Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 17.06.2015, 09:38   #401
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Сразу что-ль досудебную? Может сначала просто записаться на гарантийный ремонт (покрасят за 2 дня, да деталюшки закажут на заводе, как получат то вызовут на установку). Вот когда пошлют по гарантии- вот тогда и нада досудебную писать
Если Офф адекватен- то все сделает и без бумажки (сколько обращался- делали без нареканий и в моем присутствии). Им выгодно делать гарантийный ремонт- все оплачивает завод. (другое дело если не поставят новую- так просто старые пометить чем то- я метил своим поверительным клеймом нанесенным на краску- и далее шлеп на деталь.....). Аккумулятор до сих пор с клеймом- попробуй стырь....
решать вопросы качества обслуживания лучше сразу и на месте, по этому взять с собой образец подготовленный Zhiv это очень даже ничево, а вот применять его и вообще говорить о досудебке это вообще второй вопрос и он зависит от того что произойдёт "там" и "тогда"! Я сам работаю у дилера, причём в отделе контролирующем работу сотрудников дилера! Так вот мне проще решить все вопросы по горячим следам, пока машину не забрали!
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.06.2015, 09:42   #402
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Гарантия

"Досудебная претензия" мне кажется как то слишком круто.
Надо что то типа зааявления на устранение недостатков.
Если не проканает, тогда уже "претензии" предъявлять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:51   #403
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Анат59 Посмотреть сообщение
Я бы еще бы как то сделал фото агрегатов при них , по возможности с номерами , как то я не доверяю им...
Совершенно правильный подход! Не поленись! Тщательно Осмотри свою машину до и после ремонта, обычно клиенты придирчиво осматривают своё авто только после ремонта глупо полагая что они всё знают про то на чём каждый день ... В моей практике было много случаев когда клиенты после ремонта закатывали скандал что у них из машины что то пропало! потом правда чаще всего извенялись, но !!! извенялись как правило по телефону, а скандалили при других клиентах. Один правда ящик пива привёз и пиццу на весь техцентр заказал, но за двадцать с лишним лет это был один, и был в моей практике случай когда из машины клиента мойщик спионерил планшет ( мойщик сидит, планшет он успел продать и клиенту планшет подарили за счёт техцентра, хорошо что клиент спохватился про планшет почти сразу) - что характерно случай реального воровства в моей практике тоже был только один раз,- остальное всегда невнимательность, как персонала так и клиентская.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:58   #404
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Гарантия

Господа чего то не въехал. Ему же ещё ни кто не отказал, а вы панику подняли. Понимаю так, отказали тогда и начинать процесс тяжбы. А то ведь начнёт заранее пугать дилера получит какую ни будь бяку в отместку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:09   #405
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

по этому положи черновик в карман и ниговори ни кому о нём до поры до времени, будь вежлив и улыбайся, но будь бдителен и внимателен, особенно к себе. ... примерно тоже самое я постоянно твержу нашим сотрудникам
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:18   #406
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от archibalddias
по этому положи черновик в карман и ниговори ни кому о нём до поры до времени
Изначально на прошлой странице я с этим умыслом и задавал свой вопрос. Естественно, что сначала все решается на словах, если они не действуют, тогда уже бумага в ход идет. Но т.к мне не резонно ради каждой бумажки мотаться за 150км в будний день, то я и хочу захватить с собой полный комплект документов, дабы решить за один раз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:06   #407
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Modigar, а ты вообще возьми с собой планшет и чуть что пиши Zhiv, он ушлый,- сразу что нибудь придумает., а захочет то и удалит это моё сообщение
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:17   #408
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Гарантия

Вопрос знатокам))).Как известно,на отдельные элементы подвески гарантия 50 т.км или 3 года.Три года прошли,но приобретался дополнительный четвертый год гарантии,то есть "гарантия по сроку продолжается".Пробег 49 т.км.
Вопрос:Ремонт по подвеске может быть произведен по гарантии?Могу ли я обращаться к любому ОД,а не по месту приобретения доп.гарантии?За чей счет происходит ремонт по такого вида гарантии(ОД или завод)?
То,что ТО 30000,ТО 45000 не проходил у ОД,ведь не повлияет принятие решения о "подвесочной гарантии"?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 18.06.2015 в 18:59.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 19:47   #409
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Могу ли я обращаться к любому ОД,а не по месту приобретения доп.гарантии?
А в договоре на приобретение доп гарантии что сказано?
А вообще вряд ли к любому.
Любой абстрактный ОД работает в рамказ заводской гарантии, а заводская 3 года и расширения у завода нет.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее написано было в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
ТО 30000,ТО 45000 не проходил у ОД,ведь не повлияет принятие решения о "подвесочной гарантии"?
И опять таки договор на эту гарантию надо смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:00   #410
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Полностью согласен с Modigar, с одним маленьким дополнением что у ниссан например есть услуга - продление "заводской" гарантии и тогда к любому ОД, но обязательным условием является проведение всех ТО у ОД и использование при ТО оригинальных расходников. То есть например в случае Сергея - ему бы в гарантии отказали, а если бы он приобретал продление то ему отказали бы в продлении так как не выполнены начальные условия,- не все ТО проведены у ОД.
Конечно Сергей,- все ответы стоит искать в договоре
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:24   #411
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Modigar, с одним маленьким дополнением что у ниссан например есть услуга - продление "заводской" гарантии и тогда к любому ОД, но обязательным условием является проведение всех ТО у ОД и использование при ТО оригинальных расходников...
Некоторое время назад на Ниссане с пробегом более 120т.км в последнюю неделю гарантии без лишних вопросов поменяли ступичный подшипник у ОД не своего региона.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:29   #412
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

TolR, это вы к чему, чисто для статистики что дилер работает?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:47   #413
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
TolR, это вы к чему, чисто для статистики что дилер работает?
Да Ниссан как дилер работает, и это положительно удивило, на общем фоне
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:36   #414
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Гарантия

В Нижнем Новгороде так же встречался случай(у друга),когда на его Рено Логан по гарантии был заменен подшипник ступицы при пробеге 90 т.км на четвертый год.Были пройдены все ТО у ОД,да и сложились хорошие отношения с сервисменами.

Теперь что касается расширенной гарантии применяемой по программе Рено Экстра."Поднял",прочитал и понял договор по применению(думаю,что он у всех однотипный).
Условия использования.
1.Обращение к любому ОД(Участвующему в программе).
2.Обязательные отметки о прохождении ТО у ОД( пункт 5.1)
Карта не распространяет свое действие на:
1.Рулевые тяги и наконечники.
2.Шаровые и резинометаллические шарниры подвески.
3.Стойка и втулка стабилизаторов поперечной устойчивости.
В общем именно те пункты,которые меня интересовали.А так список не подлежащего гарантии огромен.

В общем "очень узкое" применение.Съезжу к ОД на записанное время.Побеседую,поинтересуюсь.За спрос денег не берут.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 20.06.2015 в 01:40.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 13:54   #415
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Гарантия

Может уже спрашивали но некогда читать тему подскажите пожалуйста!Какая гарантия на ЛКП
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:30   #416
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Гарантия

На сквозную коррозию 7 лет, на точечную 3 года. Но опять же дилер частенько отказывает в гарантии ссылаясь на неправильную эксплуатацию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:41   #417
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Гарантия

В субботу отдал машинку на гарантийный ремонтв Авантайм.
Согласовали по гарантии замену рулевой рейки, замену штатной шарманки и перекраску 5-й двери. Недели на 2-3 остался без колес.
Расслоившиеся саленблоки передних рычагов, сказали, что это норма, и так же сказали, что гарантия на них до 50 тыс.км.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:18   #418
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Гарантия

"Странная" вещь-гарантия.Было сегодня время,заскочил к ОД у которого покупалась дополнительная гарантия на 4 год по карте Рено Екстра(ну не работает у меня буква ".",приходится писать через Е).В договоре написано было,что на подвеску(вообще ни на что) гарантии по использованию карты НЕТ.И я то знаю.
Спрашиваю,обрисовывая свой авто.Три года основной гарантии прошли,но есть четвертый по карте.Можно по гарантии на подвеску?Да,можно,но если нет пробега 50 т.км.И условие завода,что все ТО пройдены у ОД.Мастера по гарантии 15 мин ждать будете?(если что диагностика подвески 600 руб,если не будет неисправностей).
Ждать не стал.ТО у ОД не проходил.Да и подвеска не требует внимания(диагностика за 300 руб в альтернативном сервисе,в котором работают слесаря ОД(пусть хоть и бывшие)).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 09:59   #419
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

SergeyPershin, гарантия весчь больше юридически политическая, чем практическая,- по этому и кажется на первый взгляд странной ... ну с механической точки зрения
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:55   #420
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Гарантия

Вот меня и удивило,что по договору программы детали подвески не подподали,а на самом деле мастер приемщик сказал,что отремонтируем.Но была ещё одна инстанция,до которой я неё дошёл.Это гарантийщик.Он бы мог сказать по другому.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot