Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 05.01.2017, 22:21   #1461
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от andrik
если сига полностью привязана к центральному замку
Такого уже давно нет.
Цитата:
Сообщение от andrik
центральный замок сам разблокирует сигу и машина даже не пикет
Тоже давно нет. Сига проверяет не только определённую последовательность...
Есть ещё контур или два, для выполнения всех условий и снятие в "непикающее" состояние.
Read manual.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.01.2017, 22:28   #1462
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

У нас тахо-сигнал передается по can шине?
Какой радиомодуль нужен, с аналоговым тахо или без? Rhm-03 или 06 или 05 или 01
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 00:10   #1463
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Температура двигателя у нас в can есть? Или докупать rhm-03t и термодатчик на проводе?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 13:31   #1464
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
Автозапуска по CAN у Дастера нет, никогда не было и маловероятно, что будет.
На штатной магнитоле устанавливаю время, и Дастер заводится!!! без ключа!!!
И для аналогового пуска проводов от магнитолы нет!! А CAN есть.
Что я делаю не так???
Проверил по вин = точно, у меня Дастер
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:08   #1465
RuslanVa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
Подробнее

Онлайн: RuslanVa вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:12
Имя: Руслан
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Kaptur Edition One TCe 1,3 4x2 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

А где посмотреть, что может Пандора с Дастером по КАНу делать. Именно ПАНДОРА, а не СтарЛайн, на который ссылку в теме уже давали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:43   #1466
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
На штатной магнитоле устанавливаю время, и Дастер заводится!!! без ключа!!!
И для аналогового пуска проводов от магнитолы нет!! А CAN есть.
Что я делаю не так???
Проверил по вин = точно, у меня Дастер
Это еще не значит что запуск производится командой по CAN... Вполне возможно что мультимедийка производит настройку таймеров устройства автозапуска (то которое включает зажигание и крутит стартер), потом без всякого CAN устройство автозапуска просыпается по таймеру и заводит авто... хотя совсем без CAN тоже не получится, должно же оно в ЭСУД ключ ИММО засунуть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:03   #1467
voadmin
Дастеровод
 
Аватар для voadmin
Подробнее

Онлайн: voadmin вне форума
Был(а): 15 мая 2018 22:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Добрый день спецам из престиж-авто. Всех с прошедшими праздниками!
В июле я ставил у вас на Дастер 3970pro lite.
Беспокоят 3 вещи, которые в холодное время года стали только добавлять дискомфорта в эксплуатации.
1. Работа датчика температуры за бортом. Информация с датчика была бы очень полезна в холодное время, например, когда надо определиться стоит с автозапуска заводить или нет. Датчик показывает некорректную температуру, нагреваясь от механизмов под капотом, за оном -20, датчик показывает плюсовую температуру и остывает очень медленно, только спустя сутки он начинает приходить к более менее корректным показаниям, но тем не менее, завышая на пару-тройку градусов. При чем, штатный датчик на Дастере показывает корректно температуру за бортом. Хотелось бы исправить данный момент в рамках гарантии. Все таки, заплатив 60 штук за охранный комплекс, хочется комфортно эксплуатировать его.
2. Настройки функционала handspfree. Я читал, что возможно скорректировать его работу в настройках сигнализации. Дело в том, что функция срабатывает с большим запозданием. При чем, метка уже точно опознана авто, так как могу спокойно открывать с ключа в паре-тройке метров до авто, а функция продолжает молчать, открывая двери спустя 3-10 секунд.
3. Получение информации о температуре двигателя. К сожалению, в моем варианте, после того, как заглушил двигатель, получение данных о температуре двигателя не происходит, что делает невозможным использование функционала по автозапуску по температуре двигателя. Есть ли варианты все же получать температуру двигателя на заглушенном авто?
4. В морозы сработал датчик уровня наклона авто. Хотя по факту, машина находилась на асфальте и какие либо мало мальские подвижки были невозможны. Может ли иметь место неисправность датчика уровня наклона?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:09   #1468
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от voadmin Посмотреть сообщение
Добрый день спецам из престиж-авто. Всех с прошедшими праздниками!
В июле я ставил у вас на Дастер 3970pro lite.
Беспокоят 3 вещи, которые в холодное время года стали только добавлять дискомфорта в эксплуатации.
1. Работа датчика температуры за бортом. Информация с датчика была бы очень полезна в холодное время, например, когда надо определиться стоит с автозапуска заводить или нет. Датчик показывает некорректную температуру, нагреваясь от механизмов под капотом, за оном -20, датчик показывает плюсовую температуру и остывает очень медленно, только спустя сутки он начинает приходить к более менее корректным показаниям, но тем не менее, завышая на пару-тройку градусов. При чем, штатный датчик на Дастере показывает корректно температуру за бортом. Хотелось бы исправить данный момент в рамках гарантии. Все таки, заплатив 60 штук за охранный комплекс, хочется комфортно эксплуатировать его.
2. Настройки функционала handspfree. Я читал, что возможно скорректировать его работу в настройках сигнализации. Дело в том, что функция срабатывает с большим запозданием. При чем, метка уже точно опознана авто, так как могу спокойно открывать с ключа в паре-тройке метров до авто, а функция продолжает молчать, открывая двери спустя 3-10 секунд.
3. Получение информации о температуре двигателя. К сожалению, в моем варианте, после того, как заглушил двигатель, получение данных о температуре двигателя не происходит, что делает невозможным использование функционала по автозапуску по температуре двигателя. Есть ли варианты все же получать температуру двигателя на заглушенном авто?
4. В морозы сработал датчик уровня наклона авто. Хотя по факту, машина находилась на асфальте и какие либо мало мальские подвижки были невозможны. Может ли иметь место неисправность датчика уровня наклона?


Приветствую!

1. Перенесем, не проблема.
2. Хендсфри нормально работать не будет. Если в данный момент у Вас метки 850, заменим на более дальнобойные 760.
3. Только при помощи аналогового датчика Пандоры, отказавшись от показателей CAN.
4. В морозы чувствительность датчика наклона и движения нужно выставить на 65%
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:58   #1469
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
А где посмотреть, что может Пандора с Дастером по КАНу делать. Именно ПАНДОРА, а не СтарЛайн, на который ссылку в теме уже давали.
Посмотрите здесь.
Выбираете модель сигнализации, а затем "Таблица Статусов и Команд..."
В таблице выбрать свой автомобиль.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:35   #1470
voadmin
Дастеровод
 
Аватар для voadmin
Подробнее

Онлайн: voadmin вне форума
Был(а): 15 мая 2018 22:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Приветствую!

1. Перенесем, не проблема.
2. Хендсфри нормально работать не будет. Если в данный момент у Вас метки 850, заменим на более дальнобойные 760.
3. Только при помощи аналогового датчика Пандоры, отказавшись от показателей CAN.
4. В морозы чувствительность датчика наклона и движения нужно выставить на 65%
Спасибо большое за ответ!
1. По переносу, я тогда запланирую на субботу, к концу недели позвоню, чтобы записаться, если это надо. А то действительно, иногда очень полезен может быть датчик, а он фиг знает что показывает.
2. Да, с хендсфри на форуме алармтрейда почитал про пляски с бубном, глюковатая функция. Посмотрел метку, не понятно, 850 или 760 у меня.
3. Не совсем понял, необходимо будет отказаться от всех показателей по CAN или только от датчика температуры? В любом случае нужно будет подумать, насколько нужно это удовольствие, все же у нас такие морозы - скорее исключение, чем правило.
4. Чувствительность и так стоит на 65%, посмотрю, если будет повторяться, попробую убавить до 60%.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:42   #1471
Молчун
Новичок
 
Аватар для Молчун
Подробнее

Онлайн: Молчун вне форума
Был(а): 10 мая 2021 14:17
Адрес: г.Печора РК
Автомобиль: Колеос
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Интересно. По таблице dx 50 должна показывать уровень топлива. А у многих не кажет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:49   #1472
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от voadmin Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!
1. По переносу, я тогда запланирую на субботу, к концу недели позвоню, чтобы записаться, если это надо. А то действительно, иногда очень полезен может быть датчик, а он фиг знает что показывает.
2. Да, с хендсфри на форуме алармтрейда почитал про пляски с бубном, глюковатая функция. Посмотрел метку, не понятно, 850 или 760 у меня.
3. Не совсем понял, необходимо будет отказаться от всех показателей по CAN или только от датчика температуры? В любом случае нужно будет подумать, насколько нужно это удовольствие, все же у нас такие морозы - скорее исключение, чем правило.
4. Чувствительность и так стоит на 65%, посмотрю, если будет повторяться, попробую убавить до 60%.

3. Только от температуры.

4. Пробуйте.

1. Как со временем определитесь, пишите!
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 09:50   #1473
Макс_Рама
Новичок
 
Аватар для Макс_Рама
Подробнее

Онлайн: Макс_Рама вне форума
Был(а): 15 апр 2022 12:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Старожилы и спецы - посоветуйте пожалуйста.
Взял новый дастер 2.0 АТ прив.
Хочу поставить бюджетную сигналку с возможностью усложнения системы в последствии.
Сейчас поставил на каско с учетом того, что будет отключена функция автозапуска (сущееественно дешевле, да и автозапуск этот мне не нужен (пока уж точно)).
Вот и вопрос - что сейчас посоветуете поставить? (покурил форумы - советуют А63 + R2)? Сильно ли удорожает систему метка (какая)?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:23   #1474
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_Рама Посмотреть сообщение
Старожилы и спецы - посоветуйте пожалуйста.
Взял новый дастер 2.0 АТ прив.
Хочу поставить бюджетную сигналку с возможностью усложнения системы в последствии.
Сейчас поставил на каско с учетом того, что будет отключена функция автозапуска (сущееественно дешевле, да и автозапуск этот мне не нужен (пока уж точно)).
Вот и вопрос - что сейчас посоветуете поставить? (покурил форумы - советуют А63 + R2)? Сильно ли удорожает систему метка (какая)?
Не понял, а как пересекается каско и штатный а/з, он не усложняет и не облегчает угон! Сигнализацию лучше пандору выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:44   #1475
Макс_Рама
Новичок
 
Аватар для Макс_Рама
Подробнее

Онлайн: Макс_Рама вне форума
Был(а): 15 апр 2022 12:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Gleb270683 Посмотреть сообщение
Не понял, а как пересекается каско и штатный а/з, он не усложняет и не облегчает угон! Сигнализацию лучше пандору выбрать.
Как только ставят в их проге расчета галку "есть дистанционный запуск" - сразу конкретное удорожание полиса... И им пофиг, что там усложняет или упрощает
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 09:33   #1476
Leonardo79
Участник клуба
 
Аватар для Leonardo79
Подробнее

Онлайн: Leonardo79 вне форума
Был(а): 06 мар 2018 18:15
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Пандора не обосновано дорогая сигналка. У меня бюджетная Пандора DX50B так это вообще хрень полная. Установлена правильно!!!!! Но заявленные характеристики работают не все.Основные функции пандоры работают правильно открыть - закрыть -запуск- охрана. Топливо заявлено , но не показывает так ,как нет информации в CAN, зачем изначально заявлять то что не работает. Температура двигателя отображается с очень большой погрешностью так что о запуске по температуре речи даже нет. Температура салона так же показывает не корректно с очень большой погрешностью. Брелок крепкий хорошо читаемый но кнопки слишком чувствительны конструкция у них такая. Часто случайно нажимаются.
На рабочей старлайн. Кнопки случайно ну очень редко нажмёшь и то если ключей связка ещё в кармане. Температуру двс показывает правильно.
Пандору здесь нахвалили поэтому и поставил. Раньше почти везде были старлайны у меня. Больше с пандорой не свяжусь ни за что.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 09:52   #1477
Gleb270683
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gleb270683
Подробнее

Онлайн: Gleb270683 вне форума
Был(а): 14 авг 2018 14:02
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_Рама Посмотреть сообщение
Как только ставят в их проге расчета галку "есть дистанционный запуск" - сразу конкретное удорожание полиса... И им пофиг, что там усложняет или упрощает
Маразм, слов нет.

Последний раз редактировалось Gleb270683; 26.01.2017 в 16:29.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:37   #1478
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Плюс пандоры брелоки дальнобойнее, и бесключевой обход есть нового Дастра
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:35   #1479
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:09
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Макс_Рама Посмотреть сообщение
Старожилы и спецы - посоветуйте пожалуйста.
Взял новый дастер 2.0 АТ прив.
Хочу поставить бюджетную сигналку с возможностью усложнения системы в последствии.
Сейчас поставил на каско с учетом того, что будет отключена функция автозапуска (сущееественно дешевле, да и автозапуск этот мне не нужен (пока уж точно)).
Вот и вопрос - что сейчас посоветуете поставить? (покурил форумы - советуют А63 + R2)? Сильно ли удорожает систему метка (какая)?
Здравствуйте! Что вы хотите в дальнейшем усовершенствовать? На базе Старлайн можно построить приличный противоугонный комплекс. Его можно собрать постепенно, но лучше сразу уделить внимание защите.
Добавить метки можно установив один из иммобилайзеров серии i95.
Но если Вы будете все это набирать в комплекс, то лучше выбрать сразу или Пандору или Пандект, где функционал метки привязан к сигнализации. Могу посоветовать X-3010 или X-3050.
Лучший вариант будет если Вы найдете время и посетите заранее один из установочных центров и пообщаетесь. Например, мы готовы Вам продемонстрировать оборудование, рассказать о преимуществах и подобрать оптимальный для вас вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:23   #1480
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Leonardo79 Посмотреть сообщение
Пандора не обосновано дорогая сигналка. У меня бюджетная Пандора DX50B так это вообще хрень полная. Установлена правильно!!!!! Но заявленные характеристики работают не все.Основные функции пандоры работают правильно открыть - закрыть -запуск- охрана. Топливо заявлено , но не показывает так ,как нет информации в CAN, зачем изначально заявлять то что не работает. Температура двигателя отображается с очень большой погрешностью так что о запуске по температуре речи даже нет. Температура салона так же показывает не корректно с очень большой погрешностью. Брелок крепкий хорошо читаемый но кнопки слишком чувствительны конструкция у них такая. Часто случайно нажимаются.
На рабочей старлайн. Кнопки случайно ну очень редко нажмёшь и то если ключей связка ещё в кармане. Температуру двс показывает правильно.
Пандору здесь нахвалили поэтому и поставил. Раньше почти везде были старлайны у меня. Больше с пандорой не свяжусь ни за что.
Поддержу, тоже наслушался, поставил Пандору, в итоге остался недоволен. В эти морозы проявила себя не с лучшей стороны, автозапуск после -20 вообще не включается, периодически морозными ночами срабатывал датчик удара или самопроизвольно может повторно на охрану встать.
Старлайн же пашет как автомат Калашникова.

Такое ощущение установщикам приплачивают за пиар этих Пандор, все поголовно твердят, что они лучшие а реальные отзывы почитаешь, у них глюк на глюке.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot