Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 14.06.2013, 15:17   #61
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Цитата:
Сообщение от 074
и смысл ради этого сверлить дырку, с учётом того что в этом месте глушак и начнёт гнить в первую очередь.
так глушак и так весь во ржи,
Знакомые говорят, что на моем коричневом орехе ржавые задние барабаны и ржавый глушак в колер с машиной))))))
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.01.2015, 21:09   #62
muxan
Новичок
 
Аватар для muxan
Подробнее

Онлайн: muxan вне форума
Был(а): 01 фев 2015 15:30
Адрес: Самара
Автомобиль: daster 4x2
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

всем привет. вопрос про сверление закрыт или еще нет.
у меня небольшая проблема со сверлением,сверлить ток глушитель или можно еще резонатор тот что рядом с католизатором

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее написано было в 18:00 ----------

Я знаю только один способ лечения - в начале и в конце бочки, в самом низу сверлится по 1 отверстию сверлом 3 мм. Вода при нагреве системы выхлопа вытекает и проблема решена. Но две дырочки не есть гуд для глушителя - от них может пойти коррози
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 08:54   #63
ВалерийС
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ВалерийС
Подробнее

Онлайн: ВалерийС вне форума
Был(а): 17 июн 2022 14:28
Адрес: Орёл
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Был у меня ланос. Банка на выхлопной трубе сгнила не отметив свой "юбилей" 2 года. Сгнила напрочь. Изнутри высыпалась горка ржавчины. При снятии трубы подходящие к банке с обеих сторон отвалились так же на стыках. А ведь говорили мне добрые люди "Не поленись, просверли дырочки!" Не послушал.
Для сравнения: рядом на стоянке парень ставил Калину, ровесницу моему ланосу. (я правда не знаю, было в ней дренажное отверстие или нет). Вот у неё глушак был как новый! Да и толщина металла была побольше.
"Думайте сами, решайте сами!"(с)
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:10   #64
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
так глушак и так весь во ржи,
Знакомые говорят, что на моем коричневом орехе ржавые задние барабаны и ржавый глушак в колер с машиной))))))
А очистить растворителем или просто ацетоном глушитель не пробовали? Попробуйте...и будете удивлены....
Можно еще покрасить высокотемпературной краской...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:30   #65
muxan
Новичок
 
Аватар для muxan
Подробнее

Онлайн: muxan вне форума
Был(а): 01 фев 2015 15:30
Адрес: Самара
Автомобиль: daster 4x2
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

ребята так и неувидел ответа. на фото правильно отметил где сверлить красными точками или резонатор нельзя трогать ток основной глушитель под цифрой 5
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:04   #66
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Цитата:
Сообщение от ВалерийС Посмотреть сообщение
Был у меня ланос. Банка на выхлопной трубе сгнила не отметив свой "юбилей" 2 года. Сгнила напрочь. Изнутри высыпалась горка ржавчины. При снятии трубы подходящие к банке с обеих сторон отвалились так же на стыках. А ведь говорили мне добрые люди "Не поленись, просверли дырочки!" Не послушал.
Для сравнения: рядом на стоянке парень ставил Калину, ровесницу моему ланосу. (я правда не знаю, было в ней дренажное отверстие или нет). Вот у неё глушак был как новый! Да и толщина металла была побольше.
"Думайте сами, решайте сами!"(с)
Всем удачи!
В вашем случае дело не в дырках, а в металле. На многих иномарках выхлоп сделан из качественного нержавеющего сплава, который служит не менее 10 лет, а то и 15-20 лет. Без всяких дырок. А Ланос, одна из самых бюджетных авто в мире. Выхлоп сделан из "жести", был период и на ВАЗы такие глушаки ставили. Каждые два года, требовали замены.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее написано было в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от muxan Посмотреть сообщение
ребята так и неувидел ответа. на фото правильно отметил где сверлить красными точками или резонатор нельзя трогать ток основной глушитель под цифрой 5
Точки в правильном месте, но я бы резонатор не стал сверлить. Хотя если у вас машина часами, днями, ночами работает на холостых оборотах, то да. Только я в таком случае, поставил бы подогреватель, типа Вебасты. Вредно мотору на холостых работать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:07   #67
Манул-68
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Манул-68
Подробнее

Онлайн: Манул-68 вне форума
Был(а): 24 июн 2022 14:41
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Лично я на последних трех машинах дырки сверлил. С глушителями проблем не было. При прогреве (особенно зимой) из них вытекает граммов 50 конденсата - видно по следам на полу гаража. При прогреве глушитель превращается в своеобразный самогонный аппарат. Конденсату надо куда-то уходить. А на счет фотографии- у меня полный привод, и глушитель расположен по другому, но принцип такой-же как под цифрой 5
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:12   #68
muxan
Новичок
 
Аватар для muxan
Подробнее

Онлайн: muxan вне форума
Был(а): 01 фев 2015 15:30
Адрес: Самара
Автомобиль: daster 4x2
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

в том то и дело что нечасто работает я на работе постояно жена с ребенком по немногу ездиет,а воды полно на ТО сказали менять стиль езды ато катализатору хана а я и так часто даю просраться но вода выплескиваеться с чернотой. значит ток основной глушитель сверлить. спасибо за совет

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее написано было в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Манул-68 Посмотреть сообщение
Лично я на последних трех машинах дырки сверлил. С глушителями проблем не было. При прогреве (особенно зимой) из них вытекает граммов 50 конденсата - видно по следам на полу гаража. При прогреве глушитель превращается в своеобразный самогонный аппарат. Конденсату надо куда-то уходить. А на счет фотографии- у меня полный привод, и глушитель расположен по другому, но принцип такой-же как под цифрой 5
я знаю что по другому у вас резонатор под цифрой 4 в этом районе
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:16   #69
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:21
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Так вроде как проблема с перемерзанием конденсата в глушителе только у 4*4 т.к. глушитель поперек, а 4*2 на это не жаловались. Тогда есть ли смысл сверлить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:46   #70
muxan
Новичок
 
Аватар для muxan
Подробнее

Онлайн: muxan вне форума
Был(а): 01 фев 2015 15:30
Адрес: Самара
Автомобиль: daster 4x2
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Так вроде как проблема с перемерзанием конденсата в глушителе только у 4*4 т.к. глушитель поперек, а 4*2 на это не жаловались. Тогда есть ли смысл сверлить?
вода же както вылескиваеться и бывает по многу, в прошлом году на перегазовки в морозы гдето литра 2 выдавил да еще и с чернотой.
или для начала одну просверлить на выходе и посмотреть,навредить недолжно вроде

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее написано было в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Так вроде как проблема с перемерзанием конденсата в глушителе только у 4*4 т.к. глушитель поперек, а 4*2 на это не жаловались. Тогда есть ли смысл сверлить?
вода же както вылескиваеться и бывает по многу, в прошлом году на перегазовки в морозы гдето литра 2 выдавил да еще и с чернотой.
или для начала одну просверлить на выходе и посмотреть,навредить недолжно вроде
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:06   #71
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Тут вот какое дело - если нержавейка, то считаю, сверлить не обязательно. Никакой кислоты там не образуется. Не верите - возьмите лакмусовую бумажку и проверьте.
Если глушак из "черняшки" сверлить полезно. Ничего плохого в этом случае не будет - только польза. Более долгая эксплуатация гарантирована.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:31   #72
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Нержавейка это корпус глушака, а внутри перегородки из обычного железа.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:07   #73
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Трудно сказать , что там внутри. Возможно перегородки и из "черняшки" - но я что то сомневаюсь, технологически сваривать не очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:34   #74
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Так вроде как проблема с перемерзанием конденсата в глушителе только у 4*4 т.к. глушитель поперек, а 4*2 на это не жаловались. Тогда есть ли смысл сверлить?
Не имеет ни какого значения, как расположен глушитель, конденсату это до лампочки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:46   #75
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Цитата:
Сообщение от ВалерийС Посмотреть сообщение
.
Для сравнения: рядом на стоянке парень ставил Калину, ровесницу моему ланосу. (я правда не знаю, было в ней дренажное отверстие или нет). Вот у неё глушак был как новый! Да и толщина металла была побольше.
"Думайте сами, решайте сами!"(с)
Всем удачи!
На калинах, кому повезло, поимели нержавеющий глушак с завода - они шли чёрные и нержавка. Моему калиноведру уже несколько более 6 лет, но глушак - как новый, даже не потемнел, ибо хоть с этой запчастью я попал в число везунчиков . Блок цилиндров весь ржавый, а глушак - ни-ни!
На Дастере сверлить не буду, из чего бы он ни был сделан. "Зачем мне вечная игла для примуса"? За два года непродырявленный глушитель не даёт поводов для пессимизма: точки, появляющиеся снаружи на серебрянке, легко оттираются. Ощущение, что цветёт не он, а какая-то неведомая металлическая фигня, оседающая на нём.
А вот барабаны, отмеченные тут параллельно с глушителем - да, видок позорный. Хаммерайтом покрашу по весне. В радикально чёрный цвет .
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:46   #76
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:21
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Цитата:
Сообщение от Olejek
Не имеет ни какого значения, как расположен глушитель, конденсату это до лампочки
Я имел ввиду, что замерзший конденсат затрудняет выхлоп только на 4*4; на 4*2 на это не жаловались. Если это так - то зачем сверлить на 4*2? Просто из-за того что конденсат?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:09   #77
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что замерзший конденсат затрудняет выхлоп только на 4*4; на 4*2 на это не жаловались. Если это так - то зачем сверлить на 4*2? Просто из-за того что конденсат?
Так у коллеги как раз 4х2, у него есть предположение, что конденсат замерзает, поэтому не может завестись. Много и часто прогревает на холостых оборотах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:03   #78
Манул-68
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Манул-68
Подробнее

Онлайн: Манул-68 вне форума
Был(а): 24 июн 2022 14:41
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Цитата:
Сообщение от Olejek
Так у коллеги как раз 4х2, у него есть предположение, что конденсат замерзает, поэтому не может завестись. Много и часто прогревает на холостых оборотах.
Да просверлите Вы на конец две дырки сверлом тройкой и забудете про конденсат. Хуже не сделаете. На гарантию не влияет. (два ТО проходил). За то вся хрень - в смысле конденсат будет вытекать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:57   #79
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

Тоже считаю, есть сомнения, надо сверлить. А чтобы не мучали свистуны, можно заткнуть резиновой заглушкой. Надо слить, на тёплом глушителе открыл, слил и заткнул.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:08   #80
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Сверлить ли бочку (резонатор глушителя)

У меня на задней банке (примерно посередине) есть небольшое отверстие (буквально под толстую иголку). Оттуда при прогреве капает (если морозы под -20 то на асфальте намерзает небольшой сталагмит). Я думаю, что это и есть тех. отверстие для слива конденсата
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot