Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х2
Важная информация
Старый 23.12.2013, 12:13   #261
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от scorp1968
На трех основных форумах по дастеру покажите отваливание ступеней на акп. Давайте обсуждать реальность.
вот именно - прочитайте полностью пост который процитировали еще раз, а то выдрали из контекста и предлагаете реальность обсуждать. Там человек говорил о Приоре, причем в ответ на то что ее назвали ракетой, соответственно и ступени у ракеты
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.12.2013, 12:15   #262
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от Викторыч
В чистом поле лучше полный привод
лучше нива 2121, 1,6 с принудительным вентилятором охлаждения.
Говоря о "чистом поле", имел ввиду минимальное количество участников дорожного движения вокруг.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:58   #263
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от scorp1968 Посмотреть сообщение
1.На трех основных форумах по дастеру покажите отваливание ступеней на акп. Давайте обсуждать реальность.
2.Я знаю людей,кот. считают,что мобильный телефон для звонков и там нафиг не нужен никакой интернет и все остальное.
Так же и с акп, пройдет немного времени и о ручке забудут все. Это практически уже произошло в развитых странах.
Вы по моему смысл моего поста не поняли, я имел в виду что 2.0 АКПП не настолько быстрее и мощнее чем 1.6 МКПП 4х2 , вот если бы у вас был 3.0 АКПП ,вот тогда был бы другой расклад.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:31   #264
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Страх перед АКПП, вот и все ее минусы. а вдруг сломается....Раньше была ручка, сейчас АТ и на ручку я больше не сяду!!!!Да пусть ломается(что не факт)- 4 года гарантии и авто на продажу!
Минус это грязи- но в грязи я и раньше на ручке не ездил, и щас не поеду, даже если гусеницы будут- мне лень потом мыть!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:40   #265
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Страх перед АКПП, вот и все ее минусы. а вдруг сломается....Раньше была ручка, сейчас АТ и на ручку я больше не сяду!!!!Да пусть ломается(что не факт)- 4 года гарантии и авто на продажу!
Минус это грязи- но в грязи я и раньше на ручке не ездил, и щас не поеду, даже если гусеницы будут- мне лень потом мыть!
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=852
В обзоре мелькнула фраза что каждый четвертый продан с автоматом, никто не боится таких вещей в наше время, люди голосуют рублем, да и вообще стах понятие своеобразное.
Автомат более сложная по конструкции коробка, со своими системами, и как для любой сложной нужно просто чуть больше внимания, ну и маслецо не лениться менять в городе чуть почаще.
А сломаться может и механика, и даже есть куча примеров когда на одних и тех же машинах автоматы ходят и не ломаются, а с механикой одни проблемы, впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные.
В грязи вообще нефиг делать на наших авто(хотя герои всегда найдуться), вот съездить окупнуться, и проехать чуть увереннее там где промиллиметровали пузотеры , ну и колея само собой, вот наше все
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:38   #266
scorp1968
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scorp1968
Подробнее

Онлайн: scorp1968 вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 18:35
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКП Светлый базальт
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
вот именно - прочитайте полностью пост который процитировали еще раз, а то выдрали из контекста и предлагаете реальность обсуждать. Там человек говорил о Приоре, причем в ответ на то что ее назвали ракетой, соответственно и ступени у ракеты
Согласен, глубокую и удаленную от темы мысль не понял. Но про реальность, то я прав
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:39   #267
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

У нас в семье три машины , одна с МКПП и две с АКПП ,так что у меня есть с чем сравнивать, и самое главное что не нравиться на машине с АКПП : когда резко давишь на газ машина сперва ревет как бешеный , а только потом ускоряется.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:32   #268
Al-Condrat
Участник клуба
 
Аватар для Al-Condrat
Подробнее

Онлайн: Al-Condrat вне форума
Был(а): 06 апр 2015 18:28
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 Expression RNF
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Когда-то, в "гремящие 90-е" у меня был грузовичок ГАЗ - 52. На нём я зарабатывал свой хлеб насущный. Коробка на нём была без синхронизаторов и переключать передачи нужно было с двойным выжимом сцепления, а на низшую передачу - с двойным выжимом и перегазовкой. Потом я Газик продал и купил ВАЗ - 2108. Еду как-то со своими знакомыми, вдруг один меня спрашивает: " - А ты чего так скорости-то переключаешь?" " - А как?" - спрашиваю его. " - А зачем сцепление-то без конца выжимаешь?" Оказывается, я и на 8-ре переключаюсь с двойным выжимом - в голове отпечатался алгоритм управления автомобилем, и я его выполняю незаметно для самого себя. Пришлось, по сути, переучиваться, чтобы включать скорости без двойного выжима, но и сейчас иногда нога сама нет-нет, да и отпустит-выжмет педаль сцепления во время прохождения рычага через нейтраль. Вместе с коробкой-автоматом я получу не только повышенный расход бензина, но и необходимость ещё раз переучиваться. И ещё моё сугубо личное и никому не навязываемое мнение. Все эти разные высокотехнологично-экологичные агрегаты хороши для Европы, где дороги - ровные да гладкие, топливо и масло - по высоким стандартам, на каждом столбу - телефон. Если что - позвонил, приедет эвакуатор, отвезёт машину в сервис, всё починят по гарантии, а тебе ещё и моральный ущерб оплатят по страховке. А мы-то ездим, как по Пушкину: "Ни огня, ни тёмной хаты... Лес, да снег. Навстречу мне Только вёрсты полосаты Попадаются одне..." Если что в машине крякнет, что делать? Волков в лесу ловить, да в упряжку запрягать? Костёр жечь, чтобы не околеть? На какую-нибудь горку подняться, или на дерево залезть, чтобы мобильник хоть на пару баллов принимал! Поэтому автомобиль должен быть как можно проще и надёжнее, как минимум - пригоден для буксировки. Уж поверьте моему горькому опыту!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:22   #269
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat
Если что в машине крякнет, что делать?
А что, обязательно коробка должна крякнуть? Не надо бояться новых технологий, вы же Газик свой на восьмерку поменяли, надеюсь не из-за коробки. Моя первая машина с автоматом тоже была куплена лишь потому, что такая же с механикой не была в наличии, старая продана и нужны колеса. С тех пор прошло почти 10 лет, и я очень рад что пересел на автомат, не испугавшись нового. Да, чуть привыкнуть надо, но зато потом
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:40   #270
Al-Condrat
Участник клуба
 
Аватар для Al-Condrat
Подробнее

Онлайн: Al-Condrat вне форума
Был(а): 06 апр 2015 18:28
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 Expression RNF
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Уточню по поводу надёжности. Сами по себе механические коробки весьма надёжны, разве что бывает течь масла через уплотнительные манжеты приводов колёс. С другими проблемами сам не сталкивался и от знакомых не слышал. "Слабое звено" механики - привод выключения сцепления. Там может случиться что угодно. Может выжимной подшипник запищать и рассыпаться, может закусить манжеты и заклинить поршни в рабочем и главном цилиндрах гидропривода, может тормозуха потечь и система наглотает воздуха, да и ведомый диск сцепления изнашивается. Хорошо хоть на Ренаульте нет вилки выключения сцепления - выжимной совмещён с рабочим цилиндром гидропривода. Хоть и слабое, но утешение. Диагностировать эти узлы без разборки невозможно, поэтому приходится ждать подлянки в любой момент. Так что я бы не сказал, что механика надёжней автомата, скорее даже наоборот. Но вот по сложности и стоимости обслуживания-ремонта, по возможности буксировки на чалке, по расходу бензина (а говорят, что Матиз на автомате жрёт по городу больше 10 на 100!) механика, однозначно, лучше. А лично мне удобнее то, что привычнее. Автомат же нужен жителям мегаполисов. Могу себе представить, каково оно - несколько часов в пробке, да если ещё каждый день... Тут уж выбор невелик: или коробка-автомат, или клиника лечения неврозов...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:12   #271
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Al-Condrat: Слабое звено" механики - привод выключения сцепления...

А ближайшие родственники Логан и Сандеро ходят по 100 тыс.км и не подозревают об этом
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:45   #272
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Al-Condrat: Слабое звено" механики - привод выключения сцепления...

А ближайшие родственники Логан и Сандеро ходят по 100 тыс.км и не подозревают об этом
у ближайших родственников, как впрочем и у переднеприводного дастера - привод тросовый и из него исключаются проблемы с гидравликой, которые могут возникнуть практически на ровном месте...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:52   #273
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
у ближайших родственников, как впрочем и у переднеприводного дастера - привод тросовый и из него исключаются проблемы с гидравликой, которые могут возникнуть практически на ровном месте...
А тема случайно не про переднеприводный?
Да и тормоза у всех нас на гидравлике, и ничего, ездим.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:54   #274
Al-Condrat
Участник клуба
 
Аватар для Al-Condrat
Подробнее

Онлайн: Al-Condrat вне форума
Был(а): 06 апр 2015 18:28
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 Expression RNF
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

d-r Gashe, Вы меня очень обрадовали. Я не ездил на Логанах и Сэндэро, а вот на Волгаше 3110 за 3 года эксплуатации я своими рученьками многократно ремонтировал и, в итоге, заменил все(!) узлы привода выключения сцепления, а именно: рабочий и главный цилиндры гидропривода (течь тормозухи и закусывание манжет), вилку выключения сцепления (трещина), муфту выключения сцепления вместе с выжимным (выжимной запищал, а корпус муфты люфтил и дрябал на трубке, из которой выходит вал), пластмассовые втулки оси педали (люфт). Правда, на этом Волгаше я ещё в такси подрабатывал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:20   #275
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ : ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!!у меня тоже механика , после обкатки двс меня по трассе многие иномарки не могут сделать...

d-r Gashe Скорее НЕ ХОТЯТ Действует правило ДДД

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
d-r Gashe, если человек ездит быстрее других, то он дурак? )
d-r Gashe В Питере (не в пробках,конечно) все ездят под 80км/ч.,
и если человек ездит быстрее других, то он дурак

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat Посмотреть сообщение
d-r Gashe, Вы меня очень обрадовали. Я не ездил на Логанах и Сэндэро, а вот на Волгаше 3110 за 3 года эксплуатации я своими рученьками многократно ремонтировал и, в итоге, заменил все(!) узлы привода выключения сцепления, а именно: рабочий и главный цилиндры гидропривода (течь тормозухи и закусывание манжет), вилку выключения сцепления (трещина), муфту выключения сцепления вместе с выжимным (выжимной запищал, а корпус муфты люфтил и дрябал на трубке, из которой выходит вал), пластмассовые втулки оси педали (люфт). Правда, на этом Волгаше я ещё в такси подрабатывал.
Сочувствую! Но сравнивать Волгаша 3110 и Двстера некорректно. На логане (50т.к.) и на Сандеро (50 т.к.) менял тормозные колодки, масло, лампочки, после дурной езды по дурной дороге рулевой наконечник по гарантии(30т.к.) .
Удачи!
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:47   #276
Al-Condrat
Участник клуба
 
Аватар для Al-Condrat
Подробнее

Онлайн: Al-Condrat вне форума
Был(а): 06 апр 2015 18:28
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 Expression RNF
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Разумеется, сравнивать Волгаш некорректно ни с чем. Это не машина, а беда. К сожалению, слышу иногда от своих знакомых о подобных проблемах и на иномарках - разумеется, не в таких количествах. Вот недавно у одного на Киа Сееде выжимной засвистел, 5 лет машине. Хотелось бы надеяться, что у Рено эти детали покрепче.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:15   #277
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat
Вот недавно у одного на Киа Сееде выжимной засвистел, 5 лет машине
тут корректнее было бы пробег озвучить... У меня логан например, за почти 5 лет пробежал всего 25 000км, а дастер за неполный год уже 10 000км, а знакомый за пол года наматывает 25 000км и считает что мало ездит...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:10   #278
Дмитрий96
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий96
Подробнее

Онлайн: Дмитрий96 вне форума
Был(а): 17 дек 2014 19:54
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Reno Duster 1.6 4×2
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Вопрос форумчанам-на 1,6 4/2 можно акпп поставить?Меганы,флюренцы,логаны вроде бы есть 1'6-102 л.с.Акпп можно купить недорого с битых и по весу машины почти одинаковые.Есть ли у нас форумчане с " головами и с руками".Скажете: надо было 2,0 л.акпп покупать,но когда покупал не думал об этом или продать свою и купить с акпп,не хочу.Мне интересен процесс.Могу проэксперементировать со своей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:12   #279
Дмитрий96
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий96
Подробнее

Онлайн: Дмитрий96 вне форума
Был(а): 17 дек 2014 19:54
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Reno Duster 1.6 4×2
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от Дмитрий96 Посмотреть сообщение
Вопрос форумчанам-на 1,6 4/2 можно акпп поставить?Меганы,флюренцы,логаны вроде бы есть 1'6-102 л.с.Акпп можно купить недорого с битых и по весу машины почти одинаковые.Есть ли у нас форумчане с " головами и с руками".Скажете: надо было 2,0 л.акпп покупать,но когда покупал не думал об этом или продать свою и купить с акпп,не хочу.Мне интересен процесс.Могу проэксперементировать со своей.
Новый ниссан альмера точно с таким же двигателем-1,6 102л.с АКПП.Одинаковые машины с разными кузовами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 04:52   #280
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от Дмитрий96 Посмотреть сообщение
Вопрос форумчанам-на 1,6 4/2 можно акпп поставить?Меганы,флюренцы,логаны вроде бы есть 1'6-102 л.с.Акпп можно купить недорого с битых и по весу машины почти одинаковые.Есть ли у нас форумчане с " головами и с руками".Скажете: надо было 2,0 л.акпп покупать,но когда покупал не думал об этом или продать свою и купить с акпп,не хочу.Мне интересен процесс.Могу проэксперементировать со своей.
а где Вы прошивку ЭБУ под АКПП и свой двиг будете брать?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster 4x2 vs Kangoo kot0pes DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 73 13.08.2014 19:30
Duster 4x2 vs Kia Soul Андрей1986 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 45 27.03.2013 22:54
valerafi/ Privilege 2.0 4x2 АТ/ св. базальт/ valerafi 2.0 бенз. 2011-/2015- 23 12.09.2012 04:09
серега / 2.0 4x2 АКПП / серега 2.0 бенз. 2011-/2015- 54 12.09.2012 03:56
SergejVP / Privilege 2.0 4x2 АКПП / SergejVP 2.0 бенз. 2011-/2015- 27 03.07.2012 22:11

Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot