Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5267
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 4043
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 28013
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.02.2012, 11:44   #1201
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Все остальные

Тоже надеюсь что КАПТИВА новая 2012 модельного года будет стоить около 1 млн руб!
ЗНАЧИТ кроссовер на базе АВЕО будет стоить от 550 тыс-800тыс.(по аналогии с ЛОГАН/ДАСТЕР, тк цена на АВЕО начинаются с 444000руб.)

Насколько я знаю Шевролет у нас КАЛИНИНГРАДСКОЙ сборки!!!
ну да может это и продают как ДЭУ...но все равно Дачия ничем не лучше ДЭУ!!!- ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:48   #1202
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Все остальные

Свежие корейцы (Кия и Хундай)стали красивыми, дорогими, но очень сильно проиграли в качестве и по стоимости запчастей иногда могут дать фору именитым брендам германии
У СсангЕнг одна огромная проблема, которая перекрывает остальные недостатки... это огромная проблема с запчастями, многие очень важные детали даже официалы привезти не могут... и ценник тоже у СсангЕнга подстать японцам и европейчам, а качество не тго уровня...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:51   #1203
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
ну да может это и продают как ДЭУ...но все равно Дачия ничем не лучше ДЭУ!!!- ИМХО
Не знаю как в европейской части России, а у нас продать Дэу очень проблематично.
Знаю по своему опыту
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:51   #1204
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
Ладно бы я был наслышан, я то в магазине запчастей для иномарок работаю, в диллерском центре Шевролет-Опель близий знакомый работает еще
То есть вы считаете, что новая Каптива будет надежнее предыдущей и в ней устранили все косяки? Не думаю, Шевролет корейской сборки как не блистал качеством и надежностью, тк и не блещет :-\
Я не отрицаю что каптива 2012 может быть бякой, равно как не отрицаю обратного. Так же не знаю про "устранили ВСЕ косяки". Но и вы это только предполагаете. Её у нас ещё не продают, собранную в РФ и цены не озвучили, но магазин запчастей уже сделал выводы. Полно авто на которых толком народ ещё не то что 40 тыс, а и 20 не накатал. Так что бы массово. Тогда и нью-актион и ещё десяток авто можно в хлам записать априори.

И скажу как я разумею эту проблему с выбором авто. Решил 7 мест - это или кашкай +2 или каптива. Б.у. - лотерея и не рискну я 2 почти новых авто менять на одно б.у. Почитал форум кашкая - есть проблемы, почитал форум каптивы - есть проблемы. А год назад хотел б.у. паджеро посмотреть - почитал форум - и там ведь тоже проблемы есть и тоже не мелкие проблемы. Ну тогда вообще ничего не брать?
И я попробовал форум не с того края почитать - ба, да оказывается люди на всём этом ещё и ездят и далеко ездят и комфортно ездят, а не только чинятся. И вот из 2-х имеющихся вариантов выбрал тот в котором голов потолок не подпирает. А качество и надёжность - как повезёт, да и нет планов брать авто на всю оставшуюся жизнь - 3-4 года, 30-50 тыс пробег, а там посмотрим.

Последний раз редактировалось Fedor; 15.02.2012 в 11:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:53   #1205
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
Тоже надеюсь что КАПТИВА новая 2012 модельного года будет стоить около 1 млн руб!
ЗНАЧИТ кроссовер на базе АВЕО будет стоить от 550 тыс-800тыс.(по аналогии с ЛОГАН/ДАСТЕР, тк цена на АВЕО начинаются с 444000руб.)

Насколько я знаю Шевролет у нас КАЛИНИНГРАДСКОЙ сборки!!!
ну да может это и продают как ДЭУ...но все равно Дачия ничем не лучше ДЭУ!!!- ИМХО
Дачия может и не лучше, так как завод в Румынии стоит, а вот Рено сборки Автофрамос хвалят на ближнем зарубежье и в России, вот и Дастера ждут не только в России
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:10   #1206
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
Свежие корейцы (Кия и Хундай)стали красивыми, дорогими, но очень сильно проиграли в качестве и по стоимости запчастей иногда могут дать фору именитым брендам германии
У СсангЕнг одна огромная проблема, которая перекрывает остальные недостатки... это огромная проблема с запчастями, многие очень важные детали даже официалы привезти не могут... и ценник тоже у СсангЕнга подстать японцам и европейчам, а качество не тго уровня...
покажите мне где это РИО проиграла по качеству Логану-европейцу!!!???
я конечно не часто покупаю запчасти..тк машине 3 года, но вот передняя СТОЙКА СТАБИЛИЗАТОРОВ(которая меняется каждые 15 тыщ из-за плохох дорог стоит 133 руб за штуку)!считаете это дорого?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:14   #1207
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
зачастую один голосистый владелец неудачной машины переговорит 10 владельцев удачной.
Бывает и наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:15   #1208
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Не знаю как в европейской части России, а у нас продать Дэу очень проблематично.
Знаю по своему опыту
ну а вы попробуйте продать у нас ДАЧИЮ!!!
и попробуйте продать Шевроле в корее...или предложите там же с шильдиком Дэу!!!
Или попробуйте в корее продать Рено...или туже машину с шильдиком Самсунг!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:33   #1209
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Бывает и наоборот
Но в 9 из 10 случаев случается именно что ложка дёгтя бочку мёда портит.
Недостатки запоминаются, а если не ломается, о чём писать? Не каждый будет отчёт о путешествиях и тем более повседневной эксплаутации писать.
Вот если у хантера при покупке не всё докручено и это правило - то это правило. А остальные авто - там лотерея всё же больше.
И кстати надёжность логана не проецируется однозначно на надёжность дастера, хотя я в этом почему-то уверен.
А про каптиву - ну вон купил человек (единственный) из нашей деревни и катается, а про те что до этого авто были, та же соренто - плевался при воспоминаниях. И про паджеро был пример (единственный из знакомых у кого паджеро), но негативный - купил б.у. человек "у хороших знакомых" за 700 вроде и влетел ещё на столько же. Стал ли от этого паджеро однозначно плохим авто? Думаю нет. Для многих он мечтой является. Хотя по мозгам мне этот пример сильно ударил.

Ну и самый крайний пример - что лучше - ездить каждый день в авто в котором удобно и который удовлетворяет всем запросам (в моём случае - те же 7 мест, багажник большой, просторное водительское место и т.д.) и заезжать на ремонт раз в год или ездить в тесном и неудобном авто но ремонтироваться раз в 2-3 года? Вот наверно всё же первое лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:34   #1210
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
покажите мне где это РИО проиграла по качеству Логану-европейцу!!!???
я конечно не часто покупаю запчасти..тк машине 3 года, но вот передняя СТОЙКА СТАБИЛИЗАТОРОВ(которая меняется каждые 15 тыщ из-за плохох дорог стоит 133 руб за штуку)!считаете это дорого?
Далеко не ходить чтоб, Кия Рио 2010 года, через 15тыщ км замена всех стоек, замена задних опорных чашек и что-то еще, но что не припомню... та же история с Кия Сиид, но там пока только задние стойки пока заменили на 15тыщ км...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:40   #1211
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Jhonny, вот даже этот пример вопиющий (15 тыс и ремонт - это конечно не 21-й век).
Я за 1 год и 9 мес наездил 19 тыс. Т.е. допустим я ездил почти каждый день 1 год и 9 мес с комфортом, на уши ничего не давило в авто где мне комфортно, которое мне тупо внешне нравится и т.д. - стоит ли ради этого 1 раз за 1,5 года заехать в сервис?
И то, я беру худший вариант развития событий.
Если бы все авто выбирали только по надёжности - то у нас кроме логанов вообще ничего не продавалось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:41   #1212
vanalaizer
Участник клуба
 
Аватар для vanalaizer
Подробнее

Онлайн: vanalaizer вне форума
Был(а): 27 окт 2016 08:40
Адрес: ЗаМКАДье
Автомобиль: VW jetta, Hyundai SantaFe
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
СТОЙКА СТАБИЛИЗАТОРОВ(которая меняется каждые 15 тыщ из-за плохох дорог
чур меня, KIA вычёркиваю

Последний раз редактировалось Awl2001; 15.02.2012 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:52   #1213
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Все остальные

Fedor, я наезжаю в год примерно 30-40тысяч км , а есть люди, которые и 100 тысяч киллометров за год наезжают... им теперь раз в 2 месяца стойки в круг менять? 0_о

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее написано было в 15:48 ----------

Вспомнил про новый Спортейдж... за два года уже третий раз передние стойки меняет один знакомый (8тыщ+ за шт) , слезно умолял меня привезти ему каябу, но каяба еще не делает на этот автомобиль
На хундай Туссане та же беда, родные стойки раз в полгода-год меняются, у меня в наличии 4 комплекта вкруг на туссан есть каяба и всегда пользуются спросом, так как туссанов много
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:54   #1214
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
Fedor, я наезжаю в год примерно 30-40тысяч км , а есть люди, которые и 100 тысяч киллометров за год наезжают... им теперь раз в 2 месяца стойки в круг менять? 0_о
А они у всех ломаются или у каждого 5-го или у каждого 50-го?
Если у каждого пятого или у всех эта родовая болячка - то да, полезно знать это потенциальным покупателям - надо будет раз в 15 тыс менять стойки. Устраивает - берите, не устраивает - не берите. Если бы мне хотелось риу эту - то может и купил - лично мне рза 1,5 года сервис - ну пережил бы. А для такси наверно не пойдёт такое авто.
Это как раз тот случай когда форумы полезно будет почитать.
Так же про каптиву с этими цепями на 3,2 - даже при продаже указывают - цепи поменяны! Кто в курсе - тому это знать полезно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:56   #1215
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
я конечно не часто покупаю запчасти..тк машине 3 года, но вот передняя СТОЙКА СТАБИЛИЗАТОРОВ(которая меняется каждые 15 тыщ из-за плохох дорог
Вот о том то и речь. У корейцев ходовая -слабое место. Во всем остальном они подтянулись, а пружины, амортизаторы у жигулей и то получше будут. Да что говорить. У киа с солярисом на две машины, 1. модификация седан и хечбэк, 2. два двигателя, которые меняют то же характер машины, всего один вариант каталожный пружин и амортизаторов. Когда у Логана только четыре варианта амортизаторов плюс четыре варианта пружин в зависимости от объема движка, наличия или отсутствия стабилизатора и других факторов, которые учитываются при расчете подвески. От этого у Логана подвеска замечательная , а у корейцев как повезет, потому, что МАНДО, производитель амортизаторов, тоже дает такой разброс характеристик аморов, что мама не огрюй.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:57   #1216
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
[/COLOR]Вспомнил про новый Спортейдж... за два года уже третий раз передние стойки меняет один знакомый (8тыщ+ за шт) , слезно умолял меня привезти ему каябу, но каяба еще не делает на этот автомобиль
На хундай Туссане та же беда, родные стойки раз в полгода-год меняются, у меня в наличии 4 комплекта вкруг на туссан есть каяба и всегда пользуются спросом, так как туссанов много
Тут ещё вопрос как ездить наверно. А так - вы же типа врача. К вам приходят с болячками, от того вы и делаете упор в описании авто на болячках.
Про кашкаи вроде тоже что-то с подвеской не полный гуд...
Но приговор - этот авто "врагу не пожелаю" - я бы не стал так категорично.

А вот про как ездить - с дастером может тоже получиться накладка - будут его юзать как рамный внедорожник по грязям - типа джып купили и теперь можно - может что-то и ломаться начать. Даже с логановской родословной.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:11   #1217
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Все остальные

У меня не рамный Джип(рама приваренна к кузову) и я его и в хвост и в гриву, а у меня 4 литра объем, 300 ньютонметров, два моста и полноценная раздатка 2,73:1 вес 1500кг... и ничего, двадцать лет машине а гребет мама-не-горюй и пуляет со светофора ракетой ;-)
А то что при продаже каптивы пишут, что цепи меняные, то это не сколько не плюс, так как через 50тыщ км их снова менять, а стоит это около 60тыщ рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:14   #1218
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
У меня не рамный Джип(рама приваренна к кузову) и я его и в хвост и в гриву, а у меня 4 литра объем, 300 ньютонметров, два моста и полноценная раздатка 2,73:1 вес 1500кг... и ничего, двадцать лет машине а гребет мама-не-горюй и пуляет со светофора ракетой ;-)
А то что при продаже каптивы пишут, что цепи меняные, то это не сколько не плюс, так как через 50тыщ км их снова менять, а стоит это около 60тыщ рублей.
Ну 50 тыс всё же она поездит. Кому-то этого года на 3 за глаза хватит, а дальше ещё что-нибудь купят.
А то что было 20 лет назад... то было, да сплыло.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:19   #1219
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Все остальные

Fedor, в том то и дело, был бы единичный случай, то я бы тут так не писал, я решил для себя, что если решусь брать новую легковушку до 500тыщ, то однозначно Логан, да не пристижно (можно 3-5летний премиум класс взять), но зато огромный салон и багажник, и очень надежный. Если паркетник, то однозначно Дастер.
Свой Джип почему до сих пор и не продал, так как замены по надежности ему не мог найти, а сейчас Дастер появился, да еще дизелек... скорее всего буду брать как только пойдут версии с ЕСП.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------

УАЗ рамный, но это не делает его надежным на бездорожье ни капельки.
А На Патрол Y61 2011 года, TD42 за 1 700 000 руб или Крузак 70-ка 2011 года 1HZ за 2 000 000 руб у меня пока денег нет Так бы давно бы купил и радовался
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:28   #1220
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Ну а что делать, если денег 1 лям, а надо что-то вместительнее дастера и комфортнее логана и хочется побыстрее логана? Ничего не покупать, потому что логан - идеал надёжности, на нём и ездить всю жизнь? По мне - не вариант это. Авто - это набор компромиссов. И для каждого свои приоритеты - кому-то надёжность и в грязи исключительно, кому-то чтоб ещё и на асфальте рулилась, кому-то комфорта хочется не за 3 ляма. Мне просто не хочется логан после логана покупать, хотя ничего плохого про логан сказать не могу, но авто бюджетно во многом, хочется по этой части что-то посерьёзней взять.

p/s/ Может и глупо-романтично - но хочется новых ощущений. Если с логана на дастер - то полноты таких ощущений скорее всего не получится. Хочется что бы 110-120 ехало не на рычащем движке, что бы кресло и руль можно было под дальнюю дорогу подрегулировать, что бы в левую коленку не дуло откуда-то. Ну и что бы ребёнка на коленях не возить.

Последний раз редактировалось Fedor; 15.02.2012 в 13:38.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot