Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 30.12.2012, 18:35   #21
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
Да, ладно, есть они в exist'e, недавно только смотрел - были.
Я бы на Вашем месте, если бы так переживал бы - давно бы обновился на новый термостат, чтобы спать спокойно.
К слову, все вот кричат, что термостат, термостат, а про летнюю 35 градусную жару забыли? как перегрев скажется не думали? а зря. или менять термостат по сезону? ну уж нет, пусть на 6 градусов недогреется двигатель, чем перегреется.
От недогрева - ему ничего не будет, а вот от перегрева - точно "поплохеет" %)
За всё лето, а оно на Алтае было аномально жаркое, всего раза 3-4 появлялось 4 полоски. Сейчас, при закрытой мордочке, 4 полоски даже при -40, ежедневно.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 04.01.2013 в 07:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.12.2012, 19:09   #22
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Управдом
Да, ладно, есть они в exist'e, недавно только смотрел - были.
Вы уверены, что они с дизеля? И потом, машина на гарантии, пусть всё будет как положено.
Цитата:
Сообщение от Управдом
К слову, все вот кричат, что термостат, термостат, а про летнюю 35 градусную жару забыли? как перегрев скажется не думали? а зря. или менять термостат по сезону? ну уж нет, пусть на 6 градусов недогреется двигатель, чем перегреется.
У хохлов холоднее или с кем, им же меняют на 89.
И про 6 градусов -
Переговорил (без протокола) с сервисменом ОД, тестили они чей-то дизель (не знаю, молчат, клиента или какой свой) в холода (-14),
так вот - температура выше 76 градусов не поднималась.
Вообще-то ребята с наших СТО от ОД вполне нормальные, зря на них бочки катил.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:56   #23
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Система охлаждения

На дизелях и бензиновых двигунах термос определенно должен быть разным, как и вся система охлаждения должна сильно отличаться. Вот например на некоторых дизельных тракторах (типа МТЗ) раньше воще охлаждение воздушным было.
Так я все же не понял - 2 палки на Дустиках имеет место быть? И не знает ли кто - термос такой же как на Логане иль нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:43   #24
turund
Дастеровод - в почете
 
Аватар для turund
Подробнее

Онлайн: turund вне форума
Был(а): 28 мая 2023 13:47
Адрес: SPb Белевское поле
Автомобиль: Scenic III R9M
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от dr.Zoldberg
И не знает ли кто - термос такой же как на Логане иль нет?
Да. На бензиновых,такой же,как на бензиновых Логанах.
На дизельных,такой же,как на дизельных Дачах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 07:30   #25
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Вы уверены, что они с дизеля? И потом, машина на гарантии, пусть всё будет как положено.

У хохлов холоднее или с кем, им же меняют на 89.
И про 6 градусов -
Переговорил (без протокола) с сервисменом ОД, тестили они чей-то дизель (не знаю, молчат, клиента или какой свой) в холода (-14),
так вот - температура выше 76 градусов не поднималась.
Вообще-то ребята с наших СТО от ОД вполне нормальные, зря на них бочки катил.
Василич, полностью с тобой согласен, и по поводу ребят от ОД, они люди подневольные.
Судя по показаниям РС 700, так оно и есть, не более 76 град. будет, если не закрывать хорошо решётку радиатора.
Исходя из личной эксплуатации до -42. Закрыта "мордочка" полностью, с клапанами, термоодеяло, "проклеена "противошумка" под капотом, мультитроникс RC 700.
Особой разницы в другом термостате ( на 89 ) не вижу, но было-бы лучше. РЕНО просто перестраховка от перегрева, возможно были случаи. Если и менять, то в паре с реле блока включения вентилятора, снова "как там мозги прописаны?".( Мулититрониксом можно включать вентилятор охлаждения и установить температуру включения.)
При закрытом радиаторе температура поднимается в 2 раза быстрее, но после открытия ( и появления 4-х полосок, которые при охлаждении до 62 переходят на 2-е) падает до 79, потом медленно набирает и до 93.
Единственно при разных термостатах не будет "провала" по температуре, что не очень существенно при закрытом радиаторе.
Вывод для себя однозначно: При эксплуатации в минусовых температурах закрывать решётку радиатора и термоодеяло !!! нижнюю можно не закрывать, практически не влияет на температурный режим, пробовал ездить при открытом клапане. В то время как открытый клапан решётки радиатора размером с 2 спичечных коробка, даёт сразу 79 град. ОЖ. Тут бы конечно термостат на 89 не помешал. При 92 панель аж горячая, на улице -18. Интересно. Через 30 км снял верхнюю одежду, ещё через 60 приоткрыл (больше для эксперимента) клапан утепления радиатора. Вентилятор на 1 полож.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 04.01.2013 в 08:14.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 09:04   #26
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Система охлаждения

Прошу помощи!
Искал причину включения вентилятора при холодном радиаторе (кажись нашел).
Происходит следующее: после продолжительной стоянки завожу, начинаю движение в городе (пробки, светофоры), включается вентилятор при осмотре термостат закрыт (верхний патрубок радиатора холодный) через некоторое время термостат открывается (нагревается патрубок) и вентилятор выключается, далее все работает штатно. Но!!! если прогревать двигатель на холостых то вентилятор не включается при холодном радиаторе. То есть при быстром прогреве двигателя не успевает открыться термостат.
Как мне кажется это не правильно, термостат должен откр до включения вентилятора.
Отсюда вопрос: Как должно быть, т.е. надо ли менять термостат? И происходит ли данная ситуация на Ваших машинах?

Кстати перед тем как открыться термостату появляется запах "гари", хотя по лужам не ездил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:27   #27
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Система охлаждения

Я первый кто столкнулся с проблемой термостата?

Последний раз редактировалось alexander.55; 18.04.2014 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:08   #28
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от alexander.55
Прошу помощи!
Искал причину включения вентилятора при холодном радиаторе (кажись нашел).
Происходит следующее: после продолжительной стоянки завожу, начинаю движение в городе (пробки, светофоры), включается вентилятор при осмотре термостат закрыт (верхний патрубок радиатора холодный) через некоторое время термостат открывается (нагревается патрубок) и вентилятор выключается, далее все работает штатно. Но!!! если прогревать двигатель на холостых то вентилятор не включается при холодном радиаторе. То есть при быстром прогреве двигателя не успевает открыться термостат.
Как мне кажется это не правильно, термостат должен откр до включения вентилятора.
Отсюда вопрос: Как должно быть, т.е. надо ли менять термостат? И происходит ли данная ситуация на Ваших машинах?

Кстати перед тем как открыться термостату появляется запах "гари", хотя по лужам не ездил.
В надежде на отклик и помощь повторю свой вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:24   #29
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от alexander.55 Посмотреть сообщение
В надежде на отклик и помощь повторю свой вопрос
Это у Вас чего то не того.Не правильно.Для того,чтобы сработал Карлсон,нужно чтоб в большом круге охлаждения поднялась температура до требуемой.Возможно в Вашем случае срабатывает эдакая защита на экстренный случай.Не успевает открыться термостат,поднимается температура до экстремальной в малом круге и чтоб хоть как то спасти ситуацию-эбу подает сигнал на ВКЛ Карлсона.
Надо разбираться в термостате и крышке расширительного бачка,негерметичности системы.За ночь или длит.стоянку происходит завоздушивание системы.А завоздушенная система как раз и даёт предпосылку для запоздалого открытия термостата.В течении последующего времени,в течении дня все работает в штатном режиме,т.к воздух уже выгнан.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:27   #30
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от alexander.55 Посмотреть сообщение
Прошу помощи!
Искал причину включения вентилятора при холодном радиаторе (кажись нашел).
Происходит следующее: после продолжительной стоянки завожу, начинаю движение в городе (пробки, светофоры), включается вентилятор при осмотре термостат закрыт (верхний патрубок радиатора холодный) через некоторое время термостат открывается (нагревается патрубок) и вентилятор выключается, далее все работает штатно. Но!!! если прогревать двигатель на холостых то вентилятор не включается при холодном радиаторе. То есть при быстром прогреве двигателя не успевает открыться термостат.
Как мне кажется это не правильно, термостат должен откр до включения вентилятора.
Отсюда вопрос: Как должно быть, т.е. надо ли менять термостат? И происходит ли данная ситуация на Ваших машинах?

Кстати перед тем как открыться термостату появляется запах "гари", хотя по лужам не ездил.
Явно не штатная работа вентилятора, обращайтесь к ОД для устранения неисправности. Не должен включатся вентилятор, при закрытом термостате. Может и термостат чудит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:36   #31
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Система охлаждения

Корпус термостат пластиковый.Трещина возможна и в нем.Вам бы к ОД на гарантию,т.к такие запчасти дорогие по стоимости.И менять методом тыква лучше не за свой счёт.А для искоренения завоздушивания можно много что поменять.Вот просто крышка расширит.бачка скорей всего отечественная.А это огромный процент брака.И это самая дешевая запчасть из системы ОЖ.Другие намного дороже.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:14   #32
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Система охлаждения

Позвольте поспорить))) я уже все варианты рассматривал
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
За ночь или длит.стоянку происходит завоздушивание системы.А завоздушенная система как раз и даёт предпосылку для запоздалого открытия термостата.В течении последующего времени,в течении дня все работает в штатном режиме,т.к воздух уже выгнан.
если воздух выгнан то при поездке на следующий день не повторилось бы. Да и воздух я выгонял из системы.

Цитата:
Сообщение от Olejek
Явно не штатная работа вентилятора, обращайтесь к ОД для устранения неисправности. Не должен включатся вентилятор, при закрытом термостате. Может и термостат чудит.
Если обращаться к ОД то это надо приехать оставить машину или приехать и дождаться полного остывания двигателя. потом они начнут прогревать и может получится так что на этот раз все сработает как надо, поскольку эта "нехорошая" ситуация проявляется через раз.

Проще купить термостат и поменять его самому, делов на 30 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:20   #33
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Система охлаждения

alexander.55, если воздух выгнан сегодня,но если негерметична система,то завтра она будет завоздушена.негерметичность системы это не значит,что например из трещины корпуса термостата будет брызгать ож.самое простое и самое дешевое это если неисправна крышка расширительного бачка.у меня никогда не было отечественного автопрома,но не по наслышке знаю о том как кипят вазовские авто при микротрещине в крышке или неправильной работе клапана на крышке.в вашем же случае закипеть почти не успевает,срабатывает аварийное ВКЛ Карлсона.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:24   #34
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
если воздух выгнан сегодня,но если негерметична система,то завтра она будет завоздушена.негерметичность системы это не значит,что например из трещины корпуса термостат будет брызгать ож.самое простое и самое дешевое это если неисправна крышка расширительного бачка.
Только вот я не могу понять как на завоздушивание может повлиять крышка расширительного бачка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:32   #35
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от alexander.55 Посмотреть сообщение
Только вот я не могу понять как на завоздушивание может повлиять крышка расширительного бачка?
там клапан,который поддерживает требуемое повышенное давление в системе.попробуйте поехать без крышки-закипите намного раньше.при исправной крышке закипание не ранее,чем при 120*С
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:10   #36
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от alexander.55 Посмотреть сообщение
Только вот я не могу понять как на завоздушивание может повлиять расширительного бачка?
В крышке есть 2 клапана: 1 на сброс излишнего давления, 2 на вакуум. Система остывает, уменьшается в объеме и если она будет герметична- то ее просто сплющит. А тут может получится так:есть микро трещина (может и на соединениях шлангов) система остывает, крышка (2 -й клапан-не работает -не впускает воздух), вот он и подсасывается в трещину и завоздушивает систему. Проверить просто: чуть остудить двигатель (что-б антифриз не вскипел) и приоткрутить крышку бачка (что-б свободно мог заходить воздух)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:29   #37
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от alexander.55 Посмотреть сообщение
Я первый кто столкнулся с проблемой термостата?
Если честно, я не вижу проблемы, термостат стоит в одном месте, датчик температуры для вентилятора в другом, а показометр температуры при этом кажет свои стандартные 4 палки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:14   #38
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Система охлаждения

а где стоит датчик включения "карлсона"?Для включения карлсона,показаний температуры на приборной панели,данные для ЭБУ по температуре впрыска-всё берется с одного датчика температуры.Находится на корпусе термостата.
При достижении температуры 99*С включается карлсон на первую(наименьшую) скорость вращения.При снижении до 96*С карлсон выключается.При достижений температуры ож 102*С,то карлсон работает на полную мощность.При достижении 118*С ЭБУ подаст сигнал на приборную панель о перегреве двигателя(карлсон продолжает работать на максимальных оборотах).


P.S При включении кондиционера карлсон начинает работать на первой скорости.И не важно,достигла ли температура ож требуемого значения.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 18.04.2014 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:33   #39
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
а где стоит датчик включения "карлсона"?Для включения карлсона,показаний температуры на приборной панели,данные для ЭБУ по температуре впрыска-всё берется с одного датчика температуры.Находится на корпусе термостата.
Да, похоже, был неправ, беру свои слова взад, нашел только один датчик п. 244 , сорри

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:51   #40
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от alexander.55
Искал причину включения вентилятора при холодном радиаторе (кажись нашел).
Происходит следующее: после продолжительной стоянки завожу, начинаю движение в городе (пробки, светофоры), включается вентилятор при осмотре термостат закрыт (верхний патрубок радиатора холодный) через некоторое время термостат открывается (нагревается патрубок) и вентилятор выключается, далее все работает штатно. Но!!! если прогревать двигатель на холостых то вентилятор не включается при холодном радиаторе. То есть при быстром прогреве двигателя не успевает открыться термостат.
Как мне кажется это не правильно, термостат должен откр до включения вентилятора.
Ну все голову сломал
Поменял датчик, ничего не изменилось!
Поменял термостат, Тоже без результата!
Проверил родной термостат в кастрюле, так вот он начинает открываться при 92гр. а полностью открывается при 96.
Как быть??? Что делать??? В чем может быть проблема?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выхлопная система Вит67 Двигатель - общее 125 06.01.2024 16:46
Масляная система К9К Jarosla 1,5 dCi (K9K) 2011- 71 27.08.2023 20:46
Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster) Славян Проблемы и поломки 58 17.03.2021 12:39
Вышел из строя вентилятор охлаждения jacob60 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 17 04.10.2012 13:27
Японская система 5S, или как это на практике! Moder БЕСЕДКА 5 13.12.2011 14:09

Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot