Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > Петровский Автоцентр
Важная информация
Старый 22.06.2016, 12:51   #501
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Леонид Союнен, Добрый день. Начну из далека. Ответте пожалуйста на вопросы (интерес не праздный): После сдачи автомобиля на диагностику, должен ли мастер-приемщик или еще кто либо из работников сервиса заранее предупреждать о планируемых ремонтных работах для устранения найденых неисправностей? (речь не о плановом ТО). Второй вопрос: Каков порядок предоставления подменного автомобиля?
При длительном ремонте оповещается ли владелец о проведенных и планируемых работах? (работы по гарантии)
Спасибо...
Здравствуйте, АЛЕКСЕЙ-67.
После диагностики с хозяином, конечно, обсуждаются необходимые работы, время готовности, стоимость. По поводу подменного автомобиля(я так понял при гарантийной поломке). При гарантийном ремонте по законодательству дилер не обязан предоставлять подменный автомобиль, но при длительном ремонте или ожидании зап. частей подменный ам. выдается бесплатно для клиента. Конечно, если есть свободные автомобили. К сожалению, бывает очередь на подменный автомобиль, т. к их бронируют заранее(долгий кузовной ремонт, плановый ремонт и т. д). При длительном ремонте, обычно, по приходу з.ч с клиентом созваниваются и оповещают о времени готовности машины.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее написано было в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от иванн Посмотреть сообщение
Леонид Союнен Добрый вечер, на днях буду оплачивать свой Дастер в Спб на Пискаревском. Разьясните пожалуйста мне и остальным, это второй новый а/м который я буду покупать в конркретно этом автосалоне Петровского, скидка в 3-и % процента (как озвучивают менеджеры) положена "автоматом" , или определяется руководством салона на свое усмотрение(на сколько набрал допов и т.д.)? К цене автомобиля хочу добавить, то что считаю нужным приобрести у диллера, примерно на 17 т.р. Хотелось бы развернутый ответ. Наверное это будет интересно многим. С уважением.
Здравствуйте, иванн.
"Автоматом" действуют скидки на работы и зап. части. Скидка на машину при повторной покупке обсуждается конкретно с каждым клиентом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.07.2016, 15:33   #502
Куп
Дастеровод
 
Аватар для Куп
Подробнее

Онлайн: Куп вне форума
Был(а): 17 апр 2024 13:03
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 4x4 1.5dCi
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Здравствуйте Леонид!
Прошу высказать мнение по поводу моей проблемы. С февраля 2016 года потек конденсат из основного глушителя из-за коррозии. Можно ли заменить основной глушитель по гарантии (она еще не кончилась). Понимаю, что окончательный вывод делается при непосредственном осмотре, но до Петровского ехать не менее 500 км и впустую не хочется. Поэтому прошу сделать предварительный вывод по фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016_2_22_1.jpg
Просмотров: 775
Размер:	347.2 Кб
ID:	97926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016_2_22_2.jpg
Просмотров: 744
Размер:	317.8 Кб
ID:	97927  
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:46   #503
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Куп Посмотреть сообщение
Здравствуйте Леонид!
Прошу высказать мнение по поводу моей проблемы. С февраля 2016 года потек конденсат из основного глушителя из-за коррозии. Можно ли заменить основной глушитель по гарантии (она еще не кончилась). Понимаю, что окончательный вывод делается при непосредственном осмотре, но до Петровского ехать не менее 500 км и впустую не хочется. Поэтому прошу сделать предварительный вывод по фото.
Здравствуйте, Куп.
По фото не видно. Если проблема с сварным швом(отверстие, коррозия по шву), то это гарантия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 21:41   #504
Куп
Дастеровод
 
Аватар для Куп
Подробнее

Онлайн: Куп вне форума
Был(а): 17 апр 2024 13:03
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 4x4 1.5dCi
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Куп.
По фото не видно. Если проблема с сварным швом(отверстие, коррозия по шву), то это гарантия.
Спасибо за ответ. Думаю соединение вальцовочное.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 12:03   #505
Alexander_A
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander_A
Подробнее

Онлайн: Alexander_A вне форума
Был(а): 30 Янв 2024 16:55
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Фаза 2, Luxe Privelege, АКПП, ESP
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Скоро собираюсь на первое ТО в "Петровский" на Варшавке (Москва). За год двигатель и всё подкапотное пространство покрылось слоем грязи из-за жабр в подкрылке. Капотный уплотнитель установил сразу после покупки, но это не сильно помогло. Леонид, подскажите, предусмотрена ли какая-либо чистка двигателя во время ТО? Если да, то входит ли она в стоимость или оплачивается отдельно?

Спасибо.

С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось Alexander_A; 05.07.2016 в 12:44.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 16:09   #506
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Добрый день Леонид. Прошу помощи. Мой отец решил преобрести Логан. Обратился в Петровский на Софийской в Питере. 9 июня оплатили стоимость автомобиля. Менеджер сообщил что автомобиль в наличии и ПТС будет в течении 10 максимум 14 банковских дней. Все обещанные сроки вышли. На сегодняшний (17ый банковский) день не ПТСа не машины... Что происходит с центром. То ремонт авто начинают без согласования с хозяином, а теперь еще и оплаченный автомобиль забрать не можем. Пожалуйста разясните ситуацию с покупкой автомобиля...
Самое не приятное в этой ситуании, что отец сдал свой предыдущий автомобиль в трейдын. В связи с отсутсвием ПТСа сданный автомобиль на некоторое время вернули с условием: не одной новой царапины и пробег не более 500км. На возвращенной машине отец ездить уже не может т.к. пробег почти 500 км и теперь испытывает серьезные трудност с поездкой на дачу и обратно (мать инвалид первой группы)...

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-67; 05.07.2016 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 16:39   #507
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 02 мая 2024 14:51
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Добрый день!
Не подскажете сколько гарантия на насос ГУРа. И имеется ли у Вас статистика по замене по гарантии (причина). У меня кажется сальник течет. Но это я так думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 17:49   #508
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
Скоро собираюсь на первое ТО в "Петровский" на Варшавке (Москва). За год двигатель и всё подкапотное пространство покрылось слоем грязи из-за жабр в подкрылке. Капотный уплотнитель установил сразу после покупки, но это не сильно помогло. Леонид, подскажите, предусмотрена ли какая-либо чистка двигателя во время ТО? Если да, то входит ли она в стоимость или оплачивается отдельно?

Спасибо.

С уважением,
Александр
Здравствуйте, Александр.
При ТО чистки двигателя не предусмотрено, но можно попросить мастера, продуют воздухом. Второй вариант мойка, но осторожно, с защитой электрики.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Добрый день Леонид. Прошу помощи. Мой отец решил преобрести Логан. Обратился в Петровский на Софийской в Питере. 9 июня оплатили стоимость автомобиля. Менеджер сообщил что автомобиль в наличии и ПТС будет в течении 10 максимум 14 банковских дней. Все обещанные сроки вышли. На сегодняшний (17ый банковский) день не ПТСа не машины... Что происходит с центром. То ремонт авто начинают без согласования с хозяином, а теперь еще и оплаченный автомобиль забрать не можем. Пожалуйста разясните ситуацию с покупкой автомобиля...
Самое не приятное в этой ситуании, что отец сдал свой предыдущий автомобиль в трейдын. В связи с отсутсвием ПТСа сданный автомобиль на некоторое время вернули с условием: не одной новой царапины и пробег не более 500км. На возвращенной машине отец ездить уже не может т.к. пробег почти 500 км и теперь испытывает серьезные трудност с поездкой на дачу и обратно (мать инвалид первой группы)...
Алексей, здравствуйте.
Напомните в личку на кого машина покупается.

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее написано было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не подскажете сколько гарантия на насос ГУРа. И имеется ли у Вас статистика по замене по гарантии (причина). У меня кажется сальник течет. Но это я так думаю...
Здравствуйте, DJQYF.
На насос ГУР нет дополнительных ограничений в гарантии, 3 года или 100000 км. По гарантии меняются, были подобные обращения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 09:03   #509
Alexander_A
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander_A
Подробнее

Онлайн: Alexander_A вне форума
Был(а): 30 Янв 2024 16:55
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Фаза 2, Luxe Privelege, АКПП, ESP
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

В позапрошлую субботу был на первом ТО в Москве на Варшавке. Через неделю подъезжал менять мембрану в КП по отзывной компании. Впечатления хорошие. Всё разъяснили, показали, разрешили присутствовать. Механик, делавший ТО всё в подробностях показал и рассказал. Посоветовал поставить защиту муфты, я согласился.
Прошу Леонида передать благодарность мастерам Николаю и Денису, а также механикам, которые выполняли работы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:13   #510
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
В позапрошлую субботу был на первом ТО в Москве на Варшавке. Через неделю подъезжал менять мембрану в КП по отзывной компании. Впечатления хорошие. Всё разъяснили, показали, разрешили присутствовать. Механик, делавший ТО всё в подробностях показал и рассказал. Посоветовал поставить защиту муфты, я согласился.
Прошу Леонида передать благодарность мастерам Николаю и Денису, а также механикам, которые выполняли работы!
Здравствуйте, Alexander_A.
Спасибо за отзыв!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:26   #511
TRIUMF
Дастеровод
 
Аватар для TRIUMF
Подробнее

Онлайн: TRIUMF вне форума
Был(а): 11 мая 2021 17:00
Имя: Михаил
Адрес: Москва, Южное Медведково
Автомобиль: Renault Duster 2017
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Добрый день Леонид.
Машина Рено Дастер 2л. АКПП 4х4 2014 год. Появился скрип слева спереди на прогретой машине. По информации в интернете проблема в пыльнике переднего левого привода(в месте входа в коробку) Является ли данный дефект гарантийным?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:03   #512
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от TRIUMF Посмотреть сообщение
Добрый день Леонид.
Машина Рено Дастер 2л. АКПП 4х4 2014 год. Появился скрип слева спереди на прогретой машине. По информации в интернете проблема в пыльнике переднего левого привода(в месте входа в коробку) Является ли данный дефект гарантийным?
Здравствуйте, Михаил.
Надо сделать осмотр машины и будет ясно. Если с пыльником есть проблема, то поменяют.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 19:56   #513
somebody.2005
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для somebody.2005
Подробнее

Онлайн: somebody.2005 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 05:21
Адрес: Ступино
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,5DCI 2013 г.в.
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Леонид, доброго времени суток.
Интересует ограничения по гарантии на подвеску?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:24   #514
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от somebody.2005 Посмотреть сообщение
Леонид, доброго времени суток.
Интересует ограничения по гарантии на подвеску?
Здравствуйте, somebody.2005.
Для деталей подвески есть ограничения по пробегу - 50000 км и отдельно на амортизаторы 30000 или 2 года. Все можно прочитать в гарантийном сертификате.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 11:39   #515
aspid-e
Дастеровод
 
Аватар для aspid-e
Подробнее

Онлайн: aspid-e вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 00:36
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Автомобиль: Privilege 4х4, d 1.5, ESP, февраль 2016, Getz1.4
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Леонид, добрый день!
В конце февраля 2016 г. приобрёл дизельный "Дастер", в мае сделал "0" ТО с заменой масла. Сейчас пробег подходит к 10000 км. Хотелось ещё раз уточнить когда надо делать ТО1, после 10000 или после 15000 км.

С уважением И. Якушев.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:45   #516
somebody.2005
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для somebody.2005
Подробнее

Онлайн: somebody.2005 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 05:21
Адрес: Ступино
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,5DCI 2013 г.в.
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Здравствуйте, somebody.2005.
Для деталей подвески есть ограничения по пробегу - 50000 км и отдельно на амортизаторы 30000 или 2 года. Все можно прочитать в гарантийном сертификате.
Т.е. при пробеге 50119 км. гарантия на рулевые наконечники и рычаги подвески уже не действует?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:20   #517
Rector
Завсегдатай
 
Аватар для Rector
Подробнее

Онлайн: Rector вне форума
Был(а): 01 апр 2024 16:09
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Приветствую! Хочу приобрести в кредит в Вашем центре Дастер 4х4 в комп. Люкс Привеледж, через трейд-ин. Есть ли какие-нибудь скидки для членов Дастерклуба?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 09:21   #518
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от aspid-e Посмотреть сообщение
Леонид, добрый день!
В конце февраля 2016 г. приобрёл дизельный "Дастер", в мае сделал "0" ТО с заменой масла. Сейчас пробег подходит к 10000 км. Хотелось ещё раз уточнить когда надо делать ТО1, после 10000 или после 15000 км.

С уважением И. Якушев.
Здравствуйте.
Для Вашей машины 15000 км.

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от somebody.2005 Посмотреть сообщение
Т.е. при пробеге 50119 км. гарантия на рулевые наконечники и рычаги подвески уже не действует?
Да, к сожалению.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Rector Посмотреть сообщение
Приветствую! Хочу приобрести в кредит в Вашем центре Дастер 4х4 в комп. Люкс Привеледж, через трейд-ин. Есть ли какие-нибудь скидки для членов Дастерклуба?
Здравствуйте, Rector.
Присылайте Ваши контакты в личку, попрошу коллег, они свяжутся с Вами и сделают предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:38   #519
mossberg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mossberg
Подробнее

Онлайн: mossberg вне форума
Был(а): 10 мая 2021 12:44
Имя: Игорь
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 МКПП Белоснежка
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Леонид Союнен, добрый день. Подскажите, пробег машины 35000. Вчера при мойки обнаружил трещины ЛКП на крыше. ТО проходил только нулевое у дилера. Могу ли я обратиться по гарантии на лакокрасочное покрытие? Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 11:16   #520
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от mossberg Посмотреть сообщение
Леонид Союнен, добрый день. Подскажите, пробег машины 35000. Вчера при мойки обнаружил трещины ЛКП на крыше. ТО проходил только нулевое у дилера. Могу ли я обратиться по гарантии на лакокрасочное покрытие? Спасибо
Здравствуйте, mossberg.
Конечно, можно обратиться.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Петровский автоцентр: некомпетентность персонала или обман? Boatswain ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 6 12.09.2014 12:43
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot