Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > СИТИГИД
Важная информация
Старый 12.05.2015, 13:39   #121
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Судя по вашим высказываниям, вы пробочный сервис СитиГида считаете побочным. Я относительно много езжу на такси в Питере и заметил, что последний год-два у таксистов пропал СитиГид и появился Яндекс Навигатор. Также имеется недовольство старых пользователей, пользующихся СГ ещё с 5ки, по поводу прокладки маршрутов. Карта Питера ничуть не изменилась, новые дома и дороги добавляются оперативно. Следовательно, можно сделать вывод, что они ушли в первую очередь из-за упавшего качества построения маршрута. Или у вас есть своё видение массового оттока таксистов?

Какова ЦА для СитиГида? Автолюбителей абсолютное большинство среди водителей. Но обычно у автолюбителя лишь несколько конечных точек, между которыми он и курсирует. Для меня это детский сад-работа-дом (ребёнка из детсада жена забирает). По выходным дом-Лента либо Дом-детский кружок.
Как видите, в избранном у среднестатистического автолюбителя не так много точек, чтобы по несколько раз в день искать разные адреса, как это выше описывает gans.

Следовательно, основным конкурентным преимуществом любого навигатора, помимо актуальной карты, является и его способность объезжать пробки. Навигация сейчас находится в зачаточном состоянии, поэтому пока не так важно где рассчитывается маршрут - на сервере или на устройстве клиента. Но что будет лет через 5?
Идея о балансировке нагрузке на транспортную сеть не нова, и рано или поздно её реализуют. Только это возможно при расчёте маршрута на сервере (либо нужно перегонять огромный объём данных онлайн на каждое устройство пользователя - реализовывать нецелесообразно). Каким вы видите будущее СитиГида и оффлайновых программ в целом в таких условиях? Я полагаю, что они просто не выдержат конкуренции с онлайновыми приложениями.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее написано было в 13:34 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Ситигид лицензия у меня на LG андроиде бесплатно. Можно сказать предустановлена. Только в маркете скачать и поставить осталось. Россия и Украина бесплатно.
Как показывают исследования, пользователи в большинстве обычно пользуются той программой навигации, которая предустановлена (т.е. уже находится в устройстве "из-коробки"). Поэтому сторонние производители заведомо поставлены в неравные условия. Пользователь начнёт искать альтернативу только в том случае, если его не устроит предустановленная программа. Я не сомневаюсь, что часть пользователей конечно будут искать альтернативу Вазе, но большинство просто будет им пользоваться.

Я доступно объяснил разницу между предустановленной и не предустановленной программой?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!

Последний раз редактировалось navi_cg; 22.05.2015 в 12:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.05.2015, 14:30   #122
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Я не могу просто сказать, что Ситигид для периферии не лучший выбор. Для этого нужно обоснование.
А никто и не говорит, что ситигид лучше всех. И сравнение с конкурентами допускается. Но с моей точки зрения, вы все таки слишком много о Waze пишите.

Цитата:
Кстати, полагаю, что вы и не знали (как и большинство), что Вазя скоро будет идти предустановленным на смартфоны, а это похлеще, нежели предустановка Навитела или СГ на железные навигаторы.
И что? С любым смартфонов может идти в комплекте та или иная навигационная программа и здесь нет ничего необычного. Ничего "похлеще", как вы выражаетесь, здесь не вижу.

Цитата:
Судя по вашим высказываниям, вы пробочный сервис СитиГида считаете побочным.
Ничего подобного. Я только подчеркнул, что это именно СЕРВИС, а не основной функционал.

Цитата:
Я относительно много езжу на такси в Питере и заметил, что последний год-два у таксистов пропал СитиГид и появился Яндекс Навигатор. Также имеется недовольство старых пользователей, пользующихся СГ ещё с 5ки, по поводу прокладки маршрутов. Карта Питера ничуть не изменилась, новые дома и дороги добавляются оперативно. Следовательно, можно сделать вывод, что они ушли в первую очередь из-за упавшего качества построения маршрута. Или у вас есть своё видение массового оттока таксистов?
У меня нет своего видения, потому что это всего лишь ваши слова. У нас нет данных, что в том или ином городе вдруг стало резко меньше пользователей ситигида. Обычно когда стало резко меньше пользователей, это приводит к уменьшению пробкоданных. Мы у себя такого не наблюдаем.

Цитата:
Следовательно, основным конкурентным преимуществом любого навигатора, помимо актуальной карты, является и его способность объезжать пробки.
Могу согласиться, однако это не значит, что пробки должны непременно являться основной функцией навигатора. А то, что это дополнительный сервис, дает возможность пользоваться ситигидом и на устройствах без выхода в Интернет, а также в роуминге, где инет может быть не дешевым удовольствием.
Кроме того, ситигид - это единственная программа с действительно пожизненной лицензией. У навитела и прогорода допускается не более трех переносов на другие устройства. У ситигид количество переносов неограниченно.

Цитата:
Идея о балансировке нагрузке на транспортную сеть не нова, и рано или поздно её реализуют. Только это возможно при расчёте маршрута на сервере (либо нужно перегонять огромный объём данных онлайн на каждое устройство пользователя - реализовывать нецелесообразно). Каким вы видите будущее СитиГида и оффлайновых программ в целом в таких условиях? Я полагаю, что они просто не выдержат конкуренции с онлайновыми приложениями.
Это лично ваша точка зрения и я не считаю нужным ее комментировать. Я не сильно великий аналитик, поэтому как будет, так будет, посмотрим.

Цитата:
З.Ы. Вы уже включили Waze в список конкурирующих программ.
Именно так. Не вижу причин почему этого не делать.

Цитата:
Я доступно объяснил разницу между предустановленной и не предустановленной программой?
Доступно то доступно, только я не очень понимаю цель данного объяснения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 16:01   #123
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
А с кем ещё сравнивать? С Навителом? С установленными ОСМ-картами без пробкоданных - это два брата-близнеца.
Ээээ... Батенька, читать научитесь внимательнее, пожалуйста.
Я сказал, что на ОСМ не приходят ТОЛЬКО пробки, все остальное, в именно корректуры и динамические ПОИ приходят.
И плюс к этому у ситигида ОСМ карты стыкуются с официальными. Это значит, что если допустим не все официальные карты по России устраивают качеством, их можно заменить на неофициальные. И при этом маршрут будет прекрасно строиться между официальными и неофициальными картами.
Единственный минус - пробок на неофициальных картах не будет.
У навитела ничего на неофициальные карты не приходит, а кроме того они не дружат с официальными, нужно между ними переключаться.

Цитата:
Один производитель может предустановить Навител, другой СГ, но на всех смартфонах с Андроидом будет идти Waze. А это значит, что доля рынка навигации у Гугла существенно расширится.
И зачем гуглу это надо, если у него есть собственная навигация с бесплатными картами всего мира?

Цитата:
А у онлайн навигаторов это именно основной функционал, который вы так недооцениваете.
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Причем здесь какой там функционал у навигаторов? Мы говорим конкретно про пробочный сервис ситигида.

Цитата:
Зато наблюдают пользователи, которые периодически жалуются (в основном владельцы устройств с ВинЦЕ) на то, что пробкоданных стало существенно меньше и СГ строит неадекватные маршруты. И таксисты, пересевшие с СГ на ЯН лишнее тому подтверждение.
Пусть жалуются. Мы ничего никому идеального не обещали. Пусть пересаживаются на ЯН, это их дело чем пользоваться.

Цитата:
Интернет по России стоит столько же, сколько и в домашнем регионе (правда не для всех регионов это доступно). Хотя, для Вази это неважно, т.к. он изначально под это оптимизирован.
Это как? Оптимизирован под то, что не во всех регионах доступно в принципе?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 16:28   #124
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Lionet

Ээээ... Батенька, читать научитесь внимательнее, пожалуйста.
Я сказал, что на ОСМ не приходят ТОЛЬКО пробки, все остальное, в именно корректуры и динамические ПОИ приходят.
Зачем нужны корректуры, если и так карты ежедневно обновляются? А корректурами по расписанию, насколько я знаю, СГ пользователей не балует (перекрытие с 8 до 10 утра и с 12 до 14 дня того же сегмента). Динамические ПОИ не влияют на построение маршрута.
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
И плюс к этому у ситигида ОСМ карты стыкуются с официальными. Это значит, что если допустим не все официальные карты по России устраивают качеством, их можно заменить на неофициальные. И при этом маршрут будет прекрасно строиться между официальными и неофициальными картами.
Единственный минус - пробок на неофициальных картах не будет.
У навитела ничего на неофициальные карты не приходит, а кроме того они не дружат с официальными, нужно между ними переключаться.
Единственное переключение у СГ - это при въезде/выезде в/из Питер. Для остальных регионов только неофициальные карты, т.к. пробок в регионах у СГ всё равно нет, а так, хоть дороги и дома будут актуальными. ))) Так что, разница между Навителом и СГ чисто косметическая.
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Причем здесь какой там функционал у навигаторов? Мы говорим конкретно про пробочный сервис ситигида.
Мы говорим про нужды большинства пользователей навигаторов. Без пробок большинству навигатор (любой) не нужен, т.к. они так знают как добраться до работы. И пока не будет нормального пробочного сервиса в регионах, у СГ не будет пользователей.
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Пусть жалуются. Мы ничего никому идеального не обещали. Пусть пересаживаются на ЯН, это их дело чем пользоваться.
Речь про то, что народу нужен пробкосервис, а не только актуальные карты. Перебежавшие на ЯН таксисты - тому подтверждение.
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Это как? Оптимизирован под то, что не во всех регионах доступно в принципе?
Оптимизирован под минимальное потребление траффика. Даже онлайновый (с пробками) СГ траффика жрёт больше (хотя и ненамного), нежели Вазя.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее написано было в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
После такого агрессивного, но бездоказательного маркетинга, сделал для себя вывод:
никогда не поставлю какой то вазе, может быть бесплатно попробую ситигид, но буду как и раньше кататься с оплаченным навителом.
Вы меня сейчас прямо очень сильно опечалили своим нежеланием вступать в нашу секту. Все вейзеры будут скорбить о потере.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 16:51   #125
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet
Как показывают исследования, пользователи в большинстве обычно пользуются той программой навигации, которая предустановлена (т.е. уже находится в устройстве "из-коробки"). Поэтому сторонние производители заведомо поставлены в неравные условия. Пользователь начнёт искать альтернативу только в том случае, если его не устроит предустановленная программа. Я не сомневаюсь, что часть пользователей конечно будут искать альтернативу Вазе, но большинство просто будет им пользоваться.
У меня не только ситигид на смарте. Мне и навител нравится, установлен. И яндекс навигатор, и херемапс от нокии, и гугловая навигация, также советские растровые карты. Ставил и гарминовскую навигацию.

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее написано было в 17:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Вы меня сейчас прямо очень сильно опечалили своим нежеланием вступать в нашу секту. Все вейзеры будут скорбить о потере.
А секта это точно. Судьба линукса в лучшем случае. Чтобы сделать продукт - самоучек мало. Нужны имена, Яндекс например , Нокиа. И деньги. Вот пример: есть народная карта, осм и прочее. Пишут их все кому ни лень, а покрытие слабое. То ли дело Навител сотрудничает с Роскартографией. Не самоучки делают.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее написано было в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Речь про то, что народу нужен пробкосервис, а не только актуальные карты. Перебежавшие на ЯН таксисты - тому подтверждение.
На юга все ездят с оффлайном. Ну не ловит интернет там очень часто.
А если по городу мотаться каждый день по одному маршруту, я и без васи знаю где пробки объехать. Назначение вообще не понятное.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Без пробок большинству навигатор (любой) не нужен, т.к. они так знают как добраться до работы.
Я вас удивлю . Навигатор нужен даже для грибников охотников, например Топо дороги России. С высотами, глубинами, растительностью. Работают без инета кстати. У всех разные задачи. Вася не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 16:53   #126
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

А меня на СГ все устраивает.Карты OSM.Пробки правда никогда и не пробовал.По родному городу "ето попой надо чувствовать".)))Жаль,что нет(да и у других скорей всего етого нет) построение маршрута от требуемой мне точки,а не от той где я в данный момент нахожусь.
Один неприятный факт выявился такой(уж не знаю почему).Следуя из НиНо в Геленджик получились "скушанными" 200км пути.И отобразилось примерно не 1800км,а 1600км(цифры не очень точные).А вот когда приблизился к границам НиНо,при подъезде к Мордовии,ети 200 км "объявились".Если бы я ето изначально знал,то возможно выбрал другой маршрут.Карты были и остаются OSM.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:22   #127
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Зачем нужны корректуры, если и так карты ежедневно обновляются?
Вы меня опять не слышите. Помешались на своей вайзе и остальное как будто пропускаете мимо ушей. Давайте прекращать такое поведение. Я сравниваю работу ОСМ карт в ситигиде и его прямым офлайновым конкурентом навителом, а вы спрашиваете причем тут корректуры. Читайте внимательнее что я пишу!

Цитата:
А корректурами по расписанию, насколько я знаю, СГ пользователей не балует (перекрытие с 8 до 10 утра и с 12 до 14 дня того же сегмента).
Не существует корректур по расписанию. Перекрытия, о которых вы говорите - это именно перекрытия, они существуют на постоянной основе. Если есть ошибка во времени, нужно сообщить картографам и ее поправят. А еще работает это или не работает, зависит от того, правильное ли время показывает устройство.

Цитата:
Динамические ПОИ не влияют на построение маршрута.
В теории не влияют. На практике могут влиять. Например если в результате ДТП образовалась пробка и ситигид получит он ней информацию, поведет в объезд.

Цитата:
Единственное переключение у СГ - это при въезде/выезде в/из Питер. Для остальных регионов только неофициальные карты, т.к. пробок в регионах у СГ всё равно нет, а так, хоть дороги и дома будут актуальными. )))
Вы, уважаемый, сначала проверяйте, прежде, чем заявлять подобное. Посмотрите например карты Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, ряда других регионов. Да, я не спорю, что у ситигида не везде большое количество пользователей, но утверждать, что пробки есть только в Питере - это уже перегибание палки...

P.S. Я уже просил вас уделять меньше внимания вашему вазу. Вижу вы не понимаете. Повторно призываю вас успокоиться. Если вам этого не дано, прошу покинуть эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:38   #128
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Не существует корректур по расписанию. Перекрытия, о которых вы говорите - это именно перекрытия, они существуют на постоянной основе.
Не понял. Нужно перекрыть улицу, допустим с 10 утра до 12 дня. Перекрытия вручную что ли проставляются, ровно в 10 утра? А в 12 дня они вручную снимаются?
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
В теории не влияют. На практике могут влиять. Например если в результате ДТП образовалась пробка и ситигид получит он ней информацию, поведет в объезд.
Вы же сами сказали, что пробкоданные на неофициальные карты не приходят. Как же СГ в таком случае может их получить?
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, сначала проверяйте, прежде, чем заявлять подобное. Посмотрите например карты Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, ряда других регионов. Да, я не спорю, что у ситигида не везде большое количество пользователей, но утверждать, что пробки есть только в Питере - это уже перегибание палки...
Сюда смотреть? Не там пробок.
Скажем так, пробки, необходимые для нормального построения маршрута. А когда рисует разноцветные линии, но всё равно ведёт по кратчайшему маршруту - это не пробки, а фикция.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:50   #129
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Не понял. Нужно перекрыть улицу, допустим с 10 утра до 12 дня. Перекрытия вручную что ли проставляются, ровно в 10 утра? А в 12 дня они вручную снимаются?
Такое сделать можно. Но это не есть корректуры по расписанию. По расписанию - это то, что происходит постоянно. Например развод мостов. Он происходит постоянно в определенные дни и в определенное время.
А однократное перекрытие улицы - это именно однократное перекрытие, а не по расписанию.

Цитата:
Вы же сами сказали, что пробкоданные на неофициальные карты не приходят. Как же СГ в таком случае может их получить?
Они приходят на официальные карты. Что касается неофициальных, то да, пробкоданных там нет, но динамические ПОИ есть. И если пользователь сам увидит, что впереди ДТП, он может заранее принять решение об объезде.

Цитата:
Сюда смотреть? Не там пробок.
Я не сюда смотрел, а на реальную карту на своем устройстве.
Да и вы сами можете представить, чтобы в Москве не было пробкоданных? Да, Москва больше Питера, а активных пользователей в ней меньше, но не настолько, чтобы не было пробкоданных. Даже если во вашей ссылке тем не пробок, вам не показалось это подозрительным?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:09   #130
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Жаль,что нет(да и у других скорей всего етого нет) построение маршрута от требуемой мне точки,а не от той где я в данный момент нахожусь.
Почему нет? В программе СГ отключаешь GPS, тыкаешь пальцем откуда хочешь построить маршрут, нажимаешь кнопку "точка старта", тыкаешь, куда хочешь приехать и жмешь кнопку "точка финиша" - строится маршрут от заданной точки к заданной точке...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:13   #131
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Такое сделать можно. Но это не есть корректуры по расписанию. По расписанию - это то, что происходит постоянно. Например развод мостов. Он происходит постоянно в определенные дни и в определенное время.
А однократное перекрытие улицы - это именно однократное перекрытие, а не по расписанию.
Просто в Вазе это делается заранее и включается по-расписанию, когда придёт время. Поэтому я и назвал это перекрытием по-расписанию.
Так что, я правильно понимаю, что для перекрытия в Пензе на 9 Мая корректоры в СГ должны были ровно в 10 часов (или чуть раньше, в 9.55) перекрыть вручную каждую улицу + запретить сквозное движение через неё, а в 12 часов (после того, как улица стала доступной для движения) опять же вручную разрешить движение через неё?
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Они приходят на официальные карты. Что касается неофициальных, то да, пробкоданных там нет, но динамические ПОИ есть. И если пользователь сам увидит, что впереди ДТП, он может заранее принять решение об объезде.
Ну так я и говорю, что на прокладку/изменение маршрута устройством ДПОИ не влияют, если используются неофициальные карты.
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Вы меня опять не слышите. Помешались на своей вайзе и остальное как будто пропускаете мимо ушей. Давайте прекращать такое поведение. Я сравниваю работу ОСМ карт в ситигиде и его прямым офлайновым конкурентом навителом, а вы спрашиваете причем тут корректуры. Читайте внимательнее что я пишу!
Я внимательно читаю, что вы пишете. Неофициальные карты для СГ или Навитела обновляются каждый день. Корректурой можно запретить или разрешить движение по сегменту/узлу. Так какой в них смысл, если на следующий день можно скачать неофициальную карту с уже обновлённой схемой движения?
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Да и вы сами можете представить, чтобы в Москве не было пробкоданных? Да, Москва больше Питера, а активных пользователей в ней меньше, но не настолько, чтобы не было пробкоданных. Даже если во вашей ссылке тем не пробок, вам не показалось это подозрительным?
Я могу представить, чтобы в Москве не было пробкоданных. Например, у СГ стал недоступен сервер пробок, как у него это обычно бывает в будние дни. А с учётом того, что я считаю, что у СГ происходит отток пользователей, отсутствие пробок кажется естественным, а не подозрительным.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:13   #132
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

А где можно посмотреть кол-во спутников в Ситигид, ну как в Навител?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:16   #133
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от S.Leonidush Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть кол-во спутников в Ситигид, ну как в Навител?
По-уму, СГ должен брать эти данные от операционной системы, а не напрямую с устройства. Значит, подойдёт любая программа по определению используемых спутников.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:28   #134
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Так что, я правильно понимаю, что для перекрытия в Пензе на 9 Мая корректоры в СГ должны были ровно в 10 часов (или чуть раньше, в 9.55) перекрыть вручную каждую улицу + запретить сквозное движение через неё, а в 12 часов (после того, как улица стала доступной для движения) опять же вручную разрешить движение через неё?
Правильно, только вручную в ситигиде вы это не сделаете.

Цитата:
Я внимательно читаю, что вы пишете. Неофициальные карты для СГ или Навитела обновляются каждый день. Корректурой можно запретить или разрешить движение по сегменту/узлу. Так какой в них смысл, если на следующий день можно скачать неофициальную карту с уже обновлённой схемой движения?
Так то оно так, но смысл моего замечания в том, что на навителе эти неофициальные карты работают не также корректно, как в ситигиде. Так понятно?

Цитата:
Я могу представить, чтобы в Москве не было пробкоданных. Например, у СГ стал недоступен сервер пробок, как у него это обычно бывает в будние дни. А с учётом того, что я считаю, что у СГ происходит отток пользователей, отсутствие пробок кажется естественным, а не подозрительным.
Сервер у ситигида бывает недоступен лишь иногда.

S.Leonidush
Цитата:
А где можно посмотреть кол-во спутников в Ситигид, ну как в Навител?
К сожалению, нигде. Нет в ситигиде такого.

Lionet
Цитата:
По-уму, СГ должен брать эти данные от операционной системы, а не напрямую с устройства. Значит, подойдёт любая программа по определению используемых спутников.
По уму, у ситигида должен быть такой же небосвод, как в других программах. Но к сожалению, его до сих пор не сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:51   #135
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от S.Leonidush Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть кол-во спутников в Ситигид, ну как в Навител?
Кол-во не посмотришь.
Цвет изображения спутника (слева в низу) информирует о качестве приема информации со спутников навигации. Синий - хорошо, желтый - плохо ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 16:27   #136
Griev0us
Участник клуба
 
Аватар для Griev0us
Подробнее

Онлайн: Griev0us вне форума
Был(а): 21 мая 2015 08:38
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Opel Corsa D
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Порадовало, что откровенно джинсовая тема с продвижением неизвестного в наших краях навигатора переросла в обсуждением глобальных проблем современных навигаторов. Даже интересно стало взглянуть на Ситигид. Хотя век оффлайн-навигаторов уже проходит. Будущее за современными решениями, где карта открыта и пользователи сами могут участвовать в поддержании её в актуальном состоянии.

Кстати, в самом Ситигиде много таких же глупых ошибок как в его описании?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cityguide.jpg
Просмотров: 657
Размер:	67.4 Кб
ID:	76133  

Последний раз редактировалось Griev0us; 13.05.2015 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 16:58   #137
Griev0us
Участник клуба
 
Аватар для Griev0us
Подробнее

Онлайн: Griev0us вне форума
Был(а): 21 мая 2015 08:38
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Opel Corsa D
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Скачал Ситигид с картой ПФО.
Могли бы хоть расшифровать эти аббревиатуры! А то пришлось угадывать, что они означают.

Беглым взглядом увидел кучу ошибок на основных дорогах. Нет проспектов, которые еще год назад появились. О дворовых проспектах речи уже не идет. Их либо нет, либо прорисованы дорожки, которых отродясь не было там. Механизма исправить ситуацию, как я понял, тут нет?

Пойду тестировать в деле. Надеюсь доведет меня до дома
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:43   #138
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Griev0us Посмотреть сообщение
О дворовых проспектах речи уже не идет. Их либо нет, либо прорисованы дорожки, которых отродясь не было там. Механизма исправить ситуацию, как я понял, тут нет?
Проездов видимо, а не проспектов?
СГ, как ни странно, предлагает купить лицензию и использовать бесплатные карты от OSM. Их можно править и обновлять хоть каждый день, на них приходят корректуры (по изменению движения на уже существующих дорогах. Новые дороги добавлять корректурами нельзя), но нет пробок.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:44   #139
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Почему нет? В программе СГ отключаешь GPS, тыкаешь пальцем откуда хочешь построить маршрут, нажимаешь кнопку "точка старта", тыкаешь, куда хочешь приехать и жмешь кнопку "точка финиша" - строится маршрут от заданной точки к заданной точке...
Я при включенном пробовал. Первый клик - доступна точка старта. Второй клик - и тоже точка старта доступна. Финиша нет. Расчитывает от реального положения. Зачем доступна кнопка старта тогда непонятно.
Спасибо за подсказку.

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее написано было в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Griev0us
Хотя век оффлайн-навигаторов уже проходит.
Ага лет 10 проходит и никак не пройдет. Что делать будете там где не ловит инет?

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее написано было в 20:29 ----------

Вот про яндекс навигатор пишут
Минусы:

невозможно сохранить карты на microSD;
для построения маршрута и поиска объектов необходима передача данных;

Интересно почему на карту памяти нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 20:54   #140
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Ага лет 10 проходит и никак не пройдет. Что делать будете там где не ловит инет?
По-моему, этот аргумент лет 10 как уже устарел. Связь давно уже есть в любой деревне, а навигатору, чтобы проложить маршрут достаточно один раз за сеть зацепиться, а дальше уже с кешем работать в оффлайне, на случай глухих мест в тайге (хотя туда большинство автолюбителей, на которых и рассчитаны онлайн-навигаторы, вряд ли поедет).
Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Вот про яндекс навигатор пишут
Минусы:

невозможно сохранить карты на microSD;
для построения маршрута и поиска объектов необходима передача данных;

Интересно почему на карту памяти нельзя
У СГ такой же косяк - карты закачиваются только на внутреннюю память.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot