Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 10.01.2012, 12:46   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Вот так запросто меняется салонный фильтр.


Краткая выжимка из темы сделанная Antakam

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
Думал, что взять. Полистал с десяток страниц назад, вот что вырисовывается:

LYNXauto LAC-215C гонял по полям не мало, не сказал бы, что пыль "прёт" в салон, учитывая жару под 45 градусов, постоянно с кондеем на " 2-ке", но однозначно пыли намного меньше, чем со стоковым. Стоковый в городе за неделю салон пылью "усаживал" по полной, а с этим только после отпуска (через 5 недель) торпеду протер.
при установке треснул каркас

FRAM CFA9691 угольный, по качеству пластика гораздо лучше родного Валео, выштамповка абсолютно идентична. Сегодня ощутил все прелести нового фильтра, несмотря на то что сегодня гораздо холоднее, в салоне стало на пару порядков жарче.

BLUE PRINT ADN12506 один в один как снятый Валео установленный с завода. В общем качество мне понравилось

AG136cfc GOODWILL DD-0048672 уголь в нем как будто перемешан с материалом на стадии изготовлении самого материала. Всяко лучше некой ваты которая была на оригинальном.

GOODWILL AG 557 CF Все нормально и на год хватает

DEXTRIM DX4-1038/C Воздух стал получше. Только нет на нем защелки. Входит свободно и выходит тоже. Но не болтается!
никаких проблем

FA-P 4007 один в один. Он по прежнему самый дешевый. Качество фильтра не лучше нашего цитрона (TSN)

TSN 97476 налета пыли нет на панели, а вот поток воздуха стал поменьше из за более плотного материала фильтра. при установке была слишком жесткая резинка, пока с оригинала не переставил, защелкнуть не мог

NPA NP511-09312 угольный, пропитан, у него 3 слоя : белый слой, затем чёрный который значительно толще, и снова белый. встал не хуже родного, защёлка защёлкнулась

воздушный фильтр 27891-AX010 / 27891-AX01A / 77 01 059 997/82 01 153 808 по размеру DACIA DUSTER логан, aliexpress
угольные. Вставлять труднее, складывается тяжело, жесткий. Воздух свежайший идет, ощущается просто очень. Особенно с кондером заметна свежесть


NF6349C NEVSKY FILTER что-то было не так в конструкции фильтра, поэтому он не влезал

JAPANPARTS FAANS6 Пластик тонкий и жёсткий,при попытке поставить сломался в нескольких местах из-за того что фильтр чуть не соответствует размерам оригинала

ASAM не защелкивается снизу как родной. Посмотрел на родном есть выступ на защелке, а на этом все гладко. В результате стоит с перекосом и снизу на три сантиметра не заходит
По качеству пластика проигрывает родному Valeo. Маркировка только на фильтрующем элементе нанесена. Фильтрующий элемент бумажный. Края в облое. Но установился и защелкнулся нормально


обратил внимание, что на всех фильтрах край ,после снятия, загнут вовнутрь. Значит остаётся приличная щель для мусора. видимо от того, что при установке его сжимают внутрь к центру и он в гнезде уже не распрямляется. Это Sakurа, Good Will...только Valeo после замены принял прежнюю форму, т.е выпрямился.

Последний раз редактировалось zhiv; 25.12.2015 в 16:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.01.2017, 16:12   #741
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Э! А я уж думал! Ну значит в нем толку, как и в дешевых, не больше.
А сильно дешевле угольных и не найдешь.
Зато с родным не надо вымерять угол загиба последнего лепестка, и встает он плотнее и четче, чем Гудвилл. Другие не пробовал.
В общем 500р раз в год можно потратить на него, по мне так есть за что.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:50   #742
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Сибтэк нормально встаёт. И в отличие от оригинала на нем хоть бумага фильтровальная есть, в отличие от ориги. Правда, угольный оригинал не щупал. На нем материал такой же, как у неугольного?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 00:01   #743
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
В чем отличие? Кроме цены?
Лёлик...Мои мысли, рассуждения.
Желание добиться поступление воздуха в салон на скорости самотёком, что бы электродвигатель печки не включать. Дешёвый, вроде, как бы лучше пропускает через себя воздух...
Дороже вроде угольный и пыльцу не должен пропускать в летний периУд..
__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..


Последний раз редактировалось Demonn41; 18.01.2017 в 07:26.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 07:45   #744
bygor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bygor
Подробнее

Онлайн: bygor вне форума
Был(а): 01 апр 2023 19:41
Имя: Игорь
Адрес: Пермский край, п. Октябрьский
Автомобиль: Duster 2.0, 4wd - Privelege; коричневый
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от Rawil Посмотреть сообщение
testov-test, Filtron K 1152 A попробуй - угольный (запахов меньше все же стало, с сибтеком угольным тоже такое замечал), дешевле (247руб), загиб по феньшую, и никто не потеет
Не вижу смысла переплачивать вдвое за угольный фильтр. Запахи частично отфильтровывает первые пару дней, потом работает как и обычный. Запас угля маловат однако. Поэтому ставлю недорогие фильтра, меняю раз в 2-3 месяца, зимой пыли нет хватает одного на зиму, и не заморачиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 08:06   #745
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от bygor Посмотреть сообщение
Не вижу смысла переплачивать вдвое за угольный фильтр. Запахи частично отфильтровывает первые пару дней, потом работает как и обычный. Запас угля маловат однако. Поэтому ставлю недорогие фильтра, меняю раз в 2-3 месяца, зимой пыли нет хватает одного на зиму, и не заморачиваюсь.
Что касается переплаты, то в данном случае K1152A угольный стоит 233 рубля, а вот K1152 обычный 550... При одинаковом сроке поставке... Все с точностью до наооборот...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 09:53   #746
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от bygor
Не вижу смысла переплачивать вдвое за угольный фильтр.
Простите, а вы какой и почем ставите?
Цитата:
Сообщение от bygor
Запахи частично отфильтровывает первые пару дней, потом работает как и обычный. Запас угля маловат однако. Поэтому ставлю недорогие фильтра, меняю раз в 2-3 месяца, зимой пыли нет хватает одного на зиму, и не заморачиваюсь.
Не соглашусь - не пару дней, а пару месяцев угольные точно работают, что фильтрон сейчас, что гудвил в прошлом году. У меня индикатор на заднем сиденье на запахи сильно реагирует, и она не знает какой фильтр стоит))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:16   #747
bygor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bygor
Подробнее

Онлайн: bygor вне форума
Был(а): 01 апр 2023 19:41
Имя: Игорь
Адрес: Пермский край, п. Октябрьский
Автомобиль: Duster 2.0, 4wd - Privelege; коричневый
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Гудвил ставлю, обычный. И угольный гудвил пробовал, хватило на пару заездов за камазом. Да и признайтесь, надолго ли хватит угольной пыли в фильтре? Я понимаю, стоял бы какой то картридж через который прогонялся воздух, да эффект будет. А то что продают под названием "Угольный фильтр" - чушь.
А чтоб небыло запахов, нужно просто почаще менять фильтр. После поездки на рыбалку, по грунтовым дорогам в фильтре куча пыли, насекомых, семян от травы. Потом дожди и следом новые запахи - в фильтре начинает бурно расти плесень и прочая дрянь. Менять и немедленно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:43   #748
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

Цитата:
Сообщение от bygor
И угольный гудвил пробовал, хватило на пару заездов за камазом.
Супротив в Камазов и т.п. в наших дастерах практически все фильтры бессильны. Но при равенстве цен или незначительном отклонении - предпочту угольный. Ну и наш НКНХ и прочие каждый день напоминает о себе различными ароматами.
Цитата:
Сообщение от bygor
Да и признайтесь, надолго ли хватит угольной пыли в фильтре?
По моим замерам хватает на столько же на сколько и обычного.
Цитата:
Сообщение от bygor
А чтоб не было запахов, нужно просто почаще менять фильтр. После поездки на рыбалку, по грунтовым дорогам в фильтре куча пыли, насекомых, семян от травы. Потом дожди и следом новые запахи - в фильтре начинает бурно расти плесень и прочая дрянь.
Я имел ввиду зимнюю эксплуатацию, а летом вентилятор практически не мучаю, разве что в дождь или сильную жару, но опять таки угольные (пробывал фильтрон и гудвил) у меня и здесь в плюсе
Цитата:
Сообщение от bygor
Менять и немедленно.
раз в 5-7 тык. - обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:44   #749
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
AlexFish, А где заказывать хотите?
Фильтр топливный только оригинал 164000884R
Масло Эльф 194877
Оригинал фильтр масляный 8200768927
Салонник по вкусу (у меня такой NF6349)
Воздушный по кошельку.(BK10104)
Никому не навязываю, но салонник у меня бесплатный (многоразовый), на ТО всегда говорю его не трогать. Для этого отломал фильтр от крышки, а вместо фильтра (покупного) вырезал из тонкого поролона (толщиной около 2 см.) кусок немного больше по периметру чем сам стандартный фильтр. Вставил этот кусок поролона вместо фильтра и закрыл его крышкой отломанной от стандарт. фильтра. Красота, можешь поменять за копейки на аналог, можешь постирать в стиралке, можешь выхлопать как ковер от пыли. Главное - почти бесплатно и пыль задерживает лучше чем оригинал. Трясти этот фильтр можно хоть каждый день. "Дёшево и сердито"
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 20:19   #750
sanyaa
Завсегдатай
 
Аватар для sanyaa
Подробнее

Онлайн: sanyaa вне форума
Был(а): 14 апр 2024 08:10
Имя: Александр
Адрес: г. Пермь
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dCi 90 лс + "4 подушки"+" esp" серебристый.4х4 2014
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Capri73 Посмотреть сообщение
Никому не навязываю, но салонник у меня бесплатный (многоразовый) и пыль задерживает лучше чем оригинал.
А проходимость воздуха как? Хуже-лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:47   #751
VILLI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VILLI
Подробнее

Онлайн: VILLI вне форума
Был(а): 24 авг 2019 20:43
Адрес: костромская область
Автомобиль: дастер 4х4 1,5dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sanyaa Посмотреть сообщение
А проходимость воздуха как? Хуже-лучше?
да никак. поролон воздух почти не пропускает, воздух весте с пылью пойдет в щель которая все равно образуется при любом хитрожопом установлении этого ,,фильтра,, пыль ппотом осядет в кондее навсегда, . я только в самые морозы и только при езде по чистой трассе позволяю себе вынуть фильтр вооще вставив только крышку, эффект заметен. как начинается грязь ставлю фильтр.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 00:40   #752
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Насчет пороллона, возможно, не все так однозначно: вспомните из чего сделаны возд. фильтры для скутеров. Правда, они еще с пропиткой какой-то...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:50   #753
ДПРМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДПРМ
Подробнее

Онлайн: ДПРМ вне форума
Был(а): 20 окт 2023 14:53
Имя: Анатолий
Адрес: воронеж
Автомобиль: Duster привеледж 4×4 1.5dci...109л..тёмный каштан
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от VILLI Посмотреть сообщение
да никак. поролон воздух почти не пропускает, воздух весте с пылью пойдет в щель которая все равно образуется при любом хитрожопом установлении этого ,,фильтра,, пыль ппотом осядет в кондее навсегда, . я только в самые морозы и только при езде по чистой трассе позволяю себе вынуть фильтр вооще вставив только крышку, эффект заметен. как начинается грязь ставлю фильтр.
Ларгус у меня был...он вообще без фильтра салона комплектовался...приходилось вырезать в пластмассе дырку и ставить фильтр..
__________________
Для того, чтобы оказаться в любимом месте достаточно только желания и Дастер...)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 13:24   #754
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

угольный ниссановский за 600 р и нет проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:07   #755
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от VILLI Посмотреть сообщение
да никак. поролон воздух почти не пропускает, воздух весте с пылью пойдет в щель которая все равно образуется при любом хитрожопом установлении этого ,,фильтра,, пыль ппотом осядет в кондее навсегда, . я только в самые морозы и только при езде по чистой трассе позволяю себе вынуть фильтр вооще вставив только крышку, эффект заметен. как начинается грязь ставлю фильтр.
Модераторы извините, но ответить то мне надо, народ жаждет. Воздух пропускает конечно хуже чем стандарт, поэтому зимой езжу вообще без фильтра. А то что воздух он не пропускает, это неправда, фильтров из поролона до фига, начиная от бензопил, мотоблоков, мотоциклов и другой техники. Если бы поролон не пропускал воздух, то я бы не ездил на таком фильтре несколько лет. Начал еще с Сандеро, там аналогичный салонник. Особенно летом пыли значительно меньше пропускает, чем стандарт. И чистить его можно после каждой пыльной дороги в отличие от стандарта, который не выдержит данную процедуру многоразово.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:41   #756
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Capri73 Посмотреть сообщение
Модераторы извините, но ответить то мне надо, народ жаждет. Воздух пропускает конечно хуже чем стандарт, поэтому зимой езжу вообще без фильтра. А то что воздух он не пропускает, это неправда, фильтров из поролона до фига, начиная от бензопил, мотоблоков, мотоциклов и другой техники. Если бы поролон не пропускал воздух, то я бы не ездил на таком фильтре несколько лет. Начал еще с Сандеро, там аналогичный салонник. Особенно летом пыли значительно меньше пропускает, чем стандарт. И чистить его можно после каждой пыльной дороги в отличие от стандарта, который не выдержит данную процедуру многоразово.
Фильтр салона FAP4007 PILENGA цена 250 руб Вытаскивай, да пылесось хоть каждый день !! Вот проблема !!? К чему эти городушки ? И ФЛУД!
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:06   #757
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

[QUOTE=n_dum;910911]Фильтр салона FAP4007 PILENGA цена 250 руб Вытаскивай, да пылесось хоть каждый день !! Вот проблема !!? К чему эти городушки ? И ФЛУД![/QUOT

Бесплатно и доступно - мой вариант. Я в деревне живу, до города, где можно всё найти 120 км. - ФЛУД??? Для меня нет. А такие как я здесь наверняка тоже есть, не все в больших городах живут, где можно всё найти.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 22:55   #758
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Capri73 Посмотреть сообщение
Модераторы извините, но ответить то мне надо, народ жаждет. Воздух пропускает конечно хуже чем стандарт, поэтому зимой езжу вообще без фильтра. А то что воздух он не пропускает, это неправда, фильтров из поролона до фига, начиная от бензопил, мотоблоков, мотоциклов и другой техники. Если бы поролон не пропускал воздух, то я бы не ездил на таком фильтре несколько лет. Начал еще с Сандеро, там аналогичный салонник. Особенно летом пыли значительно меньше пропускает, чем стандарт. И чистить его можно после каждой пыльной дороги в отличие от стандарта, который не выдержит данную процедуру многоразово.
Можно мыть в мыльном растворе много-много раз.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:19   #759
And13
Дастеровод
 
Аватар для And13
Подробнее

Онлайн: And13 вне форума
Был(а): 03 апр 2021 11:58
Имя: Андрей
Адрес: г.Норильск
Автомобиль: Дастер 2016 Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6+esp+quaife
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

доброго времени суток!
Друзья, почитаешь все страницы и к концу я понимаю, что нет единого мнения, большинство конечно выбирают дешевые фильтры (не оригинал).
вообщем заказал на экзисте 2-а сказу чтоб сравнить =)
FCR210131 (который не с правильной установкой мембраны) правильная должна быть у этого номера: FCR210486! фото прилагаю, где видно стрелочкой направление воздуха =( оно не правильное.. мой совет никогда его не заказываете! а про правильный загиб последней гармошки.. засунул туда телефон и снял на видео, и понимаю, что загиб не будет влиять на попадание в салон пыли! (там около 1см углубление в конце куда плотно встает фильтр) просто когда вытаскивать фильтр загиб в сторону двигателя не даст если много грязи вывалиться с сторону радиатора салона и не забьет его.. это конечно мое мнение =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6789.jpg
Просмотров: 749
Размер:	697.9 Кб
ID:	105623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6790.jpg
Просмотров: 759
Размер:	1.04 Мб
ID:	105624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6791.jpg
Просмотров: 769
Размер:	581.0 Кб
ID:	105625  
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:36   #760
And13
Дастеровод
 
Аватар для And13
Подробнее

Онлайн: And13 вне форума
Был(а): 03 апр 2021 11:58
Имя: Андрей
Адрес: г.Норильск
Автомобиль: Дастер 2016 Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6+esp+quaife
По умолчанию Re: Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена

вот Fram CFA9691 он конечно получше и цена у него уже около 1т. (загиб тоже не правильный) зато расположение фильтрующего элемента правильное со стороны забора воздуха видно махнатость.. для мелкой пыли чтоб не забили поры сразу как у FCR210131 он из плотного материала который думаю сразу забьется! прикрепил фото снятого оригинала Valeo пробег у него около 7т... к фрамовскому приклеил загиб чтоб в конце фильтра в нем грязь скапливалась.. а так потестил насколько печка лучше всасывать стала воздух.. по мне так же как и с более тонким фильтром оригинальным.. хотя фрамовский плотнее.. были советы на зиму в старом вырезать дырку и натянуть капронки женские.. но что то мне такие вариантны не очень.. рядом же радиатор который нагревается и думаю капронки могут поплавиться от температуры..
может кому при выборе пригодится информация!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6792.jpg
Просмотров: 754
Размер:	1.01 Мб
ID:	105628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6793.jpg
Просмотров: 743
Размер:	1.00 Мб
ID:	105629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6797.jpg
Просмотров: 723
Размер:	1,003.5 Кб
ID:	105630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6798.jpg
Просмотров: 750
Размер:	990.3 Кб
ID:	105631  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг приборки Duster: замена цвета подсветки и прочее... shultz Тюнинг и доработки 396 10.03.2024 22:35
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Замена разбитой противотуманки Настоящий Индеец Кузов, экстерьер 112 02.12.2016 18:31
Неоригинальный воздушный фильтр Hudozhnik РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 1 18.01.2012 20:28

Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot