Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 25.09.2013, 18:23   #81
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:48
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
К сожалению,нет у меня парктроника. Да и не помог бы он. Там дерево должно напротив датчика находиться, чтобы он сработал. Тут поможет камера заднего вида, так что теперь всеми силами склоняю жену к покупке оной.
Уменя китайский шауме с 4 дачиками,так он даже на высокую траву верещит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.09.2013, 19:09   #82
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
К сожалению,нет у меня парктроника. Да и не помог бы он. Там дерево должно напротив датчика находиться, чтобы он сработал. Тут поможет камера заднего вида, так что теперь всеми силами склоняю жену к покупке оной.
Не, нормально 4-х датчиковый парктроник берет деревья, так что парктроник ИМХО лучше поставить. А вот камеру (как мне кажется) ставить
имеет смысл, только если планируется подключение к 7" монику или головному устройству с экраном такого размера. В 4" ИМХО плохо видно что там и как.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:21   #83
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Про моник пока размышляю. имеет смысл брать либо телевизор, либо регистратор с видеовходом с приоритетом видеовхода, про размер не думал. Чтобы он просто так место не занимал.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 15:47   #84
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

iyago, Я вот сгоряча купил зеркало - регистратор с видеовходом на заднюю камеру, но поставил, попробовал и... снял обратно: само зеркало подтонировано, а я этого не люблю. Монитор е-сно маленький и не очень яркий. Ночью еще нормально, а днем, учитывая что монитор работает на просвет через блестящее зеркало... вообщем нужно приглядываться, чтобы что то увидеть. Да еще почему-то язык меню то и дело сбрасывается на китайский! А так работает как регистратор, монитор камеру заднюю подключает по управляющему проводу привключении ЗХ. Лежит теперь, не знаю куда деть его.
Купил нормальный регистратор, а от установки камеры заднего вида (я ее не ставил, а только примерял) решил отказаться, ограничусь парктроником от Мультитроника.

Последний раз редактировалось u313; 26.09.2013 в 16:39.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:35   #85
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Сегодня не сработал автозапуск. Ну как сказать не сработал? Сработал. Но не так. Обо всём по порядку.
Надо было сегодня с утра пораньше везти макулатуру ребёнку в школу, поэтому машинку поставил не в гараж, а на стоянку. Всю ночь поливал небольшой дождик. Утром перед выходом из дома решил завести машинку, чтобы она прогрелась, пока я иду. Включил дистанционный запуск, дождался подтверждения на брелке, что запуск состоялся, ну и пошёл к стоянке. идти до неё недалеко, меньше 10 минут (а автозапуск установлен на продолжительность 10 минут как раз, поэтому должен застать машинку работающей). Подхожу к стоянке, и подозрительно тихо около машины. Присмотрелся - а она реально не заведённая стоит. Причём сигналка показывала, что машинка работает. Снял с сигналки, сел в салон, включил стартёр, и... Крутил им секунды 4, наверное, пока двигатель начал схватывать. Вот теперь и думаю. что же это такое было. Температура двигателя была 10 градусов, на улице (судя по градуснику) около 3 градусов. получается, что она-таки завелась, но заглохла, раз успела прогреться на несколько градусов, но информацию о том, что заглохла, не передала. Но тогда непонятно, почему долго не схватывала. Либо всё-таки не завелась, но тогда непонятно, почему пришло подтверждение запуска. Подобное длительное кручение стартёром у меня было тогда, когда я сигналку проверял. Поставил заведённую машину на сигналку и поехал. метров через 30 она заглохла и начала пищать. Вот тогда тоже секунды 4-5 крутил, чтобы завелась. Думаю. что если будет продолжаться также, то поеду к ОД (ну или к установщикам сигналки), чтобы нашли причину.
С Нивой таких проблем вообще никогда не было. Она и в морозы у меня на ура заводилась. Единственная проблема была - замерзание аккумулятора. При температуре -30 и ниже он промерзал и не давал достаточно тока стартёру.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.

Последний раз редактировалось iyago; 10.10.2013 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:35   #86
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 15 тык

Продолжаем хронологию моего Чистюли.
Сегодня вкупе с небольшим холодком (-3) выпал снег, который не растаял полностью. а под ним местами гололедица... Ох, сколько же я вспомнил матерных слов, адресовав их производителю штатной для Чистюли резины Амтел. Написано на ней M+S (mud and snow), что означает, что резина-таки должна быть всесезонной, в том числе (как я подозревал) должна быть и зимней. Но как же я ошибся! На Нивке стояла резина камафлейм, так она себя вела намного лучше на снегу. Амтел даже при трогании начинает проскальзывать и моргать лампой ESP. А уж не вписаться на перекрёстке с небольшой наледью помог, наверное, только опыт, потому как ехал менее 20 км\ч и держал дистанцию. Пока пытался остановиться, уже глазами искал, в какой бордюр уходить, потому как машина толком не тормозила... В общем, по мне Амтел - это ну никак не зимняя резина. Невозможно на ней нормально ездить. Так что прав был vodila, который-таки купил зимнюю резину отдельно, придётся срочно делать также.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:30   #87
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 15 тык

Собственно, продолжение эпопеи с автозапуском...
Приехал я, для начала, к установщика сигнализации. Предварительно записал на видео, как машинка усиленно пытается завести свой двигатель трижды. Обратил внимание, что вторая и третья попытки (по начальным настройкам длительность включения стартёра должна составлять 2 и 3 секунды соответственно) дольше 1.5 секунд просто не длились, что меня несколько смутило.
Установщики, посмотрев видео, предположили, что не совсем корректно ведёт себя обходчик иммобилайзера, потому как недавно с подобной проблемой к ним приезжал фольксваген, решилось именно заменой обходчика. Предложили подъехать через неделю, когда будет готов на замену другой.
Пока же я ждал своей очереди, то почитал внимательно инструкцию к сигналке (заняться-то всё равно было нечем). В настройках сигналки сказано, что для определения запуска двигателя используем тахометрический датчик с блока автозапуска, а тот определяет, что двигатель заведён, когда частота импульсов равна хотя бы половине частоты вращения коленвала на холостом ходу. А настройка эта программируется в сигналке на прогретом двигателе. Так что терять мне было нечего (до конца недели всё равно на текущем оборудовании работать), решил заново запомнить обороты холостого хода. Кстати, установщик подтвердил, что могли и забыть запрограммировать (ставил другой человек, не тот, который сейчас). Также уточнил, надо ли менять подключение сигнальных проводов, если выставить в настройках определение запуска по появлению +12В (от генератора). Оказалось, надо (кто бы сомневался, что в разные места надо провод прикручивать) :-)
В итоге по возвращению в гараж запомнил заново обороты холостого хода и поменял длительность включения стартёра. В моей сигналке можно сделать либо 1,2,3 секунды, либо 3,2,1 секунды (для дизеля 2,4,6 или наоборот). Поставил первую попытку самую большую. И машинка стала заводиться. Единственное, что она не всегда после "схватывания" не глохнет, но, по крайней мере, пока создалось впечатление (это за 2 последние попытки автозапуска), что теперь стартёр именно дожидается схватывания движка. Что будет дальше - посмотрим.

Кстати, сегодня переобулся, не смотря на плюсовую температуру, которая ожидается еще неделю-две. Купил в колёсах даром хакку 7. Ценник, правда, совсем не гуманный, но в сравнении с ценами в других магазинах, он ниже (6320 за бублик). Шиномонтаж, типа, в подарок. Но! снятие/установка колеса 100 рублей (я стормозил, надо было самому снимать, сэкономил бы 400 рублей), мойка колеса около 70, вроде бы, ну и снятие старой покрышки тоже сколько-то. Итого около 240 рублей на колесо в плюс получилось... В гарантии написано, что надо километров 500 поездить аккуратно, так что к холодам, думаю, как раз резина обкатается. Ну и год гарантии при покупке хакки на прокол или порез.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:09   #88
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Двигатель всё чаще с утра перестаёт заводиться за короткое время работы стартёра, что не может радовать :-(. Записался на диагностику в ТТС, сказали, что диагностика займёт порядка 2-2.5 часа. Посмотрим, что смогут найти. А то зима всё ближе и ближе, и если так будет продолжаться, то зимой она вообще может перестать заводиться.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:37   #89
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
Двигатель всё чаще с утра перестаёт заводиться за короткое время работы стартёра, что не может радовать :-(. Записался на диагностику в ТТС, сказали, что диагностика займёт порядка 2-2.5 часа. Посмотрим, что смогут найти. А то зима всё ближе и ближе, и если так будет продолжаться, то зимой она вообще может перестать заводиться.
Проблема не новая.
У очень многих она вылазит при около нулевых температурах, обычно с похолоданием уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:49   #90
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 26 апр 2024 13:48
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Видать мозги у машины не могут определится холодно это или тепло
__________________
Продам штатный Амтел не за дорого
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:55   #91
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от iyago
Двигатель всё чаще с утра перестаёт заводиться за короткое время работы стартёра, что не может радовать :-(.
Данную проблему решил заменой свечей на иридиевые, неделя эксплуатации проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:57   #92
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Можно, конечно, попробовать. Вот тлько гложет неприятность. На ТО-1 поставили новые свечи и содрали за них штуку с чем-то... Если дело в них, но можно подумать, они специально ставят свечи-какашки, чтобы люди мучались.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:52   #93
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

А заводится-таки машинка с утра плоховато. Стартёр крутит секунд 5 до того, как двигатель заведётся. За эти 5-6 секунд движок пытается схватывать где-то на второй секунде, но не заводится, потом секунде на третьей-четвёртой, и заводится только к концу 5-6 секунды. Благо сигналка позволяет в режиме дизельного двигателя крутить 6 секунд, но такое длительное кручение стартёром абсолютно неверное решение проблемы :-(
ОД просят оставить машинку на ночью у них и с утра диагност с камерой будет её пытаться завести. При плохой заводке именно эту запись (а то, что у меня есть видео на телефоне попытки завести, якобы, завод не примет) отправят в автофармос, чтобы им выдали рекомендации по устранению. Машинка пока нужна, так что через недельку поеду оставлять дилеру своего Чистюлю...
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:55   #94
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 21500

Обновил прошивку на своей магнитоле (источник http://www.drive2.ru/cars/renault/du...urnal/2863768/), теперь контакты телефона она показывает русским по-чёрному :-) правда, не полностью (количество отображаемых символов то ли 8, то ли 10, не помню точно), но уже не иероглифы. Уже неплохо.
Съездил вчера в очередной раз к дилеру по поводу плохого запуска. Приёмщики оба раза разные оказались. Если в прошлый раз мне сказали приезжать без проблем в любой день, оставить машину, они утречком сами попробуют завести и записать, то тут ситуация несколько отличалась от предлженной ранее. Сначала сказали, что диагност занят, у него всё расписано. после моих слов о договорённости начали неуверенно сдаваться, что оставить всё-таки можно, но надо подъехать утром и вместе с диагностом записать. При всём при этом он утверждал, что крутить стартёром до 10 секунд - это "нормально". На Нивке от половины до полутора оборотов коленвала - и она работает. Приёмщик почти согласился, что полтора оборота должно хватать. Плюс к этому я добавил, что после запуска часто глохнет сразу, приходится снова крутить стартёром. В итоге приёмщик обмолвился, что они ждут с завода новую прошивку ЭБУ (для двухлитровых дастеров), потому как завод знает о плохом запуске при околонулевых температурах у этих машин.
В связи с этим решил пока не сдавать им Чистюлю, а подождать новую прошивку и обновиться. предполагаю, что глюк с запуском должен пропасть.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:56   #95
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

У меня заводится нормально, но почему то двигатель перед запуском должен покрутиться пару секунд, после чего нормальный пуск. И это и при +20 и при -20 одинаково. И на кангу на работе так же, надо покрутить. А вот Логан 2007г евро2 заводится с полтыка, с первого оборота КВ. Видимо какие-то особенности прошивки, чего то она там считает определяет перед заводкой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:15   #96
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

По идее, для запуска нужно знать положение коленвала и положение распредвала (т.е. в какой момент подавать искру и в каком из цилиндров происходит сжатие). В наихудшем варианте это полтора оборота коленвала и, соответственно, 3/4 распредвала, после чего у контроллера уже есть вся информация о том, в каком положении находится каждый вал и куда надо подавать искру и топливную смесь для запуска двигателя. На Нивке было именно так. А тут... Расстройство какое-то, блин! В общем, буду ждать обновления прошивки контроллера, а там видно будет.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:44   #97
eugene2006
Дастеровод
 
Аватар для eugene2006
Подробнее

Онлайн: eugene2006 вне форума
Был(а): 19 фев 2014 16:35
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 21500

[QUOTE=iyago;493533]Обновил прошивку на своей магнитоле (источник http://www.drive2.ru/cars/renault/du...urnal/2863768/), теперь контакты телефона она показывает русским по-чёрному :-) правда, не полностью (количество отображаемых символов то ли 8, то ли 10, не помню точно), но уже не иероглифы. Уже неплохо.

Аналогичный случай! НО! Упали все частоты и перестало включаться радио с подрулевого!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:25   #98
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 21500

[QUOTE=eugene2006;493673]
Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
Обновил прошивку на своей магнитоле (источник http://www.drive2.ru/cars/renault/du...urnal/2863768/), теперь контакты телефона она показывает русским по-чёрному :-) правда, не полностью (количество отображаемых символов то ли 8, то ли 10, не помню точно), но уже не иероглифы. Уже неплохо.

Аналогичный случай! НО! Упали все частоты и перестало включаться радио с подрулевого!
На это я тоже обратил внимание. С подрулевого теперь при выборе source можно выбрать либо синезубое аудио, либо USB. Мне не особо критично включение радио именно там, но "осадочек остался" :-)
Ещё обратил внимание, что раньше при частом нажатии на переключение/перемотку трека магнитолка именно быстро и переключала треки (иногда перезагружалась, правда), а теперь при таком же частом нажатии быстрого переключения треков не происходит. Т.е. похоже на то, что программно проверяется "дребезг контактов", поэтому слишком частые нажатия, вероятно, трактуются как двойное неправильное нажатие и не обрабатываются.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.

Последний раз редактировалось iyago; 05.02.2014 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 13:44   #99
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Ну вот и дождались! Автофрамос родил новую прошивку для двухлитровых пыльников и в субботу 19-го я еду обновляться
Обновление занимает минимум час (если, со слов сервисменов, "прошивка встанет с первого раза") либо до 2.5 часов, если не с первого раза. Хотя мне не совсем понятно, что означает "встать с первого раза", если, по сути, производится перепрограммирование перезаписываемой памяти контроллера, т.е. запись новой информации во флэш-память.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:04   #100
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Очередное досадное недоразумение. Если верить манагеру технической службы ТТС, то, со слов диагноста, для моего блока управления Чистюли прошивки нет... Судя по всему, контроллеры на двухлитровых дастерах тоже бывают разные. Может быть, это связано с наличием/отсутствием ESP, может быть, нет. Подробностей мне не сказали. Придётся ждать, пока приедет софт для моего контроллера.

PS. В этот раз даже технологическую мойку Чистюли не сделали, а я так надеялся :-) Портиться начинает ТТС.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.

Последний раз редактировалось iyago; 21.04.2014 в 11:13.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие в Архангельск (~3000 км) wlr ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 4 11.04.2012 22:42

Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot