Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 31.01.2019, 13:11   #1521
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet
Ну и в России по определению нет понятия "постоянный доход". Т.к. есть хорошая поговорка - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
ну так то тогда постоянного дохода вообще нигде нет на этой планете.
прекращайте писать херню, уважаемый.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.01.2019, 13:21   #1522
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Ценовая категория измеряется способностью населения купить автомобиль. Считается из зарплаты большинства. А вовсе не из диапазона стоимости машин.
Если я получаю 3к евро в месяц, то для меня что Дастер за лям двести, что Рав4 за два ляма - один фиг, меньше полгода работы (в смысле, разница между ними). Также, если я получаю 500 евро в месяц, то я еле наскребу на какую нибудь бу за 300-400к рублей. Но ни Дастер ни Рав4 мне будут не по карману.
А между этими зп - огромное пустое простраство. Потому что высокие зарплаты в западных компаниях, у которых есть доллары и евро и есть возможность быстро свернуть бизнес в России на случай ахтунга(пример - конторы, которые пишут софт и конторы, которые строят дороги). Поэтому своим работникам они платят гораздо выше, чем бюджетникам, но сильно ниже, чем своим европейским/американским работникам.
И есть бюджетники, которые получают копейки.
Вот так вот устроены зп в России и плясать нужно от них, а не от того, стоит машина лям или два.
А что вы все о себе и о себе? я да я, если на то пошло, и подменять понятия ценовой категории и чем она измеряется можно подтянуть в эту тему и Майбах и роллс-ройс (покупательская способность у 2-3% населения позволяет их приобрести и не в кредит и не в лизинг), да и зачем ограничиваться лишь автомобильными марками? Вертолеты, самолеты, яхты…..
Ну а если уж "Ценовая категория измеряется способностью населения купить автомобиль." – каким тогда образом: "Сартир находится уже в другой ценовой категории. Поэтому добавлять смысла нет." ???
ПС. Может хватит тролить? Все Ваши посты про ненужность нового дастера – беспочвенные, во первых дастера нового еще нет и будит он или нет ( и каким он будет) – еще вопрос, а во вторых – если он не нужен именно вам – это совсем не значит что он не нужен комуто еще!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 13:33   #1523
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 06 мая 2024 18:48
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Нафик не нужен дизель и коробка автомат. Нормальный цепной 2-литровый атмосферный бензиновый двигатель, ручная коробка. Поменьше угол в'езда. Пороги - никакой проблемы. Вот двери "заползающие" на крышу - это зло. Это дождь и снег в салоне. Нахрен не нужны рейлинги. Если нужен багажник на крышу - всегда можно поставить.
РАВ4 - дорогая ёлочная игрушка. Очень дорогая. Целевая аудитория Дастера и РАВ4 разная. И не в цене дело.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 13:37   #1524
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Skunk
Нафик не нужен дизель и коробка автомат. Нормальный цепной 2-литровый атмосферный бензиновый двигатель, ручная коробка. Поменьше угол в'езда. Пороги - никакой проблемы. Вот двери "заползающие" на крышу - это зло. Это дождь и снег в салоне. Нахрен не нужны рейлинги. Если нужен багажник на крышу - всегда можно поставить.
добавьте ко всему этому ИМХО. Все это не нужно конкретно Вам. Есть куча других вполне оправданных мнений.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 13:43   #1525
reaper
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reaper
Подробнее

Онлайн: reaper вне форума
Был(а): 15 фев 2024 20:28
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster, 4x4, 2.0л, Priveledge, ESP
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Если устраивает бензин на механике, то зачем платить за то же самое, только сильно дороже? Рав4 тут вообще не нужен(его, кстати, и нет в таком варианте, ибо абсолютно бессмысленно).
.
Что значит нет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 401
Размер:	18.5 Кб
ID:	121421  
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 13:48   #1526
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 06 мая 2024 18:48
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
добавьте ко всему этому ИМХО. Все это не нужно конкретно Вам. Есть куча других вполне оправданных мнений.
Дак я про то и хотел сказать!.
Ну что могу добавить - сколько не встревал на своём Дастере - ни разу проблем из-за недостатка лошадиных сил или момента крутящего не возникало. Либо на брюхе висишь, либо диагоналка отчаянная.
Остальные проблемы решаются лебёдкой, бензопилой и лопатой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 14:25   #1527
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Господи, я вам про форму а вы про ерему...5 лет и 100 000 пробега это гарантия Рено. Киа вовсе 7 лет и первые 3 года без ограничения пробега. Речь о том, что берут люди в лизинг на гарантийный срок или по времени или по пробегу. И при чем тут российские цены на Дастер подержанный.
Ну так мы посчитали и у нас получилось, что люди в лизинг просто тупо выкинули бабки на ветер. И это ни фига не дешевле, чем просто взять и купить машину. И если уж речь про стабильных доход, то можно точно также выплачивать кредит (скока там у вас минус процентов на вклад? ))), но машина будет своей.
Российские цены на подержанный Дастер при том, что если кому нужен 5 летний Дастер, то его гораздо проще купить и перегнать из России.
И, кстати, мы выяснили, что подержанные Дастеры ну никак не могут идти в Россию. И в Европу они, скорее всего тоже не идут. Соответственно, остаточная стоимость у них после 5 лет, скорее всего гораздо ниже, чем вышеозвученные 5700 евро.
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Поржал...даже если на ней вообще не ездить и в гараже хранить, миллион она все равно не будет стоить
А это у местных спросите, как они за сколько покупали Дастер, за примерно столько же и продали.
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
И машины берут, что бы ездить на них, а не 8 т. В год натошнить, вот это точно по "лоховски", тем более лям другой отвалить...
Машина покупается под конкретные задачи. Я в два раза чаще езжу, чем большинство из здесь присутствующих (два раза в будний день от дома отъезжаю и два раза приезжаю). Просто пробег у машины маленький. Так что это ещё посмотреть нужно кто тут чаще машиной пользуется.
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
И что должен человек получить? Ты платишь каждый месяц определенную сумму и ездишь на новом ,гарантийном авто. И так до бесконечности можно. А доход, это обычная зарплата, или в России её нет? Думаю как раз нормальные, законопослушные граждане как раз её имеют и вполне стабильно
За то, что ты ездишь на новом, гарантийном авто - ты переплачиваешь почти полную сумму. Вот и всё.
Доход в России это зарплата, но она в принципе не может быть стабильной и постоянной. Потому что могут уволить в любой момент.
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ну так то тогда постоянного дохода вообще нигде нет на этой планете.
прекращайте писать херню, уважаемый.
Постоянный доход присутствует в любой нормально развитой стране - в странах западной Европы, в Канаде, в США. В общем, везде, где востребованы специалисты. В России специалисты не востребованы (я имею ввиду государством, а не западными компаниями).
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 14:32   #1528
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet
Постоянный доход присутствует в любой нормально развитой стране - в странах западной Европы, в Канаде, в США. В общем, везде, где востребованы специалисты.
т.е. там людей не увольняют внезапно, а если и увольняют - найти новую работу не проблема? В тюрьму там тоже сажают только преступников, да?
Цитата:
Сообщение от Lionet
В России специалисты не востребованы (я имею ввиду государством, а не западными компаниями).
специалисты (если они действительно специалисты) востребованы всегда и везде.
Еще раз повторюсь - заканчивайте писать херню.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее написано было в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
В России специалисты не востребованы (я имею ввиду государством, а не западными компаниями).
приведите пример государственные предприятия из США, Канады или Европы, в которых бы были востребованы специалисты и аналогов которых не было бы в РФ.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее написано было в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Доход в России это зарплата, но она в принципе не может быть стабильной и постоянной. Потому что могут уволить в любой момент.
с точно такой же вероятностью могут уволить и в любой другой точке этой планеты. Уже даже и повторяться не хочется.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 14:33   #1529
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
А что вы все о себе и о себе? я да я, если на то пошло, и подменять понятия ценовой категории и чем она измеряется можно подтянуть в эту тему и Майбах и роллс-ройс (покупательская способность у 2-3% населения позволяет их приобрести и не в кредит и не в лизинг), да и зачем ограничиваться лишь автомобильными марками? Вертолеты, самолеты, яхты…..
Я не о себе, я рассказал о дифференциации доходов у различных слоёв населения.
Что касается Майбахов, яхт, самолётов, то тут будет ровно такой же принцип. Только плясать будем от способности населения купить любой из рассматриваемых желаний.
Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
Ну а если уж "Ценовая категория измеряется способностью населения купить автомобиль." – каким тогда образом: "Сартир находится уже в другой ценовой категории. Поэтому добавлять смысла нет." ???
Он находится ровно в той же ценовой категории, куда вытащат новый Дастер. Старый же Дастер пока что остаётся в старой ценовой категории, но "ушки уже торчат".
Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
ПС. Может хватит тролить? Все Ваши посты про ненужность нового дастера – беспочвенные, во первых дастера нового еще нет и будит он или нет ( и каким он будет) – еще вопрос, а во вторых – если он не нужен именно вам – это совсем не значит что он не нужен комуто еще!
Мои посты? Ха-ха. Маркетологи Рено уже всё просчитали и пришли именно к такому же выводу. Они не смогут удержать доступной цену на новый Дастер, а в том варианте как сейчас - он нафиг никому не сдался в новой ценовой категории. Как следствие - лихорадочные плюшки в виде вылета руля и камер по-кругу. Это всё попытки привести новый Дастер под новый ценовой диапазон. После того, как маркетологи поняли, что Дастер банально не сможет конкурировать в том сегменте, решили выпустить сначала Аркану. А вот что они с Дастером будут делать - мне очень интересно.
Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
РАВ4 - дорогая ёлочная игрушка. Очень дорогая. Целевая аудитория Дастера и РАВ4 разная. И не в цене дело.
Если полгода работы - это для вас дорого, то значит и новый Дастер вам будет не по карману.
Цитата:
Сообщение от reaper Посмотреть сообщение
Что значит нет?
Это где такой? Я посмотрел первые две комплектации и его тама нет.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 14:56   #1530
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet
Вы привели цифры перерегистрации авто в 2017 году. Я вот, например, с 2014 года не перерегистрировал авто. И многие другие не перерегистрировали. Зачем ежегодно перерегистрировать свой автомобиль? А ему уже второй десяток пошёл!
Поэтому цифры по ссылке - высосаны из пальца. Точнее, цифры правильные и указывают сколько машин какого возраста было перерегистрировано в 2017 году. Только вот ни к какому сроку владения это не относится. Притянуто за уши и влёгкую разбивается любым здравомыслящим человеком, который умеет задавать вопросы.
В очередной раз путаете теплое с круглым.
Цитата:
Сообщение от Lionet
аркетинговая рекламка прошивки и не более. Эффект плацебо. Где цифры?
Вот пример реальных цифр для 1,6 16 клапанника Логана. Где тут "дизельная" тяга? Чуть чуть движок поэластичнее стал. Ровно то же самое будет и с любым бензиновым двигателем ибо чудес не бывает.
Цифирей полно на форуме в соответствующих темах. Будет желание, сами найдете.
Цитата:
Сообщение от Lionet
И я не встречал. Сплошь нивы и уазики. Потому что Рав4, также как и Дастер - это паркетники. Они для города предназначены да для лёгкого бездорожья. А в основном - для снежных зим, когда снегоуборочная техника не справляется (т.е. всегда после любого снегопада и до тех пор, пока снег не стает).
Просто люди, которые понимают для чего нужен паркетник - не суются туда, где нужен внедорожник. А те, кто покупает Дастер "впритык" никак этого не поймут. Потому что машина покупается не по деньгам.
Опять мимо кассы. Формально дастер кроссовер. Но среди нынешних кроссоверов он внедорожник. Более того, скажу вам по секрету, Нива, Шнива и старый чероки тоже кроссоверы, потому как рамы нету. Еще раз советую вам повнимательней читать темы форума. Может, тогда у вас изменятся многие ложные воззрения. И вы перестанете писать чушь с умным видом. А еще лучше купите Дастер, покатайтесь на нем хотя бы годик, потом обсуждайте.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Ценовая категория измеряется способностью населения купить автомобиль. Считается из зарплаты большинства. А вовсе не из диапазона стоимости машин.
А если население не способно покупать автомобили? Что тогда будет с понятием "ценовая категория".
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:00   #1531
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Lionet, Опять все в кучу, покупательская способность населения, целевая аудитория, ценовая категория......, (когда вам выгодно говорите так, когда нет с точностью до наоборот – будьте же последовательны!), маркетологи что то там решили (кто решил , что решил ... откуда информация... ОБС?)
Может дождемся выхода Дастера и посмотрим на реальный спрос а не ваши выдумки, предположения и хотелки?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:00   #1532
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 04 мая 2024 05:07
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Ну так мы посчитали и у нас получилось, что люди в лизинг просто тупо выкинули бабки на ветер. И это ни фига не дешевле, чем просто взять и купить машину. И если уж речь про стабильных доход, то можно точно также выплачивать кредит (скока там у вас минус процентов на вклад? ))), но машина будет своей.
Российские цены на подержанный Дастер при том, что если кому нужен 5 летний Дастер, то его гораздо проще купить и перегнать из России.
И, кстати, мы выяснили, что подержанные Дастеры ну никак не могут идти в Россию. И в Европу они, скорее всего тоже не идут. Соответственно, остаточная стоимость у них после 5 лет, скорее всего гораздо ниже, чем вышеозвученные 5700 евро.

А это у местных спросите, как они за сколько покупали Дастер, за примерно столько же и продали.

Машина покупается под конкретные задачи. Я в два раза чаще езжу, чем большинство из здесь присутствующих (два раза в будний день от дома отъезжаю и два раза приезжаю). Просто пробег у машины маленький. Так что это ещё посмотреть нужно кто тут чаще машиной пользуется.

За то, что ты ездишь на новом, гарантийном авто - ты переплачиваешь почти полную сумму. Вот и всё.
Доход в России это зарплата, но она в принципе не может быть стабильной и постоянной. Потому что могут уволить в любой момент.
Постоянный доход присутствует в любой нормально развитой стране - в странах западной Европы, в Канаде, в США. В общем, везде, где востребованы специалисты. В России специалисты не востребованы (я имею ввиду государством, а не западными компаниями).
Хватит уже куйню пороть... Мне честно по барабану как вы там ездите и как покупаете, но безапелляционно заявлять что лизинг зло и для лохов по крайней мере глупо. Вот когда дойдет до России, когда налоговая шмонать будет за каждую покупку ну хотя бы от 200 000 (а в Европе надо отчитаться например за большие суммы которые идут на счёт помимо зарплаты, или даже в салоне, если налом выложить), то может и дойдет до вашего сознания что то.
А про специалистов это вообще пипец... Знаток по России мля 😂 У меня куча родни и друзей работают в РФ на госслужбах и в частных и в государственных российских компаниях с зарплатами повыше чем у нас. Не стоит говорить за всю Россию то
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:50   #1533
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
т.е. там людей не увольняют внезапно, а если и увольняют - найти новую работу не проблема? В тюрьму там тоже сажают только преступников, да?
Внезапно не увольняют. Если и увольняют, то новую работу найти вообще не проблема.
Причём тут тюрьма, когда я акцентировал внимание исключетльно на суме в противовес утверждению, что в России якобы если человек имеет работу, значит имеет и стабильный и гарантированный доход.
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
специалисты (если они действительно специалисты) востребованы всегда и везде.
Чивооо? В стране охренительная безработица (процентов 20, наверное), а у вас все специалисты востребованы? Ок, давайте на примере. Программист (возьмём самый распространённый язык - Java). Ну-ка, расскажите мне, в какой российской (не бодишопер!) компании востребован подобный специалист? Для примера, возьмём средненького (middle) программера с ЗП 4к долларов.
Или свой пример приведите, кого вы имеет ввиду.
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
приведите пример государственные предприятия из США, Канады или Европы, в которых бы были востребованы специалисты и аналогов которых не было бы в РФ.
Причём тут государственные предприятия? Я имел ввиду, что России нафиг не нужны никакие предприятия (ни государственные, ни частные). И, как следствие, не нужны специалисты (которые валом валят из России. Ежегодно по 100к человек).
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
с точно такой же вероятностью могут уволить и в любой другой точке этой планеты. Уже даже и повторяться не хочется.
Вы серьёзно не видите разницы между отсталой страной и развитой страной?
В развитой стране если вдруг и случился форс-мажор в виде увольнения, то это скорее всего компания обанкротилась. Но спец сразу же найдёт работу, потому что на рынке труда развитой страные просто дикая нехватка кадров. Потому что очень много различных предприятий, которые конкурируют между собой за работников. И потому, что при примерно одинаковом доходе (между посудомойщиком и академиком, условно) особого смысла нет получать высшее образование.
В отсталой стране нет никакого рынка труда, т.к. предприятий фактически не существует. Есть бюджетный сектор с его смехотворными зарплатами и есть западные (и местные) компании, бизнес которых элементарно свернуть и которые не несут никаких рисков в случае если вдруг власти захотят поправить свой бюджет за их счёт (привет Филипсу и городу Воронеж).
Бюджетный сектор по понятным соображениям рассматривать нет смысла, а западным компаниям нужны уже готовые специалисты, которые сами по себе не берутся, а обучать смысла нет. Правда, рынок крайне узкий, поэтому желающих туда больше, чем вакансий.

Поэтому увольнение на западе - процесс безпроблемный, а в России - с катастрофическими для работника последствиями.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:58   #1534
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet
Причём тут тюрьма, когда я акцентировал внимание исключетльно на суме в противовес утверждению, что в России якобы если человек имеет работу, значит имеет и стабильный и гарантированный доход.
хз на чем вы там что акцентировали, но была ваша фраза про суму и тюрьму.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Внезапно не увольняют. Если и увольняют, то новую работу найти вообще не проблема.
Полная и откровенная чушь!
Цитата:
Сообщение от Lionet
Причём тут государственные предприятия?
при том, что вы говорили о востребованности государством.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Чивооо? В стране охренительная безработица (процентов 20, наверное), а у вас все специалисты востребованы? Ок, давайте на примере. Программист (возьмём самый распространённый язык - Java). Ну-ка, расскажите мне, в какой российской (не бодишопер!) компании востребован подобный специалист? Для примера, возьмём средненького (middle) программера с ЗП 4к долларов.
что такое бодишопер? продавец тела? А вообще ххру откройте - там куча вакансий, вопрос только в соответствии требованиям, т.е. в квалификации.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Поэтому увольнение на западе - процесс безпроблемный
беспроблемный пока специалист до 40 лет, далее вступает в силу закон капитализма - чем моложе работник, тем он выгоднее. Вам много пришлось пожить/поработать в развитых странах, чтобы с таким апломбом заявлять всю эту чушь?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 16:34   #1535
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В очередной раз путаете теплое с круглым.
Я ничего не путаю. Я озвучил ровно то, что увидел. Я не ведусь на кричащие заголовки, а предпочитаю анализировать ситуацию самому.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Цифирей полно на форуме в соответствующих темах. Будет желание, сами найдете.
Вау. Я полагал, что если я делаю утверждение, то я должен подкрепить его фактами, а не предлагать собеседнику самому искать несуществующие доказательства.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Опять мимо кассы. Формально дастер кроссовер. Но среди нынешних кроссоверов он внедорожник. Более того, скажу вам по секрету, Нива, Шнива и старый чероки тоже кроссоверы, потому как рамы нету. Еще раз советую вам повнимательней читать темы форума. Может, тогда у вас изменятся многие ложные воззрения. И вы перестанете писать чушь с умным видом. А еще лучше купите Дастер, покатайтесь на нем хотя бы годик, потом обсуждайте.
Абсолютная чушь. Дастер ничем не примечательный (кроме цены) кроссовер из такого же списка кроссоверов. Но если вы возомнили, что это внедорожник, то не нужно навязывать другим своего мнения. Ну а если вдруг моё мнение не показатель, то вот экспертное мнение о "внедорожных" качествах Дастера. Как видно, он далеко не "внедорожник среди кроссоверов". А вот по соотношению цена-качество - действительно лучший.
Был.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А если население не способно покупать автомобили? Что тогда будет с понятием "ценовая категория".
Исходят из платёжеспособного спроса. Т.е. если вдруг возникнет ситуация, когда, допустим, только 5% от всего населения России сможет заплатить за машину, тогда и ценовая категория будет соответствующей.
Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
Может дождемся выхода Дастера и посмотрим на реальный спрос а не ваши выдумки, предположения и хотелки?
Конечно дождёмся. Заодно и проверим насколько я прав(или неправ).
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Мне честно по барабану как вы там ездите и как покупаете, но безапелляционно заявлять что лизинг зло и для лохов по крайней мере глупо.
По мне - так очень глупо брать что-либо в кредит(или под проценты), когда можно обойтись без кредита или процентов. Ваша позиция - это позиция банков, которые хотят нажиться на мгновенном желании человека заполучить вожделенную вещь прямо сейчас. Для любого нормального человека, кредит под процент - это зло.
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Вот когда дойдет до России, когда налоговая шмонать будет за каждую покупку ну хотя бы от 200 000 (а в Европе надо отчитаться например за большие суммы которые идут на счёт помимо зарплаты, или даже в салоне, если налом выложить), то может и дойдет до вашего сознания что то.
Я не понимаю, что должно дойти до моего сознания, если у меня всё идёт через белую зарплату? В любой момент можно проверить.
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
А про специалистов это вообще пипец... Знаток по России мля 😂 У меня куча родни и друзей работают в РФ на госслужбах и в частных и в государственных российских компаниях с зарплатами повыше чем у нас. Не стоит говорить за всю Россию то
"Повыше чем у нас" - ни о чём не говорит. Может "у вас" тоже зп маленькие (или проживание стоит значительно дороже).
У меня тёща - учитель высшей категории. На двойной ставке (те самые 80 рабочих часов в неделю о которых я писал выше - работа на износ) - 16к рублей (т.е. "нормальные" 8к рублей, но Росстат считает, что 16к). Поэтому давайте без ваших безосновательных утверждений о том, как в России все дохрена получают.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее написано было в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
хз на чем вы там что акцентировали, но была ваша фраза про суму и тюрьму.
Вообще-то, это русская поговорка. Очень жаль, что вы не знаете поговорок. Т.к. тогда мне бы не пришлось объяснять очевидные вещи.
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Полная и откровенная чушь!
В Канаде, например, настолько проблема со специалистами, что они привлекают мигрантов по 300к каждый год.
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
при том, что вы говорили о востребованности государством.
А что, по вашему, частные компании государству не нужны что ли? Нужны только государственные? Любое вменяемое государство понимает, что компания (неважно, государственная или частная) - это в первую очередь налогоплательщик (наполнитель бюджета) и во вторую - работодатель.
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
что такое бодишопер? продавец тела? А вообще ххру откройте - там куча вакансий, вопрос только в соответствии требованиям, т.е. в квалификации.
Да, продавец тел. Она же - галера. Смысл такой конторы - нанять специалиста подешевле и продать подороже. В России до фигища специалистов, которые не могут найти нормальную высокооплачиваемую работу, поэтому вынуждены идти "рабами на такие вот галеры".
Да я с ХХ не вылезаю! Там вообще ничего нет! Ну, кроме копеечных зарплат с нереальными требованиями. Точнее, требования реальные, но явно не соответствуют предлагаемым зарплатам.

Специально для вас. Выборка по языку Java. Зп от 4к баксов(250к + рублей)

От 3 до 6 лет и дальше - это синьорские позиции. На западе за них платят 8к+ в месяц. Отбрасываем. Ну или можете не отбрасывать, а самому убедиться, что там те же 4к бакса предлагают.
Итого, наша цель - зарплаты middle разработчика (опыт работы от 1 до 3 лет):

Три вакансии на весь Питер. ТРИ!!!
Из чего можно смело делать вывод, что вакансий практически нет и специалисты в России нафиг не нужны (т.к. не желают их достойно вознаграждать). Стоит ли говорить, что все эти вакансии принадлежат иностранным компаниям (или компаниям, которые работают на зарубеж)? Ну, кроме последней, т.к. это КА. Ещё одна вакансия была, где якобы не нужен был стаж работы, но там тоже КА и наверняка стаж в диапазоне 1-3 года.
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
беспроблемный пока специалист до 40 лет, далее вступает в силу закон капитализма - чем моложе работник, тем он выгоднее. Вам много пришлось пожить/поработать в развитых странах, чтобы с таким апломбом заявлять всю эту чушь?
После 40 лет человек набирает опыт. Что позволяет ему быть лучшим лидером/руководителем, чем молодые да ранние.
Для того, чтобы узнать, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот - необязательно лететь в космос. Зачем мне получать свой личный опыт, если я могу проанализировать отзывы от соотечественников (как позитивных, так и негативных) и сопоставить их с различными источниками?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 16:39   #1536
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet
Я не ведусь на кричащие заголовки, а предпочитаю анализировать ситуацию самому.
А где гарантия, что ваш анализ верный?

Цитата:
Сообщение от Lionet
Вау. Я полагал, что если я делаю утверждение, то я должен подкрепить его фактами, а не предлагать собеседнику самому искать несуществующие доказательства.
А где доказательства ваших утверждений? Хотя бы про отсутствие турбоямы исключительно у двигателей с битурбо?
Цитата:
Сообщение от Lionet
Исходят из платёжеспособного спроса. Т.е. если вдруг возникнет ситуация, когда, допустим, только 5% от всего населения России сможет заплатить за машину, тогда и ценовая категория будет соответствующей.
То есть, вы утверждаете, что в той или иной стране ассортимент предлагаемых товаров определяется покупательной способностью бОльшей части населения?
Неужели в России нельзя пойти и купить Майбах?
Цитата:
Сообщение от Lionet
если вы возомнили, что это внедорожник, то не нужно навязывать другим своего мнения
Батенька, кроме меня здесь полно людей, которые знают о внедорожных способностях Дастере непонаслышке. Более того, в отличие от вас, я ничего не навязываю.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Ну а если вдруг моё мнение не показатель, то вот экспертное мнение о "внедорожных" качествах Дастера. Как видно, он далеко не "внедорожник среди кроссоверов". А вот по соотношению цена-качество - действительно лучший.
Тут вы правы, ваше мнение для меня совершенно не показатель. Да и приведенного вами издания тоже, поскольку во-первых, к ним есть вопросы по рейтингу внедоржников, во-вторых, они, как и большинство, путают терминологию. Вместо критерия цена-качество следует использовать критерий цена-потребительские свойства. Хотя бы потому, что качество у Дастера нестабильно.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 16:49   #1537
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 04 мая 2024 05:07
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Lionet, во первых: Вы вообще в курсе, что в развитых странах и в целом в ЕС жёсткий капитализм. Специалистов согласен, порой не хватает, но это не значит, что тот же бухгалтер работавший в хорошей но допустим обанкротившейся компании и получавший хорошую зарплату тут же найдем новую работу с такой же зарплатой?! Наивно. Хотя как и везде такое может случится. Безработица в странах ЕС доходит до 25% к примеру Испания, Греция.
Во вторых, вы свою страну причислили к развивающейся? Тогда такая страна никогда не будет экономически развитой(для вас), потому что такие и сваливают, вместо того, что бы как раз быть спецом в Своей стране.
И в третьих: я не сказал, что все в РФ зарабатывают много. Но как и в любой стране, в любой! В РФ есть разные работы, с разной зарплатой, причем речь шла о постоянной.
И насчёт зла кредитов и лизингов. Странно, но в развитой Европе, если говорить о богатых странах типа Германии, Финляндии, Швеции, Франции и т.п, почему то лизинговые машины это каждая 3 -я а в странах Восточной Европы и каждая 2-я. Все лохи конечно, куда уж им до вас в развивающейся стране....
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 17:29   #1538
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А где гарантия, что ваш анализ верный?
Я вам только что(на примере приведённой статьи про "срок владения автомобилем") показал, что мой анализ верный.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А где доказательства ваших утверждений? Хотя бы про отсутствие турбоямы исключительно у двигателей с битурбо?
Для этого нужно быть "в теме". В вашем случае - прочитать кучу источников в интернете. Ну или хотя бы понимать в чём разница между турбокомпрессором и турбонагнетателем (из этого вытекает понимание, почему на разных режимах один эффективнее другого).
В моём - опыт работы в конструкторском бюро турбонагнетателей.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
То есть, вы утверждаете, что в той или иной стране ассортимент предлагаемых товаров определяется покупательной способностью бОльшей части населения?
Неужели в России нельзя пойти и купить Майбах?
Почему бОльшей? На данный момент речь про Дастер, который находится в "массовом" сегменте. Соответственно, я и упоминаю бОльшую часть населения страны (в нашем случае - России).
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Батенька, кроме меня здесь полно людей, которые знают о внедорожных способностях Дастере непонаслышке. Более того, в отличие от вас, я ничего не навязываю.
Любая машина обладает в той или иной мере "внедорожными" свойствами. Я тоже не навязываю - я лишь указываю Дастеру его место. Если вы(или кто-то другой) желаете использовать Дастер не по его назначению - флаг вам в руки. Но суть от этого не изменится.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Тут вы правы, ваше мнение для меня совершенно не показатель. Да и приведенного вами издания тоже, поскольку во-первых, к ним есть вопросы по рейтингу внедоржников, во-вторых, они, как и большинство, путают терминологию. Вместо критерия цена-качество следует использовать критерий цена-потребительские свойства. Хотя бы потому, что качество у Дастера нестабильно.
Под цена-качество подразумевается не качество изготовления Дастера, а его качества (а их в номинации аж три - кузов, эргономика,комфорт; внедорожные качества и экспедиционные качества). )))

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее написано было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Lionet, во первых: Вы вообще в курсе, что в развитых странах и в целом в ЕС жёсткий капитализм.
А что вы подразумеваете под "жёстким" капитализмом? В Канаде, например, считается что социализм. Хотя, имхо, там тоже капитализм. Даже в СССР был своего рода капитализм.
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Специалистов согласен, порой не хватает, но это не значит, что тот же бухгалтер работавший в хорошей но допустим обанкротившейся компании и получавший хорошую зарплату тут же найдем новую работу с такой же зарплатой?!
Он найдёт себе работу с зарплатой, которая позволит ему жить, а не существовать. Размер зарплаты при этом неважен.
З.Ы. Лизинг сюда не входит.
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Во вторых, вы свою страну причислили к развивающейся? Тогда такая страна никогда не будет экономически развитой(для вас), потому что такие и сваливают, вместо того, что бы как раз быть спецом в Своей стране.
Если вы про Россию, то нет. Россия - это отсталая страна с практически полностью разрушенным производством.
Специалисты сваливают и правильно делают. Ибо одно дело поднимать страну из руин после войны и совсем другое - биться головой о стенку.
Так какой смысл биться головой о стенку, когда можно не биться, а просто нормально жить?
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
И в третьих: я не сказал, что все в РФ зарабатывают много. Но как и в любой стране, в любой! В РФ есть разные работы, с разной зарплатой, причем речь шла о постоянной.
И насчёт зла кредитов и лизингов. Странно, но в развитой Европе, если говорить о богатых странах типа Германии, Финляндии, Швеции, Франции и т.п, почему то лизинговые машины это каждая 3 -я а в странах Восточной Европы и каждая 2-я. Все лохи конечно, куда уж им до вас в развивающейся стране....
Ну да, депутаты, например, по полляма в месяц "зарабатывают" (может и больше). Несомненно их труд намного более востребован, чем труд тех, кто создаёт. (сарказм)
В той же Канаде, например, разрыв в зарплатах не превышает 4-5 раз (причём у их премьера зп 250к в год, а врач-рентгенолог(если я правильно помню) зарабатывает 350к в год). Кто-нибудь себе может представить ситуацию, чтобы рядовые врачи в России получали больше президента, премьера и депутатов?
Вообще, нормальным ("справедливым") считается разрыв в 3-4 раза.
Так и в России каждая вторая тачка - в кредит. Но это не говорит о уме населения, которое берёт кредиты на подобные "нужды".
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 17:39   #1539
Metallurge
Участник клуба
 
Аватар для Metallurge
Подробнее

Онлайн: Metallurge вне форума
Был(а): 15 мар 2022 12:23
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4Х4 2л. Priv.МТ.2013,теперь Дастер 4х4 2л Drive,МТ 2019
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

У кого-то тут были друзья - знакомые на Автофрамосе. Персонал с каникул вышел? Что запустили на линии по сборке Дастеров?

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

С обсуждением зарплат и рынка труда шли бы Вы в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 17:45   #1540
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet
Я вам только что(на примере приведённой статьи про "срок владения автомобилем") показал, что мой анализ верный.
Неа. Не верный. И вообще, там анализом и не пахнет.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Для этого нужно быть "в теме". В вашем случае - прочитать кучу источников в интернете. Ну или хотя бы понимать в чём разница между турбокомпрессором и турбонагнетателем (из этого вытекает понимание, почему на разных режимах один эффективнее другого).
В моём - опыт работы в конструкторском бюро турбонагнетателей.
Вообще-то я в теме. А ваш опыт работы в чем заключается? Судя по тому, что вы даже не удосужились почитать, что такое турбина с изменяемой геометрией лопаток, к конструкторской работе отношения не имеете.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Любая машина обладает в той или иной мере "внедорожными" свойствами. Я тоже не навязываю - я лишь указываю Дастеру его место. Если вы(или кто-то другой) желаете использовать Дастер не по его назначению - флаг вам в руки. Но суть от этого не изменится.
Вот спасибо, значит можно теперь в говны лезть без спросу.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Под цена-качество подразумевается не качество изготовления Дастера, а его качества (а их в номинации аж три - кузов, эргономика,комфорт; внедорожные качества и экспедиционные качества). )))
Вон оно че. Это уже демагогия. Потому как качества в вашей трактовке это и есть потребительские свойства товара. И если бы оно было так, как вы пытаетесь преподнести, то так бы и писалось - цена/качества.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Обсуждение новостей Max51 АвтоНовости 6081 07.03.2024 21:56
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Обсуждение спорной ситуации (ВИДЕО) Max51 ДТП 322 24.10.2013 09:22
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44

Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot