Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 07.03.2012, 20:47   #481
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Serg119
Может и блеф, но головная боль при гарантийном обращении ГАРАНТИРОВАНА.
Еще ни разу не слышал о каких либо проблемах с гарантией, при установке не у дилера. Да и вероятность гарантийного случая именно с электрикой очень мала.

А вот проблемы с сигнализациями установленными у дилера чуть ли ни норма.
Точно буду ставить не у дилера.

См. темы про гарантию и сигнализацию.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.03.2012, 16:39   #482
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

У официалов не будут заморачиваться,к примеру с блокировкой,я на 90 процентов сходу скажу где она находится.Все сигналки ставятся у дилеров по определенной схеме.Это не потому что официалы такие плохие,а чтобы не было проблем с обслуживанием машины клиента.У дилеров Рено очень большой уровень продаж автомобилей и если установщик будет долго ставить сигналку или заморачиваться с блокировками его уволят.Такова суровая правда жизни.Если ставите на стороне,не у дилера, пусть дадут сертификат и запишите где находится блокировка,эту упростит вам жизнь. Многим поставят Шерхан,он вскрывается код граббером,но не это самое страшное.Самое страшное - это Шерхан с автозапуском,можно сказать,что у вас теперь нет и штатного иммобилайзера и ваша машина максимально подготовлена к угону.В этом случае нужен иммобилайзер с датчиком движения типа Pandect и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:55   #483
X.J.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для X.J.
Подробнее

Онлайн: X.J. вне форума
Был(а): 15 июл 2015 10:21
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Сигнализация

Сколько говорено-переговорено на тему сигнализации. Моё мнение простое, самая лучшая противоугонка - КАСКО. Всё остальное служит только для удобства эксплуатации. Сам поставил Шерхана 7-го с автозапуском, именно у дилера. КАСКО буду страховать, пока буду ездить. Бибикалка от дурака на парковке. Если захотят машину взять, возьмут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:15   #484
Vik279
Новичок
 
Аватар для Vik279
Подробнее

Онлайн: Vik279 вне форума
Был(а): 02 июн 2012 16:25
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Логан продан
По умолчанию Re: Сигнализация

Сигнализация COBRA PLIP G368
Водительская Метка. Cobra G368 содержит водительскую метку – надежную защиту от захвата и ограбления.
Невозможно сканировать. Cobra G368 поддерживает ACE-протокол* (новейшая разработка Cobra) – так называемый «плавающий» сигнал. Его нельзя считать «граббером» в отличие от сигнализаций, оборудованных двусторонней связью.
Ничего лишнего. Cobra G368 программируется на ключ автомобиля (если штатная сигнализация в ключе). У вас нет на ключе ничего лишнего. Подходит для водителей, которым некомфортно от связки брелков, пейджеров и пр., болтающихся на ключе.
Может кто сталкивался?
Тогда своё мнение, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:09   #485
denvoru
Завсегдатай
 
Аватар для denvoru
Подробнее

Онлайн: denvoru вне форума
Был(а): 03 июн 2014 15:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от X.J. Посмотреть сообщение
Сколько говорено-переговорено на тему сигнализации. Моё мнение простое, самая лучшая противоугонка - КАСКО.
Как уже было говорено-переговорено, одной сигнализации мало, надо ставить комплекс, потом сигнализация ставится не для того чтобы защитить от угона, а для того чтобы настолько создать сложностей угонщику, чтобы ему проще было угнать машину того кто застраховался по КАСКО. КАСКО это гемор - моя машина выйдет с учетом кредита который я допустим погашу в течении года и допов 750 т.р, каско я страхую на базовую сумму 660. Стоит КАСКО не меньше 40 000р. В аварии я последние 4 года не попадаю. Так какой мне смысл платить за КАСКО по 40 т.р./год, когда за 40 т.р. я могу поставить очень хороший противоугонный комплекс и быть уверенным что вор не станет заморачиваться с моей машиной.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 10:24   #486
vomin66
Участник клуба
 
Аватар для vomin66
Подробнее

Онлайн: vomin66 вне форума
Был(а): 19 Янв 2017 21:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4X4
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от denvoru Посмотреть сообщение
Не знаю что такое CAN шина, но в сервисе StarLine , сказали что сигналку надо брать именно с CAN шиной. Это что касается постов выше.
А вообще, по совету установщика сигналок, надо ставить сигналку Типа Starline A62 или старше, Pandora, главное чтобы были устойчивы к кодебагерам. Хороший замок капота и замок на руль. Выходит все в 25-30т.р. Скорее всего придется раскашелиться на подобную защиту, жалко если сопрут машину стоимостью с учетом кредита больше 700 т.р.
то же хочу поставит Starline A62 + i62 + L10
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:19   #487
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 15 мая 2019 12:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: Сигнализация

А подскажите мне ответы на пару вопросов, пожалуйста:

1. Неужели никто до сих пор не придумал встроить считыватель родного чипа иммобилайзера в брелок, а не в "модуль обхода иммобилайзера" где-то в недрах приборки? Радиоканал, по которому передаётся считываемая с чипа информация, можно сделать достаточно криптостойким. Сам родной ключ даже дербанить в идеале не надо, считывателю достаточно на одной связке с ним висеть. Проблем никаких, по идее.

2. Штатная сигналка дастера представляет собой простенький пульт "открыть-закрыть" и управление центральным замком с него, так?
Можно ли поставить slave-сигналку с радиометками в качестве "второго эшелона" обороны? И если можно, то какую? Fortress Type 2 SH Slave подойдёт?
Т.е. открыли двери, если радиометки нет сразу - двигатель не запустится (вариант - запустится и через 10 секунд заглохнет). Если её нет, скажем, 30 секунд, slave-сигналка перейдёт в режим тревоги.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:48   #488
defroster
Участник клуба
 
Аватар для defroster
Подробнее

Онлайн: defroster вне форума
Был(а): 23 авг 2019 22:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от denvoru Посмотреть сообщение
...Так какой мне смысл платить за КАСКО по 40 т.р./год, когда за 40 т.р. я могу поставить очень хороший противоугонный комплекс и быть уверенным что вор не станет заморачиваться с моей машиной.
КАСКО угон стоит гараздо дешевле чем 40000р.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:29   #489
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от defroster
КАСКО угон стоит гараздо дешевле чем 40000р.
Да, мне посчитали - 6400 только угон. Угон и ущерб больше 40 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:43   #490
alexei19701026
Дастеровод
 
Аватар для alexei19701026
Подробнее

Онлайн: alexei19701026 вне форума
Был(а): 03 Янв 2015 20:41
Адрес: tver
Автомобиль: РЕНО-ДАСТЕР 4Х4 2.0
По умолчанию Re: Сигнализация

А как нащёт этой противоугонки?http://www.youtube.com/watch?feature...&v=JaubEfbpCNE
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:45   #491
denvoru
Завсегдатай
 
Аватар для denvoru
Подробнее

Онлайн: denvoru вне форума
Был(а): 03 июн 2014 15:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от defroster Посмотреть сообщение
КАСКО угон стоит гараздо дешевле чем 40000р.
Тебе все равно не возместить полную стоимость твоего авто, а кто заплатит за потраченные нервы, за время пока ты будешь ходить пешком?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:32   #492
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Сигнализация

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Соотношение КАСКО - сигнализация давайте каждый будет выбирать сам, обсуждать это бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:12   #493
ДИМИТРИУС
Участник клуба
 
Аватар для ДИМИТРИУС
Подробнее

Онлайн: ДИМИТРИУС вне форума
Был(а): 12 фев 2014 21:03
Адрес: Урал г.Туринск(Свердловская.обл)В Ебурге Я сейчас
Автомобиль: Expression 2.0 4x4 Серая платина
По умолчанию Re: Сигнализация

Я думаю угон дастеру грозит меньше,так-как машина новая,а вот от дураков сигналка хорошая точно нужна,в крайний случай замки кпп или руля.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 02:08   #494
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от denvoru Посмотреть сообщение
Как уже было говорено-переговорено, одной сигнализации мало, надо ставить комплекс, потом сигнализация ставится не для того чтобы защитить от угона, а для того чтобы настолько создать сложностей угонщику, чтобы ему проще было угнать машину того кто застраховался по КАСКО. КАСКО это гемор - моя машина выйдет с учетом кредита который я допустим погашу в течении года и допов 750 т.р, каско я страхую на базовую сумму 660. Стоит КАСКО не меньше 40 000р. В аварии я последние 4 года не попадаю. Так какой мне смысл платить за КАСКО по 40 т.р./год, когда за 40 т.р. я могу поставить очень хороший противоугонный комплекс и быть уверенным что вор не станет заморачиваться с моей машиной.
Вот она ошибка - я поставлю крутой комплекс и все будет ОК. В каком то смысле да, может и не смогут взять. А может глушилку включат эвакуатор подгонят и адьюс. Ну а не смогут взять, конечно уйдут. Только сначала разворотят личинки, распотрошат весю торпедо и кожухи, перетряхнут всю проводку пытаясь отключить сигналку, хорошо если не спалят машинку со злости, а потом уйдут если не смогут отключить. Вот тут то КАСКО будет весьма кстати и с лихвой покроет все затраты по ремонту. Видел я Камри которую взять не смогли это ппц. Салон весь раскурочен был в хлам. Хозяин в шоке стоял и прикидывал сколько же ему теперь плюс к стоимости сигналки еще и ремонт машины обойдется.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 11.03.2012 в 02:17.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 03:13   #495
Dmitri
Новичок
 
Аватар для Dmitri
Подробнее

Онлайн: Dmitri вне форума
Был(а): 16 апр 2012 16:48
Адрес: спб
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Сигнализация

Всем еще раз добрый день!
напомню, в этой ветке я уже оставлял сообщение. За это сообщение 34 пользователя к текущему моменту сказали мне "спасибо", что, безусловно очень приятно, и Вам всем спасибо!

вначале не могу не отметить несколько последних сообшений данной ветки:
Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
У официалов не будут заморачиваться,к примеру с блокировкой,я на 90 процентов сходу скажу где она находится.Все сигналки ставятся у дилеров по определенной схеме.Это не потому что официалы такие плохие,а чтобы не было проблем с обслуживанием машины клиента.У дилеров Рено очень большой уровень продаж автомобилей и если установщик будет долго ставить сигналку или заморачиваться с блокировками его уволят.Такова суровая правда жизни.
Что называется, +1, данное мнение я услышал от очень большого кол-ва специалистов, и конечно, касается оно официальных дилеров не только Рено. Руководитель установочного салона, где мы в итоге поставили на Дастер охранный комплекс, рассказал, что у них проработал несколько месяцев мастер, перешедший к ним от ОД Рено, этот работник так и не смог изменить свою философию "побыстрее и попроще" и был уволен. Допускаю, что это может быть красивой байкой для клиента, но она отражает ситуацию.

И еще одна:
Цитата:
Сообщение от X.J. Посмотреть сообщение
Сколько говорено-переговорено на тему сигнализации. Моё мнение простое, самая лучшая противоугонка - КАСКО. Всё остальное служит только для удобства эксплуатации. Сам поставил Шерхана 7-го с автозапуском, именно у дилера. КАСКО буду страховать, пока буду ездить. Бибикалка от дурака на парковке. Если захотят машину взять, возьмут.
Данное мнение нельзя назвать непопулярным. Также считаю, что пока авто представляет для владельца существенную ценность, имеет смысл страховать по КАСКО.
Но что-то мне подсказывает, Уважаемый X.J., что после того, как угонят (тьфу-тьфу-тьфу) вашу Дусу тысяч за 600, после нескольких незабываемых месяцев нервотрепки, получив страховую выплату за вычетом процентов 10 амортизации по условиям договора КАСКО (а может быть и 20%, если н-р угон в конце первого года), потеряв 10-30тыс стоимости дополнительного оборудования, не учтенного в страховой сумме, Вы вряд ли снова напишете на этом форуме, коротая годик ожидания очередной Дуси - "не, самая лучшая противоугонка - Шерхан + КАСКО"..
Если вам затруднительно прикинуть общие цифры возможных потерь, привожу из собственного опыта - при угоне логана потеря больше 90 тыс. при страховой сумме авто 380 тыс.

Резюмирую: Ваше мнение имеет право на жизнь, но вот бы найти такого человека, у которого подобное мнение не изменилось после угона авто.
Надеюсь, Я Вас не обидел, X.J., если так, приношу извинения. Просто хотел донести мысль, что человек, у которого пока не угоняли ценную машину, не может мыслить также, как человек имеющий такой горький опыт. Как говорится, учатся на своих ошибках. И да, согласен с Вами, если захотят угнать - угонят даже хорошо защищенное авто - при помощи профи высокого класса, эвакуатора, вертолета и т.д. А возможно, поковыряв немного, отойдут в соседний двор и без всякого труда угонят авто с шерханом.

Что собственно хотел написать:
На свой Дастер охр. комплекс уже поставили, но не в Угона.нет. Угона.нет (дочерний проект производителя Magic Sytem) - неплохая контора, в любом случае поставят на порядок качественнее, чем у дилера, но их мастера-установщики, по отзывам, имеют различные понятия о стандартах качества Вообще, слышал, что очень хорошие мастера работают на Салова (Питер). Думаю, если бы я к ним обращался, так бы по телефону и спросил - посоветуйте хорошего мастера. Вдруг честно посоветуют.
Мы же ставили в другом месте (небольшая контора, один салон в городе), но подход за счет этого более индивидуальный. Название конторы здесь естественно не пишу, чтобы не уличили в рекламе, если хотите, через личку. Все очень понравилось. Что поставили, не скажу из соображений безопасности, но в основе охранный комплект, который есть на сайте угона.нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:51   #496
X.J.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для X.J.
Подробнее

Онлайн: X.J. вне форума
Был(а): 15 июл 2015 10:21
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Сигнализация

Дмитрий, вы меня ничем не обидели и не задели. Каждый сам решает, что и как ему защищать. У вас своё видение, у меня своё, всё нормально. В данный момент сложилась такая ситуация, что куча новых авто ездят со штатным ЦЗ, который гораздо проще взять, чем с дополнительной сигналкой. Да и в подавляющем большинстве случаев берут авто, которое пасут не один день. Потому моё мнение сформировалось - КАСКО+сигналка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 08:07   #497
defroster
Участник клуба
 
Аватар для defroster
Подробнее

Онлайн: defroster вне форума
Был(а): 23 авг 2019 22:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от denvoru Посмотреть сообщение
Тебе все равно не возместить полную стоимость твоего авто, а кто заплатит за потраченные нервы, за время пока ты будешь ходить пешком?
Полностью согласен. Только если ты потратишь 300 т.р. на противоугонный комплекс, то можешь также остаться без машины.
ИМХО все должно быть в разумных пределах.
Согласен с мнением, что противоугонный комплекс должен составлять 5-10% авто.
Достаточно хороший комплекс 25тр(только не то, что ставят в салоне за эти деньги)+каско угон(как писали пример 6400) считаю вполне достаточно.
Усложнить угонщику жизнь и без денег (если-что) не остаться. А дальше вопрос везения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 08:23   #498
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Сигнализация

А я вот всё-таки склоняюсь к мысли о том, что сигнализация должна уметь единственную вещь: оповещать владельца об утере связи с автомобилем(угон)/внешнем воздействии на автомобиль. Всё. Все эти хитрые системы блокировок в нынешних сигнализациях часто вылазят боком клиенту. И если в крупных городах еще как-то можно с этими неожиданными глюками сигналки смириться, то вот когда ты глушишь авто, идя в лес по грибы, а по возвращению сигнализация начинает "чудить", - радостного мало.

Окончательно утвердился в этом мнении, когда в центре диагностики и ремонта автоэлектроники в Хабаровске при мне директор центра отказал своему (я так понял, очень хорошему) знакомому в установке сигнализации. Тот ему пожаловался, что едва не угнали Крузака на днях, хотя там стоял Black Bug. Директор сервиса рекомендовал ему поставить механические блокировки и застраховать машину, и дословно добавил: "А ставить в нынешние автомобили на цифровую шину любые дополнительные модули - себе дороже вылазит. До половины всех обращений в наш сервис связаны именно с отказами/неправильным функционированием сигнализаций, при том, что еще треть - это отказы штатных систем. Поэтому наш центр принципиально не ставит ничего из того, что не предусмотрено производителем и может оказывать помехи/искажать сигналы".

А в Великобритании, кстати, проводили эксперимент: на оживлённой улице ставили машину и имитировали сработку сигнализации. За два часа лишь два человека хоть как-то отреагировали на этот факт: один караулил машину до прихода "владельца", второй - обошёл по круг, и, убедившись, что с машиной всё в порядке, ушёл... Так что, увы, если вашу машину банально механически вскроют - никто и внимания не обратит. да и сколько раз можно было наблюдать в городе, как машина орёт - вокруг неё ходит человек и задумчиво чешет репу/пытается как-то открыть. А владелец он - или вор - никого не волнует, звуковая и световая индикация уже давно превратилась в такой же шумовой фон города, как сирены и мигалки...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:28   #499
Neiron
Участник клуба
 
Аватар для Neiron
Подробнее

Онлайн: Neiron вне форума
Был(а): 15 мар 2016 19:54
Адрес: в городе
Автомобиль: Renault Duster, 1.6 МТ
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Старлайн даже С сломали, не конкурент АлармТрейду и Меджик Системс.
С серия у них когда была? Лет 5 назад. Её уже давно не выпускают. Сейчас там новый диалоговый алгоритм шифрования. Я нигде не встречал сообщений о взломе двузначных моделей старлайн, не зря же они 5 000 000р. гарантируют.
Это все равно, что говорить, что в Нокии 3310 нет блютуз, поэтому айфону она не конкурент.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:59   #500
passerby48
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для passerby48
Подробнее

Онлайн: passerby48 вне форума
Был(а): 20 мар 2023 13:03
Адрес: С.-Пб
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Creat0r
Т.е. открыли двери, если радиометки нет сразу - двигатель не запустится (вариант - запустится и через 10 секунд заглохнет). Если её нет, скажем, 30 секунд, slave-сигналка перейдёт в режим тревоги.
Иммобилайзер Agent3+
__________________
I'll be back...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot