Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 12.11.2021, 11:03   #61
Al.zhivov
Участник клуба
 
Аватар для Al.zhivov
Подробнее

Онлайн: Al.zhivov вне форума
Был(а): 09 мар 2022 16:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Al.zhivov, не пробовали подкручивать на правом джойстике колечко с 4-мя капельками разного размера. Это как раз чувствительность датчика дождя и интенсивности работы дворников
Как настроить чувствительность датчика дождя я знаю, чай не деревянный по пояс, я про количество взмахов щеток после того как полил омывателем на стекло.
В свое время, по моему на ваз 2111, чтобы сократить количество взмахов щеток, я в реле стеклоочистителя перепаивал резистор на меньший номинал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.11.2021, 09:54   #62
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Al.zhivov Посмотреть сообщение
Никто не подскажет, возможно ли сделать два прохода дворников по стеклу после полива омывайкой?
Четыре взмаха это реально перебор, так потом еще один через небольшую паузу.
Число взмахов зависит от длительности нажатия на брызгалку. Чем дольше льешь, тем больше потом машет (до определенных пределов, конечно).

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А если поставить тоетовские клапана на шланги, то в 99% короткого писания будет достаточно.
Я летом себе воткнул эти клапана и с тех пор уже не помню, чтобы у меня дворники по 4 раза махали.
Какие клапана на 2-м дастере?! Там задержка от нажатия до брызганья максимум 0,1 сек. Это на первом дастере стояли дубовые брызгалки с дырками в палец в две струи. Пока насос накачает давление чтобы они добрызгали до стекла щетки успевали 1-2 раза шваркнуть по сухому. Там клапана помогали (я ставил, а еще веерные форсунки реновские), но минус был в том что зимой вода в форсунках замерзала и до полного прогрева двигателя не брызгала (не смотря на то что это незамерзайка, т.к. из неё спирт испаряется через открытый конец форсунки и оставшаяся вода замерзает). Я думаю поэтому туда клапана и не ставили, а не потому что зажмотили. На новом форсунки вообще аэрозольные и стоят конструктивно ближе к бачку. У старого шланги шли от области где жабо (которого не было) под капотом вперед и там уже форсунки. А у нового форсунки сами знаете где. Шланги короче, отверстие брызгалки тоньше - время до начала распыления в разы короче.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 11:07   #63
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:33
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Какие клапана на 2-м дастере?! Там задержка от нажатия до брызганья максимум 0,1 сек.
Тем не менее я поставил, стало лучше. О чем и написал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 15:46   #64
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 на форуме
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Отсутствие обратных клапанов на брызгалка это неправильно, особенно на заднее стекло долго ждать приходилось магистраль то длинная , вот сперва поставил на брызгалку заднего стекла стало норм ,потом уж стала раздражать слишком большая пауза на передних, тож поставил. Кстати на дорестайловом Кашкае стояли веерные (экономные) писалки и то клапан там стоял ,там веер такой был экономичный ,что даже промывать приходилось ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 17:44   #65
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Какие клапана на 2-м дастере?! Там задержка от нажатия до брызганья максимум 0,1 сек. Шланги короче, отверстие брызгалки тоньше - время до начала распыления в разы короче.[/QUOTE]

А ещё есть подогрев форсунок. Я смотрел - на капот к форсункам тянется электрический провод. У нас когда было -18, омывайка мгновенно пуляла на стекло. Я и залил при этом омывайку на -30, конечно, но тем не менее. В общем, в новом дастере вопрос с омывайкой решён комплексно и это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 17:49   #66
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 на форуме
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от teacher
залил при этом омывайку на -30,
Как узнали что до -30? Если на этикетке не правда это , в продаже ниже -20 реально не продают ,если тока концентрат покупать.
Я таким прибором купил на али за 650 рэ ,сейчас всю незамерзайку им проверяю , которая до 150 рэ стоит максимум -7 показывает . На -20 показывает -20 ,но цена 200 рэ за 4 литра. ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 10:51   #67
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Тем не менее я поставил, стало лучше. О чем и написал выше.
В данном редком случае подходит выражение "лучшее враг хорошего".
Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Я таким прибором купил на али за 650 рэ ,сейчас всю незамерзайку им проверяю , которая до 150 рэ стоит максимум -7 показывает .
вы инструкцию к прибору читали? У меня такой же, только для измерения концентрации соли. А есть еще для спирта, для сахара (спелость фруктов проверять по концентрации глюкозы в сок). Так вот, все эти приборы требуют калибровки. Т.е. как купил, первым делом разводишь калибровочный раствор заданной концентрации, капаешь и винтиком подкручиваешь (отверточка думаешь зчем там лежит?) чтобы показания шкалы совпали с тем что в действительности намешал. Только тогда можно говорить о том что он показал. В данном случае речь идет о концентрации изопропилового спирта.
Но думаю что качественно ваше замечание верно: -30 это температура замерзания 70% раствора изопропанола. Кто ж его по 100 рублей будет продавать! Льют от 20 до 30% небось, а это от -7 до -15°С. Так что прибор - дело отличное, если правильно пользоваться. А так, можно брать низкоконцентрированную - мороз не всю зиму стоит до -30, но иметь с собой баклажку концентрата. При необходимость долить его в бачек для поднятия морозостойкости.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее написано было в 11:45 ----------

Тем более, что при наличии подогрева форсунок и бачке в моторном отсеке заморозить совсем вряд ли удастся. Все растворы спирта при замерзании не дают монолитный булыжник как чистая вода - там кристаллики льда выпадают, а между ними плавает более концентрированный раствор спирта. Достаточно чуть подогреть, чтобы кристаллы воды во всей массе начали растворяться в остатке спирта. Не то что растопить кусок льда 3 кило!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 11:44   #68
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 на форуме
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Fenyx
вы инструкцию к прибору читали?
конечно
Цитата:
Сообщение от Fenyx
У меня такой же, только для измерения концентрации соли. А есть еще для спирта
вот именно ! А значит не такой же как у меня, у меня с такой шкалой точно измеряет плотность электролита , температуру замерзания ОЖ и омывайки
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 11:49   #69
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:33
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Fenyx
В данном редком случае подходит выражение "лучшее враг хорошего".
Клапана ставил больше ради того, раздражало что из форсунки при резких маневрах на стекло что то брызгало.
Ну и как дополнительный эффект, получил более четкое срабатывание разбрызгивателей, что положительно повлияло на первоначальный вопрос этой темы, и дворники у меня не трут по 4 раза после полива, достачно одного раза.
Короче говоря, мне с клапанами больше нравится, осоебно если учесть, что стоят они копейки, инсталлируются за 5 секунд на форсунку, т.е. соотношение цены к общему впечатлению весьма достойное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 11:59   #70
vladimirperov
Дастеровод
 
Аватар для vladimirperov
Подробнее

Онлайн: vladimirperov вне форума
Был(а): 15 сен 2023 19:14
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4 МКПП Drive Серая Платина
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Добрый день, может кто добавить ссылки где дворники заказывали (алка бескаркасные), спасибо.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 12:23   #71
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 на форуме
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от vladimirperov Посмотреть сообщение
Добрый день, может кто добавить ссылки где дворники заказывали (алка бескаркасные), спасибо.
уточняйте под какое крепление.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 16:08   #72
Денис75
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Денис75
Подробнее

Онлайн: Денис75 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:47
Имя: Денис
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер dci 2020г
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Мне с Али дворники пришли, которые выше в теме советовали- пока во всем устраивают...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 16:31   #73
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Недавно купил в "Светофоре" за 69 руб/шт "Щетка стеклоочистителя бескаркасная" - http://skyway.ru/catalog/avtoaksessu..._beskarkasnye/.
Очень удивлен! И в дождь и в снег и с наледью на стекле справляется на ура. Не знаю сколько прослужат, но за такие смешные деньги можно и десяток прикупить на будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 16:38   #74
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
вот именно ! А значит не такой же как у меня, у меня с такой шкалой точно измеряет плотность электролита , температуру замерзания ОЖ и омывайки
Они все устроены одинаково. Только шкалой и отличаются. Но под шкалу прибор нужно калибровать. Т.е. вы этого не делали. Значит у вас погрешность измерения может быть от 0 до любой величины. Если на заводе калибровка проводилась, значит повезло.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Короче говоря, мне с клапанами больше нравится
А мне и без них всё нравится, поэтому отсутствует смысл их установки.

Цитата:
Сообщение от vladimirperov Посмотреть сообщение
Добрый день, может кто добавить ссылки где дворники заказывали (алка бескаркасные), спасибо.
Я брал в автодоке - я писал это уже. У наших они прямо в наличии там висят, под оба наших размера. Единственное, как выше написали, нужно определиться с типом крепления. На крючок там в коробку уже вложена вставочка, а если крепление vatl 5.1 (по классификации heyner/alca - TLB) или на дастере 2 - BL, то надо соответствующий покупать. Все артикулы выше по теме есть. Про переходники могу напомнить - TLB - 300030, BL - 300420.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 17:17   #75
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 на форуме
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Т.е. вы этого не делали. Значит
Почему так решили ? Отверточку на фото видели ,а догадайтесь для чего она ?
Так что все правильно показывает и я уже писал выше и и электролит плотность очень четко показывает и антифриз , и водку и спирт и уж тем более незамерзайку/омывайку . Аппарат очень годный , ни разу не пожалел ,что его приобрел за 650 рэ , калибруется очень просто мне пришел откалиброванный ,проверял.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 17:46   #76
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:33
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Fenyx
А мне и без них всё нравится, поэтому отсутствует смысл их установки.
Да я вроде как совсем другому человеку их советовал поставить...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 20:42   #77
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Почему так решили ? Отверточку на фото видели ,а догадайтесь для чего она ?
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
первым делом разводишь калибровочный раствор заданной концентрации, капаешь и винтиком подкручиваешь (отверточка думаешь зчем там лежит?)
Я таки валяюсь с "нечитателей"..
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 22:22   #78
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 на форуме
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Я таки валяюсь с "нечитателей"..
Не понял ничего ,но очень интересно
А так к сведению все шкалы для растворов калибруются в даном рефрактометре дистиллированной водой т.к. имеют уже разные значения , по ватерлинии . И все четко кажет . Я ведь и писал уже выше даже электролит проверил купленный в магазине с установленной плотностью . И ОЖ она так же все показала нормально ,а незамерзайка до 150 рублей с красивой этикеткой на 5 л до -30 показала всего -7 . А Незамерзайка за 200 рублей с менее красивой этикеткой на 4 л, показала -20 . Или на -20 должна в реале замерзать ниже этих значений ?
Так же проверял ОЖ четко -38 , или в моем авто залито антифриз согласно вашей логике на -61? Я ведь не откалибровал спиртом или электролитом или антифризом ,а простой дистиллированной водой ,по приложенной к прибору инструкции . Любят просто некоторые усложнять себе жизнь И вот так он кажет когда капнешь соотв жидкость и смотришь по той шкале жидкости которую капнул , удачи ,читатель ))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 22:07   #79
Kotofe15367
Участник клуба
 
Аватар для Kotofe15367
Подробнее

Онлайн: Kotofe15367 вне форума
Был(а): 11 Янв 2024 09:40
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 4x4 1.5 dCI Коричневый орех
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Всем привет. Дастер 21г. Сегодня вытащил ключи из замка зажигания, замкнул машину, а дворники продолжали работать. Открыл, оказалось что переключатель в первом положении. Так у всех или только у меня ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 08:33   #80
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Дворники Дастер 2021

Цитата:
Сообщение от Kotofe15367 Посмотреть сообщение
Всем привет. Дастер 21г. Сегодня вытащил ключи из замка зажигания, замкнул машину, а дворники продолжали работать. Открыл, оказалось что переключатель в первом положении. Так у всех или только у меня ?
Нет. При выключенном зажигании дворники у меня не работают.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
camel_cop

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработки и доп оборудование Дастер 2021- MGV ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1018 28.01.2024 19:30
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Фаркоп на Дастер 2021 brabus166 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 148 19.08.2022 09:59
Дастер-фест 2021 Rickets ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 6 03.08.2021 21:22
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot