Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 26.12.2016, 17:26   #61
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Мотрио стоит 1200р за 5л.
Все допуски для дорестайла имеются.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.12.2016, 19:37   #62
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Wolf VitalTech 5W40, допуск RN0700/RN0710.
1490 рублей за пять литров.
Меняю в зависимости от состояния. В зиму 5000 летом 7-8 тысяч км.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 19:53   #63
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
Wolf VitalTech 5W40
Почему такой выбор?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:02   #64
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:28
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
При наличии гаража с ямой, менял бы масло каждые 3000км. )))
Люблю когда техника идеальна особенно внутри )))
Не вижу смысла в чрезмерно частой смене чего угодно, вреда может быть больше пользы, не говоря уж о потраченном времени и деньгах
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:04   #65
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Strusto
вреда может быть больше пользы
В чем будет вред при частой смене масла?

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее написано было в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto
не говоря уж о потраченном времени и деньгах
Хобби такое. Кто то за марку или монету выкладывает больше чем Дастер стоит
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:08   #66
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:28
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
В чем будет вред при частой смене масла?
Резьбы в пробке и под фильтр сорвешь от частого использования Больше шансов на подделку нарваться. Это как со свечами, можно, конечно, их менять с каждой сменой масла, или аккумулятор каждые три года, но зачем это делать без показаний?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:10   #67
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Strusto
Больше шансов на подделку нарваться.
С Лукойлом вряд ли...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:13   #68
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Почему такой выбор?
Качество, цена, отсутствие подделок. Известный Бельгийский "блендер", GM-это масла Wolf, и не только GM...
По результатам тестов на Oil-club, показало себя как очень достойное, и в дизелях в том числе...
Выбирал между Wolf и Лукойл... По ряду показателей, остановился на Wolf Oil.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:25   #69
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Резьбы в пробке и под фильтр сорвешь от частого использования Больше шансов на подделку нарваться. Это как со свечами, можно, конечно, их менять с каждой сменой масла, или аккумулятор каждые три года, но зачем это делать без показаний?
Так не надо пробку с фильтром с трехметровым рычагом заворачивать и ничего не сорвется.
Ежели на подделку нарваться и долго не менять будет лучше? С моим маслом на подделку нарваться шанс околонулевой.

З.Ы. Хочется поменять масло, ну поменяй раз в 7 тыщ, ну 5, ну в 3, зачем часто менять то?
З.Ы. Вообще масла начинают хуже защищать от износа через 120 м\ч, после 280 м/ч процесс навинает резко возрастать.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:27   #70
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Bizet
Хочется поменять масло, ну поменяй раз в 7 тыщ
В городе для дизеля, это почти "край".
Цитата:
Сообщение от Bizet
зачем часто менять то?
Наши руки не для скуки
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:49   #71
Purovi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Purovi
Подробнее

Онлайн: Purovi вне форума
Был(а): 15 фев 2022 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster New 1,5 dCi
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Ну колхоз дело добровольное, можно масло менять и через тысячу км и сразу как только оно потемнеет...
У меня лично в год пробеги около 9-10к, значит раз в год и буду менять, тем более допуски замены раз в 15к позволяют... И не нужно говорить, что это ппц как плохо, современные масла вполне позволяют переваривать такие пробеги без вреда для двигателя, в Европе допуски еще выше...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:52   #72
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Purovi Посмотреть сообщение
Ну колхоз дело добровольное, можно масло менять и через тысячу км и сразу как только оно потемнеет...
У меня лично в год пробеги около 9-10к, значит раз в год и буду менять, тем более допуски замены раз в 15к позволяют... И не нужно говорить, что это ппц как плохо, современные масла вполне позволяют переваривать такие пробеги без вреда для двигателя, в Европе допуски еще выше...
Конечно позволяют, особенно на допуске 720, где в два раза снижено количество присадок . Правда производитель рекомендует снизить в 2 раза интервал при эксплуатации преимущественно в городских условиях с пробками.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:56   #73
Purovi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Purovi
Подробнее

Онлайн: Purovi вне форума
Был(а): 15 фев 2022 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster New 1,5 dCi
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

З.ы. Кстати если переходить на Лукойл, то там действительно лучше менять почаще, как то тоже проводили тесты на этот счет.
З.з.ы. Все ИМХО.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее написано было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Конечно позволяют, особенно на допуске 720, где в два раза снижено количество присадок . Правда производитель рекомендует снизить в 2 раза интервал при эксплуатации преимущественно в городских условиях с пробками.
Если в режиме такси, то соглашусь, а так Я в пробках постоянно не стою, езжу на работу на метро
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 22:28   #74
Purovi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Purovi
Подробнее

Онлайн: Purovi вне форума
Был(а): 15 фев 2022 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster New 1,5 dCi
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
ПРИМЕНЕНИЕ Дизельные двигатели, современных конструкций Автомобили с сажевым фильтром Спортивная езда, все сезоны и климатические условия Ознакомьтесь с рекомендациями автопроизводителя  Рекомендуется для дизельных двигателей, отвечающих требованиям ЕВРО IV и ЕВРО V.  Особенно подходит последним моделям автомобилей Renault, оборудованным сажевым фильтром.  Для всех типов вождения, особенно высокоскоростного и для спортивной езды. КЛАССИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ Международные классификации ACEA: С4, уровень свойств С3 Одобрения автопроизводителей RENAULT Diesel с сажевым фильтром (кроме 2.2 dCi) RN 0720 ПРЕИМУЩЕСТВА Высочайшая чистота и защита двигателя Защита сажевого фильтра Экономия топлива Продлённые интервалы замены масла Снижение расхода масла Сохранение защитных свойств в течение всего срока работы  Обеспечивает прекрасную защиту всех узлов и агрегатов двигателя от износа благодаря эффективному пакету современных присадок. Благодаря отличным моюще-диспергирующим свойствам обеспечивает чистоту деталей двигателя.  Обеспечивает защиту сажевого фильтра за счёт пониженного содержания сульфатной золы (Low SAPs).  Обеспечивает экономию топлива: результат 2.1% в тесте ACEA M111FE (минимум 1%).  Может использоваться с увеличенными интервалами замены, до 30 000 км в соответствии с рекомендациями автопроизводителей.  Пониженный расход масла благодаря применению базовых масел с низкой испаряемостью.  Продлевает срок службы двигателя вследствие высокой стойкости к окислению.
Взято с официального сайта масел Elf, так что Рено и так за нас подстраховался, снизив пробег до замены масла ровно в 2 раза! Какой смысл снижать его еще на столько же?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 23:32   #75
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Purovi, сделайте анализ после 15 тык пробега. Посмотрим маркетинг это или правда такое хорошее масло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 05:56   #76
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Purovi Посмотреть сообщение
Взято с официального сайта масел Elf, так что Рено и так за нас подстраховался, снизив пробег до замены масла ровно в 2 раза! Какой смысл снижать его еще на столько же?
При ОСОБЫХ условиях эксплуатации, а это передвижение по городу со средней скоростью не выше 30 км/ч более 30%( если не ошибаюсь) от общего пробега, предписано производителем сократить интервал замены масла в ДВА раза... Вот вам уже не 15000 а 7500...
В особые условия входит не только этот режим эксплуатации.
Еще есть такое: Длительная эксплуатация (более 5000 км в год) при температуре воздуха ниже -15 градусов. Предписано, не рекомендовано а именно ПРЕДПИСАНО, сократить сроки замены масла в два раза...
P.S. Недавно лицезрел двигатель BMW после двух ТО у ОД через 30000 км, общий пробег 70000км. Солидол под крышкой в палец...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 07:16   #77
Purovi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Purovi
Подробнее

Онлайн: Purovi вне форума
Был(а): 15 фев 2022 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster New 1,5 dCi
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Purovi, сделайте анализ после 15 тык пробега. Посмотрим маркетинг это или правда такое хорошее масло.
Анализ делать не буду, не вижу необходимости при моих пробегах (в 3 раза меньших от заявленных производителем масла).

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее написано было в 08:11 ----------

Vladslav68, во первых у меня нет никаких особых условий эксплуатации, во вторых считаю это скорее уловкой, чтобы люди в 2 раза чаще приезжали к дилеру на ТО.
Не думаю, что производители масла на столько идиоты, чтобы заявлять повышенные интервалы замены масла, т.к. во первых в тех же Европах и Америках их могут запросто засудить если что пойдет не так, а во вторых им не выгодно если их масло будут покупать реже.
А так как я уже писал выше - частота замены масла дело каждого, боитесь - меняйте чаще, лично я не вижу необходимости в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 08:06   #78
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Цитата:
Сообщение от Purovi Посмотреть сообщение
Анализ делать не буду, не вижу необходимости при моих пробегах (в 3 раза меньших от заявленных производителем масла).

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее написано было в 08:11 ----------

Vladslav68, во первых у меня нет никаких особых условий эксплуатации, во вторых считаю это скорее уловкой, чтобы люди в 2 раза чаще приезжали к дилеру на ТО.
Не думаю, что производители масла на столько идиоты, чтобы заявлять повышенные интервалы замены масла, т.к. во первых в тех же Европах и Америках их могут запросто засудить если что пойдет не так, а во вторых им не выгодно если их масло будут покупать реже.
А так как я уже писал выше - частота замены масла дело каждого, боитесь - меняйте чаще, лично я не вижу необходимости в этом.
Засудить за что? С авто в срок гарантии ни чего не произойдет... Если вы не собираетесь держать его более трех лет... Ради бога, можете менять масло даже через 50000... Второй хозяин вспомнит вас не добрым словом... Но кто сейчас за это будет беспокоиться...
А по поводу Гейопы... Именно в их двигателях, после рекомендованных 30000, на 150000 проворачиваются вкладыши, с чего это, ну совсем не понятно
А по поводу "боитесь"... Я не боюсь, я знаю, в силу своего образования, что есть что...
А производители масел, если вы читаете не только красивые слоганы, мелкими буковками пишут, что сроки замены устанавливает производитель силовой установки...( Для примера... При объеме картера в 20-40 литров сроки замены масла 50000 км и выше. Только у нас всего 4,5 литра и еще топливо далеко не АЙС. К 15000 км у вас сплошная кислота в масле будет)...
P.S. У нас ДИЗЕЛЬ, да еще с ЕГРоркой... И дизель древний как мамонт, из которого выжали ЕВРО. А у вас еще и с навороченной турбиной... Но свой выбор вы сделали, это ваше право...

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее написано было в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Purovi Посмотреть сообщение
Анализ делать не буду, не вижу необходимости при моих пробегах (в 3 раза меньших от заявленных производителем масла.
То есть ваш пробег 5000км в год? Если так, то вам предписано производителем проходить ТО не реже 15000 км или ОДИН раз в год, что наступит ранее...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 08:09   #79
Purovi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Purovi
Подробнее

Онлайн: Purovi вне форума
Был(а): 15 фев 2022 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster New 1,5 dCi
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

Vladslav68, переливание из пустого в порожнее... Но вы правы, каждый свой выбор сделает сам.
Мой пробег 10000, я писал про производителя масел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 08:26   #80
ДПРМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДПРМ
Подробнее

Онлайн: ДПРМ вне форума
Был(а): 20 окт 2023 14:53
Имя: Анатолий
Адрес: воронеж
Автомобиль: Duster привеледж 4×4 1.5dci...109л..тёмный каштан
По умолчанию Re: Масло и периодичность его замены в dci

[QUOTE=Modigar;901177]В чем будет вред при частой смене масла?

Вредит только семейному бюджету...и всё
__________________
Для того, чтобы оказаться в любимом месте достаточно только желания и Дастер...)))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки замены ремня ГРМ на 1.6 фиргат 1,6 (K4M 16V) 2011- 740 08.02.2024 10:58
Неустойчивые ХХ после чистки и замены прокладок ДЗ jadarey 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 122 04.10.2023 13:02
Сроки замены масла. Modigar ТРАНСМИССИЯ 58 18.10.2021 16:00
Слив топлива для полной замены SanSanNN Двигатель - общее 40 24.01.2015 14:00
Помогите,проблемы после замены резины gagarin74 ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 2 03.10.2013 06:53

Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot