, даже в таких, далеко не "боевых" условиях. И уповать на полный привод не стоит.

А вот подходящая резина...
А вот подходящая лопата...
И самое главное - подходящая голова.

Последний раз редактировалось leonliner; 12.03.2012 в 01:41.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 06:41   #443
helis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для helis
Подробнее

Онлайн: helis вне форума
Был(а): 25 апр 2013 14:25
Адрес: москва
Автомобиль: чуточьку водитель Дастера
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

эдрасьте всем! Sman смею дать совет: может есть возможность подождать 4-вд на автомате? но ты мужик и принимать решения -это твоя привелегия. лично я заказал 2-х литр автомат в Привеледже. надеюсь мне хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:21   #444
Nakh
Новичок
 
Аватар для Nakh
Подробнее

Онлайн: Nakh вне форума
Был(а): 30 дек 2012 16:22
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Вопрос к знатокам: какая подвеска "мягче", т.е комфортнее для пассажиров 2Х4 или 4Х4 конкретно у Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:32   #445
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Nakh Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам: какая подвеска "мягче", т.е комфортнее для пассажиров 2Х4 или 4Х4 конкретно у Дастера.
неоднократно читал тут что 4ВД имеет более мягкий ход за счет задней многорычажки (у 2ВД сзади - балка, что однозначно жестче системы с рычагами) + имел опыт владения авто с многочажкой и балкой - многорычажка в этом плне впереди! НО она и сложнее технически, с балкой всё просто - минимум резинок всяких, а соотв-но надежность (даже развал схождение не делается на балке)

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее написано было в 19:19 ----------

сегодна в салон зашел... и офигел - там где неделю назад стоял ЛЮКС сейчас стоит самый простой АУТЕНТИК (2ВД, крутилки по кругу, штамповка, черные бампера) - авто в таком наряде стало ещё более бюджетным ))))
ну я сразу за руль скакнул - веть там сидуха то не регулируется по высоте и я решил посмоетреть как настроена.. высота выбрана что надо, и даже руль не было желания по высоте изменить (а он там кстати и не менялся)
Пишу в этой ветке, т.к. здесь все кто с этим столкнется (утентик, экспрешн) привилам конечно это не интересно.
очень понравилось как подвешена задняя балка (боялся что будет плохо со стороны она смотреться) - зря переживал - всё оочень неплохо, её почти не видно, всё аккуратно в т.ч. и выхлопная система в отличии от 4ВД
НО что вообще разочаровало - пластик салона, господа - вообще никакой (( в люксе совсем другой пластик - какой то прорезиненный чтоли, в этом - просто как в вице - жесткий и не очень качестенно подогнанный (Моё личное мнение)
коробка совсем по другому переключается - я бы скзал как будто растроенная какая то - т.е. на на этапе когда скорость непосредственно включается (конечный ход рычага) идёт прям стук\удар\треск - не знаю какое слово из этих выбрать. владельцы логанов - скажите так и должно быть на этих коробках (на 4ВД такого я не слышал - там всё мягче)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:40   #446
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

а ещё плюс балки-при коварном ударе в зад. балка-она балка и есть,на себя примет удар, с независимой задней гораздо сложнее...
ну и будем надеяться,что пластик салона только в аутентике такой нехороший
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:57   #447
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 мая 2024 20:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Олегъ
балка-она балка и есть,на себя примет удар,
Глупости, балка то подвижная, а не элемент кузова. С балкой получите недостаточную поворачиваемость и большую склонность к опрокидыванию, как следствие - худшую управляемость. Кроме того дискомфорт задним пассажирам от большей поперечной раскачки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:21   #448
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Глупости, балка то подвижная, а не элемент кузова. С балкой получите недостаточную поворачиваемость и большую склонность к опрокидыванию, как следствие - худшую управляемость. Кроме того дискомфорт задним пассажирам от большей поперечной раскачки.
ну может отчасти так оно и есть, хотя сейчас езжу на Вице жены - поначалу относился оченьпредвзято к нему, позже стал уважать - по ходовке какого-то кртичного чегото не заметил - вхожу в повороты достаточно уверенно - на хонде входил чуть быстрее, держит дорогу нормально зато не брякает (хонда достала - вечно сзади что то долбило, хотя сервисмены разводили руками - не видели проблемы)
единественное в вице я когда сажусь (96кг) машинка кренится чуток. в дастере - ни на миилиметр не шелохнулась. вобщем верим в лучшее!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:43   #449
васуа
Участник клуба
 
Аватар для васуа
Подробнее

Онлайн: васуа вне форума
Был(а): 22 апр 2019 21:12
Адрес: москва
Автомобиль: ваз-21093
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

ребят,но эта балка и в логане и вроде жалоб нет?что она не комфортная..
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:03   #450
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от васуа Посмотреть сообщение
ребят,но эта балка и в логане и вроде жалоб нет?что она не комфортная..
Надо у "Логонистов" спросить по "Ф"-2 у них подвеска жестче по моему,из-за отсутствия СПУ-стабилизатора поперечной устойчивости. На "Ф"-1 СПУ есть, соответственно и ход подвесок разный,поправьте если не так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:46   #451
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

[QUOTE=Hudozhnik;126904]Глупости, балка то подвижная, а не элемент кузова. С балкой получите недостаточную поворачиваемость и большую склонность к опрокидыванию, как следствие - худшую управляемость. Кроме того дискомфорт задним пассажирам от большей поперечной раскачки.[

о.вот и художник который меня никогда не понимает. ладно не буду долго объяснять,флуд ни к чему.
Но заметьте,я не называю то,что вы пишете"глупостями"

недостаточная поворачиваемость? склонность к опрокидыванию?? а мы не собираемся на нём входить в крутые повороты на скорости 120
как это мы раньше-то ездили на остальных машинах со склонностью к опрокидыванию?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:51   #452
rowingman
Участник клуба
 
Аватар для rowingman
Подробнее

Онлайн: rowingman вне форума
Был(а): 19 апр 2012 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: renault megane 3
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от leonliner
2. Делать дорогие качественные авто гораздо проще, чем дешевые качественные.
интересно, чем проще? Для того, чтобы дорого продать свою поделку, нужно заработать репутацию...и постоянно ее поддерживать
Я прокатился подряд на 2wd и 4 wd - рулится 4wd как говорится "на порядок" четче и приятнее. Извините, что о больном в теме...короче, мой выбор 2,0 4wd
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:59   #453
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Mic
НО что вообще разочаровало - пластик салона, господа - вообще никакой (( в люксе совсем другой пластик - какой то прорезиненный чтоли, в этом - просто как в вице - жесткий и не очень качестенно подогнанный (Моё личное мнение)
Прошу отклинуться владельцев Expression, желательно монопривода - реально ли качество пластика отличается от Priv./Lux?
Если да, то в чем конкретно объективные отличия, помимо ИМХО?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:03   #454
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

да мне это кажется каким-то прогоном. ну что реношники будут отдельно отливать торпедо СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ привиледж ??
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:15   #455
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Олегъ
ну что реношники будут отдельно отливать торпедо СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ привиледж ??
Ну что вы, для привиледж идут обычные торпеды.
А специальные торпеды реношники видимо отливают исключтельно для аута.
Причем для аута-монопривода - из папье-маше, не иначе
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:32   #456
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

будем надеяться на то что ваша мысль более верная. не хотелось бы,чтоб экспресс "савсэм дубовый" был.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:09   #457
bandrlog
Участник клуба
 
Аватар для bandrlog
Подробнее

Онлайн: bandrlog вне форума
Был(а): 24 мар 2014 16:34
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: ваз 2109
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Глупости, балка то подвижная, а не элемент кузова. С балкой получите недостаточную поворачиваемость и большую склонность к опрокидыванию, как следствие - худшую управляемость. Кроме того дискомфорт задним пассажирам от большей поперечной раскачки.
бред полный при поперечной задней балки уменьшаются только вертикальные ходы задних колес т.к. балка сама является стабилизатором, вследствии чего мшина на трассе более устойчива
__________________
ДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ доктор для рено в СЕВЕРОДВИНСКЕ 8-911-563-08-58
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:33   #458
Nakh
Новичок
 
Аватар для Nakh
Подробнее

Онлайн: Nakh вне форума
Был(а): 30 дек 2012 16:22
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Надо у "Логонистов" спросить по "Ф"-2 у них подвеска жестче по моему,из-за отсутствия СПУ-стабилизатора поперечной устойчивости. На "Ф"-1 СПУ есть, соответственно и ход подвесок разный,поправьте если не так.
У меня сейчас логан дорестайлинговый в целом подвеска достаточно комфортная, мягче чем у киа рио и примерно такая-же как у шкоды октавии, хочу дастер 4х4, но ребенок маленький в семье, поэтому опасаюсь как-бы 4х4 не жестче логана оказался. Тест-драйвов дастеров у нас пока не предоставляют
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:31   #459
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от leonliner
Прошу отклинуться владельцев Expression, желательно монопривода - реально ли качество пластика отличается от Priv./Lux?
Если да, то в чем конкретно объективные отличия, помимо ИМХО?
Отличий в качестве материала и что улыбнуло , в качестве сборки -тоже нет , есть разница в деталях , из-за этого салоны Люкса и Привеледжа смотрятся по-дорогому , но панели абсолютно идентичные , кстати пластик не такой уж и дубовый , попробуйте на тест драйве ,на прогретой машине, помацать панель. Как бы там не было , но панель нигде не стучит и не скрипит , а это очень и очень карашо!
Цитата:
Сообщение от rowingman
Я прокатился подряд на 2wd и 4 wd - рулится 4wd как говорится "на порядок" четче и приятнее. Извините, что о больном в теме...короче, мой выбор 2,0 4wd
На 4*4 не катался , но и монопривод не позволю обижать , стаж вождения большой , машин тоже было много , поэтому ответственно заявляю -все разговоры о недостатках рулёжки передничка - от лукавого... Мы говорим о городе. Мой эталон машины для города , из того что у меня было , -Форд Фокус 2 , вот эта машина создана для поворотов , как она в них вваливается - красота !!! Дастер после него кажется пресным , НО ! поведение этой машины на дороге абсолютно прогнозируемое , выполнение поворотов интуитивно , речи о недостаточной или излишней поворачивоемости речи даже не идёт , все повадки шасси Дастера , становятся абсолютно ясными уже через 100 пройденных километров , если вам хочется активной езды с пятнашками и визгом покрышек в повороте - идите мимо , эта машина вам этого не позволит , где -то видел сравнение Логана с тележкой из супермаркета - так вот Дастер эта та же тележка только в другом дизайне. Думаю чёткость в рулёжке, на разных задних подвесках , в условиях города , вряд ли кто заметит , но вот , то , что пассажирам гораздо комфортнее на независимой - это правда. На данный момент , на мой взгляд , притензии к моноприводному Дастеру у меня такие - Грязнуля ! Забрызгивается весь , с головы до ног , стёкла , зеркала - всё зарастает грязью за несколько часов на весенней дороге , скорее всего связано с отвратительной аэродинамикой. Тормоза - рафинированный , ватные иногда откровенно пугающие. Возможно , что проблема с тормозами ,из-за летней резины, зато к АБС притензий нет - срабатывает вовремя , машина остаётся на своей траектории , специально пробывал на снегу , асфальте , льду. АБС , пожалуй , лучшая из каких у меня были. ПОКА в остальном машину упрекнуть ни в чём.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:54   #460
Mic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mic
Подробнее

Онлайн: Mic вне форума
Был(а): 27 апр 2013 19:30
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет дустера
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Прошу отклинуться владельцев Expression, желательно монопривода - реально ли качество пластика отличается от Priv./Lux?
Если да, то в чем конкретно объективные отличия, помимо ИМХО?
ещё цитаты: "да мне это кажется каким-то прогоном. ну что реношники будут отдельно отливать торпедо СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ привиледж ??"

"Ну что вы, для привиледж идут обычные торпеды.
А специальные торпеды реношники видимо отливают исключтельно для аута.
Причем для аута-монопривода - из папье-маше, не иначе "

когда сел в машину аутентик я однозначно увидел разницу, причем достаточно серьёзную - подозвал менеджера - он сказал - действительно на аутентиках другой пластик (КСТАТИ не уточнил - имеено тот пластик что на панели серым цветом, тёмный пластик если иимеет разницу -не обратил внимание). С замиранием дыхания я спросил - в Экспрешинах будет какой - этот или хороший - он с уверенностью сказал что "этот" на аутентиках и экспрешинах, а тот на привах и люксах это меня очень раастроило. ЗАТО двери закрывались в этой модельке шикарно - реагируют с первого раза от легкого толчка - так что дело было не в бобине )))) на люксе, где смотрел не раз, просто двери были не отрегулированы)))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot