Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 25.04.2014, 11:23   #1
игорь35
Участник клуба
 
Аватар для игорь35
Подробнее

Онлайн: игорь35 вне форума
Был(а): 09 июл 2015 17:29
Адрес: череповец
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Ну вот и у меня сломался дизелёк. Пробег 5900км. Появился звук похожий на компенсатор, или неотрегулированый клапан. Слышно на холостом, и при сбросе газа,на горячем двигателе. Причём слышат далеко не все. При обращении к дилеру мастера ни чего не услышали, сказали "лучший двиг из того что слушали, заводиться?, тянет?- иди катайся". Не официалы сказали -едь обратно, что то не так. Через месяц приезжаю снова. Смотрели всем техцентром- поставили диагноз-необходима регулировка клапанов. Через день звонок необходима замена распредвала, задиры на шейках(предполагают заводской брак). На мой просьбы замена двигателя целиком- ответ от Фрамоса-нет. Только ремонт. Вот такая печалька. Автомобиль в сервисе со 2 апреля.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.09.2014, 15:12   #61
игорь35
Участник клуба
 
Аватар для игорь35
Подробнее

Онлайн: игорь35 вне форума
Был(а): 09 июл 2015 17:29
Адрес: череповец
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Цитата:
Сообщение от игорь35 Посмотреть сообщение
Есть ещё. нехорошие известия, но об этом пока не буду.
Короче парни, дело дрянь. ООО "Автотехцентр Северный", г. Череповец, где я покупал машинку сменило название и все коды, счета, явки, пароли. Теперь они ООО "Автосалон Северный", и мой иск уже как бы к несуществующему а/салону.
Поэтому они и забили на мои письма, претензии. Знают что я вряд ли что с них получу. Адвокат попросил суд привлечь в качестве ответчика Фрамос. Короче история затягивается на неопределённое время. Нетрудно выиграть дело, как получить деньги?????
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:17   #62
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

А разве Автосалон Северный не правоприемник Автотехцентр Северный, что скажут юристы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:51   #63
игорь35
Участник клуба
 
Аватар для игорь35
Подробнее

Онлайн: игорь35 вне форума
Был(а): 09 июл 2015 17:29
Адрес: череповец
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

А кто знает. Инн, ОГРН разные. Суд обязал принести данные по смене названия на следующее заседание 29.09.14
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 19:27   #64
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Цитата:
Сообщение от игорь35 Посмотреть сообщение
А кто знает. Инн, ОГРН разные. Суд обязал принести данные по смене названия на следующее заседание 29.09.14
Тут должны юристы поработать. Брать обязательно выписки из реестра ЮЛ, кто учредители и т.д., не исключено искуственное банкротство, как передавались основные средства и как соответчика брать РЕНО, точнее Завод-производитель.
Как-то примерно так.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:10   #65
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Тут скорее всего фирма старая осталась, ее никто не закрывал, просто обнулили счета и по ним нет никакого движения. Так делают крупные сетевые магазины- например был Техномаркет, стал Техномаркет-19 и все гарантии посылают к прежнему (кто продал или к производителю).Я на такое попадал.Если есть открытые дела- то фирму вообще не закрыть, поэтому ее просто бросают на паспорт "гражданина Чукотки" (на человека которого фиг найдешь но он будет директором)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:36   #66
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

игорь35, это упущение вашего юриста. Нужно было с подачей иска подавать обеспечительный арест на имущества ответчика на сумму иска делать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:51   #67
игорь35
Участник клуба
 
Аватар для игорь35
Подробнее

Онлайн: игорь35 вне форума
Был(а): 09 июл 2015 17:29
Адрес: череповец
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

всё правильно. И адвокат много времени потерял. Сейчас надежда на иск к Рено. Хотя их то в чём вина, запчасти выслали , а дилер протянул время и не качественно сделал ремонт и не в срок. Я не знаю, мож машинку забрать.Но у знакомого таже бяка лет 5 назад, выиграл 2 суда и через пару дней его ниссан у дома сгорел, виновных не нашли, вот и думаю как быть. А мож забрать и через месяц в ремонт сдать со стучащим мотором. Буду рад услышать Ваши советы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:02   #68
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

ну не фига себе, ОД из-за одной машины на такие мутки пошел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:14   #69
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Машина не пашет- чем судится с канувшей в лето фирмой или Автофрамусом, проще отогнать к сменившим название- и пусть ковыряют дальше, пока не сделают (ну или к другим, если в регионе присутсвуют. можь у них руки более прямые)-ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:20   #70
игорь35
Участник клуба
 
Аватар для игорь35
Подробнее

Онлайн: игорь35 вне форума
Был(а): 09 июл 2015 17:29
Адрес: череповец
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
ну не фига себе, ОД из-за одной машины на такие мутки пошел.
Я думаю не из-за одной. Скока нас таких


Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Машина не пашет- чем судится с канувшей в лето фирмой или Автофрамусом, проще отогнать к сменившим название- и пусть ковыряют дальше, пока не сделают (ну или к другим, если в регионе присутсвуют. можь у них руки более прямые)-ИМХО
Это идея, думал уже. 29.09 суд, а там видно будет
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:45   #71
zahar100
Участник клуба
 
Аватар для zahar100
Подробнее

Онлайн: zahar100 вне форума
Был(а): 17 Янв 2017 20:50
Адрес: израиль
Автомобиль: нет авто
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

а можно запись стука сделать? я сам у оффициалов работаю механиком, может смогу помоч в диагностике.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:51   #72
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Цитата:
Сообщение от zahar100
а можно запись стука сделать? я сам у оффициалов работаю механиком, может смогу помоч в диагностике.
Аборт по телефону?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:18   #73
zahar100
Участник клуба
 
Аватар для zahar100
Подробнее

Онлайн: zahar100 вне форума
Был(а): 17 Янв 2017 20:50
Адрес: израиль
Автомобиль: нет авто
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Аборт по телефону?
я тут одному человеку с меганклуба так диагностировал ( успешно) стук в двигателе, который несколько сервисов не могли найти слушая двигатель у себя в гараже в живую, опыт - важная вещь. просто хочу хотя бы попытатся - попытка не пытка. кроме того для оффициалов в россии этот двигатель в новинку, а в том сервисе где я работаю эти моторы ( серии k9k 1.5 ) обслуживаются с 2001 года, поэтому опыт есть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:14   #74
игорь35
Участник клуба
 
Аватар для игорь35
Подробнее

Онлайн: игорь35 вне форума
Был(а): 09 июл 2015 17:29
Адрес: череповец
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Цитата:
Сообщение от zahar100 Посмотреть сообщение
а можно запись стука сделать? я сам у оффициалов работаю механиком, может смогу помоч в диагностике.
Спасибо, но я думаю пока не стоит. Машинка на гарантии, а официалам мои доводы и объяснения до фени.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:09   #75
zahar100
Участник клуба
 
Аватар для zahar100
Подробнее

Онлайн: zahar100 вне форума
Был(а): 17 Янв 2017 20:50
Адрес: израиль
Автомобиль: нет авто
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

но проблему то локализовать не могут! вам самому не интересно знать? даже мне уже интересно стало. вон история уже на несколько страниц , а конца не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:00   #76
игорь35
Участник клуба
 
Аватар для игорь35
Подробнее

Онлайн: игорь35 вне форума
Был(а): 09 июл 2015 17:29
Адрес: череповец
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Цитата:
Сообщение от zahar100 Посмотреть сообщение
но проблему то локализовать не могут! вам самому не интересно знать? даже мне уже интересно стало. .
Так никто и не пытается локализовать. Читаем внимательно, дилер считает ремонт законченным, дальнейшее разбирательство это как минимум экспертиза. Далее, машина у дилера на стоянке, да можно записать, но это не так просто, да и речь пока идет о том чтобы вернуть а\м салону, а не о ремонте. Не обижайтесь, но в таком направлении я пока не буду двигаться.
Вчера суд разрешил призвать в качестве ответчика "Рено-Россия". Следующее заседание 14.10.14.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:48   #77
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

держите в курсе нас... как прошло 14.10. ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 23:41   #78
игорь35
Участник клуба
 
Аватар для игорь35
Подробнее

Онлайн: игорь35 вне форума
Был(а): 09 июл 2015 17:29
Адрес: череповец
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
держите в курсе нас... как прошло 14.10. ?
Нормально, но нервы юристы с Рено-Россия и Автосалона "Северный" мне потрепали. Вину никто из них не признал, платить оба ответчика отказались. Все их выводы сводились к тому, что я мошейник. Воспользовался ситуацией и пытаюсь получить выгоду. По их мнению можно требовать или ремонт машины, или же деньги за неё. Показали суду ряд аналогичных дел которые выигрывал производитель. НО суд я выиграл, по всем требованиям, лишь исключили стоимость ЕСР и подушки пассажира. На удивление этот ни где не прописано. В договоре передачи машины указано,что авто получено в базовой комплектации с учётом дозаказанных опций, а какие опции я дозаказал (ЕСР и подушка пассажира) ни слова, вообщем я суду не смог документально показать что кроме базы в авто ещё что -то есть. В принципе такие опции реально доказать , но это опять экспертизы, иски, время. Всю сумму обязали выплатить РЕНО-Россия. А/салону "Северный" лишь штраф 30тр. От Рено дали понять мне, что будет 100% аппеляция по решению. А это месяц на принятие решения. Так что вероятно ещё будет один суд, и кто знает чем всё закончится(наше законодательство- мля) Мой адвокат тоже намерен подавать аппеляцию, так как присудили сумму штрафа за неудовлетворение иска в добровольном порядке в 6 раз меньше положенную по закону о правах потребителя, а это уже его деньги. Короче всё ещё впереди. Напишу. Всем удачи!

Кстати непонятна позиция автосалона "Северный": машина у них, она почти новая, с мин. пробегом, который при желании и умении можно и подкорректировать. С учётом очереди на Дастер- реально продать это авто как новое(с их слов там отличный необкатанный движок), расчитаться со мной, потеряв при этом совсем не огромную сумму денег, чем портить себе репутацию. Уроды!

Последний раз редактировалось игорь35; 31.10.2014 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 11:12   #79
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

жадность этого Мудрого ( хозяин Северного ) когда-нибудь погубит...
я бы еще написал гневное письмо про их делишки в головной офис Рено во Франции, с обещанием "прославить" Рено в интернете.....может получат пистон от "батьки ", так и на суде уступчивее будут...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 18:35   #80
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ)

Цитата:
Сообщение от игорь35
Кстати непонятна позиция автосалона "Северный": машина у них, она почти новая, с мин. пробегом, который при желании и умении можно и подкорректировать. С учётом очереди на Дастер- реально продать это авто как новое(с их слов там отличный необкатанный движок), расчитаться со мной, потеряв при этом совсем не огромную сумму денег, чем портить себе репутацию. Уроды!
машина не какай уже не новая по ЗоЗПП ее нельзя продать как новую, если утаят и вскроется, точно также можно будет вернуть взад ее.
Короче машина только как БУ теперь им.

По поводу очереди, вроде как нет ее уже. Хотя может ошибаюсь.

Поздравления что победил!!! Теперь еще отбиться от апелляции.

кстати вот тебе дельная тема в помощь:
История возврата автомобиля дилеру из-за некачественного гарантийного ремонта (много)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломка dCi (ГБЦ и пружины клапанов) Бертони 1,5 dCi (K9K) 2011- 216 18.05.2017 09:39
Поломка сцепления anton176 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 26 06.08.2013 10:47

Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot