Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ
Важная информация
Старый 07.02.2012, 14:44   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Штатная резина на Дастер

Комментарий администратора
Admin:
Администация Клуба категорически против высказываний, что н а штатной (летней все таки) резине можно ездить зимой. Это может ввести в заблуждение малоопытных клубней и читателей форума. Потому такие посты будут уничтожаться, а автор будет поощрен минусом в карму!
Спасибо за понимание!




Цитата:
Сообщение от gizmo777
кстати товарные машины, которые пришли нашему дилеру в Орле - на континентале, а не на амтеле. Это радует.
Цитата:
Вот мы и узнали тип шин: "Viatti Bosco A/T типоразмера 215/65R16 стали основными шинами для комплектации потенциального хита российских продаж Renault – компакт-кроссовера Renault Duster" - http://viatti.colesa.ru/news/12109.html

Всем покупателям Дастера в январе-феврале 2012 календарь в подарок: http://viatti.colesa.ru/news/11630.html
Интересно, какая же все-таки резина будет на наших Дастерах?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.12.2013, 21:59   #601
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от TURIST Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 16 лет за рулём,и в первый раз попал на такую классную универсальную резину. Асфальт-просёлок,то что надо.Ездил часть прошлой зимы на ней.Проблем не было. Вне асфальта очень надёжно.Правильно гай сказал,-если чел с головой зимой на ней нормально.
Спасибо! А я думал меня сейчас камнями закидают. Хорошая резина, даже купил бы такую еще раз!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:35   #602
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Да нормальная резина. Просто надо учитывать много факторов при управлении авто в разных дорожных и вне дорожных ситуациях. Мнение - обул "шиповку" и как летом крайне ошибочно, чем страдают в основном неопытные водители, которые смогли себе позволить (финансово) поставить " дорогую шиповку". На самом деле даже с одинаковым рисунком протектора колес (модели шины с разным размером) на разных авто ведут себя по разному. Так что ездить надо с умом и все будет в порядке. И т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 19:09   #603
kvgtelecom
Новичок
 
Аватар для kvgtelecom
Подробнее

Онлайн: kvgtelecom вне форума
Был(а): 23 авг 2019 10:44
Адрес: г. Новокуйбышевск
Автомобиль: Duster Expression 4х2 МКП5 черная жемчужина
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Так все таки как себя ведет Амтел на переднеприводной Дусе?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:08   #604
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Правильнее "Как ведет себя переднеприводный рено дастер на штатной резине амтел круз". У меня 4х4 дизель, поэтому мои выводы не совсем корректны к переднеприводному бензиновому дастеру. В целом, отдавая себе отчет, что это всесезонка, вполне адекватно и предсказуемо в условиях зимней нечищеной и сверхмеры (при "-" лужи) обработанной дороги .
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:15   #605
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Внесу свои пять копеек, Провел три дня за городом, где на дорогах нет реагента и песка. По снегу шина работает неплохо, а вот на сильно укатанном снегу и на льду, шина очень сильно скользит. На деревенской дороге мне нужно было развернуться, а дорога в этом месте имела поперечный небольшой уклон. Я повернул под 90 градусов налево к обочине, остановился, включил заднюю и не смог сдать назад, правая сторона дороги выше на 25-30 см. Шины шлифовали укатанный снег, как лед. Вперед сдать не мог, из/за препятствия, назад вообще не едет ни в AUTO ни в LOCK. Вообщем подошел один человек, толкнул и машина поехала назад. Вывод: на льду и сильно укатанном снегу коэффициент сцепления ничтожно мал. Попытка остановиться на этом же покрытии с 10 км/ч вызывает длительное скольжение шин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1034.jpg
Просмотров: 906
Размер:	513.7 Кб
ID:	42763  
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:03   #606
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Охотно с Вами соглашусь, но я это все (выше) писал не с целью утвердить амтел как лучшую резину. Если средства позволяют выбрать и приобрести зимнюю резину (в зависимости от условий эксплуатации - шиповку или липучку) это можно и нужно сделать. Но ..... если это накладно для семейного бюджета то можно ездить и на амтеле, с учетом особенностей поведения дастера на этой резине на разных дорожных покрытиях. К тому же я думаю, что с системой раздельного торможения колес (ЕСП) авто в Вашей ситуации мог бы справится с такой "дорогой". Но это лично мои предположения, исходя из опыта эксплуатации Дастера с груженым прицепом на глиноземе после дождей. Могу и ошибаться, но пробовать пока некогда. Будет возможность обязательно попробую. Всем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:11   #607
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Охотно с Вами соглашусь, но я это все (выше) писал не с целью утвердить амтел как лучшую резину. Если средства позволяют выбрать и приобрести зимнюю резину (в зависимости от условий эксплуатации - шиповку или липучку) это можно и нужно сделать. Но ..... если это накладно для семейного бюджета то можно ездить и на амтеле, с учетом особенностей поведения дастера на этой резине на разных дорожных покрытиях. К тому же я думаю, что с системой раздельного торможения колес (ЕСП) авто в Вашей ситуации мог бы справится с такой "дорогой". Но это лично мои предположения, исходя из опыта эксплуатации Дастера с груженым прицепом на глиноземе после дождей. Могу и ошибаться, но пробовать пока некогда. Будет возможность обязательно попробую. Всем удачи.
Нельзя ездить зимой на летней резине. Никак. Если Вам везло - рад за Вас, но утверждать это на весь форум - зло!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:48   #608
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

"но утверждать это на весь форум - зло!" 1. Что то я не видел на амтеле круз надписи "летняя резина". 2. И я вообще то я не утверждаю, что зимой надо ездить только на летней резине.
А можно вопрос ? В каком году Вы узнали о существовании зимней резины? Не обижайтесь на вопрос. Какое соотношение попавших в ДТП на летней и зимней резине ? Я наверное единственный водитель, который ездит на той резине, которую может себе позволить (в том числе и автомобиль), а все остальные на "зимних" авто с "зимней" резиной. Может запретить продажу автомобилей зимой на летней резине? А если серьезно, я не уверен, что все модели зимней резины лучше, чем амтел круз. Лично мое мнение на основе 30 летнего опыта работы водителем на разных авто с разной резиной. Можно долго спорить, кто безопаснее на дороге - опытный водитель на всесезонке или неопытный на "шипах". Еще раз прошу не обижаться, это просто мысли в слух.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:01   #609
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
В каком году Вы узнали о существовании зимней резины? Не обижайтесь на вопрос. Какое соотношение попавших в ДТП на летней и зимней резине ? А если серьезно, я не уверен, что все модели зимней резины лучше, чем амтел круз. Лично мое мнение на основе 30 летнего опыта работы водителем на разных авто с разной резиной. Можно долго спорить, кто безопаснее на дороге - опытный водитель на всесезонке или неопытный на "шипах". Еще раз прошу не обижаться, это просто мысли в слух.
В том самом году,когда вы начали ездить,не было столько дураков на дорогах,и надо учитывать тот факт,что зимняя резина даст с вашим стажем вам неоспоримое преимущество перед тем же новичком на резине по сезону. Или просто водятлом,который надумает вас подрезать. Не у всех стаж за рулём 30 лет. А вы сейчас можете убедить легковерных "чайников" в том,что Амтел лучше некоторых шиповок. Но ведь это далеко не так. Не стоит бравировать своим огромным опытом вождения,есть тут люди и по 40 лет за рулём. Но зимняя резина не зря придумана,как и зимняя обувь,вы ведь не будете ходить по снегу и льду в летних шлёпанцах и доказывать,что 50-60-70 лет ходите по земле вот этими вот ногами лучше,чем вон тот паренёк из детсада?
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 12.12.2013 в 01:13.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:27   #610
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
"но утверждать это на весь форум - зло!" 1. Что то я не видел на амтеле круз надписи "летняя резина". 2. И я вообще то я не утверждаю, что зимой надо ездить только на летней резине.
А можно вопрос ? В каком году Вы узнали о существовании зимней резины? Не обижайтесь на вопрос. Какое соотношение попавших в ДТП на летней и зимней резине ? Я наверное единственный водитель, который ездит на той резине, которую может себе позволить (в том числе и автомобиль), а все остальные на "зимних" авто с "зимней" резиной. Может запретить продажу автомобилей зимой на летней резине? А если серьезно, я не уверен, что все модели зимней резины лучше, чем амтел круз. Лично мое мнение на основе 30 летнего опыта работы водителем на разных авто с разной резиной. Можно долго спорить, кто безопаснее на дороге - опытный водитель на всесезонке или неопытный на "шипах". Еще раз прошу не обижаться, это просто мысли в слух.
Никто не собирается с Вами спорить. И не надо о возрасте,я далеко не юноша,чтобы меня поучать.
Зимняя резина для зимы, летняя для лета.
Нечего людей в блуд вводить.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:40   #611
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

"В том самом году,когда вы начали ездить,не было столько дураков на дорогах"- не согласен, ИХ всегда хватало. "Не стоит бравировать своим огромным опытом вождения" - ни в коем случае, стаж (и опыт) вождения или работы не может быть панацеей от всевозможных ситуаций на дороге, а в некоторых случаях может быть и вреден (Самонадеянность). "Но зимняя резина не зря придумана,как и зимняя обувь" полностью согласен с Вами, но это не значит, что если у Вашей машины стоит не зимняя шипованная резина, то до весны про машину надо забыть. К стати, что -то производители "зимней" обуви до сих пор не наладили выпуск обуви с шипованной подошвой и не обязали законодательно запретить выход из дома без касок от сосулек. Шутка, хотя ....многим бы помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:45   #612
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
"Но зимняя резина не зря придумана,как и зимняя обувь" полностью согласен с Вами, но это не значит, что если у Вашей машины стоит не зимняя шипованная резина, то до весны про машину надо забыть.
Значит. Еще как значит. Ибо ладно если сами уберетесь в тотал пожизненный из-за резины, которая не предназначена для эксплуатации в условиях нашей зимы, так еще ведь за собой других участников движения можете утащить.
Или, что еще хуже, послушает Вас какой нибудь начинающий водитель...
Вам то потом никто ничего не предьявит, Вы и дальше будете поучать всех с высоты своего ХХ-летнего опыта.
Так что: настоятельно прошу закончить дискуссию о применении штатной резины зимой.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:49   #613
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

НеЯ,ну,суть-то вы уловили,как человек с жизненным опытом...
Для вас может и "прокатит" амтел зимой, а другой уберётся на нём враз. Зимняя резина,как говорится,может понадобиться всего однажды. И себя оправдает. Не хочу чтоб меня неправильно поняли,но лучшей аналогии не придумал: Зимняя резина - это "правильная прививка" от зимней чумы на дорогах. Можно лечиться,уже поймав вирус и осложнения,а можно заранее подстраховаться и заблаговременно укреплять иммунитет. Какую ещё аналогию провести?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 05:47   #614
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

блин вы покупаете машину за 600 с лишнем тысяч. И не можете выделить денег хотяб на шипованый амтел? Помоему вы выбрали немножко не ту машину. Раньше не было шиповок и все ездили на всесезонке. Но какое раньше было движение и какие скорости и сколько было машин и какие дороги? У меня у самого отец до сих пор катается на летней резине на жучке. Сколько ему говорил переобуйся - все отмахивается. Хотя шипы лежат в гараже..
Элементарный пример летней резины зимой. Купил еще когда цивик, не успел переобутся. Еду по дороге на летней. Первый снежок. Гололед. Едет нормально. Тут отвлекся и правой стороной съехал с асфальта. Скорость небольшая - 30-40км ч. Заезжаю обратно на асфальт и тут меня разворачивает поперек дороги. И так в неуправляемом заносе перекидывает на противоположную обочину и несет боком! на ж\б столб. Пытался газовать чтобы изменить траекторию - фик. Снег и летний передок делают свое дело. Благо скорость была маленькая и встречки не было. Отделался испугом. Остановился где то за полтора метра до столба. И сразу же потихоньку поехал на шиномонтажку обуваться

Второй пример - лысый задок. Стояли липучка на том же цивике бриджи WS-60. Зад был изношен процентов на 70-80. Ну думал ничо, протянет еще зиму, думал главное передок цепляет. Ага, щаз. Еду километров 60, плавный поворот на 90град. И снова гололед. Ну сейчас то я на зимней думаю. И тут я чувствую что у меня зад начал догонять перед. Лысая резина на задке сделала свое дело. Благо не растерялся добавил газу и довернув руль в управляемом заносе прошел этот поворот. Руки конечно долго потом дрожали.
А для себя сделал вывод. Зимой только зимняя и не лысая резина. Лысая зимняя вдвойне страшнее так как придает излишнюю самоуверенность.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:15   #615
alekseid
Участник клуба
 
Аватар для alekseid
Подробнее

Онлайн: alekseid вне форума
Был(а): 29 ноя 2018 08:40
Адрес: ив.обл.
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

НеЯ 1. Что то я не видел на амтеле круз надписи "летняя резина".



M+S или маркировка покрышки M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.
На многих летних покрышках для внедорожников указывается M&S. Однако эти шины нельзя эксплуатировать в зимнее время, т.к. зимние шины имеют совсем другой состав резины и рисунок протектора, а значок M&S указывает на хорошие показатели проходимости автошины.

All Season или AS — Всесезонные шины.
Aw (Any Weather) — Любая погода.

Пиктограмма * (снежинка) — резина предназначена для использования её в суровых зимних условиях.
Если на боковине шины нет этой маркировки, то эта автошина предназначена для использования только в летних условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:40   #616
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Права получил в 1985г, тогда обычная резина была дефицитом. Сейчас же при таком выборе зимней резины ездить зимой на штатной не логично.
Ну не нравится шипованная - возьми нешипованную, не хочешь дорогую импортную - возьми отечественную подешевле, ННОО зимой на зимней, как уже отмечалось и состав резины другой, и протектор, и если + голова - безопасность увеличивается в разы.
И если честно мне стоковая и летом не нравится - жесткая, шумная заменил бы с удовольствием, но лето не зима, летом пока поезжу на Амтеле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:33   #617
kuzmich7
Участник клуба
 
Аватар для kuzmich7
Подробнее

Онлайн: kuzmich7 вне форума
Был(а): 10 фев 2021 23:00
Адрес: Минск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
И если честно мне стоковая и летом не нравится - жесткая, шумная заменил бы с удовольствием, но лето не зима, летом пока поезжу на Амтеле.
сам тоже не в востроге, а на мокрой дороге не совсем понял поведения резины, такое впечатление создалось, что она живёт своей жизнью. А когда поставил зимнюю Кумхо, то тише в салоне стало, и мягче машинка пошла
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:40   #618
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от Olejek
на сильно укатанном снегу и на льду, шина очень сильно скользит.
Как видно из подписи, я машину приобрел в декабре. В кредит. Поэтому денег на зимнюю резину на три месяца зимней эксплуатации, причем в режиме обкатки (т.е. осторожной езды) было жалко. Опять же у меня досточно большой опыт и я умею кататься на заднем приводе на лысой резине по гололеду (знающие поймут). Что категорически никому не советую.
Т.о. ту зиму я катался на Амтеле и на нем съездил в Финляндию. Опять же никому не советую это делать. Зимние финские дороги - это твердый, укатанный и диагонально отфрезерованный снег, больше напоминающий лед. Как раз то, о чем пишет Olejek.
Вот я-то понимаю поведение машины на таком покрытии и такой резине, готовой в любую секунду уйти в занос, чему сопротивляются и мой опыт и ESP Дастера.
А вот новички начитавшиеся, что на всесезонной резине разрешено ездить в Финляндии зимой (а значит и у нас - уж если финны разрешают), имеют богатую возможность поискать приключений на свою пятую точку.

Поэтому я начиная с середины лета внимательно читал мнения членов клуба, слушал знакомых и катаюсь сейчас с огромным удовольствием на Hakkapelitta 7 (но об этом в теме про шипованную резину).

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее написано было в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от НеЯ
что -то производители "зимней" обуви до сих пор не наладили выпуск обуви с шипованной подошвой
В Rajamarkete, что в 300м за финской границей продают резиновые "галоши" с шипами, как на наших шинах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:43   #619
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от kvgtelecom Посмотреть сообщение
Так все таки как себя ведет Амтел на переднеприводной Дусе?
Она себя ведет более чем адекватно, даже на 2АТ, если с головой....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:57   #620
konon
Дастеровод
 
Аватар для konon
Подробнее

Онлайн: konon вне форума
Был(а): 28 июл 2015 17:18
Адрес: Чехов
Автомобиль: 2,0 МКПП6, 4Х4
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

2 дня назад, забрал мафынку на амтел круиз с салона, трипература была - 6 гр. по С, по асфальту нормально, по ледяной каше(не спеша) - нормально, намного лучше чем УАЗ на полном приводе на шипованной резине, посмотрел внимательно рисунок протектора - очень похож на всезезонку.
Мой Вывод: проехать зимой можно, но постоянно пользоваться (зимой!) ни в коем случае!
__________________
наноразмер - это всё, что делается ключом меньше чем на 32
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot