Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 22.04.2011, 15:07   #41
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Я живу в Питере. До работы 20км. Фин Живет в Хельсинки.До работы ему 20км. Чем эксплуатация авто в Питере отличается от эксплуатация авто в Хельсинки. И почему у меня нужно считать условия тяжелые, а у него нет? Объясните.
+100
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.04.2011, 20:19   #42
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Не сравнивайте финские дороги с нашими и реогенты они не сыпят и пробок у них нет. Надеюсь дальнейшая расшифровка не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:23   #43
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Не сравнивайте финские дороги с нашими и реогенты они не сыпят и пробок у них нет. Надеюсь дальнейшая расшифровка не нужна.
А как влияют дороги и реагенты на масло в ДВС? В час пик там тоже толкаемся.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:39   #44
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Средняя продолжительность жизни у мужиков в России 58 лет, а в Финляндии 75. Не о чём не говорит. Во первых реагенты при проезде машин дают взвесь которой дышим не только мы но и машины. В пробках и при плохих дорогах ресурс двигателя сокращается из за дополнительных нагрузок. И наконец наш бензин качество которого напрямую влияет на масло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:48   #45
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Во первых реагенты при проезде машин дают взвесь которой дышим не только мы но и машины.
есть такая вещь как фильтр и не надо фантазировать....
Цитата:
В пробках и при плохих дорогах ресурс двигателя сокращается из за дополнительных нагрузок.
анаши дороги конечно не фонтан, но и считать их худшими не стоит
Цитата:
И наконец наш бензин качество которого напрямую влияет на масло.
Мне в лом конечно, но если порыться в архивах АР и ЗР то там есть несколько реальных исследований нашего бенза. И реально криминального обнаружено было только на контейнерных заправках. И страшилку про наш бенз пора уже отправлять в отставку
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:52   #46
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Спорить с тобой до бесконечности у меня нет желания. Кому надо тот поймёт мои доводы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:55   #47
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Спорить с тобой до бесконечности у меня нет желания. Кому надо тот поймёт мои доводы.
угу, .....

Последний раз редактировалось amd 19; 22.04.2011 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:03   #48
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Мне не очень понятно, как двигатель(бензин) может не прогреться за 10 км( по крайнем мере, летом), или у Вас т.н. "докторский цикл" или что-то с термостатом.
Наверно что то с погодой на улице, а не с термостатом
__________________
tiguan 2.0 TDI
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:32   #49
bnikolay
Участник клуба
 
Аватар для bnikolay
Подробнее

Онлайн: bnikolay вне форума
Был(а): 15 Янв 2012 09:57
Адрес: г.Братск
Автомобиль: Сузуки-Свифт, Субару-Форестер
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
сообщение от amd19
Целесообразно масло менять так, как указывает производитель автомобиля. И не надо изобретать велосипед.
Цитата:
Сообщение от Strusto
Мне не очень понятно, как двигатель(бензин) может не прогреться за 10 км( по крайнем мере, летом), или у Вас т.н. "докторский цикл" или что-то с термостатом.
Я думаю и в Финляндии нормальные водители будут считать условия эксплуатации машины при -40 градусов тяжелыми и соответственно в 2 раза чаще менять масло. Я склонен больше верить заводской инструкции касательно тяжелых условий и рекомендациям опытных механиков, чем рисковать долговечностью своего двигателя
экономя на масле. Если в Питере отличные дороги и бензин с маслом как в Европе или Японии и нет пробок, то согласен, что это нормальные условия эксплуатации. А при наших "направлениях", постоянных торможениях и разгонах плюс сомнениями в качестве бензина и масла, плюс зимнии пуски двигателя- то это уже тяжелые условия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:37   #50
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от sunbeat Посмотреть сообщение
масло в наших условиях надо менять через 10000 км. какие 15-20 тысяч? любите свои авто, масло плюс фильтр плюс работа стоит 2000, не те деньги чтоб экономить)
+100!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:39   #51
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Спорить с тобой до бесконечности у меня нет желания. Кому надо тот поймёт мои доводы.
Завод специально дает межсервисный пробег 15к или год, чтобы через три года или через 100к машина в хлам и вы купили новую.

На авто лет 30 ездить, собираетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:32   #52
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
+100!!!
полностью согласен
Кто хоть что-то понимает в авто, кто авто уважает и любит, тот меняет каждый 10000, можно даже на 7-8ткм.
Делов том, что я за машиной слежу, покупаю синтетику и все-такое, типа есть хороший честный механик. Так вот у него насмотрелся на разбитые движки...то фазик накроется, то клапана, кто с чеком по полгода ездит...а все от масла, агрессивной езды. Любить надо свои машины и хоть что-то в них понимать...а то надоели истории что народ как только гарантия кончилась машины спуливает....
PS и вообще, мой механик говорит, что масло нужно менять не по километражу а после намотки мото-часов

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Мне не очень понятно, как двигатель(бензин) может не прогреться за 10 км( по крайнем мере, летом), или у Вас т.н. "докторский цикл" или что-то с термостатом.
объясняю Вам на собственном примере.
Шеви Авео.
греется зимой 15 минут при морозе -10-15
ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ так двигатель не прогревается.
вместо 92 гр Цельсия у него только 78-82
за 10 км (если это не пробка) у меня двигатель так же не достигает рабочей температуры а это 92-93гр Цельсия даже летом (до +20)

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Не в первый раз такое мнение встречаю. А почему черное масло - хорошо? По моему это кирдык. Типа очищает как в рекламе? Да нет, это все равно что в озеро отходы сливать а потом говорить что зеленая вода - хорошо. Дно то, чистое. Я ничего хорошего не вижу когда такая жижа по агрегатам идет.
А вот это
"грязное масло говорит о его высокой способности поглощать грязь."

Куда оно грязь поглащает? В себя? Вы еще напишите что масло грязь переваривает. Ппц. Черное масло - надо срочно менять, и не мучить двигатель. Черный цвет говорит о наличии посторонних частиц (нагар, примеси) которые могут создать эффект абразива, масло главным образом - смазочный материал а не очистительный. Наличие посторонних примесей негативно скажется на работе двигателя.
полностью согласен (впервые наверное с ШерХаном)
Если масло чистое, значит мотор тоже чистый.
А если там гудрон, то и в везде гудрон, который со временем густеет и густеет, появляются лаки которые фиг потом выведешь... я когда раньше менял на москвиче масло каждые 7000км так у меня мотор был чище чем сейчас в авео

Цитата:
Сообщение от av1230 Посмотреть сообщение
я всегда менял и меняю через 15 тыс, менять чаще смысла нет, только лишнее бабло вывалить, чему собственно всегда рады дилеры, со словами не предусмотрено но мы рекомендуем и т.д.
начало срабатывания пакета присадок 7000км, активное срабатываение в районе 12000, если масло менять каждые 15000 то ничего страшного не произойдет , только капиталка наступит не на 250-300ткм, а к 150-200ткм, вот и вся разница

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Потемнение масла говорит о высокой моющей способности, и не более, через 2...3 т. км. масло обычно темнеет, но это не говорит о снижении его смазывающих свойств, а все посторонние частицы остаются в фильтре, для чего он, собственно и прдназначен.
тогда поясните мне, если у меня масло темнеет не раньше через 6000км, это как понимать?

Последний раз редактировалось LAZ; 25.12.2011 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:54   #53
Alekseysv3
Новичок
 
Аватар для Alekseysv3
Подробнее

Онлайн: Alekseysv3 вне форума
Был(а): 10 фев 2020 09:56
Адрес: самара
Автомобиль: рено сандеро
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Интересно, а зачем менять масло каждые 7,8 т.км? Разве кто-то из присутствующих на форуме собирается эксплуатировать одну машину по 10 лет, накручивая 150+т.км? Если машину менять каждые 3-4 года - да пофигу, через 7 или через 18-20 ткм вы будете менять масло. Состояние двигателя при этом сильно различаться не будет! Конечно, при условии качественного масла и неэкстремальной эксплуатации. А сказки про заклинившие движки давайте оставим владельцам жигулей и прочих запорожцев?
Конечно, когда менять масло - дело личное, но исправному двигателю при обычной эксплуатации объективных причин для замены его через 7 ткм нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:55   #54
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от Alekseysv3 Посмотреть сообщение
Интересно, а зачем менять масло каждые 7,8 т.км? Разве кто-то из присутствующих на форуме собирается эксплуатировать одну машину по 10 лет, накручивая 150+т.км? Если машину менять каждые 3-4 года - да пофигу, через 7 или через 18-20 ткм вы будете менять масло. Состояние двигателя при этом сильно различаться не будет! Конечно, при условии качественного масла и неэкстремальной эксплуатации. А сказки про заклинившие движки давайте оставим владельцам жигулей и прочих запорожцев?
Конечно, когда менять масло - дело личное, но объективно, исправному двигателю при обычной эксплуатации причин для замены его через 7 ткм нет.
за тем чтобы не приезжать на 60000 на замену клапанов, на замену фазорегулятора, да мало -ли еще чего
но вы не заморачивайтесь, это для тех кто знает в чем разница между опелевскими моторами и моторами деу, например (опель моторы хуже)
а еще, я знаю проблемы с моторами форд фокус 80000 и 120000, у обоих капиталка.
заклинивших моторов вы правы, таких нет, а вот на замену клпапанов люди идут пачками.
знаете почему через 2-3-4 года народ скидывает авто? да потому что знает что скоро начнутся проблемы, а они косвенно являются результатом обслуживания, а не потому что "пепельница не подходит по дизайну"

Последний раз редактировалось LAZ; 25.12.2011 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:07   #55
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

laz буду краток. не согласен.
помимо масла существует еще масса факторов эксплуатации двс
если масло не левое то 10-15тыс.км ТО нормльно. пока новое 15тыс/раз, после 100тыс км можно и чаще
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:17   #56
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
полностью согласен
Кто хоть что-то понимает в авто, кто авто уважает и любит, тот меняет каждый 10000, можно даже на 7-8ткм.
Делов том, что я за машиной слежу, покупаю синтетику и все-такое, типа есть хороший честный механик. Так вот у него насмотрелся на разбитые движки...то фазик накроется, то клапана, кто с чеком по полгода ездит...а все от масла, агрессивной езды. Любить надо свои машины и хоть что-то в них понимать....
т.е. если я буду менять масло через 5т.км, то я машину люблю больше чем Вы?
Цитата:
PS и вообще, мой механик говорит, что масло нужно менять не по километражу а после намотки мото-часов
Ваш механик видимо хорошо разбирается в тракторных и судовых ДВС..... если имеет такое мнение....



Цитата:

начало срабатывания пакета присадок 7000км, активное срабатываение в районе 12000, если масло менять каждые 15000 то ничего страшного не произойдет , только капиталка наступит не на 250-300ткм, а к 150-200ткм, вот и вся разница
А что скажете на то, что меж сервисный пробег грузовиков -50-70-80-90-120 т.км Раскройте тему, когда (при каком пробеге) там начинают работать присадки?



Цитата:
тогда поясните мне, если у меня масло темнеет не раньше через 6000км, это как понимать?
на щуп смотреть нужно при боле раннем пробеге
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:20   #57
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
за тем чтобы не приезжать на 60000 на замену клапанов, на замену фазорегулятора, да мало -ли еще чего
но вы не заморачивайтесь, это для тех кто знает в чем разница между опелевскими моторами и моторами деу, например (опель моторы хуже)
а еще, я знаю проблемы с моторами форд фокус 80000 и 120000, у обоих капиталка.
не поверите. имея ФФ при пробеге 215т.км, продолжаю делать ТО при 20т. межсервисном пробеге. С ДВС все ОК. Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:29   #58
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
laz буду краток. не согласен.
помимо масла существует еще масса факторов эксплуатации двс
если масло не левое то 10-15тыс.км ТО нормльно. пока новое 15тыс/раз, после 100тыс км можно и чаще
а я не согласен с Вами
когда пробег 100000км тогда нет смысла менять чаще, ресурс выработан более чем на половину или на половину... и в чем логика, когда новый мотор, когда идет притирка менять по книжке,т.е реже чем нужно, так как нужно 7500км, а после 100000 чаще?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:30   #59
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
не поверите. имея ФФ при пробеге 215т.км, продолжаю делать ТО при 20т. межсервисном пробеге. С ДВС все ОК. Как быть?
если все ОК то тут совет не требуется, поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:38   #60
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
т.е. если я буду менять масло через 5т.км, то я машину люблю больше чем Вы? любовь в км измеряется только к теще

Ваш механик видимо хорошо разбирается в тракторных и судовых ДВС..... если имеет такое мнение....
мой механик известен на всю Москву, а Ваш?




А что скажете на то, что меж сервисный пробег грузовиков -50-70-80-90-120 т.км Раскройте тему, когда (при каком пробеге) там начинают работать присадки?
по грузовикам не по адресу



на щуп смотреть нужно при боле раннем пробеге
при чем тут щуп? я повторяю вопрос, что значит если масло не темнее до наступления пробега 6000км?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot