Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 26.01.2011, 20:52   #21
Вячеслав
Участник клуба
 
Аватар для Вячеслав
Подробнее

Онлайн: Вячеслав вне форума
Был(а): 05 Янв 2019 00:03
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 Exp. 4x4
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
В итоге то сколько сие удовольствие тебе обошлось и как я понял смс-ки и звонки платные?
СМС-ки платно, поэтому я не пользуюсь этой функцией. Звонки тоже платные, но это когда срабатывает сигналка, а просто поставить/снять ( если с телефона) то там снятия трубки на сигналке не происходит, так что бесплатно. Само оборудование мне обошлось чуть более 5 т.р., но мне как знакомому, а в розницу судя по ценам на сайтах выйдет около 6,5 т.р.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.01.2011, 16:56   #22
crauzy
Новичок
 
Аватар для crauzy
Подробнее

Онлайн: crauzy вне форума
Был(а): 19 ноя 2011 13:54
Адрес: СПб
Автомобиль: Hyundai
По умолчанию Re: Сигнализация

стоит у меня сталкер 600 лайт. сигналка нужна для банальной темы чтоб зимой с ключом в морозы не возиться т.к. замки даже ежели намазанные подмерзают и плюс ежели поцарапают и ты не далеко, хоть гада застал который поцарапал и пытался свалить. автозавод не стал ставить т.к. много всяких секреток запихал чтоб не завести было и они банально не дадут завести машину. хотя зимой дело практичное. поставил блок управления стеклоподъемниками, забыл так и не страшно при постановке на сигналку закроет. больше всего умиляет функция поиска машины на стоянке ежели забыл где встал. нажал поиск так она кричит и поворотниками мигает. больше она собственно и не нужна. захотят утащить как не обороняй украдут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:31   #23
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от crauzy Посмотреть сообщение
...захотят утащить как не обороняй украдут.
Это точно, у нас, водителя шефа просто культурно попросили выйти из машины и оставить в ней ключи. А когда он спросил, с какого..., ему показали ствол. Все, уехала семерочка БМВ, только пыль осталась...и не нашли...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:16   #24
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Сигнализация

конечно, а что бы было если бы на улице припарковали слиток золота и поставили на сигнализацию его, наверно его бы ни кто не взял
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:18   #25
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от crauzy Посмотреть сообщение
стоит у меня сталкер 600 лайт. сигналка нужна для банальной темы чтоб зимой с ключом в морозы не возиться т.к. замки даже ежели намазанные подмерзают и плюс ежели поцарапают и ты не далеко, хоть гада застал который поцарапал и пытался свалить. автозавод не стал ставить т.к. много всяких секреток запихал чтоб не завести было и они банально не дадут завести машину. хотя зимой дело практичное. поставил блок управления стеклоподъемниками, забыл так и не страшно при постановке на сигналку закроет. больше всего умиляет функция поиска машины на стоянке ежели забыл где встал. нажал поиск так она кричит и поворотниками мигает. больше она собственно и не нужна. захотят утащить как не обороняй украдут.
Тогда проще поставить простую и не дорогую сигналку,что бы она банально открывала замки и орала когда надо!

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Это точно, у нас, водителя шефа просто культурно попросили выйти из машины и оставить в ней ключи. А когда он спросил, с какого..., ему показали ствол. Все, уехала семерочка БМВ, только пыль осталась...и не нашли...
Для таких отморозков гранату нужно держать,они тебе ствол в лицо,а ты им чеку от гранаты,в одной руке и в другой саму гранату,со словами:мне терять не чего,если выстрелишь,взлетишь на воздух вместе со мной!
Я думаю храбрость у таких бравых ребят поубавится!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 27.01.2011 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:30   #26
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Сигнализация

я лично выбирал по параметру дальность связи, что бы вебасту записать на доп канал, и сервис где работают паяльником а не пальцами

на сколько помню спецов из страховой говорили они что наиболее реальную защиту от угона предоставляет механическая блокировка коробки передач, ну и само собой тоже не 100 процентов, но времени на угон уходит больше
по крайней мере дают самую большую скидку на каско если такая блокировка есть, но производитель ее и установщик тоже имеет значение
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:08   #27
crauzy
Новичок
 
Аватар для crauzy
Подробнее

Онлайн: crauzy вне форума
Был(а): 19 ноя 2011 13:54
Адрес: СПб
Автомобиль: Hyundai
По умолчанию Re: Сигнализация

к сожалению не проще т.к. самые простые не далеко управляются. вот и пришлось раскошелиться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:14   #28
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от crauzy Посмотреть сообщение
к сожалению не проще т.к. самые простые не далеко управляются. вот и пришлось раскошелиться.
Ты имеешь в виду автозапуск?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:18   #29
Rexam
Новичок
 
Аватар для Rexam
Подробнее

Онлайн: Rexam вне форума
Был(а): 27 июл 2020 17:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду автозапуск?
Советую сигнализацию Starline b6 или b9, они обе с обратной связью, так же можно подключить автозапуск!
я давно пользуюсь b6, но без запуска(дороговата установка) поэтому не парился, но в следующий авто буду обязательно ставить с запуском, очень удобная вещь

Кстати из прочитанного увидал, что ты написал про твой авто Степвей, ты откуда его достал? подскажи что да как ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:39   #30
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Сигнализация

Сигналки с обратной связью мне ребята( менты) не рекомендовали. Велика возможность перехвата сигнала. А старлайн очень хорошая сигналка. Знаю не по слухам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:35   #31
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Rexam Посмотреть сообщение
Советую сигнализацию Starline b6 или b9, они обе с обратной связью, так же можно подключить автозапуск!
я давно пользуюсь b6, но без запуска(дороговата установка) поэтому не парился, но в следующий авто буду обязательно ставить с запуском, очень удобная вещь

Кстати из прочитанного увидал, что ты написал про твой авто Степвей, ты откуда его достал? подскажи что да как ?
Я его ещё пока не доставал,сделал заказ,в Реномаксе,ориентировочно жду в апреле,а так это тот же сандеро, с двигателем 1,6 8-ми клапанник,только обвес,клиренс побольше,задняя подвеска усиленная,ну и на крыше рейлинги!

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
Сигналки с обратной связью мне ребята( менты) не рекомендовали. Велика возможность перехвата сигнала. А старлайн очень хорошая сигналка. Знаю не по слухам.
Так сигналка нужна не для сохранности автомобиля(от профессионала ещё ни кто ни чего не придумал,да и не придумает),а для удобства,что бы завёл авто,зимой,сидя дома,в тепле,вышел,а машина прогретая и в ней тепло!
Так и так буду делать КАСКО на свой степвей,так что на счёт угона даже и не парюсь,у меня к сигналке другие требования!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 01.02.2011 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:27   #32
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Так сигналка нужна не для сохранности автомобиля(от профессионала ещё ни кто ни чего не придумал,да и не придумает),а для удобства,что бы завёл авто,зимой,сидя дома,в тепле,вышел,а машина прогретая и в ней тепло!
Так и так буду делать КАСКО на свой степвей,так что на счёт угона даже и не парюсь,у меня к сигналке другие требования!
Всё для всех, в том числе и для профессионалов придумали, токо для профессионалов это не стоковые вещи которые ставят фирмы или автодиллеры, а индивидуальные локи, как электронные так и механические.Проблема токо в том, что после того как "замуруешь" машину, для ежедневного использования она как бы уже не подходит.

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
Сигналки с обратной связью мне ребята( менты) не рекомендовали. Велика возможность перехвата сигнала. А старлайн очень хорошая сигналка. Знаю не по слухам.
Ваши ребята(менты) случаем в 90-х не остались ? - Сканнинг и скреблинг уже как бы не актуален, сессионные ключи генерируются одноразовые, без инсайдера в компании разработчика анрил вычислить приват кей анализом сессий. Если токо сигналка тоже не из 90-х.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:02   #33
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
Всё для всех, в том числе и для профессионалов придумали, токо для профессионалов это не стоковые вещи которые ставят фирмы или автодиллеры, а индивидуальные локи, как электронные так и механические.Проблема токо в том, что после того как "замуруешь" машину, для ежедневного использования она как бы уже не подходит.
Вся беда в том что машина нужна для повседневного использования!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:20   #34
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Вся беда в том что машина нужна для повседневного использования!
Ну как многие подтвердят проблема целенаправленного угона стоит именно определенных машин, и сдаётся мне ни степвей ни дастер в данной категории не котируется, так что как токо вы заведёте авто из данной категории,- проблема станет насущной, а пока, как было сказано - пофункциональней бы да поудобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:25   #35
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
Ну как многие подтвердят проблема целенаправленного угона стоит именно определенных машин, и сдаётся мне ни степвей ни дастер в данной категории не котируется, так что как токо вы заведёте авто из данной категории,- проблема станет насущной, а пока, как было сказано - пофункциональней бы да поудобнее.
Вот поэтому то мне и не нужны дорогие и навороченные сигналки,достаточно будет простой,не дорогой,в то же время не тормознутой сигналки,может посоветуешь что?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:40   #36
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Сигнализация

Ребят, не замарачивайтесь. ЛЮБАЯ СИГНАЛКА открывается. И Пандоры ломают и все чего не скажи. Другое дело что не каждый с ней связываться будет не у каждого оборудование есть. Духсторонка - реально - лишняя дырка в защите, но это старая двухсторонка так как у новых обмен инфо сигналом у современных идет по одному каналу а открытие по другому. А вот функция автозавода - это реально баааальшая дыра в противоугонной системе.
Мое мнение лучшая противоугонка - КАСКО по тарифу Тотал (угон или уничтожение на сумму более 75 процентов от стоимости авто) на моего Китайца 10000 тыр. так она еще и при поджоге авто действует. А так больше внимания механнике надо уделять - замкам а особенно замкам на педали. С ними угонщики связываться не любят поковыряют и бросят так как орудовать там не удобно. Лучше к другой такой же пойдут без замков с одной электроникой.
Ну и "тумблер дяди Васи" не панацея конечно но при творческом подходе к установке гораздо эффективнее массовых моделей дорогих сигналок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:48   #37
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Ребят, не замарачивайтесь. ЛЮБАЯ СИГНАЛКА открывается. И Пандоры ломают и все чего не скажи. Другое дело что не каждый с ней связываться будет не у каждого оборудование есть. Духсторонка - реально - лишняя дырка в защите, но это старая двухсторонка так как у новых обмен инфо сигналом у современных идет по одному каналу а открытие по другому. А вот функция автозавода - это реально баааальшая дыра в противоугонной системе.
Мое мнение лучшая противоугонка - КАСКО по тарифу Тотал (угон или уничтожение на сумму более 75 процентов от стоимости авто) на моего Китайца 10000 тыр. так она еще и при поджоге авто действует. А так больше внимания механнике надо уделять - замкам а особенно замкам на педали. С ними угонщики связываться не любят поковыряют и бросят так как орудовать там не удобно. Лучше к другой такой же пойдут без замков с одной электроникой.
Ну и "тумблер дяди Васи" не панацея конечно но при творческом подходе к установке гораздо эффективнее массовых моделей дорогих сигналок.
А что у тебя за страховая фирма,если я в ней своего стёпку застрохую,во сколько мне это удовольствие обойдётся?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:15   #38
Murka
Дастеровод
 
Аватар для Murka
Подробнее

Онлайн: Murka вне форума
Был(а): 21 фев 2013 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA, DUSTER 1,6 4x4
По умолчанию Re: Сигнализация

Что то дешевая КАСКО какая то? В среднем где то 8-10% от стоимости автомобиля должна быть. Если Duster за 700 тыс. то где по 50000 тыс КАСКО.
Дорого.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:10   #39
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
... А так больше внимания механнике надо уделять - замкам а особенно замкам на педали.
Ага, ага. Особенно если учесть, что на современных авто педали - пластиковые или дюралевые. Откусываются педальки саперными кусачками, снимается замок, а на обрубках можно уехать далеко-далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:22   #40
Батька Сашка
Завсегдатай
 
Аватар для Батька Сашка
Подробнее

Онлайн: Батька Сашка вне форума
Был(а): 16 ноя 2012 16:51
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault SR
По умолчанию Re: Сигнализация

комбинирование сигналки + механ блок, в том числе на КПП.
В свое время на восьмерке сам делал кнопку прерывания подачи напряжения на ВВ провода.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot