Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 24.02.2012, 00:08   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Обсуждаем раздел My Renault на сайте Рено

Не воспринимаем данные слишком серьезно, актуальность данной системы такая, что ее можно воспринимать только, как развлечение!

У дилера более точная и актуальная информация о дате производства и поставки!

Следить за стадиями выпуска машины можно зная номер заказа (12 цифр): "Номер состоит из номера счета дилера (6 цифр, одинаковые у всех покупателей одного дилера) и номера заказа (6 цифр)". Узнать его можно только у дилера.


Комментарий модератора
YuriyVZ:
Убедительная просьба! Не перебирать различные варианты номеров заказа. И не добавлять чужие номера в свой виртуальный гараж! Делая это Вы удаляете машину из виртуального гаража настоящего владельца!


Если не удается войти в My Renault, зарегистрируйтесь заново, а этот профайл можно удалить

Счета дилеров:
  • Архангельск, Флагман Авто 006261
  • Абакан, Автодилер 006277
  • Богородск, Автофорум 006216
  • Брянск, БН-Моторс 006157
  • Великий Новгород , Авто М 006098
  • Владимир, Инавтосервис 006105
  • Вологда, Северный 006253
  • Воронеж, ААА Моторс 006149
  • Екатеринбург , Lucky Motors 006011
  • Калининград, "Тринити Трейд-Запад" 006165
  • Кемерово, Гранд-Моторс 006247
  • Краснодар, Автосалют 006259
  • Красноярск, СИАЛАВТО 006154
  • Красноярск, Рено-центр 006019
  • Москва, Петровский 006156
  • Москва, Автомир 006175
  • Москва, Ренамакс 006046
  • Москва, РТДС 006048
  • Москва, Авантайм 006036
  • Москва, АЗР-МОРОРС 006300
  • Москва, Авиньон 006104
  • Миасс, Сатурн-2 006061
  • Мурманск, Рено-Мурманск 006101
  • Новороссийск, К-Ралли 006117
  • Орел, "Возрождение" 006140
  • Пенза, Автомастер 006097
  • Псков, Авто-Альянс 006100
  • Ростов-на-Дону, Авингруп 006089
  • Ростов-на-Дону, ААА-Моторс (Формула-Р) 006290
  • Самара, АЗР 006289
  • Санкт-Петербург, Петровский 006269
  • Санкт-Петербург, Лаура 006276
  • Санкт-Петербург, Рольф 006053
  • Саранск, Все Авто 006159
  • Ставрополь, Р-1 Франсмобиль 006333
  • Тула, Автокласс Renault 006037
  • Улан-Удэ, Бурят-Моторс 006136
  • Ульяновск, Автомир-сервис 006076
  • Чебоксары, ТТС-27 006254
  • Череповец, Северный 006253
  • Чехов, Чехов-авто 006301

Последний раз редактировалось Olka; 08.10.2014 в 10:59. Причина: Добавила Калининград
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.10.2012, 14:52   #1121
Русак
Участник клуба
 
Аватар для Русак
Подробнее

Онлайн: Русак вне форума
Был(а): 01 июл 2019 10:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Все правильно. ...
Спасибо большое, с колпаками разобрались (Тогда у меня на НИВЕ тоже есть колпаки, только они еще круче, они хромированные, я про те что ступичную гайку закрывают. Никак не пойму что АвтоВАЗ не пишет в комплектации что автомобиль укомплектован хромированными колпаками).

Но вопрос про диски остался, так как в комплектации прописано и стальные диски и стальные колесные диски 16 радиуса. Это два разных пункта, причем стоят они в перечне не рядом. Это что разводка, чтобы пунктиков побольше было?

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее написано было в 14:39 ----------

maslovyu,
Точно, я совсем забыл, что стандартно имеется легкая тонировка (как Рено пишет. Я ее если честно вообще за тонировку-то и не считал. Ее заметно только на улице при хорошем освещении, а в помещении она вообще с трудом угадывается.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:53   #1122
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

На той недели тоже прислали лотерейный билет (номер) удачи выиграть главный приз или другие призы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 07:45   #1123
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

После заказа авто (последние числа сентября 2012) не получив от менеджера ОД номер заказа, написал в службу поддержки My Renault - задал вопрос где мне брать этот номер. Сначала пришел вопрос о том известен ли мне VIN, он мне не известен, о чем и написал им в ответ. Вчера получил еще одно письмо о том что они нашли мой заказ и добавили его в мой виртуальный гараж. Единственное сомнение - пока точно не видно - мой ли это заказ - подробных данных о комплектации там пока нет - статус "заказ находится в обработке. Дата заказа кстати 04.10.2012. А в салоне я был 29.09.2012. Так что пока сомневаюсь. Хотя конечно ничего особо удивительного в том что заказ от ОД до завода шел почти неделю нет.
Номер счета моего ОД (для добавления в первый пост) Сургут, Автомир-Сургут 006142

P.S. в любом случае был приятно удивлен работой службы поддержки сервиса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:35   #1124
Русак
Участник клуба
 
Аватар для Русак
Подробнее

Онлайн: Русак вне форума
Был(а): 01 июл 2019 10:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
... Дата заказа кстати 04.10.2012. А в салоне я был 29.09.2012. Так что пока сомневаюсь. Хотя конечно ничего особо удивительного в том что заказ от ОД до завода шел почти неделю нет...
Привет HID!
У меня схожая ситуация была. Разница только в том что VIN у меня в договоре был прописан. Тоже в службу поддержки отправлял письмо с просьбой о помощи. Где мне и дали номерок заказа. В котором кстати, фигурировал номер ОД отличный из списка в первом сообщении (видать даже дилеры шифруются и на подложные фирмы авто заказывают).
Кстати как и у Вас дата в договоре не совпадает с номером на сайте Ренаульт. Даты кстати тоже не совпадают. Тата в договоре датирована второй половиной октября, а Ренаульт датирует его аж серединой сентября. Правда классно? Я еще не решился до конца Дастер брать, не говоря уже о комплектации, а Реноульт уже меня в очередь записал и вин присвоил. Во как бывает.

По теме: Как я понял из всего перечитанного с этого форума, в Мой Ренаульт инфа о машине появляется с некоторой задержкой. А вообще если ОД не обманывает со сроками получения машины, то первая информация о машине "машина в заказе" появляется за 2-3 недели до ее получения у ОД,, за 1-2 недели появляется "машина в производстве" тогда-же и информация по ее комплектации. Но нередко бывает что практически с появлением информации о машине ее уже пора забирать от дилера. Не так много кто дождался информации о транспортировке. В общем информация на сайте Мой Рено запаздывает. А вообще как говорят полный цикл сборки машина проходит примерно за неделю. Так что сами прикидывайте когда примерно должна появиться информация о машине (у меня появилось ровно за неделю до даты прописанной в договоре на получение авто).
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:24   #1125
Marina39
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Marina39
Подробнее

Онлайн: Marina39 вне форума
Был(а): 05 мар 2013 18:46
Адрес: Калининград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x2 2.0 АКП4
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

С горем пополам выцарапала номер заказа у дилера. Ранее срок изготовления авто мне дилер указывал 18 октября. Сегодня все поменялось, срок сборки автомобиля - 30 октября. А 01 ноября, как говорят, будет повышение цен. Зайдя в my renault увидела, что принят заказ 10 августа, автомобиль даже не в производстве Вот такие дела.
__________________
Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке — три педальки, а ножки две
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:49   #1126
Tiger
Участник клуба
 
Аватар для Tiger
Подробнее

Онлайн: Tiger вне форума
Был(а): 06 окт 2014 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Жду Дастер 2л 4х2 АКП
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

А мне предлагают получить машинку (она в салоне уже), но по ВИНу не могут сказать дату выпуска (месяц, число). А мне это нужно знать. ВИН в Мой рено не пробивается. Нужно срочно. Кто сможет помочь. У меня один день на выяснение. По горячей линии Рено тоже ответа нет. Могу выслать в личку ВИН.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:57   #1127
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от Tiger
А мне предлагают получить машинку (она в салоне уже), но по ВИНу не могут сказать дату выпуска (месяц, число). А мне это нужно знать. ВИН в Мой рено не пробивается. Нужно срочно. Кто сможет помочь. У меня один день на выяснение. По горячей линии Рено тоже ответа нет. Могу выслать в личку ВИН.
Вам нужен не VIN, а номер заказа (см. первое сообщение), возможно получится с VIN и номером двигателя (если получится добавить, как машину в собственности).
Ну или у дилера узнавать, у него точно должна быть дата производства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:26   #1128
Tiger
Участник клуба
 
Аватар для Tiger
Подробнее

Онлайн: Tiger вне форума
Был(а): 06 окт 2014 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Жду Дастер 2л 4х2 АКП
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Номера заказа я не знаю, т.к. машина отказная. Дилер не хочет возиться с выяснением дат. Машина на другой площадке (с их слов). Подергался где мог, выяснить не получилось. Нужно до завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:30   #1129
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от Tiger
Номера заказа я не знаю, т.к. машина отказная. Дилер не хочет возиться с выяснением дат. Машина на другой площадке (с их слов). Подергался где мог, выяснить не получилось. Нужно до завтра.
Копии ПТС тоже нет (там есть номер двигателя)? Если нет, то вряд ли есть другие способы узнать дату кроме дилера.
А зачем Вам эта дата?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:20   #1130
Русак
Участник клуба
 
Аватар для Русак
Подробнее

Онлайн: Русак вне форума
Был(а): 01 июл 2019 10:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Подергался где мог, выяснить не получилось. Нужно до завтра.
По вину могу подсказать как примерно узнать когда выпущена машина!!!
Рассказываю: в этом разделе есть тема VIN в договоре,так вот в ней выложены часть номера с датой, скажем так примерного получения авто. Вот по этому номерку, сверяясь со своим можно примерно выяснить дату производства машины. По крайней мере хотя-бы месяц.

Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 16:40   #1131
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Заказал в мае,
в августе в майрено появился статус "заказ получен",
сейчас уже статус "в производстве".
В ноябре уже должен получить авто
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:46   #1132
Тимон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тимон
Подробнее

Онлайн: Тимон вне форума
Был(а): 24 ноя 2022 19:28
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster 1.5
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

На одном из сайтов ОФ дилеров Рено выставлены Дастеры с доп.оборудованием с VIN X7LHSRH8N47977957, VIN X7LHSRH8N47978243 … На MY RENAULT моя машина в заказе с начала сентября под VIN X7LHSRDJN479718**. Кто может подсказать как распределяются VIN, почему меня "обошли на повороте" и не меня одного, судя по ветке « VIN в договорах на поставку Рено Дастер».

Последний раз редактировалось Тимон; 23.10.2012 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:54   #1133
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Тимон, ваш авто с двигателем 2,0, а диллерские с 1,6. В этой теме про вины в первом посте написано
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:22   #1134
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от Тимон
На одном из сайтов ОФ дилеров Рено выставлены Дастеры с доп.оборудованием с VIN X7LHSRH8N47977957, VIN X7LHSRH8N47950888 … На MY RENAULT моя машина в заказе с начала сентября под VIN X7LHSRDJN479718**. Кто может подсказать как распределяются VIN, почему меня "обошли на повороте" и не меня одного, судя по ветке « VIN в договорах на поставку Рено Дастер».
VIN производятся не последовательно, а в зависимости от ситуации на производстве.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:28   #1135
Тимон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тимон
Подробнее

Онлайн: Тимон вне форума
Был(а): 24 ноя 2022 19:28
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster 1.5
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

HID, Я понимаю, что движки разные... и читал в указанной Вами теме первый пост, но уже продаются автомобили с Vin номерами порядок которых присвоен после моего номера. X7LHSRDJN4XХХХХХХ . Исходя из этого и попытался прояснить ситуацию по распределению VIN на авто.

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее написано было в 19:24 ----------

YuriyVZ, спасибо! Вы подтвердили мои предположения... с 2-х литровыми - "засада".

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее написано было в 19:26 ----------

Попутно, может кто-нибудь из последних обладателей Дастера скажет Vin приобретенного 2-х литрового автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 04:56   #1136
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Прошу вставить в пост №1Триумф Авто Дальний Восток (Находка) - 006127

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее написано было в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
После заказа авто (последние числа сентября 2012) не получив от менеджера ОД номер заказа, написал в службу поддержки My Renault - задал вопрос где мне брать этот номер.
Поступил аналогично, сегодня прислали ответ, что машина в производстве и номерочек! Жизнь налаживается, спасибо, HID

Последний раз редактировалось Дядя В; 24.10.2012 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:17   #1137
OoPss
кarttuning
 
Аватар для OoPss
Подробнее

Онлайн: OoPss вне форума
Был(а): 08 ноя 2023 16:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: черная жемчужина
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
После заказа авто (последние числа сентября 2012) не получив от менеджера ОД номер заказа, написал в службу поддержки My Renault - задал вопрос где мне брать этот номер. Сначала пришел вопрос о том известен ли мне VIN, он мне не известен, о чем и написал им в ответ. Вчера получил еще одно письмо о том что они нашли мой заказ и добавили его в мой виртуальный гараж. Единственное сомнение - пока точно не видно - мой ли это заказ - подробных данных о комплектации там пока нет - статус "заказ находится в обработке. Дата заказа кстати 04.10.2012. А в салоне я был 29.09.2012. Так что пока сомневаюсь. Хотя конечно ничего особо удивительного в том что заказ от ОД до завода шел почти неделю нет.
Номер счета моего ОД (для добавления в первый пост) Сургут, Автомир-Сургут 006142

P.S. в любом случае был приятно удивлен работой службы поддержки сервиса.
Подскажите, а письмо вы писали в "Службу поддержки MyRenault" или "Задать вопрос производителю\горячей линии"? И как быстро Вам ответили? Когда пришло первое и остальные письма...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:43   #1138
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от miheyjumaji Посмотреть сообщение
Заказал в мае,
в августе в майрено появился статус "заказ получен",
сейчас уже статус "в производстве".
В ноябре уже должен получить авто
Прошла неделя. Статус снова поменялся
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:05   #1139
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от OoPss Посмотреть сообщение
Подскажите, а письмо вы писали в "Службу поддержки MyRenault" или "Задать вопрос производителю\горячей линии"? И как быстро Вам ответили? Когда пришло первое и остальные письма...
В личке уже отвечал, ну и тут напишу для остальных форумчан. Письмо писал в "Службу поддержки MyRenault" почти сразу после заказа авто, первый ответ пришел через пару дней (авто заказывал в субботу, соответственно ответ от поддержки получил в понедельник), второе письмо через 2 недели.
Статус в сервисе "заказ в стадии обработки" до настоящего времени (прошло меньше месяца) - ждемс...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:36   #1140
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb вне форума
Был(а): 08 авг 2023 05:54
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Скажите еще раз. Наверняка уже отвечали, но очень много сообщений в этой ветке. Вин недостаточно для отслеживания на MyRenault?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot