Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 26.01.2012, 00:52   #1
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию ДХО (Дневные ходовые огни)

тут уже это обсуждалось в моей теме, но отдельно тему никто не создал, у нас на главной странице есть пост про огни, ноя не совсем понял его, он говорит о том что мы сами сожем поставить? Или С завода будут ставить? так как новорилось в СМИ что с нового 2012 установка ГДО обязательны должны быть с завода? Но думаю мы в пролёте нам их просто так ни кто не поставит, а будут втюхивать как допы, предлогю обсудить.
В шапке на главной форума говориться про эти огни:
Philips 12820WLEDX1 Светодиодный комплект DRL4 WLED 12V
Вот мануал по установке.


Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
1. Простота установки Easy-Fit
Установка одним щелчком (Simple-click) выполняется менее, чем за два часа без специального инструмента. Конструкция дневных ходовых огней Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей.

2. Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением
Дневные ходовые огни с LED лампами Philips излучают мощный световой поток яркого белого света, что делает автомобиль заметным на дороге как при пасмурной погоде, так и при ярком солнечном свете.

3. Автоматическое включение и выключение
Светодиодные фонари включаются автоматически при запуске двигателя и выключаются при включении стояночных фонарей.

4. Универсальность дневных ходовыех огней Philips DRL LED
Дневные ходовые огни могут быть установлены на большинство европейских и азиатских моделей легковых автомобилей.

5. Светодиодные фары дневного света Philips DRL LED Разрешены к применению и соответствуют директиве ECE R87 и ГОСТу
Недавно принятая европейская директива (2008/89/EC) о лампах дневного освещения (DRL) предусматривает наличие фонарей, включающихся автоматически в дневное время, на всех новых моделях легковых автомобилей с февраля 2011 г. Для повышения безопасности водителя многие европейские и скандинавские страны уже ввели обязательные лампы дневного освещения, значительно снизив число аварий.

6. Малое потребление энергии
Срок службы LED лампы Philips равен около 10 лет.

Технические характеристики Philips 12820WLEDX1:
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 900 кд
Маркировка на стекле: RL00 E4 0046 12V6W PHILIPS
Количество светодиодов: 4 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 6000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12820WLEDX1


Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1:
Глубина — 30 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 23 мм.


Комплектация:
- LED-фара (Philips 12820WLEDX1) — 2 шт.
- Соединительные провода — 1 шт.
- Установочные материалы — 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации — 1 шт.

А можете есть аналоги, за 8 светодиодов отдавать 5 рублей...

================================================== ===============================

Что думают юристы о самостоятельном дооборудовании автомобилей ДХО (информация устарела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДГО.jpg
Просмотров: 5642
Размер:	30.7 Кб
ID:	4782  

Последний раз редактировалось HID; 14.04.2015 в 06:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.04.2015, 19:22   #2201
JustTheGuy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JustTheGuy
Подробнее

Онлайн: JustTheGuy вне форума
Был(а): 20 сен 2021 15:34
Адрес: Чебы
Автомобиль: Privilege 2,0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от deker Посмотреть сообщение
я вот такие установил
Можешь показать фото при дневном свете с выключенными ДХОшками? И написать, где брал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:13   #2202
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Подтверждаю.
Тоже, когда настраивал, показалось, что 40% - многовато. Сделал 30%, как было и на Логане.
А на 40% переключается только при скорости более 80 км/ч.
я в городе сделал 30%, а после 90 км/ч (трасса) увеличил до 50%. Теперь приятно по трассе ехать, впередиидущие сами дорогу уступают. В след никто дальним не моргает, встречные тоже молчат.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:25   #2203
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

и никто не моргает)))
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и [B]ф2 1,6 , установка круиза- и даже без проводки), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки, коррекция пробега Ф1;2
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:11   #2204
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

deker,
фото авто с дхо при дневном освещении - в студию!
(при включёных дхо не ясно куда вы их приляпали?....отблеск - не видно!...)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 01:37   #2205
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Хочу поставить ДХО (желательно штатные у дилера...так сказать..)
Есть такие, кто в таком же порядке ставил? (без клуба "очумелые ручки)))).

Я поясню цель, преследуемую мною:
1. чтобы все было в соответствии с ПДД (чтоб гайки не докапались!)
2. мне пофиг, видимость авто в дневное время суток! (для якобы большей безопасности ДД или, что там ещё напридумывала пиндосия с гейропейцами)???
Тут, главное, что они ЕСТЬ, СВЕТЯТ и ВСЁ по ПРАВИЛАМ!
3. Ставя ДХО приследуется ОДНА (для меня), ооооооочень важная мера - это снижение энергопотребления (т.к, катаюсь мало, аккум садится, не успевает заряжаться)
Вот собственно и вся цель этого процесса!


П.С. всё остальное, что я тут прочёл (как бы это мяганько сказать, чтоб мне морду не начистили...))))...ужас электрика, всё выше описанное ))))
И если вы всевозможными приспособами пытаетесь снизить интенсивность свечения дальнего света фар.....бред! (снизить, снизили ну...хех, хорошо!)...однако всё остальное светиться как гирлянда и потребление остаётся практически тем же!!! (т.е, смысл от всего этого???) - правильно НЕ-ТУ!
Потом добрые гайки вам прочтут лекцию о вреде дальнего света и о том, что в правилах сказано ЯСНО - Ближний свет или ДХО и допускается (ПТФ)...хотя это не говорит о том, что с ними можно ПОСТОЯННО кататься!!! Как делают это многие (надо за такое уже прямо беспощадно наказывать!!! (т.к., считал и считаю, что ПТФ потому так и названы ПТФ - а вот теперь если кто-то вкурсе как эта аббревиатура расшифровывается, то пусть расшифрует и тогда будет ЗНАТЬ когда такое освещение ВКЛЮЧАТЬ!!! ЁПРСТ!!!))
В общем всё это никому не нужные понты, вкладывание денег в понты....смысла не вижу!

Поэтому хочу спросить, кто-то ставил штатные ДХО у дилера???????? (цену вопроса хочу узнать?)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 07:09   #2206
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Нильс Посмотреть сообщение
и никто не моргает)))
Нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:02   #2207
nikola
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для nikola
Подробнее

Онлайн: nikola вне форума
Был(а): 31 Янв 2022 21:11
Адрес: Брянск
Автомобиль: Duster 4x2 1,6i expression 2012
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
И если вы всевозможными приспособами пытаетесь снизить интенсивность свечения дальнего света фар.....бред! (снизить, снизили ну...хех, хорошо!)...однако всё остальное светиться как гирлянда и потребление остаётся практически тем же!!! (т.е, смысл от всего этого???) - правильно НЕ-ТУ!
А что ещё светится, кроме 2-х лампочек дальнего света, включенных на 30% ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:04   #2208
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник
И если вы всевозможными приспособами пытаетесь снизить интенсивность свечения дальнего света фар.....бред! (снизить, снизили ну...хех, хорошо!)...однако всё остальное светиться как гирлянда и потребление остаётся практически тем же!!! (т.е, смысл от всего этого???) - правильно НЕ-ТУ!
Не пойму, что светится как гирлянда?
При дхо ( дальний в полнакала) Светится только дальний.
nikola, - опередил!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:19   #2209
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник
И если вы всевозможными приспособами пытаетесь снизить интенсивность свечения дальнего света фар.....бред! (снизить, снизили ну...хех, хорошо!)...однако всё остальное светиться как гирлянда и потребление остаётся практически тем же!!! (т.е, смысл от всего этого???)
к уже давшим коммент на это добавлю - учитывая, что уменшение яркости дальнего сделано посредством ШИМ - энергопотребление так же падает в разы.
так что по поводу где тут:
Цитата:
Сообщение от Спутник
ужас электрика,
я бы поспорил
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:25   #2210
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от nikola Посмотреть сообщение
А что ещё светится, кроме 2-х лампочек дальнего света, включенных на 30% ?
Даже если и так.......то извините! (вы пропустили пункт, где я указывал на встречу с ГИБДД!)

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее написано было в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Ашот
Не пойму, что светится как гирлянда?
При дхо ( дальний в полнакала) Светится только дальний
Гаишники, что вам скажут.....интересно мне?

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее написано было в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
к уже давшим коммент на это добавлю - учитывая, что уменшение яркости дальнего сделано посредством ШИМ - энергопотребление так же падает в разы.
так что по поводу где тут:

я бы поспорил
Ну я ж образно........
Все равно это будет колхоз! А я против колхоза!

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее написано было в 13:24 ----------

Ну...про ПТФ.....я ж прав на все 100!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:58   #2211
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник
вы пропустили пункт, где я указывал на встречу с ГИБДД!
а что предъявят ГИБДД? У меня ДХО геометрически расположенные по всем правилам, а то что они организованы в одном корпусе с дальним светом никого волновать не должно - в том числе и ГИБДД.
При установке контроллера - дальний свет как таковой не включается, так как он работает в режиме ДХО. Так что если даже попадется упертый гаец - он докопается и до ваших якобы "штатных" ДХО - с завода их нет - значит их установка - "колхоз" или другими словами "внесение изменений в конструкцию автомобиля"

P.S. у самого еще никакие ДХО не стоят, есть желание поставить - если и озабочусь этим - поставлю контроллер на 30% дальнего
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:07   #2212
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от HID
"штатных" ДХО - с завода их нет - значит их установка - "колхоз"
ну. тут я не соглашусь!
дилиры имеют право устанавливать доп оборудование (точно не помню, но это у них где-то прописано) + на эти действия они лицензированны.......и поэтому (как бы ))))) гипотетически)))))).....если ставят ОНИ, то это не является изменением конструкции (ну, как бы Закон ИМ это разрешает!!! В отличие от НАС!)...тут, вот, как бы такая "кухня"....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:11   #2213
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
ну. тут я не соглашусь!
дилиры имеют право устанавливать доп оборудование (точно не помню, но это у них где-то прописано) + на эти действия они лицензированны.......и поэтому (как бы ))))) гипотетически)))))).....если ставят ОНИ, то это не является изменением конструкции (ну, как бы Закон ИМ это разрешает!!! В отличие от НАС!)...тут, вот, как бы такая "кухня"....
А чем Вы докажите ГАЙцу на дороге, что Ваше ДХО установлено ОД?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:13   #2214
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Скажем так, ДХО установленный у ОД, не является штатным. И Вам ни один ОД не выдаст сертификат соответствия. Так что это тоже колхоз, только дороже. А весь колхоз, это как фломастеры
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:58   #2215
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
ну. тут я не соглашусь!
дилиры имеют право устанавливать доп оборудование (точно не помню, но это у них где-то прописано) + на эти действия они лицензированны.......и поэтому (как бы ))))) гипотетически)))))).....если ставят ОНИ, то это не является изменением конструкции (ну, как бы Закон ИМ это разрешает!!! В отличие от НАС!)...тут, вот, как бы такая "кухня"....
Изменением конструкции является все, что не предусмотрено производителем... Если на вашем авто, в какой-либо комплектации, устанавливаются ДХО с конвейера, для него предусмотрены ШТАТНЫЕ места при производстве авто, заложены в электрическую схему автомобиля шлейфы управления и соотвествующие блоки управления... Но в комплектации вашего авто это не входит, дилер вам все это поставит и это будет штатная установка предусмотренная производителем... А все остальное "КОЛХОЗ"...
Только ДХО у дилера стоит порядка 11 000 руб, а РХО на ближний или дальний свет, это как вы захотите сами... 1200 руб.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:11   #2216
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Изменением конструкции является все, что не предусмотрено производителем... Если на вашем авто, в какой-либо комплектации, устанавливаются ДХО с конвейера, для него предусмотрены ШТАТНЫЕ места при производстве авто, заложены в электрическую схему автомобиля шлейфы управления и соотвествующие блоки управления... Но в комплектации вашего авто это не входит, дилер вам все это поставит и это будет штатная установка предусмотренная производителем... А все остальное "КОЛХОЗ"...
Только ДХО у дилера стоит порядка 11 000 руб, а РХО на ближний или дальний свет, это как вы захотите сами... 1200 руб.
Я об этом и написал! чуть выше!

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее написано было в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А чем Вы докажите ГАЙцу на дороге, что Ваше ДХО установлено ОД?
Ну, как бы - усы, лапы и хвост))))
А, если честно, то если так Гайки поставят вопрос - нет проблем, до встречи в суде! (а тама, я предъявлю заказ-наряд на выполненные работы дилером!!! Что и будет являться законным изменением конструкции)....ещё мне и неустойку оплатят!
Думаю они на это не подпишутся при проверки меня на посту.
(стрёмно им будет, когда я им это объясню!)

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее написано было в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Скажем так, ДХО установленный у ОД, не является штатным. И Вам ни один ОД не выдаст сертификат соответствия. Так что это тоже колхоз, только дороже. А весь колхоз, это как фломастеры
нет! вы не правы! (это не будет колхоз)
ОД действует от лица ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а, он в свою очередь (как правило)....заявляет, что ОН (производитель) имеет право вносить изменения в свою конструкцию!!! (ну, как бы повышая при этом безопастность ДД)......вот как бы так...
А дилер действует ОТ ЕГО лица.......поэтому тут (как бы) колхоза не будет!


А вот если вы сами по своей инициативе начнёте, где-то крутить саморезы..........вот тут-то и ОНО - КОЛХОЗ!!! (вам как бы НИЗЯ!!!), а им как бы МОНО!!!

Вы просто согласились со статьёй юриста (которая висит вверху топика с фото юриста почему-то похожего на Гарика бульдога Харламова)))))))
Однако он там ошибается (видимо на трояки учился, или диплом юриста в переходе метро купил))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:14   #2217
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

[QUOTE=Спутник;671501] Гайки поставят вопрос - нет проблем, до встречи в суде! (а тама, я предъявлю заказ-наряд на выполненные работы дилером!!! Что и будет являться законным изменением конструкции)....ещё мне и неустойку оплатят!
[QUOTE]

Смешно...
Кто Вам сказал, что заказ-наряд на выполненные работы дилером будет являться законным изменением конструкции?

А неустойку... главное не устать ждать
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:16   #2218
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 08:41
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

да гайцам дела до вас нет. половина машин едет совсем без света, вторая половина слепит колхозным ксеноном и ни кого не останавливают, а вы экспертиза, суд, лишение. строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:48   #2219
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

[QUOTE=aca300;671511][QUOTE=Спутник;671501] Гайки поставят вопрос - нет проблем, до встречи в суде! (а тама, я предъявлю заказ-наряд на выполненные работы дилером!!! Что и будет являться законным изменением конструкции)....ещё мне и неустойку оплатят!
Цитата:

Смешно...
Кто Вам сказал, что заказ-наряд на выполненные работы дилером будет являться законным изменением конструкции?

А неустойку... главное не устать ждать
ну, коль других документов не предоставят, то и эта бумаженция для суда сойдёт (причём вполне, зря хахочите!)

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее написано было в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от SevenSkyi Посмотреть сообщение
да гайцам дела до вас нет. половина машин едет совсем без света, вторая половина слепит колхозным ксеноном и ни кого не останавливают, а вы экспертиза, суд, лишение. строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
я к тому, что если вдруг найдёт коса на камень....
а, так-то ясно, что им по барабану....
я объяснил с точки зрения закона....как оно будет выглядеть....

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее написано было в 18:36 ----------

Сейчас дозвонился до ОД, установка ДХО стоит: 13.223 руб! (цена итого)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:51   #2220
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Гайки поставят вопрос - нет проблем, до встречи в суде! (а тама, я предъявлю заказ-наряд на выполненные работы дилером!!! Что и будет являться законным изменением конструкции)....ещё мне и неустойку оплатят!
ну, коль других документов не предоставят, то и эта бумаженция для суда сойдёт (причём вполне, зря хахочите!)

....
Изменения в конструкцию может вносить ТОЛЬКО завод. ОД, это сертифицированная заводом компания, которая может РЕМОНТИРОВАТЬ авто данного завода. А Ваш заказ-наряд, это заявка на услугу от ОД, а не на внесение изменений в конструкцию.

Так что можно использовать заказ-наряд по "назначению", даже до суда. В суде эта бумажка не поможет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ходовые огни DUSTER 8201296384 Tonio Запчасти, расходники 1 18.06.2012 23:21

Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot